Меню

Ваше отношение к болтовне по мобилке в общ. тр-те

AD
31 авг 2004, 18:22
сабж
31 авг 2004, 18:23
смотря о чем болтовня. А вообще раздражает, когда кто-то орет на всю маршрутку: "Алё! Ты где?"
31 авг 2004, 18:27
Меня особенно убивает болтовня по мобильнику в метро, можно подумать, кто-то кого-то слышит...
31 авг 2004, 18:29
Полностью присоединяюсь:) Оч верно подмеченно про обоюдную слышимость:-)
31 авг 2004, 19:44
ээээ... простите за глупый вопрос - а разве в метро, под землей, мобильники работают?!
31 авг 2004, 19:56
ууу, дяденька, а вроде такой современный :))))) Конечно работают - на всех центральных станциях и на многих кольцевых, напр. на Театральной, Пушкинской, Октябрьской, Охотном ряду и т.п.
04 сен 2004, 16:49
А у нас в подземке не работают. Начинают работать на эскалаторах, и то не всегда...
31 авг 2004, 20:56
у нас работают. пока только у одного оператора, но это уже дело второстепенное. в любом случае нифига не слышно.
31 авг 2004, 23:44
Кому как.. я например несколько раз вполне нормально беседовала, даже на ходу. Очень даже слышно.
01 сен 2004, 00:09
может быть. зависит наверное от самого метро :-) у вас судя по всему круче ;-)
10 сен 2004, 16:17
... или от мобильника????
10 сен 2004, 15:44
МТС покрывает все станции в районе Кольцевой (так во всяком случае пишут в проспектах) Ес-сно в тунелях не берет...
31 авг 2004, 22:29
Ну некоторые слышат :) Я обычно стараюсь подгадывать под перерыв между поездами. Понятно что удобнее дома разговаривать :), но что делать если позвонили? Или мне надо срочно позвонить? Приходится терпеть и вслушиваться :)
08 сен 2004, 09:38
Иногда и в метро надо пару фраз сказать, особенно порой когда уже ждёшь кого-то, а тебе звонят и говорят, что на час задерживаются :-) Топаешь покупать книжку :-). Между поездами вполне можно успеть кратенько переговорить.
08 сен 2004, 09:58
Да, согласна, случаи разные бывают, но иногда мужу звоню, а он в метро, я слышу только гул поездов, а он меня вообще не слышит, вот и бесит поэтому:)
31 авг 2004, 21:02
Если громко и демонстративно - так же, как и к любому громкому и демонстративному поведению... т.е. негативно. Хотя сама грешу этим;-) Люблю иногда покуражиться в трамвайчиках;-) Но в принципе... Куда от этого денешься, если срочный звонок? В кино или у врача выключаю, конечно...
05 сен 2004, 14:24
безразлично!
06 сен 2004, 07:57
мне все равно, не раздражает, вообще нужно меньше раздражаться:)
06 сен 2004, 14:12
отношусь очень спокойно так как сама болтаю правда по делу (экономлю) ну и иногда когда мне звонят могу тоже балтать чтоб время убить
Нет, не раздражает.
AD
AD
07 сен 2004, 08:55
Никак не отношусь.
08 сен 2004, 06:54
Пущай болтают, жалко, что ли?
09 сен 2004, 09:33
Мне все равно. Я не прислушиваюсь. Если не кричат у меня над ухом, то мне не мешает :-) (с транслита)
10 сен 2004, 16:18
А вы как? и почему спрашиваете?
10 сен 2004, 23:10
подслушиваю и радуюсь, или переживаю. :) шутка
10 сен 2004, 23:17
:) :) :)
11 сен 2004, 22:21
Люблю много разговаривать,но не могу себе этого позволить т.к. у меня во-первых не подключение,а 2.если много болтать ,то разговор получится "пустым":):)А так звоню я по делу..:)
31 авг 2004, 18:48
Прощаю только бизнесменам, которым нужно решить что-то в данный момент, то есть немедленно. Ну бывает же иногда видишь прилично одетого мужчину, расхаживающего по залу магазина с отрешённым взглядом, потирающего подбородок и кричащего шопотом " Я вас всех поувольняю к чёртовой матери!!!".:-) А вот тупорылая девица за соседним столиком в кафе, не дающая сожрать булочку в тишине из-за щёлкания языком и причитаний типа " Эта дура большого о себе мнения и вообще я о ней знаю такооое...." бесит и рождает желания всадить ей этот мобильник в одно мЭсто.
