Меню

Вопрос к россиянам.

AD
28 сен 2004, 18:01
Аналогичный топ в загранице. А как вы думаете, чем россияне отличаются от иностранцев ? Понятно менталитет, но хотелось бы поподробнее.
28 сен 2004, 18:05
Хотим поругаться?
Anonymous
28 сен 2004, 18:08
Вот и первое отличие.
28 сен 2004, 18:20
Вот и второе.
28 сен 2004, 18:32
Кто хочет ?
28 сен 2004, 18:21
Тем же, чем любая нация отличается от другой нации. История, традиции...
28 сен 2004, 18:31
А что, человечество делится на две однородные группы - россияне и иностранцы?..
28 сен 2004, 18:37
Те кто не являются гражданами России, есть иностранцы, вы так не считаете ?
28 сен 2004, 18:42
надо-же, а немцы, к примеру, думают, что иностранцы это те, кто не является гражданами Германии...:) думаю, что в Италии, Америке и т.д. люди думают также...:) (с транслита)
28 сен 2004, 18:44
конечно, так оно и есть :)
28 сен 2004, 18:43
Было бы странно, если бы я считал как-то иначе... Ключевое слово в моём посте - "однородные"... Все россияне одинаковые?.. Или все иностранцы (американцы и иракцы, англичане и индийцы etc) одинаковые?.. Как различия определять, по каким параметрам?..
28 сен 2004, 18:52
:) Да, одинаковые не все, это меньшее представительство, но большинство в общей массе чем-то обязательно отличаются, какая-то характерная черта есть, например вам четко бросившаяся в глаза, кто из иностранцев, пусть будет ваш выбор.
28 сен 2004, 19:10
Но мне-то не бросается в глаза, я живу в России, да еще и в Москве, так что за россиян сказать не могу... А иностранцы, тут всё чисто субъективно, например - испанцы - жульё, немцы - как говна наелись, киприоты - добродушные, американцы - трусливые, африканцы - пьянь и бабники, англичане - тупые и напыщенные, финны - просто пьянь и жмоты... Вот и бросилось в глаза, где был...
28 сен 2004, 19:36
Спасибо, за ответ. Т.е. по большому счету об иностранцах сложилось негативное впечатление ? Вы живете в Москве, но в ней очень много приезжих иностранцев. Была в тетре Вахтангова, рядом с нами сидел немец, пришел на спектакль " За двумя зайцами ", мужчина взрослый, интересуется русским языком, было приятно конечно видеть иностранца именно в нашем театре.
28 сен 2004, 19:41
Но мой ответ это лишь мой ответ, я изначально плохое вижу, а только потом хорошее...
28 сен 2004, 20:04
Это мне знакомо самой ...
29 сен 2004, 02:55
Я знаю хорошо одного американца, который очень интересуется творчеством Шолохова. Вот где я удивилась :-) А Вы говорите, театр :-)
29 сен 2004, 18:20
А я не удивляюсь, мне приятно :)
29 сен 2004, 02:54
Не-а, пьянь и бабники - кубинцы. Типичная черта американцев - самоуверенность, ИМХО (впрочем, тогда мой сын типичный американец :-))
29 сен 2004, 12:39
Их самоуверенность слетает мигом, только за грудки взять... Хех...
AD
AD
29 сен 2004, 21:46
Не знаю, не пробовала :-)
29 сен 2004, 22:06
А я пробовал, правда, не в Штатах, я там был в 95-ом, маленький еще, а в Москве... Ох ссыкуны... Хех...
30 сен 2004, 01:11
Устроил бедным и непуганым экстремальный туризм? Нехорошо :-)
30 сен 2004, 22:01
А нехер тут... Хех...
29 сен 2004, 19:40
Ну Ваше мнение не субъективно, а очень и очень стереотипно, по-моему. А вообще - коварный вопрос поднял Автор: хороший повод переругаться. А люди везде одинаковые и разные одновременно, независимо от национальности (с транслита)
29 сен 2004, 23:46
Вы знаете перугаться можно в любом топе и повод может послужить малейший для этого . Я эту тему не ради драчки открыла . Просто съездив недавно в Россию я увидела какую-то злость и недоброжелательность в людях . Вот мне и интересно, раз как многие здесь говорят что мы одинаковые ( люди как таковые ), так в чем секрет озлобленности ?
