Меню

Обсудим?.. Поругаться охота...

AD
09 сен 2004, 01:01
Многие усиленно спрашивают: что думаешь по поводу теракта? Отвечаю кратко. Не так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна — СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава — США её фамилия. США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи — возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части — идеологические. В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится — сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить «свободные выборы» и соберут полную думу интеллектуалов — всё сразу станет как надо. Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент — суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал — мирового класса) гуманитарное (значительно реже — техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними — отсутствие ответственности за свои поступки. Человек в прямом смысле слова из говна начинает ощущать себя алмазом невиданной огранки. Просто потому, что прочитал некие книжки и послушал, что про них говорят другие читатели. Ни для кого не секрет, что знания — это не ум. Но наш гражданин, набравшийся знаний в госучреждении, немедленно всех тех, среди кого и за чей счёт он вырос, но неких книжек не читал, за людей считать перестаёт. И как правоверный большевик истово полагает, что как только объявят свободные выборы и организуют думу — в России примерно за 500 дней образуется рай земной. Короче говоря, советский гражданин без крепких моральных устоев и минимального жизненного опыта — чисто шимпанзе с гранатой. Многие скажут: что ж ты так всех разом из ушата обдал? Ведь среди советских интеллигентов была и есть масса прекрасных людей. Поясняю на примере. Вот я служил в милиции, и вокруг меня тоже была масса прекрасных людей. Честных и отважных. Не бравших взятки и не жалевших своей жизни ради других людей. Надо объяснить, почему же тогда мнение о милиции у соотечественников резко отрицательное? Потому что погоду делают вовсе не те, кто тихо, скромно и честно делает свою работу и выполняет свой долг. Вовсе не те. Точно так же и с советскими интеллигентами: одни строили сверхдержаву и запускали ракеты, а другие работали опарышами. Советские интеллигенты были благодатнейшей почвой для идеологического воздействия. Люди, выросшие на коммунальных кухнях, отродясь на Западе не бывавшие и не имеющие даже малейшего представления как и почему там живут, грезили Светлым Капиталистическим Будущим. А люди с Запада им помогали не жалея, как уже было сказано выше, сил и средств. Тупые граждане страны Советов были твёрдо уверены, что им помогают «бороться с КПСС». Ни один из них не понимал ранее и мало кто понимает сейчас, что они своими руками убивали собственную страну. А вовсе не КПСС. В определённый момент, когда обстоятельства для врага сложились наиболее удачным образом, в действие была приведена машина «перестройки», каковая не является объектом исследования данной заметки. Суть заключалась в том, что в ходе данного мероприятия планомерно и тщательно уничтожались структуры государственной власти, экономика и территориальная целостность СССР. Должен ли был умереть СССР? Неведомо никому. Точно известно другое: прикладывались огромные усилия к тому, чтобы его уничтожить. И в определённый момент оказалось, что противник гораздо богаче, значительно сильнее и на порядки умнее. Стоявшие у руля люди справились со своей задачей на крепкую пятёрку: сверхдержаву разнесли без единого выстрела, руками доброхотов-аборигенов. Хорошо это или плохо — уничтожение СССР? Как и демократия пост-советского разлива: для кого как. Тогда было хорошо одним, теперь хорошо — другим. Речь не про «необходимость уничтожения тоталитаризма». Речь о том, что сарай, в котором мы жили, снесли. А новый сарай построен не из импортного кирпича, а из обломков старого сарая. Где жить лучше: в старом сарае или в новом — вопрос не по теме заметки. Госвласть советские интеллигенты ломали радостно — как же, сейчас заживём как на Западе!!! Однако достаточно быстро выяснилось, что вместо выборов из одного коммуниста теперь придётся выбирать одного из двух серьёзных воров. Но это советских интеллигентов не остановило — фигня, переходный период! Как только наворуют, хе-хе, так сами начнут милицию поддерживать, потому что им ведь тоже нужна безопасность! Однако скоро выяснилось, что все кто успел наворовать безопасность обеспечивают только лично себе. А не каким-то там идиотам в свитерах и кедах, пьющим портвейн на коммунальных кухнях. Титаны мысли, вынутые советской властью из говна, о своей безопасности теперь заботятся сами. Экономику неприметные советские гении перестраивали «на западный лад» в строгом соответствии со своими высоко научными представлениями, то есть по книжке «Незнайка на Луне». Как известно, получалось настолько сильно, что над лондонским кладбищем смерч стоял — это Карл Маркс вертелся в сырой могиле. Результат «экономических преобразований» — за окном, все желающие могут посмотреть. А территориальная целостность разрушалась путём «подъёма национального самосознания». Вот на этом следует остановиться подробнее. Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь, особенный — это какой? Отвечаю: тут всё просто, особенный — это значит лучше, чем другие. Если ты русский — значит, ты лучше чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец — значит, ты лучше чем москаль, который, гад, продохнуть не даёт. Если тувинец — обратно лучше чем русский, который, сволочь, сосёт соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей — значит тебя вообще все ненавидят и надо срочно убегать. Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится — тихо, если не получится — естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали — от души. Людей — подготовили. Что и как — объяснили. Всё завертелось и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски. Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге тысячами убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе — естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут — и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны — повторюсь, как не было, так и нет. Отдельным гражданам в силу дефектов умственного развития из прочитанного может показаться что «во всём виноваты интеллигенты». Это не так. Поясняю на примере. Вот стенобитная машина: гусеничное шасси, на шасси — башня, на башне — металлическая стрела, на стреле трос, на тросу — чугунный шар. Поворот стрелы, чугунный шар с размаху разносит стены в щебень. Стенобитная машина. Машина. Но стену ломает шар. В нашем случае советская интеллигенция выполняла заботливо отведённую ей роль шара. А вовсе не механизма и обслуживающих механизм людей. Приведу более понятный пример. Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним — под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель — козёл? А бараном быть — не обидно? Совсем дауны уверенно полагают что «во всём виновата власть». Тут возразить трудно: у отечественных идиотов всегда виновата проклятая власть и гады-начальники. Только сами идиоты всегда не при чём. Задуматься над тем, что власть и начальство не с Марса сюда засланы, а все как один — свои, из своих же местных сугубо демократичным путём выбраны и к власти приведены, в голову не приходит никогда. Ты спросишь: почему же именно советские интеллигенты? А не, скажем, пролетарии? Отвечаю: потому что время революций с наганами и шашками давно прошло. Потому что нынешние революции делаются через телевизоры, газеты, журналы и радио. Никаких пролетариев там никогда не было, нет и не будет. Хотя и с пролетариев это ответственности не снимает. Тебе кажется преувеличенной роль СМИ и «лучших умов страны»? Общественное мнение формируется определёнными способами подачи информации через телевизоры и газеты. Тебе кажется, что ты такой умный и всё вокруг понимаешь? Это заблуждение. Знаешь ты только то, что тебе вещают через СМИ. Попробуй объяснить баранам, куда они бегут за козлом. Многие граждане по наивности полагают, что описанное выше отношение к другим нациям и поведение в отношении их — оно характерно только для неких загадочных маргиналов, которых с трудом находят центры по опросу общественного мнения. На самом деле это не так. На самом деле национальные отношения в массах определяет именно бытовой уровень. Определяет именно осознание собственной исключительности по национальному признаку и твёрдое понимание того, что все остальные вокруг — козлы и сволочи. В комплекте с национальными моментами неплохо задействовать религиозные убеждения. Желательно наиболее подходящие — ваххабитские, например. Ну и ничто так не помогает сплотить нацию, как конкретный, понятный и очевидный для всех внешний враг. В нашем случает это — русские. Первые фазы «перестройки» уже закончились — система госуправления ликвидирована. Экономика в руинах. Спецслужб и милиции, которые так люто ненавидели советские интеллигенты, больше нет. Вместо уничтоженного не построено ничего. Потому что нашим идиотам не нужен КГБ, не нужны агентурные сети, не нужны разведчики. Наши идиоты полагают, что живут в стране эльфов, где все вокруг — белые и пушистые. Но как чего — парадокс! Немедленно поднимают вой о том, что старательно разваленные и на корню уничтоженные спецслужбы никого не ловят. Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, понятно, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно. Задача второго этапа — территориальный развал уже самой России. Собственно, её и не надо особо ломать. Но в общем и целом желательно бы побыстрее. Что для этого надо сделать? Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других. Пусть «чёрные» режут русских, а русские — бьют «чёрных». Что для этого надо делать? Надо создать серьёзный объект для ненависти. Надо сделать нечто такое, от чего содрогнутся все. За этим последуют два результата. Власть попытается воспользоваться моментом общего горя и шока для объединения нации. А после этого (см. пояснения выше) и в результате определённых действий поднимет голову национализм всех сортов — единственное спасение, со всеми вытекающими. То, что сделано в Беслане — детонатор. Это не припадок, не последний укус смертельно раненного бешеного пса. Это тщательно продуманное, хорошо спланированное и грамотно проведённое действие. Кому-то кажется, что «теперь на Западе увидят настоящее лицо террористов». Не надо волноваться. Там в очередной раз увидят то, что надо увидеть: Россия должна уйти с Кавказа. А потом с Дальнего Востока. От Каспия. И от Ледовитого океана. Она отовсюду должна уйти. Кто в этом виноват? Добро пожаловать к зеркалу. Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна. И в первую очередь — самим русским. http://www.compromat.ru/board/wtboard/20394.shtml
09 сен 2004, 08:57
Ой, с новым ником и не узнала :-). Односторонне слегка, но правда есть. Тут я немного офф. Когда я переexала в некую североамериканскую страну, непосредственно примыкающую к США, то знаешь в чем у меня "культурный шок проявился сильнее всего? Так вот в том, что я увидела, что все, что нам в далеком детстве при совке писали в газетах про "Америку и их нравы" - ВСЕ ПРАВДА! Я к тому, что империя - она и есть империя, как не назови. "Мать честная, да как же схожи!"(с) Империя должна рано или поздно развалиться, а развалу предшествует "период застоя", а за развалом следует период варварства. История, история. Так было и будет. Аминь. (с транслита)
09 сен 2004, 09:53
Статья красивая и профессионально написанная. Весьма логичная. И даже отвечающая на первый из исконно русских вопросов: Кто виноват? В принципе, и ответ исконно русский: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. А вот ответа на более важный и насущный вопрос: что делать? - я так и не нашла. И ты, по-моему, тоже. :( Или, всё-таки, нашёл? :)
09 сен 2004, 10:10
См. ниже. Увы.
09 сен 2004, 10:38
Плохая статья. Есть немного здравого смысла, но столько плевел, что задолбаешься отсеивать. Леш? Знаешь, почему кучерявый западный капитализм уродливо сел на СССР? Во-первых, потому что надо все делать эволюционно. Посмотри, Россия сейчас где-то в состоянии 1814 года, как экономически, так и политически. Один в один. Так что надо теперь пройти опять тот путь сначала. Во-вторых, я тебе пример приведу. У нас тут в соседнем селе аэродромчик строили. В карман никто, как у нас, ничего не своровал. Но собрание актива провели на Багамах. Все. Сел весь актив. Потому что журналисты разнюхали. Съездил какой-нить депутат куда-то за счет какой-то фирмы. Все. На другой день отставка. Ляпнул какой-нить политик что-то не то, закатилась его политическая карьера. Для такого оголтелого капитализма надо еще здоровая оппозиция, которая по пятам власти ходит и разнюхивает все, что эта власть сделала не так. Кто-то может сказать, что власть на Западе тоже, дескать, врет. Да. Врет. Но на нее есть оппозиция, которая это находит и говорит, что она может сделать лучше. А у нас методы старые остались: замалчивание, искажение, коррупция.
09 сен 2004, 18:31
Думаешь, не знаю?.. Знаю... И я хочу чтобы у меня в России так было, да пусть я первый в тюрьму сяду... Но статья правильная, сами же и развалили, только посмотри, где теперь эти "человеколюбители" живут... З.Ы. Ты мне так и не ответила, кто этот ведущий идеолог, который про Украину такое сказал...
09 сен 2004, 18:34
Константин Крылов (не баснописец). ПыСы. Не ругайся с Синсерелли.
09 сен 2004, 18:48
Блин, Руслана, да ты хоть знаешь, кто это?.. Первый кандидат на столб... Тоже мне идеолог... Зря ты его слова привела в том топике, этот говнюк и про Россию и русских подобное трепет... Господин Синсерелли занимается болтологией, кого он собрался просвещать?.. Здесь очень мало глупых людей, неспособных отличить правду от лжи... Он хам именно по своим определениям - "демократия" как общественный строй коверкать нельзя, а Службы Государственной Безопасности можно... Мы с ним сходимся в оценках происходящего, но его направленно на уничтожение, а моё на изменение... Не споёмся...
