Меню

Посоветуйте ноутбук!!

AD
20 сен 2004, 10:34
Всем доброго понедельника! Посоветуйте ноутбук (я в компьютерах как свинья в апельсинах). Нужен ноутбук как ОСНОВНОЙ компьютер. Другого не будет ни сейчас, ни в ближайшие 7 лет точно!!. Писать тексты, скачивать музыку, установить фотошоп - все это хотелось бы. Полюс не маленьких экран желательно, нормальная скорость работы (хотя я не знаю - зависит ли это от самого компьютера)итд - словом все, что может понадобиться как дома, так и на работе. Подробнее описать своих задач не могу, так как опять же повторюсь - гуманитарий я от рождения! Воппрос: какую фирму, модель , какие у него обязательно должны быть характеристики, где лучше покупать???? Вопросов много, но помогите, так как больше спросить не у кого!!! А то через неделю ухожу с работы - а дома без компа на Еву зайти не смогу!! кстати, отдельное спасибо, если кто посоветует, как лучше подключаться к инету в съемной квартире - какой оператор и тариф? Спасибо всем , кто откликнется!!!!!!
21 сен 2004, 15:50
Тошиба Саттелит - единственный минус - тяжеловат и дороговат, а все остальное просто супер! Особенно радует звук))
21 сен 2004, 20:38
Да, звук там неплохой:)
22 сен 2004, 11:37
А какая именно модель из этой серии? денег правда я планировала - 1500 - максимум. Вот смотрю цены - думаю, Тошиба за такие деньги будет не самый лучший. Или лучше все же менее навороченный, но Тошиба? А может порекомендуете дилера какого-нибудь тошибовского, чтобы и не дорого и с нормальной гаранией. У меня есть страх такой, что мне могу подсунуть что-то не то, а проверить я не смогу((
22 сен 2004, 12:07
Послушайте доброго совета. НЕ берите большой и тяжёлый ноутбук, в котором "всё встроено", особенно дисковод,-CD-ROM (DVD-ROM) и т.д. У меня ноут старенький, но толщиной ок 1 см. Я его за уголок беру двумя пальцами, как конверт. В нём нету НИЧЕГО, кроме USB, вернее, всё есть, только подключается по мере необходимости. Тот же сидюк на PCMCIA-card. Так ли уж часто нам нужно инсталировать новые программы с сидюка? Вы же Женщина! Эти уродские дорогие супернавороченные модели, они не ноуты вовсе, а, по сути - носимые портативные компьютеры! Самые главные характеристики ноута: 1. Вес 2. ВЕС! 3. Время непрерывной работы от батареи. Все остальные, тип процессора, частота, кол-во памяти, это уже детали. Ноутбук - мобильное устройство. Для работы а не для "перед соседями похвастаться", шо, чиста, всё круто. Оно должно доставлять радость.
22 сен 2004, 12:20
Добрый совет-ноутбук автора и будет как десктоп:))
22 сен 2004, 12:48
У нас ASUS и мы очень довольны. Это один из последних и он удобен и для работы с графикой и для DVD и CDrom записывающий и модем очень быстрый и т.д. и т.п. Тяжеловат немного (3кг), но как основной комп - лучше не придумаешь.
20 сен 2004, 12:44
ОЗУ от 512, винчестер 60 Гб, процессор Пентиум от 2800, 3,06, 3200 Гц. ДВД-СД-RW прилагается. Тошиба А60 серии, Асус, НР.
20 сен 2004, 13:15
Если финансы несколько ограничены (как в моем случае, например), берите ту же конфигурацию, что посоветовали выше, но Ровер. У меня полтора года Ровер, именно как основной компьютер (я работаю в трех местах и дома, поэтому приходится таскать всюду за собой). Проблем, кроме вирусов, до сих пор не было (ТТТ). Еще обдин объективный плюс - это наличие беспроблемной трехлетней гарантии, если что - и починят, и поменяют. Процессор - ТОЛЬКО Пентиум! На этом экономить не надо. У меня вот такая примерно конфигурация, как описано, монитор 15 дюймов. Все устраивает, во всяком случае пока (мне приходится и с фотошопом, и с анимациями много работать - я делаю презентации, куда вставляются рентгенограммы и анимации AVI, записанные с аппаратов УЗИ). Мой комп мне обошелся в 38 тысяч рублей. Пришла, сказала, сколько денег, чего хочу - и мне привезли под заказ.
20 сен 2004, 16:19
Рекомендую купить машину с процессором Сentrino (или Pentium M), почему-то они считаются более продвинутыми, чем "четверки". Если с деньгами не очень, то Pentium 4, а, если совсем не очень, то хвалят Athlon. Это по процессору. Оптимальные характеристики по памяти -512 Мб, минимум 40 Гб, но можно и 256 и 20, хотя это не на будущее, а так. И еще очень важно побольше USB портов, минимум 3. Купите такую "зажигалку" на 256 -512 Мб, засовываете в юсби порт, вот вам и съемный диск. Также полезен ComboDrive (CDRW-DVD). А вот дисковод под 3 дюймовые дискетки практически не нужен. Экран 15 дюймов оптимален. У меня 15 с чем-то дюймов, специально чтобы смотреть ДВД фильмы. Что касается марок компьютера, очень НЕ рекомендую Rowerbook. Хорошие компы ASUS, HP, Compaq, Toshiba хорошие, но дорогие. Желаю удачи.
20 сен 2004, 17:57
а вместо ноутбука не желаете что-то вот такое маленькое? http://silverapp1.mycom.nl/MyCom/Store/productdetailedinfo.do?productID=61381&productType=1 К нему мониторчик купить и будет мощная машинка для видео и музыки, и уж фотошоп точно поместится. Удобно и компактно.
20 сен 2004, 18:19
http://www.usn.ru/catalog/price/notebooks/ Друг собирается покупать в этой фирме, что-то из IRU.
21 сен 2004, 16:16
Однозначно Тошиба. Качество отменное.
22 сен 2004, 11:50
Огромное спасибо всем!! Общая картина благодаря вам прояснилась, теперь осталось определиться с конкретной фирмой и что самое главное - найти магазин, где покупать. В инете не страшно???
22 сен 2004, 12:42
я работала в Инет-магазине, к сожалению частенько с возвратами обращались покупатели. Но там дешевле, где-то на 10%.
22 сен 2004, 14:14
Не обязательно дешевле. В разных Инет-магазинах - по-разному. Недавно сравнивала цены на ноутбуки Sony - разница достигает 300-400 $.
22 сен 2004, 14:36
Я про тот магаз, в котором работала:)
22 сен 2004, 14:10
Посмотрите на http://www.nex.ru/ ноутбуки Asus. Покупали 4 с лишним года назад, проблем не было. Работает ТТТ, только уже слабоват стал. Новый тоже скорее всего будет Asus.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325