Меню

А какой самый лучший район, для жизни в Петербурге

AD
10 сен 2004, 13:42
Вот возник такой вопрос, собираюсь переезжать в Питер. Какой район лучший, какой престижный, в каком наиболее чистый воздух. Ну и по криминальной обстановке тоже интерисует.
10 сен 2004, 14:35
Как и в Москве, на мой взгляд, лучше считается Север города. А вот вопрос престижности и чистого воздуха получается несовместим.:) Престижен - центр, а воздух чище - к окраинам. Мне нравятся районы (по метро сориентирую): парк Победы, хоть и на юге (относительно недалеко от центра, достаточно зеленый), Пл.Мужества (также недалеко от центра, зеленый). Есть районы дорогие, но там, на мой взгляд, жить плохо (дышать нечем) - Васильевский остров, Петроградка.
10 сен 2004, 14:40
А моя тетя живет возле станции метро "Удельная". Это окраина?:-)
10 сен 2004, 14:44
Ага. Ближе к ней. :)
10 сен 2004, 15:37
север-это Просвет? :) мне там не нравится,народ,народ,народ,маршрутки и магазины с едой,гиперспальный район. В центре хорошо жить и работать рядом.Без детей.С детьми лучше поближе к окраине.Да,Московский район хорош.Ещё Невский ничего.
10 сен 2004, 20:44
Нет. Север я имела ввиду как раз Мужества. :-) А Просвет - это совсем спальный район, автор вроде попрестижнее хотела :-)
10 сен 2004, 22:57
Почему это на Васильевском дышать нечем? Прожила там 18 лет, не задохнулась :-)
11 сен 2004, 11:11
А я там проработала 3 года и дышала через фильтр :)
10 сен 2004, 23:27
мне казалось, что в Москве на юге квартиры дороже:))
11 сен 2004, 11:12
Я уже не помню почему, но Север считается почище что ли...
11 сен 2004, 22:12
Потому, что с севера вся гадость на юг сдувается. :-( Так уж здесь роза ветров устроена
Anonymous
12 сен 2004, 01:33
Ни фига подобного, по розе ветров в Москве преобладают западные и северо-западные ветра, еще юго-западные
12 сен 2004, 11:38
Точно. Я ту же версию слышала.
15 сен 2004, 10:46
Это потому что "Роза ветров" в Москве с Севера начинается
15 сен 2004, 10:52
А вот аноним выше написал иначе :): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7144641
15 сен 2004, 18:42
Вобщем, лучше всего жить на северо-западе :-)
16 сен 2004, 16:46
О, да! Мне там очень нравится :)
11 сен 2004, 00:04
На Васильевском как раз воздух чище, чем на том же парке Победы за счет ветра с залива.
11 сен 2004, 11:13
Да он везде не очень чистый за счет пром. предприятий, которые, правда, постепенно выводят, а вместо них бизнес-центры делают.
11 сен 2004, 23:13
Так это понятно, но Васильевский спасается за счет ветра.
AD
AD
14 сен 2004, 18:03
Хочу с Вами не согласиться в некоторых вопросах, сейчас центр уж не такой и пристижный район, на на Ваське прекрасно дышиться, особенно со стороны Финского залива.
15 сен 2004, 09:44
Все, товариСЧи, убедили :) Ваську - вычеркиваю :)
15 сен 2004, 15:26
Правильно, если красивый дом - то на стрелке, но они рушаться уже, а если к Приморской, так там спальный район, не эстетичный совсем:)
15 сен 2004, 15:31
у Приморской не эстетичный???? вы ошибаетесь, думаю. гм..... вообще то вид на залив - очень ничего..... назвала бы одним из самых ничегошных ( по красоте, благоухоженности) спальных районов, но мне там не нравиться по другому поводу.
15 сен 2004, 15:45
Зимой там всегда холоднее...А на берегу залива вечно пьют, сексом занимаются в машине, мусорят и бомжики шляются с наркоманами.
15 сен 2004, 18:18
ну про ветра уже давно написано.... начет пью, гуляют - так там счас вроде уже почти все затроено, что не застроено, то уже огорожено под застройку.