29 сен 2004, 23:57
Я так думаю, что когда у людей все или, по крайней мере, в основном все нормально, хорошо - они доброжелательны. А вот если что-то не так, вот тогда-то многие из нас недоброжелательными и озлобленными становятся. А как ни крути, жить в Росии сейчас не очень сладко, я не имею в виду экономику, она налаживается, я имею в виду страх из-за событий последних месяцев. Напряжены люди очень, по-моему (с транслита)
30 сен 2004, 00:06
Не согласна я с этим, для меня это не оправдание . Я тоже живу в стране где террора все боятся, никто не от чего не застрахован нигде, особенно в последнее время . И здесь у людей проблем до кучи, но эти проблемы чисто индивидуальные, а не посторонних людей, так чего же срываться на другом ?
30 сен 2004, 00:00
Я-то судил только по личным встречам с представителями вышеназванных стран...
28 сен 2004, 19:01
это для Вас... для меня россияне - иностранцы... и никак иначе...
28 сен 2004, 23:04
да, причем иностранцы ето и латины, и аборигены австралииские, и лондонские бизнесмены, и северокореицы... Но всех их по-видимому что-то отличает от русского человека. Наверно то что они никогда не смотрели "Спокоинои ночи малыши"... (с транслита)
28 сен 2004, 23:19
Да, и то что мы воспитанны на наших сказках с богатой мультипликацией и фильмами. Это очень важный фактор, который объединяет всех бывших советских.
28 сен 2004, 23:21
У них тоже богатая мультипликация и фильмы, кстати. Но я бы не сказала что мы все одинаково на них воспитаны. Литература воспитывает, а мультики и детские фильмы тогда были весьма пропагандичны (с транслита)
28 сен 2004, 23:27
Раньше одна пропаганда, сейчас другая, во всех странах своя прпаганда. По крайней мере сказки и фильмы учили доброму. К примеру в Турции своей мультипрликации вообще нет.
28 сен 2004, 18:49
Лютик, Что ето вам понятно про менталитет? У русских у всех тоже разныи менталитет. Мы вот с вами уже тем отличаемся что я такои вопрос никогда не задам :) (с транслита)
28 сен 2004, 19:05
Не задавайте, он уже задан :) В вас не произошли никакие изменения с того, как вы уехали из России, если вы там жили конечно + как долго вы проживаете в Канаде ?
28 сен 2004, 19:12
В канаде скоро 5 лет. Вроде не произошли. А, перестала быть трудоголиком, перестала считать что на работе надо убиваться до 9 вечера чтобы расти в карьере, перестала думать что работа первично а семья вторично, и перестала считать яхту роскошью - ето очевидно необходимость. И вот есче, обнаружила что в своем доме лучше жить чем в многоетажке (раньше не понимала как можно жить не в "муравеинике"). Ну ето все субьективно. Ето перосто смена места жительства повлияла.Потом, я москвичка (не убиваите), я и тaм себя чувствовала чужои, то есть мои менталитет отличался от менталитета сидясчего со мнои в трамвае (разныи социальныи статус) и уж тем более отличался от менталитета сибиряка :) (с транслита)
28 сен 2004, 22:49
Стесняюсь спросить, а какой менталитет у сибиряка?
28 сен 2004, 22:58
А вот другои. Я на работе встретилась с сибиряком. Такои же математик, только в канаде больше меня прожил. Так вот мы с ним как с разных планет. Хотя я подозреваю что ето опять же от человека зависит, тот есче и сильно невоспитанныи был. Но все равно: он допустим считает естественным познакомиться с человеком в самолете и тут же его в гости позвать, мою пресловуюю тактичность и скрытность (ну не хочу отвечать на вопросы как я рожала :))отзывался в том смысле что вы москвичи бездушные. Но опять же, все же ето скорее всего его личные своиства. Но деиствительно москвичи более закрытые, сдержаные в емоциях, чем, допустим, питерцы, как мне показалось. Может конечно от окружения зависит (с транслита)
28 сен 2004, 23:06
На работе в Канаде вы встретились с одним сибиряком и решили, что уже имеете представление о менталитете сибиряков? Да... Широко мыслите :) А "как с разных планет" можно себя чувствовать даже с соседом по лестничной клетке.
