Меню

Вопрос к верующим.

AD
16 сен 2004, 15:36
Оговорюсь сразу-верующих людей (подразумеваются верующие в Бога) уважаю. Недавно познакомилась с молодым человеком. Очень интересный собеседник, причем разговаривали мы не о вере. О том, что он верит в Бога, узнала случайно. Возникло несколько вопросов. Как Вы пришли к вере в Бога? Как Вы пришли к вере и что для Вас вера-способ уйти от проблем и решения этих проблем (на все воля Божья) или Вы верите в существование неких сил, которые называют Богом? И как Вы решаете противоречие между тем, что написано в Библии (Не возжелай жену ближнего своего) и этим самым желанием? Что Вас остановит от греха? Религия не одобряет секс до свадьбы. Что Вы об этом думаете? (Все же мы живем в мегаполисе, а не в глухой деревне). Считаете ли Вы секс чем-то постыдным(как это предписывает религия, при условии что секс не используется для зачатия) или нет? Какой должна быть Ваша жена-такой же верующей или она может не верить в Бога, но быть порядочной женщиной (соблюдать Заповеди не думая о том что это Заповеди)? И если вдруг Вы встретите женщину, которую полюбите всем сердцем, но она будет не до конца соответсвовать Вашему представлению о том, какой должна быть Ваша жена, и женщину, которую Вы не любите, но которая идеально подходит на роль Вашей жены. В чью пользу будет Ваш выбор и почему? Ответы на эти вопросы от нового знакомого получила. Хотелось бы узнать, что думают другие. В споры на тему "А есть ли Бог?" вступать не хочу и не буду. Очень прошу тех, кто недолюбливает верующих в Бога воздержаться от резких и негативных комментариев в адрес верующих. Из уважения. Большое спасибо всем, кто откликнется.
Anonymous
16 сен 2004, 16:10
Наверное, вряд ли многие станут отвечать на этот вопрос прилюдно, всё же есть в этом нечто интимное, я например, стараюсь вообще этой темы не затрагивать, да я верю, но обсуждать тему веры не берусь, для меня должен быть тот ответ, который сам напрашивается
16 сен 2004, 16:18
Согласна. Вопросы о вере очень интимные. Но мне хочется лучше понять этого молодого человека. Для меня он просто другой. Потому задала вопросы.
17 сен 2004, 15:06
Вопросы о христианской вере ооооочень интимные!
17 сен 2004, 16:11
Согласна. Но большое спасибо Саламии за ссылку.
16 сен 2004, 16:10
Очень много вопросов. Вы лучше зайдите сюда: www.kuraev.ru/forum. Там есть поиск, можете и так порыться. Часто задавались подобные вопросы. Посмотрите, почитайте. Отвечу немного, на что могу ответить кратко. К вере пришла, начав задумываться о смысле жизни. Вера - это не способ уйти от проблем. "На Бога надейся, но и сам не плошай". Так что "на всё Божья воля" - это помогает не впасть в депрессию, а не вызывает бездействие. От греха останавливает ужас от совершения самого греха, ЛЮБОВЬ К БОГУ (как можно вообще огорчать того, кого любишь?). Ну и, конечно, страх перед ответом за этот грех. Религия НЕ СЧИТАЕТ секс чем-то постыдным. Интимная близость - это то, что сближает любящих друг друга людей. Нигде в Евангелии Вы не найдёте утверждения, что секс не с целью зачатия - грех. Ну, поскольку я женского пола, то отвечу про мужа. Муж может быть и не верующим. Лишь бы не воинствующим атеистом. :-) Хотя мне повезло, мой муж православный. А про последний вопрос - это вообще не имеет отношения к тому, верующий человек или нет. Это относится к тому, может ли человек осознать, что идеала не существует в реальной жизни, или нет.
17 сен 2004, 16:15
Большое Вам спасибо. :-)За то что ответили. За ссылку. Ссылка хорошая. Надеюсь все что я знала поможет мне в буд. какие-то темы обходить строной, дабы не задевать ничьих чувств и обижать хорошего человека.
18 сен 2004, 17:34
Что Вы понимаете под религией? Свод законов? "Не возжелай жену ближнего своего,...как и осла" - запрет на кражу, нигде не сказано "не возжелай ближнего сестры своей":) И что, если женщина исповедует индускую веру, она непорядочна? Про секс - см. апостола Павла:) Промискуитет не одобряет ни одна из религий ad officio, хотя некоторе и закрывают глаза, когда бастарды - наследники больших денег:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325