Меню

Почему?

AD
Anonymous
04 сен 2004, 00:18
Моему очень хорошему другу на работе поставили ультиматум - или он пострижет волосы, или пусть пишет заявление об уходе. Но ведь это дискриминация!:-0 Девушки могут носить и стрижку, и длинные волосы! У него небольшой аккуратный хвостик, короткая стрижка ему не идет в принципе! Я считаю, что внешний вид - это личное дело каждого человека (при условии, конечно, соблюдения элементарных правил гигиены :-)) Напишите свое мнение по этому поводу.
04 сен 2004, 00:27
Специфика работы какая?
04 сен 2004, 00:53
А какая разница?
05 сен 2004, 12:55
Бальшая:))) если например техник, то не придираются к прическе, даже если корпоративный этикет присутсвует на предприятии:) Если менеджер, или вообще работа связанная с разными переговорами, и предприятие солидное, то аккуратная прическа стандарт де-факто:))
Anonymous
04 сен 2004, 00:54
Экономист
An-us
04 сен 2004, 00:43
А правда, девушкам все можна...
04 сен 2004, 02:55
В данном случае так и есть
04 сен 2004, 01:08
Может он не вписывается в иммидж фирмы с длинными волосами. У нас бы, скорее всего, за ЭТО сразу не уволили, нашли бы другую причину. Хотя смотря что за фирма. Серьёзные уволят легко.
Anonymous
04 сен 2004, 01:24
Так это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ. Кроме работы у него личная жизнь должна быть!
04 сен 2004, 01:32
Везде существует так называемый dress-code. Допустим работник солидной фирмы должен выглядеть надлежащим образом - костюм, рубашка, галстук, чистые ногти, аккуратная причёска и т.д. Если кто-то игнорирует эти правила, чем портит иммидж фирмы, его вполне могут уволить после пары предупреждений и это не будет являться дискриминацией. Свобода свободой, а клиент тоже на дороге не валяется. С фирмой могут не заключить контракт только потому, что работники выглядят как чёрти что.
Anonymous
04 сен 2004, 01:45
Костюм, гастук, рубашка + аккуратно заглаженные гелем волосы(в хвост). Французкий тип внешности, и уж точно выглядит не как чёрти что!
04 сен 2004, 01:52
У босса может быть на его французскую внешность другой взгляд. Как говорится кто платит тот и музыку заказывает. Ваш знакомый может подать на него в суд, но вряд ли выиграет.
04 сен 2004, 01:58
Обидно просто. Ему очень идут дл.волосы. Ведь, к примеру, боссу может не нравится прическа подчиненной-девушки, но он ей слова не скажет :-(.
04 сен 2004, 01:59
Ну вот я и открылась. Случайно :-)
04 сен 2004, 02:06
Почему не скажет? Обязательно даст ей знать, если он видет в её причёске угрозу потери клиентов.
04 сен 2004, 02:13
Какая же это должна быть прическа! Какой-нибудь разноцветный эрокез, больше в голову ничего не приходит.
04 сен 2004, 02:22
:-) Почему обязательно ирокез? :-) Может девушка причесаться забывает каждое утро или кошмарную химию сделала "а-ля 80-е" или цвет слишком яркий.
04 сен 2004, 02:25
Но мне кажется даже если и так, все равно дискриминация...:-( Эх, относились бы люди поспокойнее к внешнему виду друг друга.
04 сен 2004, 02:27
:-)
Клиент
06 сен 2004, 00:26
Бееее, пойду к конкурентом. ГЕЛЕМ! ХВОСТ!!! Все, уже ушел, благо только через дорогу перейти.
AD
AD
06 сен 2004, 18:10
Скатертью, как говорится
04 сен 2004, 01:11
Такое иногда прописывается в правилах для сотрудников - дресс коды там всякие, и проч. Там бывает очень много пунктов, вплоть до допустимой минимальной длины юбки в сантиметрах и высоты каблука. Увы, но если хочешь работать в такой фирме, то надо принять правила игры :) (с транслита)
04 сен 2004, 05:53
А я бы повеселилась в суде))) это действительно дискриминация и никто не имеет на это право!