10 сен 2004, 19:17
Васильевский остров в районе метро Приморская
10 сен 2004, 20:45
По мне... так там пустырь. И ветер часто... все же залив рядом...
10 сен 2004, 22:55
Какой пустырь???? Вы что? Там высоток понастроили лет 15 назад, пустырём и не пахнет.
10 сен 2004, 23:01
У нас квартира там, на Морской Набережной, с видом на залив. Дышать - хоть обдышись, пустырем действительно не пахнет, застроили все :)
10 сен 2004, 23:19
:-) Я на Кораблестроителей жила :-) А на Морской Набережной муж бывший живёт.
10 сен 2004, 23:21
Мы там тоже жили, вид на залив офигенный, но ветрюга....ойой!:)
10 сен 2004, 23:24
Закаты красивые зато. Выйдешь на балкон - глаз радуется. Ветры - это да, но привычно.:-)
10 сен 2004, 23:26
Ну после Москвы не знаю как народу там покажется:)). У меня муж нащелкал этих закато-галерея целая:))).
10 сен 2004, 23:31
Я быстро привыкла, может, потому, что у нас и в Нижневартовске дом на набережной Оби стоит, тоже всегда ветрено. А сестра ко мне приезжала в Питер - спать не могла из-за ветра: мало того что воет на разные голоса, еще и дверями на общих лоджиях хлопает :)
10 сен 2004, 23:38
Мне вот очень верта нехватало в первый год жизни в США, прямо задыхалась :-( Жаловалась на нехватку воздуха :-) :-)
10 сен 2004, 23:48
Надо было переезжать поближе к воде :) В какой-нибудь Майами :)
10 сен 2004, 23:52
Я б в Майами коньки отктинула от жары :-) В Чикаго надо было ехать :-) ( Chicago - "windy city")
11 сен 2004, 00:00
У меня отношения с жарой такие же. Там, видимо, с Мичигана дует? (это я карту смотрю :)))
11 сен 2004, 01:48
:-) У нас тут (северный NJ) не особо дует, океан в 30-ти минутах - там практически всегда дует :-) Прияяятно!!!
AD
AD
11 сен 2004, 05:05
уф...... как там дует.... даже с океана не так... была в гостях, даже обалдела от таких ветров. Сразу Питер вспомнился!
11 сен 2004, 11:15
Не, ну я, конечно, давненько не была, но меньше, чем 15 лет точно прошло. По мне так там - пусто. Хотя... моя подруга очень любит этот район. Тут, как говорится, на вкус и цвет...
Anonymous
10 сен 2004, 20:41
ага
10 сен 2004, 23:05
1) Купчино, не у метро, чуть дальше, район возле "Ленты". 2) Большевиков/Пятилеток ("станция метро Дыбенко" и "проспект БОльшевиков") Проверено лично. Я довольна. А вот в Автово жить бы ен посоветовала: грязно и опасно
14 сен 2004, 18:10
Хочу совершенно не согласиться по поводу Автово. У нас очень красиво сделали микрорайон и опасностей пока (тьфу, тьфу, тьфу) не видела.
15 сен 2004, 00:08
ТЭЦ-14 и Кировский завод не вызывают у Вас чувства тревоги?
15 сен 2004, 10:13
Ну они не совесм рядом со мной. И потом, "Кировский завод" уже не так производителен как раньше.
14 сен 2004, 22:26
мда.... а меня бы в те районы и просто так не затащищ. ///1) Купчино, не у метро, чуть дальше, район возле "Ленты"./// Купчино известно этим: 1. что до метро добраться НЕ живя поблизости - просто беда в часы пик 2. так так построены дома, что ветер ВСЕГДА, и это не Вася, нде обуславливается ветер заливом. Голый спальный район, и с не очень хорший роддомом( отзыв подружки) и со средними школами ( ближе все таки к минусу). Не хотела бы так жить, ели был бы выбор другой. ////2) Большевиков/Пятилеток ("станция метро Дыбенко" и "проспект БОльшевиков") Проверено лично. Я довольна.//// Известный наркоманский район хотите посоветовать для жизни? Не зря же там квартиры много дешевле чем в других районах. Автору темы - очень нерекомендую, особенно для жизни с ребенком школьно возраста, да и любого. Да и просто для жизни. Даже мобильник на улице могут отобрать и избить ( наркоманы, что говорить). Реальный случай. ///А вот в Автово жить бы ен посоветовала: грязно и опасно/// опасно? вряд ли... не опаснее Дыбенко точно. грязно? да... странный район с одной магистралью - проспектом Стачек, сталинскими домами, запертый заводами, портом и железной дорогой. Не думаю, что прям экология на уровне. Но с нынешнем упадком промышленности - все может быть.
