Меню

Хотелось бы знать...

AD
Наталья
27 сен 2004, 20:28
Здравствуйте, хотелось бы знать информацию по следующим вопросам, если кто распологает информацией-поделитесь, пожалуйста: 1.Нужно ли делать какие-либо отчисления, платить за сам факт существования фирмы. 2. Если фирма не ведет никакую деятельность, на ее счет не поступают никакие средства, нужно ли делать какие-либо отчисления в налоговую? 3. Как долго может просуществовать фирма, которая не ведет никакой деятельности и на счет которой не поступает никаких средств? Это мелкий бизнес, форма собственности "ООО". Заранее спасибо за ответы.
Anonymous
27 сен 2004, 21:32
Как я поняла это фирма с нулевым балансом. Если деньги не поступают, то и платить ничего не надо. Но при составлении отчетности у Вас будет образовываться долг. У меня есть опыт ведения бухгалтерии в подобной фирме, поэтому могу сказать точно, что фирма просуществует не более года. Ну т.е. она может существовать и больше, но это станет просто опасным. Будут вопросы - задавайте.
Наталья
27 сен 2004, 21:57
Спасибо большое за ответ. А с какой переодичностью нужно составлять нулевой баланс? Можно ли один раз его составить и потом, меняя числа, подавать или бухгалтер должен его каждый раз составлять по новому? Откуда образуется долг и кому?) Извините уж за такой наивный вопрос.
Anonymous
27 сен 2004, 22:20
C периодичностью как обычный баланс, раз в квартал. Можно, конечно, и один раз составить, а потом менять цифры и числа, но, по-моему, это просто нецелесообразно. Все равно все делается из 1С, проще там сделать и распечатать. И учтите, что квартальная и годовая отчетность отличаются друг от друга. Да еще у квартальных периодически формы меняются. Что касается долга, то он образуется есстно государству. Долг растет в зарплатных декларациях и по отчислениям в фонды, нарастающим итогом. Но в нулевом балансе я сдавала все декларации с прочерками, кроме имущественной декларации. У Вашей фирмы офис есть? По учредительным документам, понятно, что есть, но Вы работаете по юридическому адресу или в другом месте? И на кого оформлена фирма, в смысле это реальное лицо или подставное? Ген. директор и главбух одно лицо?
Наталья
27 сен 2004, 22:29
Работаем не по юридическому адресу, тоесть в другом месте. Фирма оформлена на реальное лицо. Ген-директор и главбух разные лица-они же учредители. Обманывать мы никого не собираемся.. просто интересуемся что будет если случится длительный простой. Еще раз большое спасибо.
Anonymous
27 сен 2004, 22:44
Если деятельность не ведется, то либо вам придется постоянно сдавать нулевой баланс, либо передать в налоговую учредительные документы и печать на время отсутствия деятельности - в этом случае отчетность не ведется в течение нахождения документов на хранении в налоговой. Захотите работать - заберете, с этим никаких проблем.
Anonymous
27 сен 2004, 22:48
Так у Вас все еще проще. Бухгалтерия чистая, люди реальные, отчетность сдается, ну и что, что простой? Ничего страшного. Ну в смысле ничего противозаконного, фирму из-за этого никто не закроет. Что ж, у всех бывает. Но желательно не более 1-1,5 лет находится в этом положении, а то в результате проверки могут признать банкротами. У Вас фирма маленькая и деятельность небольшая, поэтому такой тщательной "проверке с пристрастиями" Вы подвержены не будете. Работайте спокойно, только в срок отчетности сдавайте и все будет ОК.
Наталья
27 сен 2004, 22:59
Большое Вам спасибо!)) Прям успокоили и жить перед сном спокойнее стало!) Конечно, простой в год и более вряд ли будет, это так-на всякий случай. Сдавать в срок отчетности-для этого нужен бухгалтер на постоянную работу? Сколько составление такой отчетности может стоить, раз уж Вы владеете темой-не подскажите?
Anonymous
27 сен 2004, 23:27
Ну на постоянную можно взять, со свободным графиком, например, будет появляться раз в две недели. Стоит это, приблизительно, 100-150 долларов в месяц. Считаю, что нужен постоянный только для того, чтобы не было неразберихи - сегодня один, завтра другой, вникать, разбираться... А если приглашать один раз в квартал, т.е. сдавать нулевой, это стоит 70-130 долларов, в зависимости от численности.
Наталья
27 сен 2004, 23:53
Хорошая у нас с Вами переписка анонимусов получилась перед сном! Вы мне очень помогли-большое спасибо еще раз))
Anonymous
28 сен 2004, 00:11
:) не за что
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325