09 сен 2004, 14:11
хорошая статья, спасибо два раза прочла во многом С Вами согласна, Алексей, согласна и в том, что лень наша нас и погубила. У меня возник вопрос: вот Америка-многонациональная страна, некоторые штаты почти полностью забиты мексиканцами, но у них же нет межнациональной розни, ну почему? или все конфликты подавляются на корню?
10 сен 2004, 01:14
Интересный вопрос. Все мексиканцы такие трудяги, не гнушаются любой работы, они своей зарплатой содержат нищие семьи в Мексике. Мне кажется, что им и в голову не придет кусать руку, которая кормит.
09 сен 2004, 23:12
хорошая статья. хорошо написано.в тему
09 сен 2004, 01:55
Что, сказать нечего?.. Себя узнаёте?..
09 сен 2004, 02:13
Честное слово, таааак много:)! Завтра читать буду...))))))
09 сен 2004, 02:35
То, что было в перестройку, было лишь опьянением свободой, рушили, не думая, что мы не умеем строить. Я почему-то очень хорошо помню момент, когда оменили цензуру. Это было, как праздник. Если голодного (фигурально выражаясь, хотя кое-кто и буквально) человека накормить, то он в припадке сытого благодушия хочет осчастливить всех. Мы по-барски стали раздаривать земли. Если спокойные прибалты, получив свое, стали почти мирно строить свои маленькие мирки, то вечно алчущие драки горцы, не стали довольствоваться малым своим. И это было всегда. Еще Михал Юрьич Лермонтов там воевал. И что изменилось в представлении о собственнос счастье тамошнего населения с тех пор? А ничего. Если день прошел без крови, но он прожит зря. Я много была на Кавказе, они задирались на пустом месте даже в самое мирное время. О чем спорить? Да, просрали страну. Что делать-то? Неужели это вечный вопрос? Сходи в Заграницу, там опять топик про хамских "совков". Разве можно говорить о национальном самосознании, если свои своих же считают полным отстоем. И не говори мне, что уехал только вот такой сброд. Это не так, уехали не самые плохие. Наверное, придется воевать. И мне страшно даже думать об этом. Мне страшно читать про Беслан, достаточно заголовков и пары фотографий, чтобы рыдать, как истеричка, я не могу участвовать в обсуждении деталей и подробностей, даже чужое мнение вызывает боль, как если бы это были мои дети. Я не готова платить своими и чужими сыновьям за мои (и чужие) ошибки, извини. Банально, но рыба тухнет с головы. Пока в правительстве будут преступники, я не борец. Согласна, что Беслан был детонатором, и все было продумано именно так. Теперь надо ждать еще худшего.
09 сен 2004, 03:19
Лен, почти всё пвильно... только, БЛЯДЬ, не с перестройки началось, не с 85-го!.. И не мы. Не МЫ!.. Берите суверенитета сколько сможете- это не МОЙ лозунг и не моего отца, федерального чиновника уровня А... Это лозунги безответственных либералов, которым на кровь плевать, они просто не видели никогда кровь...
09 сен 2004, 03:38
Лёш, честно говоря не дочитала до конца, может позже. Есть неколько мыслей о СССР и пр. Рано или поздно СССР всё равно перестал бы существовать , обидно только, что так глупо и бесславно. Мы в своё время против независимости голосовали и не потому, что такие мы непатриоты, а потому, что понимали, что дерьмо дело будет, а не процветание. Растащат страну по кирпичику. Но сказать, чтобы о Союзе периода застоя у меня было радужное воспоминание, тоже не могу. Легко быть "сыном номенклатуры" в Москве . Гораздо сложнее быть дочерью учительницы в провинции. Два мира, две жизни, поверь мне(не в обиду будь сказано) . :-) Рассуждать о сверхдержавности становится проще, когда отпадают заботы о хлебе насущном. Понятное дело, что в идеальном мире можно было бы как-то получше всё устроить, но не идеальный он у нас. Вот каждый как может и выживает. Перестройке благодарна за открытие границ и более широкий доступ к информации, в том числе и о жизни за рубежом( в газетах и по ТВ в основном бездомных и безработных показывали в моё время, а оказалось, что средний класс таки существует ) . :-) (с транслита)
09 сен 2004, 04:52
Был другой путь... В крови захлебываемся до сих пор... По одним учебникам учились, одно смотрели, а теперь друг другу животы штык-ножами вспарываем... Лен, дело не в виноватости Горбачева, в этой статье хорошо расписано как свои своё развалили, за конфетку... Я всё имел, жратву, когда стояли в очередях за мусором, когда у меня дома икра черная и у папы я доллары воровал, по сотне, королем в восьмом классе себя... первые валютные в гостинице Минск... Только мажором не стал, я как все пил водку из горла и запивал Зука... Мне отец показал, что такое профессионал... И никогда я не забуду и не прощу слезы отца в 98-99... когда разваливали его ведомство, то, которое он собирал... Ни одна сука не может мне сказать в лицо, что мой отец ВОР... Кто знает, что такое рыба в России, тот поймет... Дело не в этом... Я могу только представить, что делать сейчас... Даже мои не пойдут... Хех... Не пойдут... Только страшная резня... Скоро будет... Осетины не простят... Взорвем Кавказ... А там посмотрим...
09 сен 2004, 05:22
Ох, наверное был, китайская модель , о которой в своё время один из экономистов написал, на заре перестройки, а его, понятное дело, шапками закидали, мол, сначала политика, потом экономика, а надо было бы, на мой взгляд, наоборот, да не судьба выходит. :-( И таки растащили, и продолжают тащить ( не имела в виду отца твоего, понятно , в основном об Украине речь была , а насчёт номенклатуры фраза- кое-какие вещи были для одних людей само собой разумеющимися , а для других....совсем нет ) . Союза не вернуть , да и хрен с ним, с таким, каким был, всё это с белых яблонь дым, что "была сверхдержава" , потому как толком уже никто не помнит подробностей , особенно из молодых. А старики помнят колбасу и дешевле грязи коммунальные услуги. Что сделать, как исправить , хрен его разберёт. Полную диктатуру сейчас? Действительно в крови захлебнуться... Э, навёл на мысли невесёлые... (с транслита)
09 сен 2004, 10:03
Он меня навел на совершенно крамольную мысль - а было ли так уж хорошо, что задавили ГКЧП? Может, если бы откатили тогда назад (по полной бы не получилось, свободу все понюхали), то и не было бы сейчас этого месилова?