31 авг 2004, 18:50
:)))
31 авг 2004, 18:58
:) а в кино? бесит :-0 напряжённый момент, играет драматическая музыка, ты-ды-ды-дыыыммм... сейчас поймают гада... маньяк вцепится в жертву... или герои начинают раздеваться... или идёт гениальная реплика типа "Ишак, смотри какие у него малюсенькие сапожки, давай возьмём его с собой"... и тут ЗВОНИТ МОБИЛА! и на весь зал "Аалёёёё, а яа в кинооооо... не мааагу гааавааарить, пиризваааню паапозже... ааа чёёёё тааакое?". Блин!
31 авг 2004, 19:32
у нас даже пускали перед фильмом заставку, чтобы выключили телефоны, так всё равно находились "звонари" :-(
31 авг 2004, 19:38
А у нас в школах предупреждают детей на каждой перемене, чтобы выключили мобилки.:-О(смайлик - "Дожили") А вы говорите фантастика....
Правильно. А кто просто, без мобилы, в кафе посмел громко разговаривать - ему вилку, ну, или по первости нарушения, десертную ложку в то самое место.
10 сен 2004, 19:10
Это уже в тему "Раздражают ли вас люди?".
31 авг 2004, 18:55
А что делать - иногда приходится:))) Самой неудобно, но... звонок с работы может застать где угодно и когда угодно:))) По личным делам стараюсь либо говорить очень быстро, либо не звонит вообще... А так - немного раздражает... Особенно, когда трепятся долго, в общем по пустякам, да еще и ржут, блин:((
31 авг 2004, 19:36
я обычно говорю, что перезвоню, если человеку прям сию минуту не нужна та информация, которую он от меня хочет.
31 авг 2004, 19:36
меня не раздражает, но удивляет, что люди с такой охотой посвящают других в свою личную жизнь/состояние здоровья/работу/учёбу/т.д. еду в маршрутке, дама звонит по поводу своих анализов, в тролейбусе девушка пэтэушного возраста перемывает кому-то там кости... ну очень личное мнение, этим людям по какой-то причине хочется, чтобы их слушали все окружающие. может им одиноко? знаете, по принципу - пришёл домой, врубил на полную громкость телек. может эти "говоруны" таким образом кричат миру о том, что они существуют.
31 авг 2004, 19:58
это да:) причём, замечали - как только у кого-то в маршрутке звонит телефон, остальные пассажиры притихают, накрахмаливают уши и внимательно вникают:)
31 авг 2004, 20:10
Им просто наплевать на окружающих. :) :)
31 авг 2004, 20:20
Наверное это странно, но у меня моб.тел., только и существует для того то бы я могла говорить когда угодно, где угодно, и с кем угодно. Естественно, это правило не касается того момента, когда я в кино или в театре. Ну а так если я даже еду в маршрутке и у всех сразу уши торчком от того то в данный момент у меня звонит телефон, то я просто хмыкаю и стараюсь говорить, как можно громче дабы все любопытствующие услышали. Кстати на счет разговоров в метро мне так действительно все слышно. И мне честное слово не понятно, для чего тогда мобильный телефон, если постоянно приходиться откладывать свой разговор. А вот взрослые дяденьки «шепчущие» в телефон об увольнениях, меня действительно бесят.
AD
AD
31 авг 2004, 21:01
я за вас рада, что у всё у вас прекрасно с мобильным телефоном :-) просто люди разные бывают. я например не любительница личные разговоры в общественном транспорте вести (с телефоном или без). и мобильный у меня не для того, что Галочке рассказывать, какого Васечку Светочка домой привела, а чтобы если вдруг срочно я кому-то по делу понадоблюсь или мне кто-то, не было проблем с нахождением. а рассказ про Васечку вполне может подождать до следующий остановки.
31 авг 2004, 20:46
Интересно, а почему мне абсолютно все равно кто и где болтает:))
31 авг 2004, 20:46
Нервы в порядке.;-) Завидую...
