Меню

Зачем ТАК худеть???

AD
26 авг 2004, 15:52
Многие молодые мамочки озабочены вопросом похудения. Да и не только они. Но я глубоко убеждена, что не всем надо худеть!!! Этот вопль души у меня вызвала сегодняшняя встреча с одной приятельницей. Не видела её почти месяц и вот сегодня даже не узнала. Она было женщиной плотного сложения (но далеко не жирной), ей чуть за 30, родила второго ребёнка, всегда улыбалась, рассазывала что-то забавное и т.п. Сейчас она похудела на 15 кг (специально, не из-за болезни) Смотреть на неё просто страшно - под глазами мешки, кожа в некоторых местах висит, цвет лица какой-то нездоровый, настроение плохое, раздражительная стала очень и т.д. и т.п. Ну на фига такое похудение??? Мне кажется,многим стоит помотреть на себя в зеркало менее придирчиво и полюбить себя вот такую, довольную жизнью неголодного человека :)))
26 авг 2004, 16:42
Знаете, кто-то чувствует себя стройным, пусть даже серым и худым, но лучше, нежели "в теле". А кому-то гораздо комфортнее быть плюшечкой. Видимо, Вашей приятельнице надо быть "плотного телосложения", нежели худышкой, если ей самой так плохо. Но бывает так, что только окружающие считают, что постройневшая плюшечка плохо выглядит, а сама она при этом чувствует замечательно.
26 авг 2004, 16:46
А кому-то нестерпимо хочется поправиться... (это я про себя) :)))))))
26 авг 2004, 22:00
Меня в гостях все время накормить пытаются :-)
26 авг 2004, 21:12
А у меня весы неправильные!!!!! :)
27 авг 2004, 08:34
Ой, а меня тоже :-) - так безбожно льстят :-)
27 авг 2004, 13:08
А мои мне нагло врут!!! :)
27 авг 2004, 15:31
а у меня их вообще нет:-)
29 авг 2004, 17:00
А я свои правильно настраивать умею! :)
26 авг 2004, 17:40
Был такой случай в практике. Девушка явно хотела замуж. Своих кило было около 75, в 18 выглядела на 35. Занялась собой, шейпинг, пол-йогурта на завтрак, пол-яблочка в обед, пол-морковки ужин. Похудела наверно кил на 15 - была стройна, но сутулость стала совсем явной, и кто видел в неглиже говорили - вся в растяжках и кожа висит... Говорят замужем, родила и ... поехала крыша ни лишник 3 кило :( Печально. Не знаю зачем, честно. Наверно для самоутверждения. В своих же глазах. У каждого свой путь, опять же.
26 авг 2004, 18:03
Многие девушки и молодые женщины просто не задумываются насколько надо худеть, они просто видят перед собой засилье дистрофиков :-) на телевидении и считают что это эталон красоты и к нему надо стремиться. Я вот сейчас читаю книгу врача - психиатра которая работает с девочками-подростками и она говорит что сейчас огоромное число девушек страдает от eating disorders (по-русски не уверенна как это звучит), все почему, потому что молодым девушкам навязывается образ супер худой девушки и естесственно молодые девчонки хотят к этому эталону стремиться любыми средствами. Очень печально.
26 авг 2004, 21:11
Иногда на "ходячий скелет" жалко смотреть.
27 авг 2004, 09:38
Эта тема уже обсуждалась - почему сказать "толстая" - зазорно, а про худых - все что угодно! :((( А если эта худоба природная?! Набирать вес значительно сложнее, чем его сбрасывать!!! :(((((
27 авг 2004, 10:53
:( Вот у меня природная худоба , кость очень тонкая, ем много я вообще постоянно что-нибудь ем. С большим трудом удалось на 3 кг поправится за полгода- 46 кг теперь вешу рост 168. Я бы и рада была еще хоть чуть-чуть поправится, да не могу :(
27 авг 2004, 11:09
Железо тягайте в спортзале:) Мышцы гораздо тяжелее жира.