10 сен 2004, 00:10
"Обратно не впихнёшь" , как говорится. Поздно было тогда уже. (с транслита)
AD
AD
09 сен 2004, 10:01
Последние строчки - слово в слово мысли моего мужа. Если и ты так же думаешь, то совсем труба. А ты знаешь, есть у меня один знакомый врач нетрадиционной медицины. Он мужик такой энергетической силы, что технологию свою передает только людям с чистой душой, которых сам предварительно готовит, иначе беда будет. Так вот он, еще чуть ли не десять лет назад говорил, что единственный способ прекратить войну на Кавказе - это напалм.
09 сен 2004, 14:14
Напалм войн не прекращает. Это глупо и жестоко. :( Надо иметь уж совсем извращенное мировозрение, чтобы утверждать подобное...
09 сен 2004, 19:19
Дамочка именно этим и отличается. (с транслита)
10 сен 2004, 01:01
и все-таки что-то с вами не так... злопамятнaя, гаденькая, мелочная... детский сад... (с транслита)
10 сен 2004, 01:18
А-а, это опять вы. И опять вы мне не нравитесь.
10 сен 2004, 01:18
Это не нужно понимать буквально. Конечно, он не имел в виду применение тактики выжженых полей. Просто сейчас мирного решения проблем нет. Никто не может какими-либо существующими методами перекроить психику людей, для которых убийство это самоцель, смысл жизни и источник дохода.
09 сен 2004, 12:22
Очень ты меня растревожил словами про отца.. Спасибо тебе. Один в один - мои слова.. Офф. В аську загляни.
09 сен 2004, 09:56
Это ты прав. Да я и не имела в виду 85-й. Все стало набирать обороты с Беловежской Пущи. В такой ломке, как на войне, нельзя было показывать спину.
09 сен 2004, 04:57
хе... обожаю твой юмор... типа, кратко:)))) прости, брат, не прочитала... но в душу запало...
09 сен 2004, 05:14
Белл, родная... тут такое происходит, прям по сценарию... Я боюсь. Хотел уехать, но останусь... интересно... Хоть детей нет... Это уже не деньги, это всех затронет... Тут один бюджет разложить, по знаниям штатовских программ стратегических, хех... выход - мозги на обоях... Я никогда не паниковал и сейчас спокоен, чего мне бояться... Но такая жопа лезет... хех... Сделать ничего невозможно...
09 сен 2004, 05:29
страшно, брат... согласна... и за детей... и вообще за людей... но какая-то тупиковая ситуация... я не представляю, как она может разрешиться... я просто знаю, что ни в каких мужских играх - ни политических, ни военных, ни в каких еще - не должны страдать дети... а они страдают...
09 сен 2004, 05:34
Именно они-то и страдают больше всего. И афганские, и иракские, и американские, пережившие падение башен , московские, о Беслане я вообще не говорю. :-( (с транслита)
09 сен 2004, 08:59
ППКС. (с транслита)
09 сен 2004, 05:34
Всех очень жалко... Всех людей...
09 сен 2004, 09:45
Меня волнует только один вопрос - все, надежд никаких нет? Только уезжать? Увозить детей? А как же родители? За них страшно.
09 сен 2004, 10:01
экскурс в историю http://warrax.croco.net/Satan/Books/myth/chechnya.htmll
09 сен 2004, 10:36
Это экскурс не в историю. Это тур по Безнадёге. :(
Ах как хочется свою ничтожность объяснить как-нибудь попроще, врага вывести как-то попонятнее. Объявить источником проблемы подлость сильного, глупость умного. Лишь бы о своей подлости, да о своей глупости не думать. Короче, дрянь статейка. В печку ее.
09 сен 2004, 18:07
Хех, а Вы вот чего объявились в эти дни?.. Знаете, что в сейчас в голову проще свою демагогию вбить?.. Впечатление, что работаете на ненавидимую Вами гэбуху, только с другой стороны... Вы прежде чем "Сам дурак" историю своей страны почитали, данные собрали по перестройке, раз уж возвращаться собираетесь... Я Вам честно скажу - не террористов я ненавижу, не Басаева с Закаевым, а вот таких пустозвонов "правозащитников", которые более успешно мою страну разваливают, чем спецура США... Вы же оборотни, прикрывающиеся сказками о "гэбухе" и давлении на свободу слова... Говно, вы, граждане и за свою деятельность ответите... Я не "путинец", как принято в Вашей компашке говорить, я просто за свою страну, а Вы против, и статья эта именно про Вас лично... Демагоги, ненавидящие собственный народ, оправдывающие любые зверства "человеколюбием"...
Опять за коллег по цеху обиделись? Ну-ну. Знаю я таких. Говорили мне уже. Хорошие свои ребята. Русаки-патриоты. Только вот воры и садисты. "Ты, Синсерелли, хуже любых бандитов." Мне такие признания очень приятны. Радуют. Если подонок такое говорит, значит я прав. И не Вам меня истории страны учить, надо полагать, я знаю ее ЛУЧШЕ, поскольку Ваши воззрения, Ваша политика, Ваша ненависть никуда ее не приведут, кроме как к полнейшему развалу, одичалому бунту, всеобщей ненависти. Вот написали Вы свой пост, опять экран слюной забрызгали (ох, сколько тут ее уже было). Из Вас прет ненависть, оголтелая, остервенелая к не таким "пацанам", как Вы. И ЭТО Вы называете любовью к Родине. Вы же даже если напрямую на гебе не работаете, слишком уж явно все Вами сказанное совпадает с точкой зрения работничков этой организации средневысокого уровня. Усиленно в жизнь проводите ненависть, обозначаете врагов для атак. Боже, какая дешевка - мировой заговор Запада, с внутренними врагами-интеллигентами! Просто от животной ненависти к бедненькой России. Ни черта не знаете Вы ни о своей стране, ни о Западе. Вся идеология - это правота своих. По принципу "прав я, потом мои друзья, потом мой город, потом моя страна, все остальные, когда против - неправы". Дешевка. Без врага таким не прожить. На кого-то валить надо. И кого-то казнить надо. Только вот, патриот нафталинный, когда со всеми разберетесь, увидите, что ни черта не поможет, в той же заднице останетесь, поскольку ни черта не видите и не слышите за дешевыми фразками о врагах. Ладно, продолжайте свою разрушительную деятельность. Россия, похоже, до дна еще не докатилась.
