Меню

Курение

AD
03 сен 2004, 11:16
Если кто-нибудь серьезно курил и бросил,расскажите как?Больной вопрос.
03 сен 2004, 11:30
Я 9 лет курила. По пачке в день. Почти бросила сейчас. Было безумное кол-во попыток бросить, перешла на легкие сигареты.. потом опять пыталась бросить несколько раз - каждый раз ставила себе целью не курить до какого-то важного события, чтобы была точка отсчета.. в результате в тот самый знаменательный день начинала курить заново. Но все эти попытки (т.е. все же перерывы) привели к тому, что я теперь могу курить, могу не курить. Т.е. на всяких вечеринках я чаще всего курю, потом докуриваю пачку и все.. ну еще когда подруга надолго приезжает иногда курю - но намного меньше чем раньше и чем она. Когда поняла что для меня уже не смертельно оказаться без сигарет, стала стараться чаще думать о всяких страшных последствиях - когда уже не ломает без сигарет, а просто осталась привычка выйти на перекур, то это помогает :)
03 сен 2004, 12:17
А серьезно это как? По-многу или долго?
03 сен 2004, 13:14
Курю уже лет 11 и выкуриваю где-то по 10 сигарет в день
03 сен 2004, 15:43
Это вы не много курите, но долго... А есть закономерность, когда вы выкуриваете эти сигареты, т.е., например, когда кофе пьете или еще что-то...
03 сен 2004, 16:59
Нет,закономерности нет.Утром курю из-за никотинового голода,а в течение дня просто.Думаю,пока ребенок не проснулся надо покурить,а она не просыпается и через какое-то время опять думаю - пока не проснулась,надо покурить и т.д.
04 сен 2004, 09:33
В таком случае, мне кажется, Вам достаточно легко можно бросить курить. Предлагаю два варианта: 1. Бросить резко. 2. Оставить одну утреннюю сигарету, которую постепенно свести на нет. Первый вариант мне больше нравится. Кроме того, нужна будет обязательно замена сигаретам. например, ребенок спит - лезьте в Инет. :-)
03 сен 2004, 12:35
Я. Курила 5 лет, где-то по пачке в день. В один прекрасный момент решила, что все - хватит, и еще где-то 3 месяца вынашивала эту мысль. Потом в один день в 14-00 выкурила посл.сигарету... Когда хотелось курить - пила чай, меня от него потом тошнило.... Главное, было искоренить в себе привычку - выходя из метро - покупала мороженное (вместо сигареты), на перерывах в институте пила чай. Кофе перестала на некоторое время пить (любимый завтрак был - кофе с сигаретой). После этого уже 4 года не курю и не собираюсь... И еще - лучше выпить, чем покурить (это для меня), т.е. когда очень было плохо и хотелось курить - наливала себе немного выпить.
04 сен 2004, 12:51
Не курю!!И не хочу курить..
03 сен 2004, 11:37
я курю и не собираюсь пока бросать... а вообще у меня приятель бросал с помощью жвачки. и бросил ведь..
03 сен 2004, 11:43
такая же фигня (по поводу самого курения) -))))))))))))))))))
03 сен 2004, 11:52
курила 6 лет, бросила по просьбу мужа, тогда ещё будущего. В общем это была даже не просьба, а требование. Бросала так: условилась сама с собой, что как только очень сильно захочется, ну прямо невтерпёж будет, выкурю сигарету. первый год пару-тройку раз выкурила по сигарете. Последние два года не курю, хочется всё меньше
03 сен 2004, 12:01
Курила 8 лет,бросила только узнав о беременности.Но вот подруга с помощью Никоретте постепенно бросила. Я так не понимаю.Бросить-это затушить послдеднюю сигарету-и ВСЁ!!!!!А 1-2 в день-это не бросить,а у меньшить кол-во.
03 сен 2004, 12:08
Я курила 7 лет. Щас почти 2 недели не курю и не тянет. Хотя думала , что не брошу никогда.:)Но ведь бросила же:)
03 сен 2004, 13:16
А вообще,к чему может привести курение?Действительно-ли это так опасно.Конечно,врачи говорят,что да,но ведь не все же умирают от рака легких.У меня масса примеров,когда курящий человек жил очень долго.
03 сен 2004, 14:33
Ну, есть немало примеров, когда и больные раком живут долго! Если действительно решили, что бросать надо, то выкуривайте последнюю сигарету и точка. Бросать "постепенно" - себя обманывать. Если на 100 процентов не уверены, что хотите бросить - лучше не мучиться, все равно найдете себе оправдание, зачем бы это сделать. Зрейте! Удачи вам!
03 сен 2004, 14:40
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325