AD
AD
28 сен 2004, 23:14
Я в универе училась - москвичеи было в группе около 30%. Тоже немного добавило к представлению о том что менталитет немного разныи. Отнюдь, я не буду утверждать что я знаю и уверена, но согласитесь что люди из разных концов и городов России и разные традиции имеют и часто разныи менталитет. (с транслита)
28 сен 2004, 23:22
Может быть, но это другой вопрос. Я обратила внимание, что вы, говоря о менталитете сибиряка, явно вкладывали в это словосочетание негативный смысл, поэтому и спросила. И не ошиблась, как оказалось.
28 сен 2004, 23:34
Нет, не негативныи. Прото очень другои и мне непонятныи. А я ему непонятна. Я понимаю что у него негативные черты характера ето личное, но некоторые черты (которые не негативные а именно другие) я отметила как именно черты которые я от сибиряка и ожидала бы, а именно такая открытость (с транслита)
29 сен 2004, 00:00
А, ну да. Именно открытость вы и имели в виду, говоря (очень позитивно) "мои менталитет отличался от менталитета сидясчего со мнои в трамвае (разныи социальныи статус) и уж тем более отличался от менталитета сибиряка" :) Кстати, менталитет сидящего с вами в трамвае - тоже весьма интересное понятие. Это такой особый класс - Сидящие в Трамваях Москвичи? :)
29 сен 2004, 00:26
Хельда, вы, мне кажется, усмотрели деиствительно сильно негативныи оотенок. Нет, сидясчии со мнои в трамвае москвич для меня - ето скажем так представитель большинства (ето я так назвала, сидясчии со мнои в трамвае), во ето большинство идет голосовать известно за кого, и не прочь ходить по улицам с бутылкои пива, как уже тут упоминалось, етому большинству наплевать на беспризорных детеи которые просят милистыню - толерантность ко всему проишодясчему их особенность. Мои менталитет отличается, поетому я и укатила. А менталитет сибиряка сидясчего в трамвае отличается скорее всего от менталитета москвича сидясчего в трамвае, ето мои наблюдения и выводы из прочитанного в литературе. У меня нет негативного отношения к етим отличиям, я их просто отмечаю (с транслита)
28 сен 2004, 23:14
Вы встретили одного такого, вот если бы хотя бы человек 50 другое дело. При чем тут менталитет. Муж моей подруги ( иностранец )в этом году был в России, в разных городах, его сильно поразило повсеместное питье пива. Для него это показалось чуждым.
28 сен 2004, 23:18
Ну ето и мне чуждо. В моем окружении никто пиво не распивал на каждом шагу. Или в баре собирались в пятницу, или праздники справляли - вино разное на столе, коктели. Но вообсче да, нигде больше ето не принято по улице с бутылками шататься (с транслита)
28 сен 2004, 23:23
Так вот, все и ведется к тому какое общее представление к примеру о нас, многие пьют везде, но не все, но это расспространено, поэтому и складывается впечатление обо всех.
28 сен 2004, 23:36
яхта - необходимость ? у меня в яхте необходимости нет, бещ нее прожить могу как и много людей .Я понимаю автомобиль не роскошь или мобильный телефон, потому как в крупных городах это как раз является необходимостью.
28 сен 2004, 23:41
Яхта понятие растяжимое... Для кого и лодка с палкой посреди яхта... Хех...
28 сен 2004, 23:43
конечно расяжимое, как и дом, или машина (с транслита)
28 сен 2004, 23:52
Вот именно :) А я про ту, что простенькая минимум милион долларов, какая же это необходимость ?
