Меню

Где жить лучше?

AD
13 сен 2004, 16:46
Выбор стоит такой - продолжать жить в большом городе или перехать в маленький приморский городок. В чём по Вашему прелести жизни в большом городе?
13 сен 2004, 17:29
Где лучше - сказать никто не может, т.к. оценивает ситуацию сквозь призму собственных предпочтений.Город - огромное кол-во магазинов, всевозможных торговых и развлекательных точек и обилие транспорта. Но можно просто захлебнуться в шуме и суете большого города. Кому-то нравится вдыхать смрад дорог и толкаться в метро. Другие ловят кайф от размеренной жизни в тихом мирке. :-) Выбирать Вам! :-)
13 сен 2004, 17:30
Дома:-)
13 сен 2004, 17:52
На РОДИНЕ!
17 сен 2004, 22:01
угу, с кучей денег и железным здоровьем
13 сен 2004, 18:03
эххх... вот бы ту же работу (и ту же зарплату:):)) в маленький приморский городок - уехала бы не раздумывая:) даже знаю, в какой городок:)
14 сен 2004, 18:12
а я мечтаю жить в Барселоне! Розовая мечта :) А что надо для того чтоб уехать жить в другую страну? Наверное, для начала выучить язык - ступенька номер 1
19 сен 2004, 15:28
Собраться и поехать. Зайти к адвокату, занимающегося иммиграцией, и узнать у него ВСЁ (!!!) возможности иммиграции в страну и выбрать подходящий вариант. :)
14 сен 2004, 21:36
Больше магазинов - хороших и разных. Общественного транспорта, наверное, больше. Ну вот наверное и всё.
14 сен 2004, 23:19
Работу найти легче,развлечения,театры ,музеи,магазины..
15 сен 2004, 09:44
если бы не муж - давно бы смоталась в маленький городок!
15 сен 2004, 09:50
там больше возможностей для выбора всего под свой вкус и меньше вреда от сплетен
19 сен 2004, 15:33
Там, это где? В маленьком городке? Да там, извините, в одном конце пернул, а в другом уже знают, что ты обосрался... :)
15 сен 2004, 11:54
Маленький приморский городок- в какой, если не секрет?
15 сен 2004, 13:22
однозначно в маленький приморский городок!!! побухать и развлечся можно поехать всегда можно а вот тишины и уединения в большом городе просто нет.
15 сен 2004, 14:35
Вы уговариваете себя остаться в большом городе? ;) Тогда Вам - точно надо в маленький приморский :)
15 сен 2004, 14:47
Зимой в приморском городе очень промозгло и сыро. Говорю на собственном опыте. В Стамбуле хоть есть чем занятся и куда пойти - мегаполис. А вот в маленьких городках умереть со скуки можно. я больше 2 недель в маленьких городах не выдерживаю. И это на Эгейском море. А на Черном, наверное, просто бы сошла с ума.
18 сен 2004, 21:53
дома..
19 сен 2004, 15:36
Как известно, лучше там, где нас нет :-)
13 сен 2004, 16:48
Лично у меня просто привычка... Может больше возможностей для обучения, трудоустройства и карьеры, но.... я бы наверное на море куда-нибудь уехала бы из этой Москвы.
AD
AD
13 сен 2004, 16:52
А я сейчас такая задрюченная :) что уехала бы в маленький приморский городок. Форева. :) Но это только теоретически, а фактически понимаю, что искать там нечего :) Через 2 недели сбегу оттуда :)
13 сен 2004, 18:28
Живу в маленьком городе (250тыс.), Тоска зеленая, в школах плохое обучение - компы только для комисси, в детсадахо и не слышали о новых методиках, медицина практически бесплптная, соответственно 20-летней давности, частные только стоматологи,. По вечерам темнота, сходить некуда, в кафе только алкоголики или молодежь. Без мужа в кафе или клубы-рестораны - не поймут, (да и после 25лнт по дискотекам???). Вещи только на рынке, а в магазинах ("бутиках"-ха-ха) то же и те-же, что и на рынке. Хотя город наш не бедный - крупные нефтехимический и шинный заводы. Хочу в большой город, а еще лучше в другую страну.
19 сен 2004, 15:43
Тож живу в небольшом городе (ок. 300 тыс.) :) В основном 3 - 4х этажные дома... Обучение в школах хорошее, на детсады тоже все жалуются, медицина практически бесплатная, современная, есть и частная. По вечерам горят фонарики, работают кафе, прямо на тротуарах столики, свечки, молодежь и постарше... алкоголиков нет... можно и без мужа посидеть... ;) Шмотки разные, бутики тоже разные... Город не промышленный, без крупных заводов... Тоска зеленая... Хочу в большой город, а еще лучше в другую страну. :) :) :)
13 сен 2004, 18:45
Мне нравится жить в маленьком городке. Сейчас переехали в Коста Рика и тоже выбрали маленький городок....
