Меню

Однушка в Москве

AD
Маня Бездомная
27 авг 2004, 01:14
милые еварушники и еварушницы:) не подскажете, сколько сейчас стоит снять однокомнатную квартиру в Москве? Не в центре, но и не в жопе, обычную, без евроремонта, минутах в 10-15-ти ходьбы от метро, с минимумом мебели, средне-засранную? Засранные они все, но по=разному:) Почему спрашиваю: квартирная хозяйка начинает полоскать мозги, что цены резко выросли, её знакомые сняли в Текстильщиках однушку за 600 долларов (дураков много, никто не спорит), и толсто намекать, что тоже поднимет цену. Сейчас я ей плачу 350. Не центр, хрущоба, больше тут платить не за что. Переехала год назад, от мысли о новом переезде становиться херовато:(
27 авг 2004, 04:24
Подруга сняла через "Миэль" сестре квартиру на Тушинской за 450. В 15 минутах ходьбы от метро, после косметического ремонта, с более-менее приличной мебелью. Панельная десятиэтажка. Знакомые умудрились напрямик найти бабулю, которая сдала им кв-ру на Авиамоторной недалеко от метро за 350. Хрущёба, состояние квартиры - отвратительное.
Проктолог
27 авг 2004, 04:46
Москва - большая жопа. Поэтому сниминте где нибудь в подмосковье, там воздух чище.
27 авг 2004, 08:48
И цены ниже, и добираться до метро, как через жопу, ну уж Вы-то знаете ;-)
27 авг 2004, 09:46
Да ладно! Я мотаюсь из Зеленоградской (вы должны знать, где это) - фигово, конечно, но зато воздух не сравнить с московским!!! Я в Москве когда остаюсь - спать не могу. Правда, я про лето пишу... :)))))))))
27 авг 2004, 15:06
Воздух, конечно - чище, никаких споров, особенно по сравнению с центром ;-) Хотя... когда я жила на "Соколе" мне дышалось очень хорошо. Но я вообще городской житель :-)
27 авг 2004, 15:26
Я тоже...
Маня Бездомная
27 авг 2004, 15:36
вот и у меня сейчас хороший зелёный район, красивая улица, между центром и окраиной. Мне здесь нравится, чёрт побери:( и не хочу в подмосковье, наездилась в свое время, электричка Петушки-Москва в 7.12. Хватит:)
Москвичка
31 авг 2004, 11:21
Зеленоградская - это что? Есть Зеленоград.... Или еще есть улица зЗеленоградская, но это не подмосковье...
31 авг 2004, 11:30
А вам зачем? ;) Это в два раза дальше от Мытищ - так понятнее? :))
27 авг 2004, 08:12
Подруга сдает однушку в 5 минутах ходьбы от метро, не центр, отремонтированную с мебелями, посудой, занавесками и пр. за 400
27 авг 2004, 08:50
Хозяйка Вас "парит", но цена сейчас 400 долларов квартирки, как Вы снимаете, действительно. Другой вопрос, что она дура (хозяйка), но может у нее такое хобби - без конца жильцов менять (пока не нарвется). Приличные люди договариваются, а не повышают без конца цену до максимума... Вообще, у меня друзья несколько лет уже на "Аэропорте" снимают 30-ти метровую однушку. Снимали вообще за 250 сначала, сейчас платят, если не ошибаюсь, 300. Правда, там мебели не было вообще, они сделали сами дешевенький ремонт...