15 сен 2004, 00:14
Маша, а давно ли Вы были в Купчино? а также в Невском районе? в каком году в последний раз? с тех пор многое сильно изменилось, даже и не хочется перечислять все достижения цивилизации, встретившие бы Вас, окажись Вы здесь сегодня. Да, думаю, вряд ли Вы захотите. Я 4 года с ужасом прожила в Автово, район симпатичный, дом бы хороший, но в плане экологии - самый неблагоприятный район. В экологическом плане Фрунзенский район гораздо светлее. По сравнению с Автово (если помните, оно рядом с Заливом)в Купчино - штиль. Однако, куда нам до вас... поражаюсь великой способности покинувших Россию обсирать бывшие родные места. Попахивает предательством как минимум. Или невоспитанностью по отношению к оставшимся.....
15 сен 2004, 04:25
год назад я уехала из Питера. и что? в Купчино ничего не поменялось... Кроме того как застроили пустыри около метро. Кстати в Купчино ветрено не из-за залива. И именно из-за неправильной застройки домов. Про запертое Автово я писала в этом топике. По поводу всего остального: Сложно молчать, когда советуют жить в наркоманском районе. Кстати парню сломали там челюсть из-за модильника в июня 2004 года. Ходил больше месяца перекошенный и с какими то вставками. Я никогда не говорю плохо о том, что люблю, город свой люблю, но если недостатки есть , почему же надо их скрывать??? Или у вас одни стереотипы, что если кто-то живет в Америке, то обязательно подлец? -((((((((((( фу........ грязные у вас методы дисскуссии.
15 сен 2004, 13:30
извините, жалко интернет на эту дискуссию. всего доброго.
15 сен 2004, 15:20
и правильно.. жалейте хотя бы интернет, если не можете обсуждать без личной неприязни мнение другого человека. И вести дискуссию о отвлеченном предмете( районах города) и при этом потом начинаете обсуждать личность оппонетта с мягко скажем негативной стороны.
15 сен 2004, 10:38
Хочу не согласиться с Вами (если позволите;-)). Да, процентов 80 Купчино именно такое, как Вы описали, но только 80%. Там построили довольно много элитного жилья, про школы не скажу, так как не знаю, а вот про роддомы, действительно, ничего хорошего не слышала.Но жить в Купчино никогда бы не хотела, да пара моих знакомых с удовольствием оттуда переехали (кстати, одни в неблагоприятное Автово). Цены в Веселом поселке на новое жилье очень даже не низкие, да и потом, прошел этот бум наркомании в ВП, а отобрать что-то и побить могут и на невском. Ну про Автово Вы тоже зря так, хотя надо бы определиться с границами этого района, а то я высказываюсь за то, что у нас в Автово всё хорошо, а живу почти на углу Стачек и Ленинского (ДК Кировец микрорайон "Форель") ;-)
15 сен 2004, 15:27
ну элитного жилья уже понастроили навернов Питере просто ВЕЗДЕ!!!!! даже не сомневаюсь. Почему я так хорошо знаю Дыбенко... просто я туда ездила лечить зубки... и после 2-3 поездков мне живущие там с Советских времен еше сотрудники примерно рассказали немного. и послденее тот район который вы описываете , это скорее уже не АВтово, а Ленинский проспект. Как-то мне равньше казалось , что автово заканчивается у Красьненького клаббища, а теперь скорее всего с новым виадуком.
15 сен 2004, 16:58
А сама прожила до 1992 года в Веселом поселке, родители до сих пор там живут, да и две подруги, так что знаю об этом районе не по наслышке.