31 авг 2004, 21:14
;)
01 сен 2004, 12:41
А у нас это просто норма. Мало того, что громко говорят, ещё и руками машут... :) Никого вроде бы не нервирует это. Вот если сама не можешь в любой момент поговорить, например, резко вспомнив, что не спросила у сына "а покушал ли ты перед работой? и почему я видела в холодильнике недоеденный завтрак? У тебя все в порядке?", вот тогда нервничаешь... :)
31 авг 2004, 21:04
Пусть говорят. Не в телефонной будке ведь по мобилке говорить.
31 авг 2004, 22:04
Это что, новый тип психоза такой - беситься из-за чужих телефонных разговоров? :) Бывают, понятно, темы, на которые прилюдно говорить не принято, но если это невинный разговор, каким боком это касается персонально вас? Вы же не беситесь, когда двое людей рядом разговаривают друг с другом о своих делах, а вы их невольно слышите? Или тоже да?
31 авг 2004, 22:26
Мне всё равно. Не люблю только, когда матерятся... А сейчас живу в другой стране, язык плохо понимаю, так вообще прикольно смотреть, как почти все пассажиры автобуса в мобилу что-то рассказывают... Возникает только вопрос - если они ВСЕ говорят, кто же тогда слушает?.. :)
31 авг 2004, 23:21
А забавнее всего с наушничком. " Пошел блаженненький, и с боженькой поговорил.. (с) Хотя в общем меня не раздражает. Разве иногда весело...
01 сен 2004, 00:01
Я первое время от людей с блютусом шарахалась,если еще и волосы длинные и наушник не видно:-)Смешно,но уже привыкла:-)
01 сен 2004, 12:43
особенно занятно получается, когда человек "препирается" с банкоматом... :)
06 сен 2004, 04:46
А они друг с другом разговаривают :-)
06 сен 2004, 12:46
причём одновременно :) :) т.е. никто не слушает, оба говорят :) похоже на то...
31 авг 2004, 23:58
Не обращаю внимание кто и с кем и о чём говорит. Иногда бывают у людей типы звукового сигнала одинаковые и начинают смотреть свои телефоны.
01 сен 2004, 00:24
Меня раздражает только когда этот говорящий -водитель маршрутки, в которой я еду. Тут решила проехаться в маршрутке, сижу спиной, слышу, кто-то болтает всякую чушь, с приятелем. Поворачиваюсь, чтобы заплатить -а это водитель! Так вот, он болтал, и одновременно проезжал перекресток и мне еще сдачу отсчитывал, блин. Теперь я понимаю, почему столько ДТП с участием маршруток.
01 сен 2004, 12:54
Насчет транспорта не скажу,а вот когда у меня на работе(в роддоме) роженицы в трубку тужатся и кричат"я умираю",вот это круто!
01 сен 2004, 15:25
Ну надо же с кем-то поделиться такой радостью :-)
05 сен 2004, 13:58
класс,представила себе :-D :-D :-D
08 сен 2004, 06:58
Это для Вас роды - рутина. А для рожениц ТАКОЕ событие. ... И в общем, они правы :)
01 сен 2004, 20:09
Никаких проблем. Личное дело каждого
AD
04 сен 2004, 17:28
Как-то ехала в трамвае и мне позвонил парень,который отслужил в армии. Звонил он из России и связь тогда была не очень,я на радостях забыла все определения и спросила:"О,А...,тебя уже отпустили?" потом ещё какая-то фраза была и по лицам некоторых пассажиров было видно,будто я с бывшим зэком разговариваю. В общем,на следущей же остановке сошла и продолжила разговор на улице. Хотя какое другим дело с кем и о чём я разговариваю? Сама к этому делу отношусь спокойно и с пониманием.
05 сен 2004, 01:45
Совершенно спокойно отношусь.