Маня Бездомная
27 авг 2004, 15:20
Лисичка, у хозяйки (50-летней здоровой женщины)другое хобби, сдеть на диване на ягодицах, и ждать что ей будут нести денежки: я, бывший муж алименты дочке, сын прикармливать:) Ремонт тут делали во времена царя Гороха, она не потрудилась даже проросшую картошку из холодильника за прошлыми жильцами выбросить. Да и х.. с ней, с картошкой. Ремонт я сделала сама, за свой счёт: переклеила обои, покрасила двери и окна, побелила потолки, разобрала балкон, поменяла смесители в ванной, в общем привела жильё в божеский вид. Теперь эта устрица хочет грести денежки, используя мои труды:) она не учитывает одного - что квартира смотрится прилично с моей мебелью, коврами, шторами, цветами, техникой. Её старая мебель хранится во второй запертой наглухо комнате (условие было такое: она не вывозит своё гавно и сдаёт квартиру как однокомнатную). Когда вывезутся мои вещи, квартира будет иметь печальный вид. И плакали её наполеоновские 600 долларов:) Из вредности ещё обои можно попачкать и поцарапать, засрать паркет, плиту и холодильник:) и с крашенными дверьми что-то сделать, бутыль уайт-спирита в кладовке ждёт своего часа:)
27 авг 2004, 15:38
А Вы не вычитали из платы все то, что Вы сделали? Обычно, так поступают... Если нет, то думаю, Вам стоит намекнуть ей на то, что Вы сейчас мне написали. Похоже, она просто не понимает, что улучшения как пришли, так и отделиться могут... Мои приятели тоже снимают у молодого (30-40-летнего) молодого человека с таким же хобби, как у Вашей квартирной хозяйки - не работать, а жить с родителями и деньги за квартиру получать. Он, когда увидел, что стало с его квартирой после ремонта ахнул и глазки загорелись. Но друзья мои эти люди не лоховские, их просто так не проведешь, они ему гайки периодически закручивают. Уж не знаю, что они там говорят, но начали они 3 года назад снимать эту квартиру за 225 доларов, потом с бом подняли до 270. Вот сейчас они спорили с ним о 300 (что ли..). Но они купили уже себе квартиру, поэтому меньше, чем через год съедут оттуда. Кроме того, Вы заключали с ней контракт, в котором оговорен порядок оплаты и повышения стоимости?
27 авг 2004, 17:44
600 хочет???????? АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!
29 авг 2004, 14:05
если ремонт был вашей личной инициативой,т.е. стоимость ремонта не была учтена в зачет квартплаты,то сорри...Хозяйка квартиры имеет право поднять и стоимость жилья(даже если и цена безумная,будет долго искать,а может вообще не найдет,но ЭТО ЕЕ квартира и ее трудности:-(),и попросить съехать.На какой срок заключали договор?и был ли он вообще?
30 авг 2004, 16:38
у меня сестра сдавала двушку рядом с Коломенской четырем студенткам при условии, что они там ремонт сделают, квартира долго не ремонтировалась. и три месяца они там жили за ремонт, а сейчас живут долларов за 400 на всех.
30 авг 2004, 23:24
ой,4 студентам не сдала бы ни за какой ремонт.Сестра ваша представляет КАКОЙ ремонт придется после них делать?:-)у меня подруга сдавала однушку двум студентам,так после них месяца полтора приводила квартиру в божеский вид чтоб сдать опять...
30 авг 2004, 23:25
так там же барышни-студентки:) есть надежда, что квартира выстоит:)
31 авг 2004, 10:52
ну под одну гребенку всех студенток не надо стричь :), эти очень приличные аккуратные девушки, сестра уже проверяла.
AD
AD
31 авг 2004, 12:52
приличным студенткам можно и сдать:) напротив, у меня сколько девчонок знакомых снимали и снимают - хозяева не нарадуются, что квартиру привели в божеский вид:) многие любят уют и домой никого не приводят:) если хорошие студентки, конечно;)
Cдаю
27 авг 2004, 09:03
я сдаю сейчас свою однушку в 10-15 мин.езды от м.Выхино (или Новогиреево)за 330 долларов,до недавнего времни сдавала ее за 300.Дом 14-ти этажн.,квартира 39кв.м.,ремонт неплохой,мебель так себе.
27 авг 2004, 13:10
У меня подруга за 200 нашла. 5 минут пешком от метро. Я за эти же деньги комнату снимаю :-(
01 сен 2004, 09:18
а где она нашла? в каком районе?
28 авг 2004, 18:39
Только что занималась поиском квартиры, просмотрела уйму вариантов. Можно найти приличную квартиру за 450 (однушку), меньше уже вряд ли (если через агентство), но попадались и такие сараи за 500-550 :-O
28 авг 2004, 18:51
Я только сдала однушку за 250 зеленых, правда на последнем этаже 9-ти этажки, ребята там делают косметический ремонт и ванну с туалетом и это будет вычтено из платы. Уж лучше подешевле сдать, зато хорошим людям и надолго :)
01 сен 2004, 09:19
ну вот... мы тоже хотим... а в каком районе?