AD
AD
09 сен 2004, 21:57
Я с Вами говорю только потому, что позицию вижу... Вам до моих как до Луны, враг есть всегда, и только такие "либералы" дерьмократы (я от хама не отказываюсь) глаза залившие патокой, его не видят... Моя ненависть к таким останется навсегда, ибо это такие как Вы вопят о "правах человека" из бандитских окопов и за красивую обертку своих сдают... Где был Ваш голос, когда наших взяли в Катаре?.. Почему молчали, когда моряков без суда и следствия держали в США?.. Где были Ваши красивые слова о демократиии и тоталитаризме?.. Это Вы лично разваливаете МОЮ страну, и именно Вас я буду на столбах развешивать... В ваших словах нет ни слова о выходе из тупика, в Ваших словах есть только демагогия, которой МОЙ народ уже сказал - НЕТ... Это МЫ будем работать, а ВЫ будете говном поливать... Только поздно уже, люди глаза открыли... повесят ВАС... ВЫ и существующий режим суть одно... Моя лично ненависть только против ТАКИХ... Демагог Вы, умный, образованный демагог... Разрушение это у ВАС в крови, ибо другого не умеете...
Вы ничего не знаете обо мне, чтобы говорить о моих разрушительных способностях. Уверяю Вас, для страны я сделал всяко больше различной швали в погонах и без оных, с толстыми кошельками или с одной бутылкой водки. И всю подлость и Вашу, и прочих бандитов ваших я, видать, хорошо задел, раз столько ненависти ко мне одному. За несколько мыслей вслух. За неспускание таким негодяям. Да за просто так - что не свой. Но вообще, меня радует, что Вы так остервенело демонстрируете публике свое нечеловеческое, перекошенное от ярости рыло. Может, начнут понимать, кто все мерзости в стране вершит.
10 сен 2004, 01:08
Вы, я так понимаю, знаете что-то обо мне?.. Что позволяет Вам мне говорить о моей якобы работе в конторе?.. Спросите прямо - я отвечу... Погоны, толстые кошельки и пузырь водяры это Вы не в тему... Не тем корите... Обращение ЛИЧНО к Вам только потому, что я с Вами говорю... А не со всей камарильей... И именно Вас я обвиняю в развале страны... За "рыло" только Вам спасибо, вышли из себя... У Вас кроме дерьма, которое видят все, кто отрывается от телевизора, ничего нет... Просто НЕТ ничего!.. Чего Вы добиваетесь?.. Что хотите?.. Вы знаете, что за люди работают в ненавидимой Вами "гэбухе"?.. Вы хоть одного человека знаете оттуда?.. Не ветеранов из пятерки, а сегоднящних людей?.. Ничего Вы не знаете... И не знаете как дальше жить... Я хоть обозначил своё видение решения, а Вы только болтаете... По ненависти... Это у Вас ненависть, читали много что ли?.. Литвиненко настольная книга?.. А вот я спокоен... Меня из себя трудно вывести, на ваши вопли внимания обращать, только время терять... И всё же ответьте на мои вопросы... Тогда это будет честно...
Вы спокойны? Не смешите. Рыло сказал? Осознано и спокойно. Долго думал, как бы уязвить посильнее. Ненависть? Вы ее демонстрируете постоянно, не я. Ненависть и стервенение. Я говорю об обратном - о понимании, о приятии, о рассудительности. Так что лжете и себе, и другим. Вы ненавидите, ибо готовы убивать, Вы выведены из себя, ибо грозите внесудебными расправами за образ мысли. Если же это для Вас норма, то поинтересуйтесь где-нибудь, как должно поступать государство с гражданами, для которых это норма.
10 сен 2004, 01:33
Ваше право не верить... Уязвить чем-то это проблематично, да и не в Ваших интересах первым начинать хамить... Перечитайте свой пост в "Актуальных Событиях", лишь глупая ненависть... Я готов убивать... А Вы нет?.. Когда другого выхода не будет?.. не убежать не спрятаться... Когда, бля, Вы и ублюдок перед детьми?.. Внесудебная расправа?.. В условиях ЧП?.. По закону имею право... И не за образ мысли, не лгите, за панику... Вы и подобные понимаете, что речь о выживании?.. В том числе и Ваших детей...
>Перечитайте свой пост в "Актуальных Событиях", >лишь глупая ненависть... Перечитал. Ни от единого слова не откажусь и ненависти ни к кому, кроме подлой верхушки, не вижу. Как не вижу и паники, под соусом которой Вы меня собираетесь казнить. > Я готов убивать... А Вы нет?.. Когда другого > выхода не будет?.. не убежать не спрятаться... > Когда, бля, Вы и ублюдок перед детьми?.. Если придется, я, видимо, могу убить, когда речь идет о защите семьи. Я не готов убивать, когда хочется, или когда нужно ради каких-то соображений вроде политического рейтинга. > Внесудебная расправа?.. В условиях ЧП?.. По > закону имею право... И не за образ мысли, не > лгите, за панику... То есть, вешать на столбах - это будет особый указ толпе после введения ЧП? И Вы вспомните старый должок о отправитесь по заготовленному в мирное время адресу? > Вы и подобные понимаете, что речь о > выживании?.. В том числе и Ваших детей... Понимаю, и, видимо, лучше Вас, поскольку вижу, к чему привела нынешняя политика. Сами-то как думаете, будет еще такое, или наведут проядок? И если да, то кто поможет? Синcерелли или очередной урод во власти?
09 сен 2004, 11:05
Интересно, это "размышления у парадного подъезда"? Если да, то так и напишите. Чаго людей-то пугать? На счет чего Вы хотели поругаться, я так и не поняла.