04 сен 2004, 10:32
Нечестно, согласна. Но очень часто могут именно так поступить. Тут, скорее всего нашли бы другую причину, потому как по причине длинны волос уволить не могут, но если бы не нравилось, все равно бы уволили :-(
04 сен 2004, 20:44
Если это описано в правилах внутреннего трудового распорядка или в подобных документах, с которыми ваш товарисч должен ознакомиться под рассписку, то это не дискриминация, это дресс-код. Также как регулируют длину юбки, плотность колготок, степень закрытости обуви и т.п.
маленькое влагалище
05 сен 2004, 20:45
ненавижу длинноволосых!фффффууу!
06 сен 2004, 18:12
А я пошлости. Вот уж действительно фу...
07 сен 2004, 22:43
А я люблю, если у них волосы чистые и аккуратные :-) А если грязные и неопрятные, то и у женщины они не лучше выглядят :-(
11 сен 2004, 18:00
У него как раз всегда чистенькие были :-)
06 сен 2004, 00:06
У нас тоже на работе так было когда к нам пришел парень с пирсиногом во многих местах:), татушках и тоже поставили перед выбором,хотя в прямой контакт с клиентами он ни как не входил,просто у нашего начальства был совершенно другой образ мужчины.Работал в цеху, и он ушел.
06 сен 2004, 00:12
А у меня сильное потрясение ваызвал молодой библиотекарь в финской библиотеке - весь в пирсингах, наколках, дредах и ещё чём-то :) И ничего, справляется с работой :) Да и потрясение, похоже, он только у меня вызвал...
06 сен 2004, 18:14
Я про это и говорю. Тот библиотекарь выглядит так, как он себя видит, я не считаю, что в этом есть что-то ужасное
06 сен 2004, 18:27
Просто в каждой избушке свои погремушки. Я сама не большой любитель униформ, но если в компании так принято, если руководство этим озабочено - что поделать, приходится играть по правилам... Есть в этом и рациональное зерно - всё-таки первое впечатление складывается по внешнему виду. Другое дело, что Ваш знакомый - экономист, с клиентами дела не имеет, как я поняла... Возможно, просто не нрпавился он кому-то с такой причёской, а корпоративный стиль - это просто предлог.
06 сен 2004, 18:30
Не совсем экономист - он специалист по экономическому анализу...
06 сен 2004, 18:34
прошу прощения... :)
06 сен 2004, 18:38
:-) С клиентами дела он не имеет, но с представителями из других фирм встречается. Выглядит он на мой взгляд, по-деловому, и то, что у него хвостик, тоже не заметно(только если спиной повернется ;-)).
06 сен 2004, 18:45
Значит, просто повод... :(
06 сен 2004, 18:48
:-( Работает хорошо. Сейчас постригся:-( и шеф доволен
06 сен 2004, 18:58
может, шеф не может похвастаться шевелюрой и завидует? ;) или у него длинно-волосо-фобия? ;)
06 сен 2004, 19:00
:-) Не знаю, шефа не видела,:-) но тоже вариант ;-)
AD
AD
06 сен 2004, 18:37
:-D Испытала аналогичное чувство при покупке билетов на главном вокзале Мюнхена. В окне сидела совершенно обескровленная пирсингом девушка - без косметики, с синими можно скахать губами и ВСЯ в железках!!! :-О Кстати, она работает ТОЛЬКО с клиентами;) И ничего, адмиинистрация не жужжит:-Р ...А к моей знакомой, когда она вызвала скорую помощь (там же в Мюнхене) приехал врач с ярко-малиновыми волосами и весь в тутушках:-D И в полиции тутошней такие экземпляры встречаются и никто их не трогает, поскольку это действительно их личное дело ИМХО.
