Меню

Одежда и программисты/ки :)

AD
24 сен 2004, 22:01
Не могу решить: надо покупать костюм или не надо. В чем ходят на работу люди, работающие в IT? Если все-таки костюм, то брючный или обычный? Первое собеседование - обязательно ли должно быть в костюме? Сейчас я хожу в джинсах. Вот и думаю - то ли купить какие-нить еще джинсы, или костюм, или просто брюки и юбки с блузками. Голова пухнет.
24 сен 2004, 22:25
Хороший внешний вид никогда не помешает... Но я вот лично в жизни не буду работать на таких работах, чтоб надо было прилично смотреться.
24 сен 2004, 22:34
Дык понятие о приличности разное :) Можно выглядеть прилично и в джинсах и в костюме. Там, где я раньше работала, форма одежды была свободная. Сейчас после трехлетнего перерыва даже не знаю в чем уж ходить :) Работу буду только искать (со старого места уволилась).
24 сен 2004, 22:45
А почему? нравится чтоб можно было ходить в чем с дачи приехали и вокруг так же? что в этом хорошего?
26 сен 2004, 15:58
Каждому-свое) И стиль одежды, соотвественно.
25 сен 2004, 11:53
ха.. а некоторым приходиться каждый день в костюме.. :((((
27 сен 2004, 13:44
Т.е. вы откажетесь от интересной, хорошо оплачиваемой работы только потому, что нужно будет носить офисный костюм?
27 сен 2004, 13:54
Да, именно. Откажусь от интересной и высокооплачиваемой работы из-за того, что надо носить костюм. Конечно, все это просто заявления, а реально все будет зависеть от конкретной ситуации. Что мне на данный момент будет важнее - неудобства от костюма или удобства от работы.
25 сен 2004, 06:23
Ой, у нас работники IT одеваются очень неофициально :-) Исключение, когда они на виду у клиентов :-)
25 сен 2004, 09:15
Для интервью костюм все равно нужен. А дальше - от фирмы зависит.
25 сен 2004, 11:52
о это безумные люди :))))))))))))) хорошо если они вообще все одеть вспомнят :))) наши ходят все как неотсюда "где я, кто я"..
25 сен 2004, 15:55
Муж мой сисадмин высокого уровня. Сейчас в поиске смены работы. Его излюбленная одежда - джинса. Но он говорит, что если придется работать в банке или еще в какойнить крутой фирме, будет носить костюм по регламенту. Я работаю в МТУ интел, все кроме программеров должны ходить в костюмах ) им послабление, так что думайте, отталкиваясь от его места работы!
25 сен 2004, 17:36
Да, про банки знаю - там только костюмы, у меня дяди работают там. Муж тоже программист и ходит исключительно в джинсах :) в костюм его палкой не загонишь :)
27 сен 2004, 10:28
ага:-) а мой не программист, но 3 года в банке работал, теперь его ИЗ костюма не выгонишь!!!
27 сен 2004, 20:33
Вот дяди и ни за что в другое одеваться не будут :) Но они толстенькие и большие :) (самый оптимальный вариант только костюмы)
28 сен 2004, 09:52
А мой "дядя" вовсе не толстенький, хоть и весом 95 кг:-) ;-)
Издёвочка
29 сен 2004, 15:33
Сисадмин высокого уровня ;) Супер ;) Это он в Doom-e до поледнего уровня дошел?
29 сен 2004, 15:52
Ты правда издевочка ) вот его резюме, может это тебя охладит http://msk.superjob.ru/resume/?id=526814 (по любому твой вопрос некместу)!!!!!!!
26 сен 2004, 12:38
про банки... не всегда, по крайней мере, в некрупных банках - программисты ходят как хотят - кто в футболке и джинсах и так каждый день, кто в костюме... да и про женщин могу сказать то же: сотрудница моего мужа (он в банке работает) вообще ходит в брюках и коротком топе/блузке, чтоб был виден ее пирсинг на пупке (кстати, не молоденькая девчонка, а дамочка с тридцатником, по-моему ))) и она там какой-то нехилый пост занимает...
28 сен 2004, 09:34
угу. А в крупных - в костюмах:( У нас джинсы были запрещены для всех! А были времена, когда женщинам запретили ходить в брюках, любых! Но в суровое зимнеее время мы отвоевали свое право на брюки;)
AD
AD
26 сен 2004, 17:22
костюм - это показуха (своего рода). лучше что-нить приличное и простенькое одеть!
Anonymous
26 сен 2004, 22:37
.....
27 сен 2004, 20:33
ммммм?
Anonymous
27 сен 2004, 23:06
да
27 сен 2004, 23:13
Вряд ли :)
Anonymous
29 сен 2004, 18:52
ааа
25 сен 2004, 09:33
2 недели работаю в ДИТ крупнейшей российской компании сотовой связи. Как на собеседование приезжала в джинсах (специально), так и на работу хожу. Для меня это было одним из решающих моментов, ужасно неуютно себя чувствую в одежде т.н. бизнес-стиля. Отказалась даже от работы в РБК из-за этого. Всё-таки одежда играет большую роль для нашего мироощущения, а на работе мы проводит много времени.