Не психолог
09 сен 2004, 12:05
-- Самая характерная черта Думающих о России -- это принципиальное нежелание заниматься практическими делами, при поощрительной дозволенности давать практические советы правительству. Правительство все равно нас не слушает, но мы все равно даем ему советы. -- А разве в правительстве нельзя думать о России? -- У них времени нет. Тем более они знают: зачем думать о России, когда вся Россия и так думает о России. Но говоря всерьез, вот что происходит. Ум -- это тяжелый груз у двигающегося к вершинам власти. Кто решительнее сбрасывает этот груз, тот быстрее подымается, глупея на ходу. -- Ну, хорошо. Еще до чего-нибудь додумались Думающие о России? Только коротко и ясно. -- Есть еще два варианта. Первый. Божий гнев потрясет Россию, а затем явится мощная личность и скажет: "Братья, надейтесь! Мы вместе с Россией распрямимся! -- И тут же громовым голосом: -- А вы, сволочи, по местам!" И сволочи расползутся по местам, и свет надежды заструится над Россией. -- А второй вариант? Только так же коротко и ясно. -- Оказывается, мы и евреи -- это два духовно родственных народа. Только эти два народа в течение многих веков говорили о своей особой исторической миссии на земле. Получилось так, что евреи захватили время. Официально пять тысяч лет, а сколько у них в загашнике, никто не знает. Может, еще десять тысяч лет. Но, увлекшись захватом времени, евреи потеряли пространство. А мы, русские, увлекшись захватом пространства, выпали из времени. Величайшая задача самой природы -- соединить еврейское время с русским пространством. Ф.Искандер /отрывки из повести "Думающий о России и американец"/ Абадонна, не стоит так много думать о России, помоги ей физически. Возьми палку в руки и иди на рынок долбить всех чурок, глядишь они не выдержат прессинга и смотаются к себе обратно в горы.
09 сен 2004, 15:02
А вот и виноватый!Не бездарные правители,а проклятый Запад и интеллегенция!ЮКОС забыли.
09 сен 2004, 18:39
А Холодной Войны не было... И открытых источников нет... И мудачья типа боннэр и новодворской нет... Вы о чем вообще?..
09 сен 2004, 15:53
Не понравилось. Затюканная всеми интеллигенция, ничего нового. Ответ на вопрос, что Вы думаете о трагедии в Беслане я не нашла. Извините. (с транслита)
09 сен 2004, 17:06
Пост по всей видимости расчитан на тех самых "интеллигентов", о которых вы отозвались в таком пренебрежительном тоне, и у которых от появления знания ума не прибавляется?
09 сен 2004, 18:33
Кто-нибудь читать умеет здесь?.. Это не моя статья, это тема для обсуждения...
09 сен 2004, 20:39
как раз и высказала свое мнение по поводу этой статьи))) пропаганда...
09 сен 2004, 17:41
Очень понравилось! Сразу представились ноющие дурочки, дергающие важного, протрезвевше степенного Лешку за штанины: "Леш, а Леш, ну скажи, что ты думаешь!" А Лешка барским жестом отложил в сторонку недокуренную сигару и сел учить бестолковых откуда ноги растут у проблемы. Сели дурочки в кружок, рты раскрыли, уши развесили, глаза затуманились, сейчас Лешка сказ начнет сказывать! Ну и сказал! На славу сказал! Глазки затуманенные затуманились еще больше, но уже от умиления, как же, прозрели бестолковые! Стали зрить в корень! А корень где? А корень в лжеинтеллигенции! Нахваталось дерьмо всякое знаний в бесплатных советских вузах и возомнило о себе! А знания не есть ум - констатирует Леха! А "отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними — отсутствие ответственности за свои поступки" Абсолютно бесспорное утверждение! Но все-таки крайне интересно, что все-таки есть интеллигент? И не перепутал ли Алексей интеллект с хорошей родословной? Ну, да Б-г с ними, с интеллигентами, они всегда во всем виноваты, ну хотя бы потому, что просто умеют думать, а иногда еще и совершают поступки, не будем же мы с дураков спрашивать, это уж совсем неинтерессно будет :)! У меня, как у человека безродного и поэтому крайне неинтеллигентного возник вопрос про сверхдержаву и почему она развалилась так молниеносно. Вопрос совсем маленький. А что нас всех удерживало вместе? Дорогой Алексей, ты забыл совершенно рассказать, а как возникла сверхдержава? И что, кто и как в ней строил? А собака-то на мой неинтеллигентный взгляд именно там зарыта :(
Anonymous
09 сен 2004, 18:00
Дура Вы, дура, не его это статья.. не ЕГО. И мнение нужно было о статье, а не о том, кто запостил это. Вы хорошо умеете обсирать людей, да и не только их.. больше ничего не умеете, не научила Вас жизнь ничему.
09 сен 2004, 19:07
Ой, а я то ведь решила, что это он сам такой шибко умный, спасибо, что разубедили!!! :))) Но в таком случае, стоило еще и источник умностей указать! (с транслита)
09 сен 2004, 19:13
Что ж ты всё пройти мимо-то не можешь?.. там внизу ссылка, глаза открой...
09 сен 2004, 19:16
Неужели ты думаешь, что только я восприняла, что это твои умозаключения??? Тут половина постов об этом! Ссылка внизу неприметная, ее ведь все за подпись принимают! А я уже обрадовалась, думаю, но вот хам хамом, а как красиво пишет! Ан нет :( (с транслита)
09 сен 2004, 22:06
Единственной из всех в топике скажу - иди в жопу, у тебя ни то что своих мыслей нет, так ты просто ждешь, когда лично тебе голову отрежут... ТТТ
AD
09 сен 2004, 22:24
Да нет уж, сиди в ней сам, а ты в ней ой как глубоко! И смотри не задохнись от неневисти и злобы своей, "преобрезователь" и "патриот"! Ты думаешь, что у тебя есть что-то новое миру сказать? Ха! Кроме многозначитльных многоточий и посылания всех, ничего оригинального! (с транслита)
09 сен 2004, 22:30
Уйди, а... Собака ты бешенная, читал твои реплики в "Актуальных событиях"... О детях подумай своих, чучело...
09 сен 2004, 22:38
Ой, как же, реплики мои читал? Снизашел? ЕПРСТ! Я за своих детей спокойна, они не вырастут убийцами и скотами. И я свято верю в один закон по жизни- что посеешь, то и пожнешь! А тебе вот еще жать и жать! (с транслита)
09 сен 2004, 22:58
Они будут жертвами... Дура ты дура...
09 сен 2004, 23:03
Жертва здесь ты - жертва своей собственной злобы! (с транслита)
09 сен 2004, 23:18
Только моральный (ну ты и не только моральный) урод может оправдывать боевиков, захвативших детей в России, ты сука ебнутая на себе испытаешь...