28 сен 2004, 23:58
да нет, простенькая гораздо дешевле, ведь не нужен пароход. Ее в кредит и покупаеш. Но задо сколько удовольствия. Я иду на работу - вид на озеро, в хорошую погоду оно усеяно яхтами, и особенно по выходным. И яхт клуб тут же. Да вон самолет можно тысяч за 30 купить, я приценивалась. (с транслита)
29 сен 2004, 00:50
За такую сумму параход уж точно не купишь, а вот яхту друзья купили этим летом в приделах этой суммы, так то именно яхта, а не парусник. Да, спортивный самолет за эту сумму можно приобрести.
28 сен 2004, 23:42
Ну вот мне ето необходимость. А раньше я считала ето роскошью. То есть пропало отношение к яхте как к роскоши. Понятно что очень дрогая ето роскошь, так же как и покупать порши ради коллекции. Но вообсче яхта нашеи семье нужна, а также несколько баидарок. (с транслита)
28 сен 2004, 23:55
Какая же это роскошь, у нас любой дурак яхту имеет, вот например http://www.compromat.ru/main/abramovich/image/yahtavideo.avi всего-то 90 миллионов, месяц работы...
29 сен 2004, 00:00
да ето же пароход целыи :) (с транслита)
29 сен 2004, 00:04
Хм, для кого пароход, а для кого и яхта очередная... http://www.compromat.ru/main/abramovich/portu.html
29 сен 2004, 00:08
Первая мне как-то не глянулась, не стала бы брать, пожалуй... А "Пелорус" и "Экстази" - очень даже ничего...
29 сен 2004, 00:33
Дарю!..
AD
29 сен 2004, 00:36
Подождите, зима на носу, Обь станет, и что я буду с ними делать? Я Вам лучше весной напомню.
29 сен 2004, 00:41
В гараже пусть стоят... До весны мы потопнем вместе с яхтами и Боингами...
29 сен 2004, 00:45
Кто "мы"? Это вы или все мы? Знаете, какое слово состоит из трех личных местоимений?
29 сен 2004, 00:52
Я и Ромка, яхты-то его... Какое?..
29 сен 2004, 00:59
Не, пусть он топнет отдельно, а Вы уж продержитесь, пожалуйста, на плаву. Кто еще мне яхту подарит?.. Мне тогда нужно ангар построить, обычная "ракушка" вряд ли подойдет... Вымыты! :)
29 сен 2004, 01:02
Да, обычная "ракушка" вряд ли... и необычная тоже... Вымыты... отмыты... легализованы... и на них куплены яхты...
29 сен 2004, 08:12
Т.е. у вас отличие от российского менталитета только в яхте? Или в машине? И это все, чего вы смогли добиться переехав заграницу? :-) Сочувствую, мы и в Сибири можем себе это позволить.Правда кроме яхты, лето у нас короткое.:-) Лучше на прокат брать:-)
29 сен 2004, 18:30
Ето мне, Ланочка? Да я же там целыи пост написала. Я в обсчем не писала про разницу в менталитете, отвечала на вопрос что во мне изменилось . Перечислять второи раз не буду. Непонимаю почему у всех короткое предложение про яхту вызвало столько обсуждении. Я там писала несколько про другое, а так же про то что мои менталитет практически не изменился, все изменения - отношение к работе и семье, и расставление проиритетов. Переехав за границу я достигла того что веду жизнь такую какую хочу, а не такую какую приходится. Я не жила в Сибири, я из Москвы, и взрываюсчиеся дома мне тоже интузиазма не прибавляли. (с транслита)
29 сен 2004, 21:35
Ну и я веду жизнь такую, какую хочу, мне совсем необязательно куда-то ехать... Может быть просто я смог вписаться?.. А про яхты, так в России яхта это стоящее несколько миллионов судно (на дачу еду по Дмитровке, проезжаю яхт-клуб, там, конечно, не ахти яхточки стоят, но всё это именно дорогущие пароходы, а не лодочки с мачтами)...