25 сен 2004, 17:37
ага, рбк - все-таки костюмы, а то я думала туда податься :) знакомая там работала до дектрета, но она журналистка, а они ходят не в костюмах :)
25 сен 2004, 17:54
Ой, я вообще не знаю точно. Не буду обманывать. Почему-то мне так подумалось. Пафосная такая организация вроде. Но я на собеседование даже туда не доехала, определилась уже с нынешним местом. А что подруга говорит? Или она айтишников там не встречает?
25 сен 2004, 18:12
Я с ней редко встречаюсь. Он жена друга мужа (мужья вместе работают и работали раньше на разных работах). Я то их плохо знаю, только по рассказам, да на фотографиях, девушку только один раз видела, когда она еще беремчата была (последние дни дохаживала - этой весной ) :) я домоседка и поэтому редко их вижу, только когда на работу к мужу прихожу :) когда они тогда приезжали, тАкой клушой себя чувствовала :) домашней курицей-наседкой :)
25 сен 2004, 18:56
Стопудово костюмы. Есть у меня знакомые оттуда.
25 сен 2004, 19:05
угу :( а рбк и рбк-тв - разные компании? а то на рбк-тв люди ходят в свободной форме.
27 сен 2004, 14:04
это две конторы в составе одной компании. На рбк-тв действительно ходят кто как хочет:)
27 сен 2004, 20:35
вот на рбк-тв муж бывает периодически, поэтому и сказал, что там свободно все :) вряд ли меня туда возьмут, конечно же :) но попытаться стоит :) так хотя бы немного буду разбираться в программулинах мужниных :)
27 сен 2004, 20:55
удачи Вам:) там моя подруга работает, и много бывших коллег. Я к ним заезжала несколько раз, всё очень свободно и неформально:)
25 сен 2004, 14:52
смотря что за айти. если сисадмин - можно и в джинсах. если ERP там или CRP - костюм. другие контакты, другие зарплаты, другие требования в конце концов. если остановишься на костюме то мой вариант - пиджак и юбка для совещаний и черные брюки под пиджак для работы. это жконом вариант.
25 сен 2004, 15:42
Для интервью лучше все же костюм. А на работу главное опрятным ходить
25 сен 2004, 16:04
Собеседование - однозначно в костюме.
25 сен 2004, 17:38
Угу, преимущество за собеседованием в костюме :) Остается теперь его выбрать только :)
25 сен 2004, 20:15
если тебе подходят российские лекала то можно что то недорого подобрать. они правда любят добавлять синтетику, но выдержать час намного проще чем весь день в обминку с компом.
AD
AD
26 сен 2004, 21:46
На собеседование - точно надо официально. А остальное - как народ живёт в фирме. У нас в уостюме например ток начальник прыгает :-)
27 сен 2004, 20:28
На собеседование, как тут уже сказали - костюм. А там смотрите по обстановке. Пару дней походите в костюмчике, прилично, и посмотрите, кто как на работу одевается, там и подстроитесь... Удачи! :-)
27 сен 2004, 20:36
Спасибо :) завтра поеду покупать :) еще две недели на доделку всяких домашних дел и нужд, потом интенсивно буду искать работу :)
29 сен 2004, 16:02
А сколько лет не работала?
29 сен 2004, 16:37
3 года :) весь декретный отпуск. Проблема в том, что переехали, а так бы вернулась на старую работу без проблем и без всяких мучений с одеждой :)
29 сен 2004, 17:20
Ничего, так будет всё новое - и квартира, и работа, и даже костюм... :-)
29 сен 2004, 17:27
Гы, это точно :) Костюм я так и не купила, потому что не можем прийти ни к какому компромисному решению с мужем :) Научены горьким опытом, когда выбирали мне одежку простую, чтобы летом ходить :) ух я его помучила :) что нравится мне, то не нравится мужу, что нравится ему, от этого я ворочу нос :) в итоге купили несколько вещей, перемерив огромнейшую кучу :) Одежда - для нас с ним больной вопрос :( подобрать невозможно, чтобы удовлетворяло всем критериям. Вот с малышом хорошо - что ему ни купи, всему радуется и доволен :):):)
29 сен 2004, 18:06
Муж со мной уже просто по магазинам перестал ходить... :-) Недавно публиковали какое-то исследование, что у мужчин вообще нет терпения на походы в магазин, они начинают звереть... А мой ещё кроме зверения тоже критикует всё, но потом, когда я начинаю это носить, то ему нравится... Короче, не поймёшь их... :-)
29 сен 2004, 00:14
На собеседование явилась в костюме и на каблуках. Сейчас хожу в чем бог на душу положит, то в джинсах с кросовками, то в брючках с каблучками. Дресскода нет, но у нас фирма небольшая. Знакомый работает в крупной компании, у них обязательно костюм.
29 сен 2004, 16:42
Спасибо :)
29 сен 2004, 15:32
Работаю в ИТ. Заставляют носить костюм, что меня дико угнетает :( Но с другой стороны хоть как человек выгляжу, МЧ доволен :)
29 сен 2004, 16:41
Мой муж костюмы просто ненавидит :) А я к ним привыкла под воздействием тетушки, с которой жила :) Она экономист, главбух. И они просто не представляет себе работу без костюма. Т.о. я под таким прессингом жила почти всю жизнь :) А как вышла на свою работу, то от костюмов остались только воспоминания, ну было пару пиджаков, но в основном топы, юбки, брючки, мини :) в общем, носила что хотела :) фирма очень либеральна была в этом плане :) Во время длительного отпуска подсела на джинсы :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325