09 сен 2004, 23:20
Придурок полный, ты чего мне приписываешь???? Совсем рехнулся? Или опять бухнул? (с транслита)
09 сен 2004, 23:23
Оправдывайся, тварь, все читали твои посты в форуме... Сука, какая ты мать.... ты собака, дохнуть будешь, проклянешь своих друзей из школы... Уродка...
09 сен 2004, 23:26
Оправдываться? Перед кем? Пред фашистом???????????? (с транслита)
09 сен 2004, 23:41
Оправдывайся перед кем хочешь, не мои дела... Ты сука, ты оправдываешь уродов, стрелявших в спину детям, тебе забьют дупло, с какого мне с тобой говорить?..
09 сен 2004, 23:53
Давно хотела спросить, ты где сидел и сколько? И почему так рано выпустили? (с транслита)
09 сен 2004, 23:55
Нет, уродов, убивающих детей, оправдываешь ты! (с транслита)
10 сен 2004, 00:50
Пошла на хуй, дерьмо, я с тобой брезгую разговаривать... Стрелы не сможешь перевести, читали тебя...
09 сен 2004, 17:44
Помнишь тот разговор несколько недель назад, про расширение полномочий ФСБ ? Грядет оно, ох как грядёт, это расширение...Я только ужасаюсь - неужели правда, что у всей цепи терактов уши растут оттуда, откуда я думаю; и все это - заранее спланировано людьми,заинтересованными в этом расширении и по большому счету - лозунг "Свобода Чечне" тут совершенно ни при чём. Действительно - страшно это все. Скажи мне, что я не права, ну пожалуйста - разубеди меня.
09 сен 2004, 18:16
Не скажу, не знаю... Но вопросов ОЧЕНЬ много по этим терактам... По всем терактам... Избито - кому выгодно... А выгодно прежде всего нынешней власти... И 9/11 так же... Трудно человека найти?.. Да как два пальца об асфальт... Спецоперация по уничтожению Хаттаба показала дееспособность спецслужб, ведь не бомбу ядренную кинули, а отравили, это ж высший класс... Только команды нет, деньги, мля... Я эти рожи, выступающие на митингах, видеть не могу, все ж повязаны, кепка руки жмет людям, которые деньги перечисляют горным сидельцам... Совести нет ни у кого...
09 сен 2004, 18:43
Я не хочу быть пессимистом, но все-таки - если дело так и дальше пойдёт, значит загорится весь Кавказ...Беслан - не детонатор даже, а катализатор.Детонатор - он давно сработал...Надо нейтрализовать бы процесс - только некому этим заняться, а может и ты прав - деньги...Эх.
09 сен 2004, 19:02
Оптимистом быть в теперешних ситуациях глупо... Будут мстить осетины, будут... Тут важно, как подать это... Думаешь нашим нужна война на весь Кавказ?.. Неа, они и так тихо свои имеют в Чечне... Война на Кавказе, с привлечением всего мирового сообщества нужна именно Западу, отвалить от России кусок, а там всё посыпется... Не нужно недооценивать силу России и желающих полностью уничтожить эту силу... Вся Европа меньше чем Россия, кому нужна такая страна под боком?.. Да и энергоресурсы на халяву всем хочется... Только кончится это всеобщей войной, так просто как Союз развалить не удастся... Надо перестать бояться называть вещи своими именами... Ну а наши ублюдки только сейчас начинают задумываться, что выкачать и перевести деньги это не всё... что эти деньги легко Запад отнимет, что без сильного тыла в виде страны они никто...
Не психолог
09 сен 2004, 18:39
Лексей Батькович, корректирую свой последний лозунг. Айда брать палки, и лупцевать будем тех, кто сидит сверху, будем бить по стволу, авось и плоды / в лице госструктур/ упадут нам под ноги, а там глядишь и запинаем их до поноса, замочим как трусы в тазике. Поставим своих, не интеллигентов махровых, а других кто поможет нам выбраться. Этих других – мы, конечно, не знаем, да и не в этом суть. Главное – других. Алешенька, Вам это случайно не напоминает революцию 1905-1907гг. После оной крестьяне ломанулись /младыми оленями/ в правительство. К чему всё это привело…? Я, конечно, понимаю, что надо что-то менять, но то, что Вы стали пропагандировать, явно не решение проблемы. И по моему, надо не обсирать, несчастных янки, хватит, а то может дойти до того, что будем обвинять их в том, что у нас картошка не уродилась, и у коров надои спали. Не умнее ли брать всё самое лучшее от всех стран и народностей и т.д.
09 сен 2004, 18:54
Сложно общаться с человеком, который лишь по одному посту ставит диагнозы... Я никогда не призывал к революции и беготне по рынкам с бейсбольными битами, это бесполезно... Своё решение я обрисовал в одном из топиков... Если нельзя обвинить в количестве удоев, это не значит, что и по остальным статьям белы... Не надо думать, что Союз развалился сам по себе... Развал Римской Империи тоже имел свои причины.... Не бывает ничего "просто так"... "Янки" сами нарвутся, уже нарвались... Они рамсы попутали, заявляя, что собираются участвовать в решении проблем Кавказа, здесь они и сдохнут...
Не психолог
09 сен 2004, 18:59
Алексей, будьте добры, скиньте ссылочку на тот пресловутый топ. А то, как-то действительно, не удобно получается.
AD
AD
09 сен 2004, 19:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6980726 По моим понятиям это единственное, что можно сделать...
Не психолог
09 сен 2004, 19:21
Алексей, ну ты же сам, написал, что сие из области фантастики... Хотя, положа руку на сердце, это действительно выход. Осталось дело за малым, будем искать патриотов России с большими деньгами. Вот только незадача, их либо нет, либо очень мало. И они спрятали свой патриотизм, глубоко-глубоко, да так что сами, или забыли, или потеряли. М-да, вот такой вот, пердомонокль вышел...