06 сен 2004, 18:39
:-) Здорово! Жаль, никогда не была за границей
06 сен 2004, 18:44
Здесь тоже таких экземпляров много. В банках одеты очень вольно, в других официальных организациях... Это не хуже, и не лучше - просто по-другому. Мне непривычно бывает :)
06 сен 2004, 18:47
Я только на арбате видела. Но ведь парни на Харлеях тоже где-то работают, и получают, должно быть не мало, в тех же банках, возможно
09 сен 2004, 18:47
:) Сейчас уже ничему не удивляюсь;)
07 сен 2004, 01:12
У нас еще не могут отвыкнуть от серости которой была поглащена наша страна.Все в одинаковом, у всех одинаковая мебель, наборы для круп (красные в серебристый горох), телевизоры,холодильники.У нас главное ценится чтоб выглядел как все,а не какой специалист.
07 сен 2004, 12:56
Точно!
09 сен 2004, 18:49
Правы Вы!:) Конечно правы! Я ж говорю, что ничему уже не удивляюсь:)
07 сен 2004, 06:52
Помню кровь в больнице брал такой красочный мед-брат :-) Руки все в татушках, сам лысый совершенно с серьгой :-) Меня не особо удивил, просто запомнился :-)
07 сен 2004, 12:59
:-)
07 сен 2004, 23:21
Абсолютно согласна. Не имею ничего против мужчин с длинными волосами, если эти волосы ухожены.
11 сен 2004, 22:12
хм..
04 сен 2004, 00:35
Такая политика у заведения..
04 сен 2004, 00:43
Я бы ушла. Зачем с идиотами работать? (с транслита)
Anonymous
04 сен 2004, 00:53
Зарплата хорошая :-(
Кстати, интересно. Не раз про такое слышал. А как правильно поступать? Ведь на самом деле его фиг уволишь за такое. Лучше соблюдать фирменное "так принято" или забивать?
04 сен 2004, 01:10
будет получаеть согласно ведомости.
Упс! Как же я про это забыл. :-) Уже несколько лет работаю в белых фирмах. :-)
Вечный двигатель
04 сен 2004, 01:26
Создать движение протик таких фирм!
04 сен 2004, 01:27
За что уволить всегда найдут
AD
04 сен 2004, 01:44
у меня племянник 14 лет тоже отращивает волосы, сейчас у него чуть длиннее короткой женской стрижки - в школе учителя долбают его уже третий день. Ему, понимаете ли, наголо постричься надобно по их советам, а то, что девочки на уроках химии сидят с распущенными патлами, что, в первую очередь, противоречит элементарным правилам техники безопасности, это никого не волнует, хотя школа из престижных. Дело, скорее всего, в личной непрязни вышестоящих к длинным волосам у мужчины.
04 сен 2004, 01:46
:-(
04 сен 2004, 12:46
:(:(
06 сен 2004, 00:22
Да меня и девченкой гоняли за длинный волосы. хм, длинные? Всего-то до плеч, но не убирала в хвостик. Дуры эти учителя были. Я потом университет закончила и жизнь у меня счастливая, а у них так и есть одна радость на других детишек брюзжать :)
06 сен 2004, 02:03
:-(((
10 сен 2004, 20:32
:((((
04 сен 2004, 02:14
Элементарно уволят. В том же "Макдоналдсе" нельзя отращивать длинные волосы, запрещено иметь бороду в любом проявлении. Якобы не гигиенично. При этом никто не контролирует, моют ли сотрудники руки после сортира.
04 сен 2004, 02:17
Опять же только мужчинам - девушки с длинными волосами там работают
04 сен 2004, 02:17
да-да, именно по подобной причине я не покупаю продукты на лавчонках или в тонарах, потому что продавцы под прилавком подобного тонара "писают в баночку", а потом тут же выдают тебе булочку или батон. бе-е-е...
04 сен 2004, 11:49
Именно по этой причине много заболеваний всякой гадостью. А потом люди удивляются, где же они это прихватили...
04 сен 2004, 14:46
Постригся он сегодня... :-( Обидно.