27 авг 2004, 12:04
Тут дело не в весе как таковом - хочется выглядеть женственнее. А-то представьте - худая да еще все мышцы наружу видны - бррр! :)))))))
27 авг 2004, 13:05
Надо с тренером качаться, есть специальные комплексы, чтобы увеличить массу тела, скорректировать фигуру, и чтобы мышцы не видны были. Мне показывали один такой, так лень очень:(
27 авг 2004, 13:45
мне тоже лень, хотя я и не видела таких комплексов и вообще слабо себе представляю ,как это :) Да и некогда :(
27 авг 2004, 12:03
А я так надеялась, что после родов на мне останется хотя бы 3-5 кг!!! Все улетело и стала даже еще худее, чем до беременности... :((
27 авг 2004, 11:05
Я уже поднимала эту тему. Обидно, что люди у нас некультурные и злые. И по отношению к полным, и к худым.
AD
AD
27 авг 2004, 12:05
Так это вы! Приятно познакомиться! :)))))))
27 авг 2004, 12:12
Ну, кому как :):)
27 авг 2004, 12:45
Кому надо похудеть - трудно сбрасывать ,кому поправитсья - набирать :))))))))))))) А врочем ,человеку всегда чего-то не хватает, особенно женщине :)))))))))))
27 авг 2004, 15:25
Это точно! Но все равно, вряд ли очень худая женщина согласилась поменяться фигурой с очень полной,если бы такое было возможно :):):)
27 авг 2004, 15:33
Не спорю - я бы хотела прибавить 5кг, максимум - 7 :)))))))
27 авг 2004, 05:37
На днях я взяла книжку и кассету"Бодифлекса".Мне понравилось,что там,во-первых,никуда не надо ходить,упражнения можно делать дома на коврике.во-вторых,занимает всего 15 минут в день и методика не столько для похудания(потому что обвислая и дряблая кожа после сбрасывания кг на фиг никому не нужна),а подтяжка мышц.Я встретила свою приятельницу,с которой не виделась 2 года и обратила внимание,что она в свои 47 лет выглядит так стройно и заманчиво,что не удержалась от возгласа восхищения.Так вот выяснилось,что она потеряла всего 4 кг,но за счёт подтяжки мышц убрала кучу сантиметров с живота,бёдер и рук,кожа на шее тоже выглядит гораздо моложе.
27 авг 2004, 14:08
Так много...аж 15 кг!Ну знаете,я с вами не очень согласна...точнее почти согласна!Худеть можно,но не на много!Ну киллограммов 5-9!Ну это ещё смотря на прежний вес.А сколько она весила?
01 сен 2004, 08:52
А что делать тем, кому 30-40 надо сбросить?:-( Кстати... Народ, кто чего посоветует для подтяжки конкретно послебеременного живота (послекесариного)? Я довольно сильно похудела... И мышцы тоже подтянула... Но с животом ничего не получается:-( Прям самка кенгуру, блиннннн:-D Мама моя советует пластику:-( Однако денег жалко и стремно:-( Есть какие-то реальные советы по этому поводу?
01 сен 2004, 09:00
может лучше в диетах и фитнессе спросить?я слышала,что пояс носить специальный помогает,а вообще еще просто тренажерный зал,что нибудь поинтенсивнее (с транслита)
01 сен 2004, 09:02
Попробуйте поговорить с толковым массажистом на эту тему.
04 сен 2004, 12:50
Если 15 кг сбросила то вес у неё был не худенький:)
27 авг 2004, 14:30
Каждому свое;). Я, знаете ли, "в теле" становлюсь раздражительной, без слез не могу смотреть на себя в зеркало, без одышки не могу пройти 5км по горам:), с горя жру еще больше сладкого и все становится совсем плохо;). Не говоря уж о том, какой геморрой подбирать одежду на плохую фигуру:(. (Я, конечно, каждый день лицезрею 100-килограммовых американцев в шортиках и коротких топиках, но....:(:(:(.) Так что, с моей точки зрения, проще "взять себя в кулак", походить полгода голодной:), а потом наслаждаться легкостью и тем "какая я красивая";).