14 сен 2004, 16:29
Я думаю, что речь идет о России:-)))))
14 сен 2004, 16:40
У меня сейчас тоже выбор стоит, мужа переводят в маленький городишко, на север к тому же. Наши родственники там живут, и хоть и говорят, мол здесь делать нечего, когда появилась возможность они не уехали оттуда. Но мне сначала нужно учебу закончить. А потом может и уеду.
14 сен 2004, 18:54
Сначала зхотелоось приехать в большой город, типо Москвы, теперь хочеться уехать отсюда... Вообще мой идиал-город, где много життелей и много всего, чтоб тепло и море рядом, и на транспорте все близко-близко.. Только есть ли такие города? Да-чтоб город в России был)
14 сен 2004, 22:47
Я дитя мегополиса и спокойно себя чувствую только когда вокруг меня что-то ездит , пылит, суетится, бегает , машет руками, бибикает и т д.А в маленьких городах я сама начинаю суетиться и беспокоится.Абсолютно не приспособлена к жизни за городом. Муж предлагал домик, не смогла предствить, купили 3х етажную квартирку, но в городе. Не могу себе предствить, что выйдешь за хлебом в 22 часа , а магазин закрыт и в 23 часа все вокруг уже спят и только собаки лают.На меня тоска нападает.
14 сен 2004, 23:29
вот это точно! в маленьких городках, а тем более в деревнях, такое впечатление, что всё работает исключительно до обеда. мне там очень не хватает возможности выйти куда-нить при необходимости в 2 часа ночи и чтобы всё работало :-)
14 сен 2004, 23:55
Это смотря какой город.
15 сен 2004, 11:14
то же самое. С трудом поэтому выживаю на даче - в поселке городского типа. Такая тоска.
15 сен 2004, 00:45
Там где хорошая работа и друзья :-) И чтоб до магазина удобно. (с транслита)
15 сен 2004, 01:26
Поддержу. Но для меня это все же и не совсем маленький городок. Как по мне, главное, чтобы хоть один кинотеатр был и несколько школ и садиков. Тады ок
15 сен 2004, 07:13
Ой, не идеализируйте российскую провинцию, ой завоете там через месяц... сама жила в такой до 17 лет... и садики были, и школы, и кинотеатр, и больница и даже море... а толку? Не могла дождаться, пока 10 классов закончу и уеду оттуда куда подальше... не хочу там жить и не хочу, чтобы дети мои там жили.... хотя сейчас живу в каком-то подобии канадской деревни (150 тыс. населения) , правда здесь меня это почену-то не напрягает :-)
18 сен 2004, 02:44
А я про российскую ничего и не говорила. Сама живу в "деревне" сейчас (2300 населения) и написала о том, чего мне не хватает именно здесь. :-)
18 сен 2004, 21:48
:-) Да и я не про Россию ваабще та :-)
15 сен 2004, 02:00
Совершенно не устраивает городская "насыщенная" жизнь, хотелось бы жить подальше от всего этого
15 сен 2004, 13:33
я всегда с такой завистью смотрела фильмы про Австралию, где люди катаются на серфе, гда все время лето, океан, тепло........ Мне бы там было бы хорошо, наверно.
15 сен 2004, 14:27
я бы выбрала маленький приморский городок...
16 сен 2004, 17:23
Выбор, дело тонкое, как Восток :) В большом городе большие возможности и в плане обучения, и в выборе работы, друзей, уровень жизни выше, больше магазинов и развлечений... В маленьком городке(пусть и в приморском) эти же возможности снижены до минимума! но развито стремление в перед, необяснимая тяга в большой город...
AD
AD
17 сен 2004, 21:49
а у меня вот почему-то обратная тяга...
17 сен 2004, 21:58
город-то на юге? а то городок Североморск и городок Геленджик вроде оба приморские, но какая большая разница:)
17 сен 2004, 22:03
в назад?
19 сен 2004, 19:33
Если на юге город, и зарплата будет приличная, то однозначно ехать. Обстановка гораздо спокойнее (во всех смыслах), без суеты. А отдохнуть всегда можно съездить куда-то еще.
18 сен 2004, 21:53
В большом городе медицина выше, ИМХО. Образование и прочее. Карьеру строить в маленьком приморском городке не самое лучшее. Не знаю, на старости лет, может, лучше и в глубинку. Сами думайте, что вам по душе. Я привыкла в столицах, не представляю, как это ходить в кино, где в зале сидят 20 чел.
20 сен 2004, 11:53
Я в маленьком городе жить бы не смогла - скучно!!! Одни и те же улочки, магазины, клубы. И где ваши дети учиться будут? В большой город уедут?
21 сен 2004, 15:10
От Вас все и зависит. Я например очень городской житель и не представляю свою жизнь вне мегаполиса... а вообще хорошо жить ДОМА!!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325