04 сен 2004, 20:17
Представьте такую ситуацию. Девушка имеет определенную прическу, которая очень нравится ее молчелу, допустим, длинные волосы. На работе ей заявляют, чтобы она побрилась наголо (я конечно, преувеличиваю, но всё же :-)). Как ей поступить? Выбрать работу или парня? Скорее она предпочтет парня и все ее оправдают, мол, молодец, так и надо. С молодым человеком, скорее всего выйдет наоборот - он скажет девушке "Прости, дорогая, но ведь ты меня и таким полюбишь? Что еще остается делать?". Если уйдет с работы, скажут - вот придурок! Постричься, что-ли не мог?
04 сен 2004, 23:36
Правда , ничего-то нам нельзя...
05 сен 2004, 12:38
:-) Нуууу.... Мужчина, которому его внешность важнее карьеры....это же просто БАБА! :-)
06 сен 2004, 17:21
А вот кто это придумал?! Мужик, Баба! Чьи это определения?
Если фирма "белая" и нет никакого внутреннего кодекса (о котором должены при приеме предупредить) то смело посылать в эротическое путешествие. А если все в конверте, то хозяин - барин, к сожалению.
06 сен 2004, 19:08
Ну за чем так утрировать? Выбирать надо то что приемлемо тебе, как личности! если делать то, что нравется парню, то можно потерять свою индивидуальность и стать не интересной томуже парню ;)
06 сен 2004, 19:16
Так речь не об этом...
05 сен 2004, 22:28
Хозяин-барин, если фирма частная.
06 сен 2004, 18:01
Есть такие понятия как : -Фэйс контроль -лицо фирмы -встречают по одежке... а что в другой стрижке личная жизнь отстучит по другому? ;) И у девушек в разных фирмах есть свои "нельзя" :)это и брюки, и сарофаны, и распущенные волосы! и УРОДУЮЩИЕ внешний вид -форма или фирменное одеяние пошитое на 40-48 размеры...
AD
AD
06 сен 2004, 18:16
Распущенные волосы можно убрать
06 сен 2004, 19:11
Конечно! :) на время работы ;) главное не заклиниваться! а решать проблему ;))
06 сен 2004, 19:17
Он после работы не сможет тут же отраститть волосы, она же может их распустить.
06 сен 2004, 20:37
Ненавижу всякие дресс-коды(((( сама работаю в СМИ на руководящей должности, одеваюсь так, как мне нравится. Иногда получается на нрани допустимого: короткие юбки, джинсы, голый живот, летом голые ноги в открытых босоножках и, о ужас! длинные распущенные волосы:-):-):-) Не могу сказать, что это как-то мешает работе. Наоборот, помогает. Не люблю деловые костюмы, хотя парочка в гардеробе имеется. Раньше работала в банке. С тех пор банкиров недолюбливаю. Люди, работающие там, в большинстве своем несут отпечаток туповатых банковских норм и правил (не хотела никого обидеть). Кстати, в моем банке во внутренних правилах было написано, чтобы замужние и НЕзамужние женщины носили обручальные кольца. Знаете зачем? Чтобы мужчин не отвлекать от работы мыслями о возможных отношениях с незамужней женщиной. Во как! Кстати, банк входит в top5. Надеюсь, что по жизни мне не придется столкнуться с такими же дурными правилами. Хотя, если жизнь заставит - смирюсь, - это не самое ужасное ограничение в жизни:-) В конце концов можно выглядить сногшибательно даже в деловом костюме:-)
06 сен 2004, 23:57
Вы - молодец! Восхищаюсь вами :-)
07 сен 2004, 22:51
СМИ, ну понятно. Хорошо что у нас никто не ходит с голум животом. Все таки серьезныи бизнес (с транслита)
08 сен 2004, 14:30
гыыыыыыы :-) что в вашем понимании "серьезный"? и чем, скажите пожалуйста, ваш отличается от моего? гыыыыыыыыыыыыыыыыы
08 сен 2004, 15:45
Априори, что это вы чужие гыыыы копируете? Если ко мне на митинг придет женщина с голым животом (или в домашнем халатике, или в вечернем декольтированом платье) я ее конечно в серьез воспринимать не буду, скорее всего у нее с головой не в порядке
08 сен 2004, 20:12