15 сен 2004, 15:27
Купчино и Большевиков - отстой:) Обычные спальные районишки:)
11 сен 2004, 00:02
По экологии самый лучший Приморский. Выборгский еще ничего местами. По престижности - зависит от критериев, однозначно престижно иметь коттедж на Карельском перешейке. Криминала в центре больше, конечно.
11 сен 2004, 15:10
ст м. Пионерская, Озерки., Просвещение. Хотя знаете в Питере сейчас застроили ВСЁ, там где раньше были парки, теперь дома строят., поэтому воздух везде пропитан выхлопными газами. Знаю, что сейчас строят желой Комплекс Рай в Шалаше, на берегу озера., но это за городом.
12 сен 2004, 05:01
на пионерской удельный парк, его не тронут..и от метры 5 минут на самокате:-)
14 сен 2004, 13:19
Угу, у меня там знакомые квартиру купили, в доме, напротив метро. Шикарное место, всё рядом, рынки, магазины, всё и Максидом скоро откроется на Богатырском, а главное метро и весь транспорт рядом. А какие квартиры, а вид какой.....
AD
11 сен 2004, 19:10
Ржевка.До центра близко,до природы тоже.
11 сен 2004, 22:10
не знаю
15 сен 2004, 15:24
Мне кажется Черная речка по направлению к Горьковской:) Озерки - ближе к самим озерам.
16 сен 2004, 23:35
Экологическое состояние р-нов СПб. Статьи по экологии райнов здесь: http://www.fontanka.ru/fontanka/ftk_lastmat_t?MATTYPE=art&MATTOPIC=ftlive 18.06.2003-17.09.2003
10 сен 2004, 23:25
Север, но не Просвещения,может Гражданка, но точно не знаю что там сейчас, на севере ближе к заливу понастроили очень симпатишных домиков, а круче всего, наверное, на Крестовском острове-парки и воздух...ммм...красота, только не знаю точно есть там новостройки или нет:).
10 сен 2004, 23:27
Есть, но дооорого :)
10 сен 2004, 23:29
Но там так обалденно:))), правда я там бродила последний раз в 97-м году, как тогда решили отдать этот остров многоимущим:))
10 сен 2004, 23:37
У нас на Каменном Острове дача была давно, когда мне 2 года было родители продали её, а зря. Сейчас там недвижемость миллионы стоит :-)
11 сен 2004, 00:22
Мне кажется при выборе района для жизни надо полагаться только на свои ощущения (кончно, исключая очевидно промышленные районы). Сколько людей - столько и мнений. До сих пор не могу понять чем лесопарк на Витеранов хуже Сосновского?! - это просто к примеру. Я живу в Московском районе и выбрала его потому, что с всегда чувствовала себя комфортно именно здесь. А что касается экологии - ставьте кондиционер с очистителем, заказыва
11 сен 2004, 00:24
Извините, девочки, что-то взглюкнулось - продолжаю -... заказывайте воду для питья, пейте соки и выезжайте почаще за город
Anonymous
11 сен 2004, 01:53
Кондиционер с очистителем не поможет.