29 сен 2004, 21:55
Абадонна, да мне тоже казалось что я вписалась. :) Получается что амбиции большего требовали. Скучно там стало. ПС: да что же к яхте все так привязались? :) Мне необходимость ето потому только что озеро бод боком и каждыи день смотрю на яхты, как они там плавают, тоже хочу.Ето совершенно частныи случаи (с транслита)
29 сен 2004, 22:05
А мне здесь интересно, я знаю, как здесь жить... Какие такие амбиции?.. Дом, машина, кораблик, пост пред правления банка, рога на машине и спец талон?.. Здесь это всё гораздо веселее получается... Я не привязывался к яхте, а просто объяснил, что такое яхта в понимании россиянина...
29 сен 2004, 22:55
да нет, не надо утрировать и дурочку из меня делать, даже обидно. Мне там работать не интересно, в моеи сфере там совсем скучно и математику (которои я училась 5 лет)просто негде применять. Я пробовала, но все ето все равно с натяжкои получается. В профессиональном плане неинтересно. Машина и дом , поверьте, ето все дело десятое. Ето как раз амбиции в совковом понимании. А я вот раньше есче не знала что можно домои в 6 вечера приходить и по выходным не работать. Ето кстати тоже важно (с транслита)
29 сен 2004, 23:32
Да не делаю я "дурочку", это было бы заметно... Никто ведь против отъезда ничего не имеет, раз считаете, что сможете самореализоваться в другом месте - пожалуйста, границы открыты, только не надо из своего случая выводить систему, что никто не сможет реализовать себя, оставаясь в России, типа удивления систер в одном из топиков на пост девушки, которая замужем за турком и живет в России - А почему ты еще там?!.. Нравится и там, живется хорошо, поэтому и не рвутся многие уехать... Многие уехавшие, почему-то уверены, что это и есть предел мечтаний - уехать из страны, а потом "заботиться о судьбах Родины"... оттуда... Так же скорее удивляют непрятно чем раздражают суждения уехавших о том, что происходит в стране, ну не работает в этом случае поговорка - Из далека виднее... Все эти обмывания косточек стране, обсуждения и, нередко - осуждения, оставшихся... Да не оставшиеся мы, а просто живем здесь... По поводу "совковых" амбиций поспорю - везде основным мерилом успеха, кто бы что ни говорил, являются деньги, которые следуют из положения в обществе, а показателем состоятельности является тот же дом или яхта... А то, что приходить домой в 6, так и на Западе трудоголиков хватает, а в России многие и в 3 дома... Кто как хочет...
29 сен 2004, 23:39
Абадонна, Вы ошиблись притягивая вот то что вы понаписалик моим наивным замечаниям. Я ответила лютику (если не ошибаюсь) на вопрос что изманилось в моем поведении. Я ответила - в обсчем, приоритеты в жизни по другому расставлены, потому что раньше была работа и только работа. Дельше девочка язвительно вылезлас заключением "ага, кроме яхты-машины ничего не добились? ето и у нас есть", на что я ответила при чем тут, я о другом говорила. Вы же, Абадонна, не лучше етои девочки выступили. Мои суждения о моеи стране (блин, кроме Москвы я , извините уж, нигде не жила, не знаю как в других местах) правомерны поскольку там пока мои родители и куча друзеи, и я туда езжу раз в год, и уехала сравнительно недавно. Всего навсего ответила на вопрос Лютика про свои частныи случи. Вам , абадонна, на димонстрации бы ходить (с транслита)
29 сен 2004, 23:58
На демонстрации у нас другие граждане ходят... Вы зря всё исключительно на свой счет приняли, вы в общем, и я в общем...
30 сен 2004, 08:59
Извините, что влезаю, я- не девочка.(если вы обо мне) Вы меня всего на 5 лет старше. Увидела то, что написали.