Если честно, то сначала хотела написать "ха-ха", но потом решила, что это будет грубовато:-) Так что пришлось позаимствовать. Соглашусь с Вами, дорогой banker, что на встречи с голым животом ходить несколько недальновидно, как раз на этот случай в гардеробе имеются пара костюмов. Ради справедливости замечу, что и в офисе в таком виде расхаживаю не часто. Просто для меня это - допустимо. Но костюмы не люблю. Вещь для людей без особого умения одеваться. Купил костюм по размеру, светлую рубашку/блузку и готово. Фииии, скучно. Не сочтите меня за фифу:-):-) Знавала одного банкира, который идеально одевался в офис, благо, деньги позволяли, - даже обувь в Лондоне на заказ шил. Так на него во внерабочее время без слез не взглянешь. Уметь одеваться - это своего рода искусство. Ну и напоследок. Представьте ситуацию. Лето. Жарко. У вас митинг с важным клиентом (в котором заинтересованы вы). Входит женщина. Умная (слово умная, если не нравится, можно заменить на "отлично разбирается в вопросе, о котором идет речь"). Ухоженная. Хорошо одетая. Но открыт живот. Плоский. И загоревший. Ну не будете вы ее воспринимать серьезно, ну и не будет у вас этого клиента))))
08 сен 2004, 20:44
Ну во первых я с клиентами не работаю. Если бы работала то как одет клиент - не важно, а вот как я перед клиентом одета - ето очень важно. Кстати правильно подобрать костюм очень сложно. Костюм скучно? Ето одна из самых сексуальных весчичек. У меня их несколько, я коллекционирую хорошие костымы (насколько позволяют финансы), и каждыи отражает мои характер и при етом индивидуален (Ескада, Ферре, Ферретти - все хороши и кроем и тканью но очень разные по настроению :)). а голыи живот на работе - для меня именно недопустимо, как и халатик. Дурнои тон и пожалуи даже глупость (не хочу персонально никого обидеть) (с транслита)
08 сен 2004, 20:50
:-) пусть будет так)) вы где-нибудь кроме банковской сферы работали?
08 сен 2004, 21:24
Нет. Хотя мне непонятен такои принебрижительныи тон к банковскои сфере :) У меня муж например работал во многих крупных и некрупных компаниях, никак не связанных с банковскои деятельносьию. Так вот он тоже бы удивился увидя на работе девицы с голым животом. Всему должна быть мера. Ксати, я так ине поиму чего красивого в хождении и голым животом?Ето изясчно? красиво? сексуально? Уж точно не модно :) (с транслита)
08 сен 2004, 22:41
Как раз модно. С востока веяние :-). И сексуально, и красиво, и изящно
08 сен 2004, 22:56
Да вот уж прошла мода. Изясчно на пляже. А так особенно в пыльнои москве смешно смотрится :) Хотя тинеиджеры есче долго будут с голыми животами ходить,проходили, ето когда кажется что иначе противоположныи пол тебя проигнорирует :) (с транслита)
08 сен 2004, 23:08
Не, не прошла, пройдет, когда уже до аьсурда будет доходить - а обычно так и бывает - например попу местами видно будет ;-) (на дизайне одежды учусь, проходим веяния моды, её подъемы и спады)
08 сен 2004, 23:20
Ну как, во первых и так уже именно попу показывают а не живот. Все время встает такая в автобусе и видно пол попы. А во-вторых есче в начале лета во всэ журналах мод более менее взрослых, топа вог и базар, было написано что ура-кобура прошла ета дурацкая мода на голыи живот, началась новая мода на женственность (потому что открытыи живот ето очень подростковое) (с транслита)
08 сен 2004, 23:25
так моду делают уже давно не модельеры, а народ, модельеры только предлагают идею, простые люди же её подхватывают, либо нет. Сегодня шла по Москве (стужа лютая) и почти у всех девушек животик был открыт, даже у тех, чей животик плоским назвать никак нельзя)), следовательно, это еще не приелось, людям нравится. Возможно, джинсы сползут еще ниже :-(
08 сен 2004, 23:35
Ну ето в Москве. А тут у нас уже все сплозло давно. Но на работу с голым животом никто не приходит. (с транслита)
08 сен 2004, 23:39
А у вас что носють:-)?