30 авг 2004, 09:54
может ей так комфортнее и легче без этих 15 кг?
01 сен 2004, 12:49
Вопрос надо ставить шире. Не просто похудеть, а: " ЛЮБУЮ ЖЕНЩИНУ не устраивает её собственный вес." Все женщины хотят или похудеть или поправиться. Сильно или совсем чуть чуть, но хотят практически ВСЕ! Я считаю, что это один из глубочайших женских комплексов. Можно сказать - врождённый. :)
01 сен 2004, 14:36
Хм. Вот меня вполне устраивает мой нынешний вес. Не худа, не полна. Хороша! Но для эфира надо сбросить пару-тройку килограммов, т.к. на экране буду смотреться иначе, чем в жизни. :)
01 сен 2004, 15:17
Во во... я о том и говорю. Меня, Вы знаете, тоже устраивает мой вес. Нормальный, боевой вес, 105 кг. Хотя, можно было бы и сбросить, килограмм 8... а можно и не сбрасывать? Нафига? Кому я нравлюсь, тому я и так буду продолжать нравиться. А кому нет, тут сбрасывай, не сбрасывай... восьмью-дестью килограммами больше или меньше, какая нафиг разница.. :))
26 авг 2004, 22:04
Резкое похудение после 30-ти без занятий спортом обычно приводит к резкому старению кожу. И получается эффект: сзади пионерка-спереди пенсионерка.
26 авг 2004, 22:12
5 баллов!! :):D
26 авг 2004, 23:09
ОФФ................................................. Знаете, заглянула в ваш паспорт, и должна вам сказать, что вы -- мой "как-убрать-послеродовый-вес" кумир! :) Я вот сейчас просто ужасаюсь, глядя на весы еженедельно (мне ещё три месяца ходить беременной). Уже думаю, что делать после родов, чтобы вернуть форму. А вдруг вообще не получится?... :( Обидно.. Если не секрет, вы всё спортом сбросили, или на диете тоже после родов посидели? (с транслита)
27 авг 2004, 09:25
Сзади - пионерка? А ягодицы???? А целлюлит????
AD
AD
27 авг 2004, 10:43
Ну, она же не голая по улице расхаживает. Целлюлит маскирует одежда:)
04 сен 2004, 09:43
:-)
30 авг 2004, 11:50
точно!
26 авг 2004, 22:45
А вот я видела!!!!! :) ходила в бассейн еще весной, в то же время ходила дама/девушка лет 30ти. Было видно, что она только, что похудела, при чем не слабо. Целлюлит ТАКОЙ!!!! как виноград, даже в рекламах от целлюлита такого не видела. Некрасиво конечно, но я аж голову свернула. Дальше. Наблюдала ее месяца два регулярно, говорили, что она ходила почти каждый день и очень интенсивно плавала (руки на доске, ноги батерфляй). ЛЮДИ!!! У нее все ушло! стала стройная как газель. вот так. Есть на что ровнятся. Че ж я такая ленивая!?!
27 авг 2004, 09:14
(руки на доске, ноги батерфляй) Такими упражнениями убирают живот и делают бёдра- нагрузка должна быть на нижнюю часть тела:-)
27 авг 2004, 09:38
А не спрашивали каким образом ей удалосьза месяц 15 кг скинуть?:-о,просто любопытно...
27 авг 2004, 13:50
Да уж...я бы скинула пяток...без оголтелости...
27 авг 2004, 16:43
А я бы их у вас забрала :)
30 авг 2004, 13:03
До второго ребенка я бы и сама забрала,причем все 10.Весила 49 кг.А теперь:(
29 авг 2004, 18:22
Присоединяюсь! И вообще я люблю ОЧЕНЬ худых людей. Для каждого представления о красоте свои!