☼☼☼
09 сен 2004, 19:23
Царя нужно! (с транслита)
Царь
09 сен 2004, 19:31
Будем знакомы, царь...Эх, Марфушка, а не пойти ли нам потанцевать...(С) (без транслита, а так наобум)
Марфушка
09 сен 2004, 19:43
нам без Вас, Батюшка, никак (скромно потупив глазки долу) (с уважением с транслиту)
Царь
09 сен 2004, 20:33
Ах...Марфа...Марфа, нам ли быть в печали...( косая сажень в плечах, глаза огнем пылают, из ушей пар, из ноздрей пузыри) (Ну куда же без уважения к оному) (Слышь, транслит, ты меня уважаешь)
Марфушка
09 сен 2004, 20:51
Ох, Батюшка, в печали мы, в печали. Вот, развалили все, растаскали, а теперь в печали :( , в смятении - как далече жить-то? Никто нас, неразумных, не направит, на путь истинный не наставит, вся надежда теперь на патриотов, что власть-то в свои цепкие ручки выкупят и порядок на Руси наведут такой, что все испужаются и зауважають! Ой, в печали мы :( (с уважением с транслиту)
Царь
10 сен 2004, 02:08
Марфушенька, душенька, не печалься, есть еще патриоты на Руси, есть! Вот как Емеля с печкой закончит сексуальну связь, он пред наши ясны очи-то и появится. А тама глядишь, и богатыри подбегут, наши знаменитые Илюша, Алеша и Добрынюшка, во главе с участковым Аниськиным. Вот тогда-то, они и разгонят эту чень полозовскую из Россеи-матушки. Утри слёзы, красна-девица, услада сердца моего, щербет души моей. Будет еще на Руси, пир горой. (траслит, стоять!бояться! упасть! отжаться!)
09 сен 2004, 22:01
Это такие как Господин Синсерелли и дружки ихние слово Патриот сделали ругательным...
А КАК такие как Вы, озверевшая охамевшая остервеневшая банда, называющие себя патриотами, могут заставить относиться к этому слову?
10 сен 2004, 01:17
Факты?.. Вы там исходите злобой, только не знаете к чему... Вы ведь никто... и звать Вас никак... Вы же на кухнях, не зная НИЧЕГО... "Банда, Хамы", Вы в лицо людям готовы это сказать?.. Вот тому спецназовцу, который рыдал, когда у него на руках девочка умерла?.. Вы готовы это сказать?.. Вы в своих обличительных постах не обозначиваете, фамилий нет... Воздух сотрясаете... Скажите это спецу...
Вы что, с volv'ом одно лицо? Тот мне тоже такие обвинения бросал. Все мои данные были в паспорте больше двух лет, убрал потому что думал, что ушел евы. Так за это извиняйтесь. Спецназовцу в лицо не скажу, он не тот человек, который виноват в том, что произошло. Вы не желаете слышать того, что я говорю, ибо ненависть абсолютно непробиваемо затмила Ваш разум. Вы же представляете сейчас не спецназ, не берите на себя много, а озверевшую толпу, готовую вешать за образ мысли.
10 сен 2004, 01:42
Ха-ха-ха, Вы пьяны, что ли?.. Где я Вам про данные сказал?.. Я помню Вас, память хорошая... Судя по Вашим постам Вы просто ослепены ненавистью... Цели у нас схожие, на первый взгляд, но пути решения разные... Я представляю только себя, как и Вы...
Виноват, не согласовались падежи в голове. Я не ослеплен, ибо я не ненавижу инакомыслящих. Я немножко понимаю, что и как и у кого в голове могло сложиться, а отсюда и понимание. Если я и ненавижу кого, так это подлецов, прикрывающихся высокими словами и чужими жизнями в своих шкурных интересах, ради своих скотских амбиций. Всегда ненавидел и всегда буду. Валить же всю подлость и грязь эпохи на других не позволю.
Не психолог
09 сен 2004, 19:04
Но, может быть, они действительно хотят помочь и себе и нам…/ Буш, тоже человек, тоже денюжку хочет/, не будем их в этом винить. Но и обвинять, тоже нельзя. А то что, получается, будем только обиду кидать на правительство, а сами ни шагу…
так вот
09 сен 2004, 19:06
Нет, не сдохнут,в Ираке это уже доказали. А вот Россия опять дров наломает, а потом замалчивать будет и искривлять факты или искать виновных в очередном обсирании.
09 сен 2004, 19:12
Ну, в России, ни когда не было проблем с поиском козла отпущения.
09 сен 2004, 19:14
Вы хоть прочли или так лишь бы сказать чего?..
09 сен 2004, 19:34
угу, весь топ, и Вашу ссылку тоже.
09 сен 2004, 22:05
Заметно.. Никогда не допускали мысли, что "козел" таки есть?..
AD
AD
Anonymous
09 сен 2004, 22:14
В России ещё со времён царя гороха всегда искали виновных, никогда не могли признать:"Да,это сделали мы не правильно",всегда ищут на кого бы свалить вину. В Осетии сейчас правительство уходит в отставку по указке Путина, а может это Путину надо уйти вместе с правительством? Возможно и он виновен в том, что случилось в Беслане? Ан нет, опять виноватых ищут и находят же.
Anonymous
09 сен 2004, 22:21
А вот и первые виновные: http://www.newsru.com/russia/09sep2004/kafe.htmll
09 сен 2004, 22:26
Поехали! (с транслита)
09 сен 2004, 22:30
Пост читало?..
Не психолог
10 сен 2004, 01:59
Окстись, Абадонна, не ужели ты, обвиняешь Синсерелли, в террактах России и распаде оной же? Тебе не кажется что это несколько фантастично. Мне так и не понятно, мы будем что-то делать, или только инетовский воздух портить и мифическими кулаками сотрясать в сторону запада. Заметь, здесь все высказывали, свою точку зрения и ни кто не переходил, на базарную ругань. Я понимаю, что ты отстаиваешь свою т.з., но ведь можно это и делать менее эмоционально, ты довольно таки уже большой мальчик, и должен понимать, что максимализм в твоем возрасте, не есть плюс. За сим откланиваюсь, ибо не вижу смысла в кидании обиды друг на друга. Пы.Сы. А так хорошо все начиналось, была интересная дискуссия, и вот нате вам, приехали,..обидно, вот так и пропадает понимание собеседника.
Не психолог
09 сен 2004, 18:55
:P, к примеру Макданальдс...
Anonymous
09 сен 2004, 23:12
это статья Гоблинская.
10 сен 2004, 02:13
Чтобы картина была более полной. Данный текст ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7102653 ) полностью основан на романе всемирно известного социолога и философа Александра Александровича Зиновьева - "Русская трагедия. Гибель утопии". Он много популярных трудов и художественных произведений по социологии написал. Роман "Катастройка", например. Обширная цитата из романа есть здесь: http://society.pravda.ru/society/2003/8/69/197/14875_Zinovjev.htmll?2 Труды Зиновьева сейчас достаточно хорошо представлены в книжных магазинах.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325