11 сен 2004, 05:04
Где жила и отзывы: 1) На Васе, у м. приморская все жизнь с одного годика, еще когда там метро не было и 4 новых дома стояло ( корабли). По тогдашним понятиям - почти супер наверно. Не нарвиться. "+" - близко в центру - достаточно благоустроенный район, много школ детских садов, не голый спальный район. Чего-то больше не помню плюсов. "-" - когда хочешь куда-то поехать за город, на машине или так, на озеро, из говода выезжать больше часа. Дачникам плохо, по моему мнение. - когда разводят мосты... хоть кусай локти, хоть не кусай... Неву не переплывешь.... Раз 10- 15 так и приходилось ждать у мостов ( или больше даже) - ветры просто ужасные, еще помню, идешь со шоклы, маленький - ветер в "морду". Особнно плохо поздней осенью, зимой и ранней весной. Совсем сдувает. Тэкс.. продолжаем 2) район у м. Ленинский проспект и пр. Ветеранов. Снимали там квартиру 3 года. Плохой район. Мне не понрвился. Загазованность у метро порядочная. Если дальше по Ветеранов, то с транспортом напряг наверно. А вообще мне не очень там нравилось, хотя до работы было 15 минут, это сглаживало все. Площадок почти нет детских. Не хоту там жить. Единсвтенный район который мне там нарвился... это сталинские дома на пересечение Стачек и Ленинского. Но познакомились с девочкой которая там жила и она сказала,что постоянно проблемы с напором воды и так далее, что в общем все как везде и из-а возраста дома еще хуже. Но это только один отзыв. 3) Жили в центре, на Загородном. Не нравилось вообще. Просто жили бесплатно, поэтому жили, знакомые попросили посторожить квратире. Разные люди... много бомжей. Очень много. 4. Последние годы жили на пр. Энгельса. Вот там нравилось.... От ст. м. Удельная, Озерки. Мне там нарвиться район. Где ХОТЕЛА бы жить: 1. Крестовский - вне конкуренции. Но атм счас позволить могут жить ТОЛЬКО миллионеры. 2. Удельная -Озерки. Мне там почти все нравиться. Озера, транспорт, воздух, экология. Самое высокое место в Питере и соотвественно нет туберкулезности в воздухе. В общем просто нравиться мне Поклонная гора. Застраивается счас приличными домами вот. 3. Совсем недалеко от Питера ( в своем частном доме) - "мечта идиота". Ну и ладно. Помечтаю хоть на Еве! Где не хотела бы: 1. Купчино 2. Елизаросвкая и весь тот юго-восточный район 3. Ржевка -Пороховые. 3. центр - из-за загазованность и невозможности погулять где-то с ребенком по челвоечески Нейтрально для меня: 1. Московский район 2. Северо-восток( пл. Мужества и т.д.) Но пока на Кривой кое туда не подъедешь! 3. На Васе - еще туда сюда... сойдет. Ну в общем вроде ничего не забыла.....
14 сен 2004, 13:15
Уф, так обстоятельно все написали.
14 сен 2004, 22:26
стралась..... такая я уж обстоятельная! -)))))))))
15 сен 2004, 10:47
Я по пункту 2, можно? ;-)Как уже выше писала, живем на углу Стачек и Ленинского в сталинском доме (микрорайон "Форель", если точнее левое крыло ДК Кировец), в прошлом году у нас во дворах сделали обалденный ремонт, наделали всевозможных детских площадок, фонтанов, все выложили кирпичиками, везде новый асфальт, дома заново покрасили, двери в парадные поменяли, ну и т.д. Окна у нас выходят во двор на пруд, который тоже облагородили камнями, беседками и т.д., двор довольно зеленый. Поэтому почему же мне не защищать свой район? (Малость путанно получилось, видать от избытка чувств ;-))
15 сен 2004, 15:30
Я первый раз слышу название микрорайона "Форель"... гм... хотя прожила там несколкьо лет.... Это где сталинские дома с прудом с лилиями посредине и фонтанчиком?
16 сен 2004, 11:49
Да, пруд посередине двора, лилии тоже присутствуют, а фонтанчик немного в стороне был, но сейчас всё это переделали и облагородили, очень даже неплохо стало.
16 сен 2004, 16:29
Так я вроде и писала в этом постинге: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7136553 Что это единственный район на Ленинском где приятно жить, даже до ремонта было, так как ремонт я не видела. Только... гм... это скорее не Автово все таки.
11 сен 2004, 07:37
Самое лучшее для жизни ИМХО-Удельная,район Коломяги,три озера,лесопарк,белки и зайцы бегают,грибы,детская железная дорога,сообщение-до центра 15 мин. и на метро и на машине.Там только один завод,он стоит в лесу-"Чупа-чупс",не дымит вообще,я три года жила там,пока в Москву не уехала,вспоминаю только добрым словом
Anonymous
11 сен 2004, 23:22
А рядом с "Чупа-чупсом" еще АТП имеется и стоят они не в лесу, а через дорогу от жилых домов, в том числе таун-хаузов. Недалеко еще сомнительное производство. Вот другой кусок Коломяг вполне.