05 сен 2004, 11:23
Я отношусь к этому спокойно. Но когда начинают очень громко говорить и смеяться ( не то слово,,,) То это меня раздражает
05 сен 2004, 11:54
Ну это же обычный разговор! Просто окружающие не видят вашего собеседника. Наверное, если вы будете разговаривать со свои знакомым в транспорте очно и слишком это афишируя, то это точно также многим не понравится. А если вы это будете делать тихо и никому не мешая, то никто и внимания на это не обратит. Точно также и с разговором по мобильнику. Если орать на всю округу, то и правильно, что это всех раздражать будет. А если плохая связь, а разговор очень важный, то всегда можно извиниться перед окружающими. Только это почему-то никто никогда не делает. Ну воспитание такое... И чаще всего обсуждаются на самом деле не какие-либо важные вещи, а обычная банальноть - как дела, скоро буду, купил то-то... Раздражает, но не сам разговор, а вообще бескультурие...
05 сен 2004, 15:30
Меня не раздражает. Меня ничего вообще не раздражает. :-) Мои ноги теплые. :-) Мои руки теплые. Моя голова холодная :-) :-) Мне думается, это проблема в голове у того, КОГО раздражает от невольного слушания диалога типа " ты где? - я в автобусе". Ну да, есть типы, которые будут прилюдно обсуждать что-то интимное или сакраментальное, но это ж ИХ проблемы :-) самому-то зачем РАЗДРАЖАТЬСЯ :-) ну, поржать можно разве :-)
06 сен 2004, 04:49
В общественном транспорте не раздражает совершенно. Не люблю, когда звонки раздаются в кино, театре и т.п.
06 сен 2004, 13:21
в Сочи меня осудили за разговор по мобильному в автобусе. сказали денег полно-езжай на такси. дедушки с бабушками.
06 сен 2004, 14:52
Ну это от обиды. Все местные курортные жители, не навидят приезжих отдыхающих, считая что они приносят социальные беды к ним в город.Типа у них денег много приехали сюда их выбрасывать нам на зависть. А то что нам (приезжим) приходиться до хринища работать что бы позволить себе отдых на море, они про это забывают, забывая так же что это они так же зарабатывают на нас. Блин...ненавижу таких, людей....
06 сен 2004, 15:51
вначале сказали отойдите. потом начали возмущаться на весь автобус, я закончила разговор, заплатила за проезд, посоветовала всем, кому не нравится что-либо, удалиться:)
08 сен 2004, 09:40
Когда толко появились мобильники, я себе покупала "коробочку Би+", ужасно была горда собой,но сильно стеснялась доставать в транспорте даже когда надо было очень-очень позвонить :-). Сейчас, по-моему, нет таких проблем, все с телефонами, если только мобила размером с полено, тогда можно немножко стесняться :-). Но может, она супер-спутниковая...
06 сен 2004, 14:39
Да пусть болтают! Ели не мне в ухо орет-нормально!)
06 сен 2004, 14:58
Если не мне на ухо орут, то - безразлично!
08 сен 2004, 21:42
Ага, ужасно, когда орут.... Я несколько раз попадала в ситуацию, когда рядом человек орет по мобильному, а тут и мой телефон звонит. И мой абонент слышит только орущего, а не меня...)))))
06 сен 2004, 21:50
безразлично. а вот когда начинают играться, составляя мелодии на мобилке- бесит!
08 сен 2004, 19:00
о да :) вот это раздражает :) особенно, когда мелодии созвучны с теми, которые на телефоне!!!
08 сен 2004, 21:43
Раздражают игры с включенным звуком. Постоянное пикание...р.р
Anonymous
08 сен 2004, 13:39
Мне монопенисуально, в смысле однох****венно
08 сен 2004, 18:49
Одним словом - раздражает, особенно по утрам в битком набитых маршрутках
10 сен 2004, 16:19
А мне интересно послушать. Ну раз говорит кто-то, значит секрета нет. Поэтому и слушаю....
10 сен 2004, 18:22
Меня раздражает, если матерятся в трубку, орут или рисуются перед стоящими рядом.
AD
AD
13 сен 2004, 22:34
да.
10 сен 2004, 18:58
ой, за границей это ооочень принято, причем на любые темы и ни вот тебе в пол тона... или сядут в разных концах вагона и давай общаться... сначало было дико, а теперь привыкла вроде :)
11 сен 2004, 09:50
я спокойно отношусь, если это нормальный разговор, а не блатной и на весь автобус ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325