Меню

Можно ли найти иностранцу приличную работу в Росси

AD
07 сен 2004, 15:28
Ситуация такова. Моя одноклассница с мужем живут в Болгарии. Оба-граждане Болгарии. Хотят вернуться в Россию (почему-не знаю). Гражданство РФ принимать не хотят т.к. мужу 25 лет, а это значит, что ему светит армия. У мужа есть в/о, опыт работы (где не знаю, рекомендации), знает 3 иностранных языка. Насколько реально найти ему приличную работу в России без Российского гражданства и какова примерно будет его з/п? Жилье планируют снимать практически с первого дня приезда. Приехать планируют в Питер, т.к. и у нее и у него здесь родственники. Спасибо большое всем откликнувшимся.
07 сен 2004, 21:18
Ну а образование-то какое?.. Может он специалист по варке яиц в гейзерах в условиях вечной мерзлоты... Тогда проблематично будет работу найти...
08 сен 2004, 15:47
Не знаю.:-( Они позвонили когда мы в Турции отдыхали, на мобильный. Сходила по приведенной ссылочке. Ох и гемморойное это дело.
08 сен 2004, 16:06
"Гражданство РФ принимать не хотят т.к. мужу 25 лет, а это значит, что ему светит армия." А ему, что, предлагают вот так сразу гражданство? Если он подаст на гражданство, то когда ему его сделают, ему уже никакая армия грозить не будет :)
07 сен 2004, 17:02
недавно набрела вот на этот сайт http://www.mmc-rspp.ru/job/ , насколько он эффективен не знаю, но думаю можно хотя бы проконсультироваться
Anonymous
07 сен 2004, 18:05
http://www.mmc-rspp.ru/job/
08 сен 2004, 18:52
ничего они приличного не найдут, тем более в Питере, если в Болгарии не смогли устроится. Все те болгары которые свалили в Питер и живут теперь там(мои знакомые, мужья знакомых и т д), работают на паденой работе. А уезжают как правило те, кто жил в Болгарии в деревне(или в маленьком городе), и уехали к ленинградкам у которых есть квартиры в Питере или под ним. Да и лет через 5 помыкавшись в Питере, возвратились обратно в Болгарию.В основном хоть какую то работу нашли те болгары, которые учились со мной в институте 6 лет, т.е. уже имелись у них какие-то зацепки и связи. если Ваш знакомый никогда не жил в России, не знает русский язык(а если он не жил в России, то ессно не знает), то сможет он устроиться в Питере: если у него жена из Питера, у ее родителей(или у нее самой )есть там квартира, а ее папа крупный начальник, который может пристроить к себе на работу Вашего знакомого. P.S. сама я русская из Питера, муж мой болгарин, учились мы оба в Питере. Так что могу вам дать информацию по данному вопросу с точностью до 90%(бывают счастливые исключения)
08 сен 2004, 18:57
да, и гражданство ему никто не даст, пока он по закону не проживет постоянно в России 5 лет, а для етого ему нужно получить вид на жительство. Работу официально получить трудно, так как ему потребуется , чтобы его непосредственный начальник, платил за него деньги в казну и каждый год(!) оформлял бы ему бумажку в ОВИР, что жуть какой он ценный работник.
09 сен 2004, 09:02
В том то и дело,то он сам русский, жил когда в России. Они с родителями когда-то уехали в Болгарию, там он учился, одноклассница поехала отдыхать-познакомились, поженились. Но хотят в Россию.
09 сен 2004, 10:27
не понялА!Так у него есть российское гр-во? или нет? В етом то главная проблема, сами знаете без гр-ва в России трудно найти работу, да еще и после недавних событий.А вообще если человек хочет, то устроится. Пусть Ваш знакомый начнет искать работу в Питере еще будучи в Болгарии, по инету или через знакомых , так будет легче. Но в принципе, я вооще знаю очень мало людей, которые нашли работу сами, а не через родственников и знакомых.
09 сен 2004, 11:31
Российского гражданства у них нет. Я в одной из газет наткнулась на объявление о том, что фирма делает гражданство РФ, вид на жительство, разрешение на работу. Указан адрес и тел. Скажите, насколько реально сделать вид или гражданство через подобные фирмы? А по поводу того, что найти работу не через знакомых или родственников-кто ищет, тот всегда найдет. Я сама дважды находила вполне приличную работу без помощи родственников. И не только я.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325