AD
AD
11 сен 2004, 10:29
Мне очень нравиться Павловск, Пушкин. Там очень чисто и комфортно с точки зрения экологии. Но я живу в самом центре, потому-что так удобно для учебы и работы. Мы здесь пожили годик, когда собирались переезжать сюда, и присмотрелись. Ну и решение пришло само-собой.
11 сен 2004, 15:11
Пушкин ничего: хороший район, сообщение с городом отличное, но если работаешь в центре - далековато все-таки добираться. Павловск ИМХО - почти деревня. -))))))))))))
11 сен 2004, 15:30
У наших друзей там коттедж. Деткам там, просто замечательно.
12 сен 2004, 01:40
ну так детки детками........Но надо еще подумать и о взрослых. Кроме того мне как-то сомнительно, что в павловске есть сильные приличные школы. А детки вырастут.
11 сен 2004, 17:34
А вот если мечтать, то свой дом , например, в Лисьем Носу-20 минут электрички и ты на Финбане, не ото всюду так быстро можно добраться:). А там такой воздух!)
12 сен 2004, 11:39
Больше всего мне понравилось в этом топике, то, что автор топа так и не отметилась ни разу :)
14 сен 2004, 12:56
Отмечаюсь, :-) Просто не часто в инет выхожу
12 сен 2004, 13:43
всё зависит от того КАК вы собрались жить, тихо или громко )))) Я бы с радостью перебралась на Елагин остров )))) Ну а если серьёзно, то поближе к центру и транспорту нужно. А то замучаешься три часа топать по морозу за сигаретами к метро
12 сен 2004, 14:46
Мне нравится район у метро Ленинский проспект. Сейчас много домов встраивается. Можно подобрать жилье 2 остановки от метро. Это примерно 10-15 минут пешком. И утром в метро можно проехать остановку назад и сесть на кольце (займете сидячее место) или проехать остановку вперед и так же сесть в поезд, (пустой), который идет из депо.
13 сен 2004, 16:42
верно-верно,последняя станция метро-это вещь, не представляю, как люди с Нарвской утром в город едут, а еще до Петергофа не далеко!!!))))
13 сен 2004, 19:10
Точно . И мне нравится у Ленинского или Ветеранов (метро) Много зелени и парки.
14 сен 2004, 10:35
А я от Ветеранов в 7 мин. живу. За последние 2 года очень развилась инфраструктура. Я довольна. Если на метро (работаю в центре) - 45 мин. добираюсь(от дома до конторы).
13 сен 2004, 17:55
Верно было сказано, надо походить и посмотреть к чему сердце ляжет. Мне, например, нравится жить в центре, но мы живём около Таврического сада и есть где погулять. Нравилось жить и в районе малой Охты (Заневский пр.), но там грязюка во дворах непролазная во время дождей (а их немало бывает). В Купчино не понравилось (особенно в районе Ленты нынешней, т.е. на Бухарестской). Ещё был вариант на Петроградке. Место отличное, за него отдам все плюсы которые бывают, около парка, почти на набережной, но жильё там... бррр... там нет ни одного дома в округе за жильё в котором стоит платить деньги... стоят они только за счёт русурса, заложенного лет 100-200 назад.
14 сен 2004, 13:01
Спасибо девочки, столько инфы сразу, тут еще надо и по финансам смотреть, конечно хочется, где лучше. И деть есть, что немаловажно, вот поеду в Питер на следующей неделе, о работе договариваться, а заодно и по районам погуляю.
14 сен 2004, 17:44
Погуляйте побольше:-) Мне нравятся даже не районы, а какие-то места отдельные, думаю и всем так.
14 сен 2004, 13:06
Пеетроградка, обажаю ее родную, район около ЛДМа, и Песочной набережной. Ну еще мне Лахта нравится и около Тавричекого.
14 сен 2004, 13:13
а мне очень нравились в Питере Озерки (возле озер) и Приморская. Очень скучаю по тем местам....
15 сен 2004, 12:46
Москковский, около Парка. Но воздух не самый свежак - есть места получше и похуже в этом плане. Зато инфрастуктура хорошая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325