30 авг 2004, 09:52
350$, одна остановка от кольцевой метро.
01 сен 2004, 09:54
ИМХО, вы и так переплачиваете:-( Я думаю, все еще реально такой, как у вас расклад, поиметь на сотню дешевле. А ваще у меня друзья однушку - на минуточку - на Пятницкой - снимают за 200. Но по знакомству:-)
Anonymous
27 авг 2004, 09:08
Блин сижу и трясуся- мы снимем на Выхино мин. 10 метро- за 250, с неплохой мебелью, стиралкой, телевизором...Вдруг хозяин тоже захочет поднять:-(
Маня Бездомная
27 авг 2004, 14:47
тьфу-тьфу, плюю за Вас через левое плечо:) пусть Вашему хозяину хватит ума и совести не гнать порядочных квартирантов
А мы снимаем двушку на филях за 400, в июле подняли цену, раньше 300 платили. и нашли через агентство....ну и цены...поищите на www.atn.ru там всегда квартиры реальные, и цены тоже
Маня Бездомная
27 авг 2004, 14:48
спасибо большое:)
01 сен 2004, 12:50
Эта фирма называется - "Юридическая компания "Русская Правда". Сейчас у них помимо atn.ru новый сайт: www.lodger.ru Компания неплохая, сама там работала и квартиру сняла через них. Только если снимаете, обязательно договаривайтесь с арендодателем, чтобы ключи отдал сразу. А то бывают случаи, когда сдается с отсрочкой заселения. И проверяйте все документы - реально ли это хозяин. А то был случай в моей практике, когда бабушка у соседа цветы поливала - его в больницу надолго положили - и решила сдать. И ещё проверяйте, кто прописан в квартире, а то потом приедет сын, сват, брат, ... и выгонит. Агентство в этом случае обещает перезаселение бесплатное, НО никогда ЭТОГО не сделает, начнутся отмазки. Так что будьте внимательны! Ну и конечно старайтесь быть первыми. Потому что они ставят возле дома сразу до 4-5 желающих. И, естесственно, если первые сняли, все остальные будут стоять до упора и ждать ... Пока не допрут, что их прокатили.
Маня Бездомная
27 авг 2004, 14:53
спасибо всем, кто откликнулся:) посмотрела по сети, прозвонила в несколько мест: есть по 300 долларов совсем говённые варианты, по 350-получше но их страшно мало, по 400 вапще шоколад, без проблем:) так что на улице не останусь при любом раскладе:) но 600, да ещё и голая квартира без ремонта в Текстильщиках, как мне было сказано. Да, печально когда тебя принимают за идиотку почему-то:) надеюсь разрулить с хозяйкой ещё хотя бы на пару месяцев, а там будет вариант у знакомых (надеюсь очень).
27 авг 2004, 17:59
А я ваще ничего не снимаю, заработать нельзя, что ли?..
Маня Бездомная
28 авг 2004, 04:16
можно, но пока зарабатываешь - нужно же где-то жить, так?
29 авг 2004, 13:55
а до зарабатывания где жил? с родителями?
29 авг 2004, 17:28
А где еще люди живут во время учебы в школе?..
30 авг 2004, 09:23
ты прямо во время школьной учебы начал зарабатывать?.... однако!
AD
AD
30 авг 2004, 17:05
А что там еще делать было?.. Хотя, лучше бы инженером каким сейчас работал, тихо спокойно...
29 авг 2004, 16:11
Пусти меня к себе жить!!!:)
29 авг 2004, 17:29
Ириш, что-то случилось?.. Я позже выйду в асю, вот только в себя приду...
Ленка
30 авг 2004, 12:22
Леша, а что, у всех есть возможность за месяцок прямо так на квартиру заработать? Хватит народ дразнить, и так злые все.
30 авг 2004, 17:04
Почему за месяц-то?.. Ладно, знаю я все эти проблемы, но решение в большинстве случаев можно найти...
Маня Бездомная
30 авг 2004, 17:28
решение ищется:) выйти замуж одно из решений. В принципе нормальный женский ход, а что???:):):) А вот не шмогла я, не шмогла :( наступить на горло собственной душе и отдаться за жильё :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325