30 сен 2004, 22:35
Ланочка, ну извините, получилось девочка потому что ник такои, Ланочка :). (с транслита)
29 сен 2004, 23:43
да, и обсчих выводов я не делала, ярлыки пока вы приклеиваете. Что говорила Систер - мне по барабану, у меня свое мнение и мы с неи очень разные люди (с транслита)
30 сен 2004, 00:02
Влезу в ваш диалог. ( Многие уехавшие, почему-то уверены, что это и есть предел мечтаний - уехать из страны, а потом "заботиться о судьбах Родины"... оттуда... ) - многие действительно так счтают, но для меня это был не придел мечтаний, так сложилась моя судьба . А если будет возможность помочь, может не стране, а отдельному человеку, так это неплохо . ( Из далека виднее... ) скорее не из далека, а со стороны . Такого не может быть ? А в остальном, я с вами согласна.
29 сен 2004, 23:47
Так это не необходимость, а прихоть тогда :)
AD
AD
30 сен 2004, 00:01
для меня моя прихоть - ето необходимость. Потребность испытаваю, значит необходимость. Чего все к яхте то все привязались? :) Чего в етом такого? Почему только ето заметили? Я уже причем несколько раз отметила что люди разные и там и там, меня спросили в чем лично я изменилась - ответила, не проецируя на обсчии случаи. Ето Абадонна раздул (с транслита)
30 сен 2004, 00:11
так получилось, что до яхты зацепились, потому как именно сбило с толку слово "необходимость", оно прозвучало как-то обобщающе для всех . Но раз это только для вас, то дай бог вам побыстрее расстать с этой "необходимостью", надеюсь вы правильно поняли, что я имела в виду ? :)
30 сен 2004, 00:18
Почему с неи надо расстаться? нет, не понимаю. Более того, муж есче больше считает что она нужна. Про обобсчения же - я как раз была против обобсчении, меня и там окружали такие же как и я и тут окружают такие же (имею ввиду не среди русских-иммигрантов а срди мстных), то есть не от страны зависит а от твоего положения в обсчестве. Хотя определенные культурные особенности, традиции, сусчествуют. (с транслита)
30 сен 2004, 00:35
Это я к тому, чтобы в ее быстрее приобрели, а значит и необходимость отпадет, т.к она у вас уже будет :)
30 сен 2004, 08:54
Честно говоря, вы так описали мат. блага, кот. получили. Мне показалось, это все, что вы хотели добиться. Мы это и здесь можем иметь.Поэтому многие за яхту зацепились. Вот такой смысл поста.:-)
30 сен 2004, 19:49
Да не описывала я мат блага :). Вот в етом и отличие: вам ето мат блага, а мне просто нужно. Я в москве не могу иметь яхту: там негде плавать (не по москве же реке?), я не могу в москве уходить с работы в 4 часа - ето не принято (!), даже если работа выполнена, работаеш на износ, я не хочу иметь в москве дом - можно было в жуковке жить но мне была противна сама мысль жить в отдельном доме, в етом я и изменилась, теперь думаю наоборот. И наше с вами отличие - я не сужу об уровне жизне по "мат благам" (опять, не вижу где вы их заметили, кроме яхты которую есче не купила), я и в Москве относилась к обеспеченым людям, но отношение к жизни поменялось. А все дотижения - ето профессиональные, ну и вообсче развитие как личности. (с транслита)
28 сен 2004, 18:52
Ну и вопрос! А Вы не допускаете, что люди ВСЕ разные. Вне зависимости от места рождения и проживания?
28 сен 2004, 19:00
Понятное дело, что разные. Но когда иностранец приезжает в Россию, у него обязательно создается какое-то впечатление о ее гражданах.
28 сен 2004, 19:04
В какую часть России? В разных концах России - разныи менталитет преобладает (с транслита)
29 сен 2004, 08:16
Какая часть заграницы? В разных странах разный менталитет.Вы не находите?
28 сен 2004, 20:55
Одинаковые все люди, одинаковые. Во всех странах...
28 сен 2004, 22:12
Помню вашего Мишку, я про кота, фотка незабываемая :)
29 сен 2004, 13:10
Я уже встречала моего Мишку в интернете, но другом фоне - под деревом. :) Сграбили... :) А пусть, я не против. :)
30 сен 2004, 15:56
По общению с несколькими отдельно взятыми личностями нельзя сделать вывод о национальных особенностях, для этого необходимо пожить в стране год, другой - мое мнение (с транслита)
30 сен 2004, 16:13
согласна.