08 сен 2004, 23:43
На работе или в выходные? В выходные когда еду на пляж я надеваю к примеру короткие шорты, тоже на честном слове болтаются, но и маику длинную. Но не важно. В выходные и вечерами в клубы я наблюдала что в основном народ 15-20 лет надевают очень низкие штаны, ну и черные. А более взрослые и белые девченки одеваются более солидно даже на выходные, и так хороши :) (с транслита)
AD
AD
08 сен 2004, 23:09
:-)
08 сен 2004, 23:06
Ни в коем случае не отношусь к банковской сфере с пренебрежением. Сожалею, если создалось подобное впечатление. Но банкиров не люблю. Относится скорее к людям мужского пола. Именно в части личного общения, потому как сама по себе деятельность вызывает исключительно уважение:-) Но у вас, я скажу, прямо пунктик, по поводу голого живота:-) Вот он вам дался, живот этот.
08 сен 2004, 23:17
Ну я довольно брезглива, а строиных девиц редко встретиш, неприменно пузико, вот и высставляют. Беее. Хотя мне все равно. Просто на работе считаю ето недопустимо, так же как и прозрачные блузки или миниюбки. (с транслита)
09 сен 2004, 00:06
Так вот оказывается в чем дело! Я - стройна :-)
09 сен 2004, 00:08
да, а на жирные полуголые попы черных девок тоже бывает неприятно смотреть, кунсткамера просто. Я же не на фильм ужасов пришла а еду на работу, надо сосредоточиться, а тут такое. А если бы на раоте увидела - вообсче беее (с транслита)
09 сен 2004, 00:13
:-)
08 сен 2004, 09:16
Вот ношение колец замужними и незамужними женщинами это точно дискриминация. Позор Банку! Т.к. это уже не относиться ни к каким правилам этикета, а просто глупость. И вообще плохо носить кольцо незамужней девушке,т.к это может повлиять на ее судьбу не лучшим образом.
08 сен 2004, 11:27
1
07 сен 2004, 08:32
Все правильно, везде свои требования и никакая это не дискриминация. Ведь если на определенную должность требуется человек с высшим образованием, никто же не кричит о дискриминации тех, кто этого образования не имеет.
07 сен 2004, 09:54
Это самая настоящая дискриминация. О каких правилах вы говорите? Если у человека высшее образование , хороший специалист, умный и мудрый, то какая разница какой длинны у него волосы. В штатах вообще все индивидуальны. А у нас до сих пор пережитки. Любой директор банка будет рад видеть у себя компьютерного гуру, который может залезть в комп. пентагона. И какая разница какой длины у него волосы и одет ли он вообще. Главное, что он хороший специалист по компьютерной безопасности и может защитить миллионы у.е. А этот случай - просто личная неприязнь к длинноволосым или комплексы начальника.
07 сен 2004, 22:13
Согласен, хоть и не со всем
08 сен 2004, 09:20
А с чем не согласен? Если человек этот прилично выглядит в костюме и одет по всем правилам этикета, только у него длинные аккуратные и чистые волосы на французский манер,то разве можно его увольнять за это?
08 сен 2004, 11:31
хм, я врядли бы понесла деньги в банк, где , например, менеджер ходит в короткой юбке, с голым животом и серьгой в носу. Все понимаю о продвинутости в Америке, но не серьезно ето.
08 сен 2004, 15:50
В коротких юбках не видела, так же как и с голыми животами. А вот пару раз видела с хвостиками. Правда это не в крупных банках. В крупных (по крайней мере в наших трех ) нет ни одного с хвостиком :)среди экзекьютивов
08 сен 2004, 11:43
Каждая метла по своему метет.Мне вот девчонки звонят говорят брюки запретили.С меня года три тому назад,то бишь до декрета:),бриджи сняли.Не прилюдно конечно,но велели в них больше не приходить. Это конечно дискриминация,но хозяин-барин.
08 сен 2004, 17:58
Бриджи - ето кажуал. Если дрескод - бизнес кежуал то бриджи не подходят. Такие пироги (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325