01 сен 2004, 08:55
А мне нравятся ОЧЕНЬ худые мужчины:-) А вот женщины типа Моники Белуччи или Кейт Уинслет (ни в коем случае - как тут выразилась одна дама как-то - "простигосподикалистафлокхарт";-)
30 авг 2004, 09:27
Приятельница сидит на Ксеникале. Про него разная инфа в Инете, как хорошая, так и не очень. Но она за месяц скинула 4 кг особо не напрягаясь. Ест, конечно, старается, не очень жирное, но всё равно: и сладкое, и картошечку жаренную... Только эффект может быть неожиданный: порой слабит в неподходящий момент :-), надо приспособиться. И дорогой, зараза. Но, в принципе, основные первые самые сложные килограмы помогает сбросить. И, простите за подросбности, выводит жир, то есть ходите порой просто кусочками саккумулировавшегося жира :-)
01 сен 2004, 07:47
Как раз-таки первые килограммы - самые легкие, а вот последние - нужно постараться...
Anonymous
27 авг 2004, 21:25
http://www.kp.ru/daily/23347/31530/
30 авг 2004, 16:07
какой ужас...
03 сен 2004, 05:11
Знакомая до такого состояния себя довела. Страшно смотреть было. Что с ней сейчас не знаю...
31 авг 2004, 11:56
ОЙ! для меня это -больная тема ;) обсуждаю все топики, да и сама кричала всей душой "Надо худеть!", но как то вяло откликнулись:( для меня "толстая" это обидно, а худая-это комплимент. при этом, я против "худеть ради того, что бы просто худеть" каждыому человеку свойственно своЁ... и избыточный вес и неопрятная худоба, это издержки! я не призываю к этому. Как толстушка со стажем, я хочу не зависить от полноты! сбросив излишек я получила бы право выбора делать то что хочу! например танцевать ...не думая о том, что мои движения подчеркивают все недостатки фигуры, да и свободу в выборе одежды... Не полная женщина, имеет возможность на самовырожение, а мои обтянутые формы-смущают. Но главное !-это ЛЕНЬ пропорциональна избыточному весу :(((
01 сен 2004, 08:59
Моя метода определения лишнего веса такова... Если у женщины в принципе пропорциональная фигура, то дифференциальным признаком "толстоты" я считаю складки на спине и второй подбородок:-) Если этого нет - все в норме и лицеприятно:-)
02 сен 2004, 10:34
ги-ги-ги... резонно! но глядя на твою фигурку, это не только лицеприятно, но и притягательно! я же смотреться в зеркало не хочу! только и делаю, что худею и поправляюсь :) К А Р У С Е Л ь
02 сен 2004, 10:49
Спасибо за комплимент (если вы серьезно):-) Посмотрела и ваш паспорт. По-моему, у вас тоже все в порядке и весьма приятно:-) И у меня та же карусель... Че уж тут поделать - такая конституция... Против природы не попрешь;-) А еще у меня есть зимний вес (шоб не мерзнуть:-D и летний... Ох! Вечная тема... Зато жить интереснее;-)
AD
02 сен 2004, 11:05
хи-хи-хи (мерзко хихикаю)камплИмант, от женщины-это лесно, но соответствовать самой себе сложнее. Возможно это комплексы заедают. Но жить тоже люблю! и вкусно! и весело! "Женская логика: - Искала себе брюки: в одни не влезаю, другие не нравятся. И тогда купила сумочку... "
01 сен 2004, 08:26
худеть можно по разному :-) Я сбросила 5 кило за 2,5 мес, ничего нигде не висит, спорт в программе тоже присутствует. Пральна - смотреть надо на себя в зеркале.
04 сен 2004, 16:56
Я худела худею и буду худеть.Вобщем я стараюсь держать один вес, мне это очень нравится , так же стараюсь есть полезную пищу.М моём рационе отсутствуют булки, чебуреки, пирожки жар.карт, мясо и т.д. Поэтому мне нравится как я выгляжу и я себя лю лю такой.
06 сен 2004, 12:32
Ну,что я могу Вас сказать,выглядите Вы просто превосходно(никаких издёвок).
06 сен 2004, 19:40
спасибо, стараюсь!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325