28 сен 2004, 22:46
лень матушка.... отличительная черта... и неистрибимая жажда халявы...
28 сен 2004, 22:54
Ну так... Иностранцы, скупающие лотерейные билеты, просто Красному Кресту помогают... Хех... А лениться не нужно, возьмите себя в руки и жизнь наладится...
28 сен 2004, 23:54
лень говорите.. эх, Вас бы в нашу фирму.... Российскую фирму.. нет, это давно не так.
29 сен 2004, 02:45
Тогда это американец :-) Поиск халявы - национальный спорт номер два.
29 сен 2004, 02:51
Единственное отличие, что россияне говорят по-русски :-) Да ни чем не отличаются! Если говорить о чертах национального характера, то этот миф раздолбали уже давно. Можно еще поговорить о разности западного и всточного менталитетов, а вот русского и всего остального мира - очень странно.
AD
AD
29 сен 2004, 18:26
А к какому менталитету тогда к западному или восточному отнести Россию ?
29 сен 2004, 21:47
Жгучая смесь :-)
30 сен 2004, 13:25
Мы самые лучшие ;) А на самом деле, ну какая разница?
29 сен 2004, 04:37
что за глупый вопрос... сча опять все переругаются... А на эту тему можно книги писать... такие как вы их даже читать будут....
29 сен 2004, 13:11
:) :) :)
29 сен 2004, 18:30
а такие как вы никогда не узнают о разнице. Почему сразу настрой на раздор ?
30 сен 2004, 04:11
милая, я не ищу разницу между людьми. все мы состоим из одного и вылезли из одного места. А дальше уже разница воспитания пошла.... А вы в архив не пробовали заглянуть??? там столько раз ругались на эту тему
30 сен 2004, 14:18
на все 100 разница в воспитании :) А темы будут повторятся, независимо от архива . Возможно, подобная тема и была недавно, я просто на Еве не присутствовала длительное время.
30 сен 2004, 08:57
Зачем вы и в Загранице и здесь открываете такие топики? Ответьте, плиз. И еще вопрос, читали ли вы правила(рекомендации) форума, перед тем как задать вопрос, заглянуть в архив.
30 сен 2004, 14:22
Что значит зачем ?! Интересны наблюдения людей . О, и вы читали :)
30 сен 2004, 19:40
Дело в том, что сам по себе вопрос "чем россияне отличаются от иностранцев" глупый, если не сказать идиотский. Вы россиян хорошо знаете? Отлично! Теперь сформулируйте хотя бы парой общих фраз свои наблюдения "кто такие россияне?". И будем отталкиваться от этого.
30 сен 2004, 21:40
Так если у каждого своя пара фраз, то и фраз получится много, а значит и мнений . А если у вас нет какого-то мнения, то вопрос тут не при чем . А " кто такие россияне " лучше открыть топ и узнать неоднородные суждения . :)
30 сен 2004, 21:49
Я долго живу за границей и пришла к одному выводу, что я не имею права говорить ни про одну нацию во множественном числе, будь-то немцы, русские или англичане. Пару лет назад, когда время моего проживания за рубежом было лет 5, я вполне могла сказать, что немцы такие-то. Но это, я скажу вам, не от большого ума. Чем дольше я живу за границей, тем больше понимаю, что любой народ многогранен, его культура богата и традиции глубоки и я познала едва десятую чать всего. Как я же могу обобщать и делать выводы? А те, кто сходу дает свое мнение, тот оценивает людей через призму своего мировозрения. Если скупой человек видит кого-то за покупками, он сразу характеризует его как мота. Если бедный видит кого-то на яхте, он оценивает его своей меркой ценностей.
30 сен 2004, 23:05
Кстати, многие живущие за границей не малый срок, как и вы приходят к таким выводам, здравым . Иностранцев я "обобщила" не потому что они все одинаковые, а чтобы не перечислять всех в отдельности, так же как и россиян, назвала не русскими, потому как не только они живут в России, но их всех многое объединяет, хотя не все конечно же .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325