Меню

Выбор машинки -стиральной. Помогите!

AD
30 сен 2004, 01:08
Мы с мужем решили купить машину-автомат. Марки у нас самые распространенные: Аристон, Индезит, Занусси. Есть еще Лыжи и Самсунги и другие, но мы решили делать выбор из первых трех (извиняюсь за русское написание :) ). Для нас очень характерны режимы: половинной загрузки, двойного полоскания (детское белье). Может подскажите, сколько примерно стоят такие машины (не хотелось бы переплачивать), какие еще режимы могут быть очень актуальными. Вертикальная стрика не важна, муж даже против такой :). Мы планируем втиснуться от 400 до 500 у.е. Это нормальная цена? Главное, на что обращать внимание при покупке? И что такое био-энзимная фаза, Fuzzy Logic? Чем отличается стирка деликатного белья от стирки в большом кол-ве воды? Это я не умничаю, а после поиска на яндексе интересуюсь. Понятно, что при выборе все это будем спрашивать сотни раз и все расскажут. Но, советы бывалых очень хотелось бы узнать. В общем, очень прошу откликнуться. Какая у Вас машинка, что для Вас главное и на что Вы обращали внимание?
30 сен 2004, 02:27
Из первых трёх-Занусси.А вот насчёт вертикальной-позвольте не согласиться:-)Намного лучше и долговечнее машинки с вертикальной загрузкой.И удобнее.Но они и подороже.В принципе в 500у.е. уложиться должны.
30 сен 2004, 13:24
Я ни с одной из первых трех дела не имела. В одной квартире у нас ARDO, покупали в 1998 , до сих пор работает как каторжная, и ни одной поломки. Половинная загрузка и дополнительное полоскание есть, да они во всех машинках, по-моему, есть. В другой квартире - Electrolux, тоже проблем нет, но и купили только в июне. Био-энзимная фаза, если не ошибаюсь (и если продавец не ошибся :)), - когда машинка продлевает время стирки при 40 гр., чтобы активизировать энзимы для отстирывания трудновыводимых пятен. У отца маленькая ванная, мы купили ему тоже ARDO глубиной всего 39 см, при этом загрузка 5 кг и отжим до 1000 об/мин. Для меня чем больше режимов, тем лучше, все важны и нужны, для каждого тряпки найдутся :)
30 сен 2004, 14:19
Мы 3 года назад купили Бош. Выбор исходил из того, что машина должна быть узкая, т.к. в нашу ванную комнату только такая помещается. Все наши друзья и сами продавцы хвалили эту марку. И по средствам после нашей свадьбы она очень нам подходила, отдали около 400 баксов. За 3 года постоянной эксплуатации 1 раз ремень слетел, муж сам купил новый и сделал.
30 сен 2004, 14:49
Вообще-то итальянскую технику не хвалят. Поэтому лучше Bosh, simens:)
30 сен 2004, 22:53
неправда про итальянскую технику...фирма Бомпани,у меня стиральная машина и и 2хметровый красавец холодильник с большой морозильной камерой ... очень довольны!
30 сен 2004, 23:32
Не совсем так:-)Итальянская тож разная бывает:-)Аристон и Индезит как раз и не хвалят,а вот Занусcи ничего:-)Хотя я сама категорически за немцев:-) Кроме Бош и Сименс еще масса производителей:-)Кстати,весьма неплохи машинки Brandt. Хотя я бы,будь достаточно денег,ни на секунду не задумывалась-Miele:-)))))))
30 сен 2004, 11:57
занусси
30 сен 2004, 12:24
Лыжевая у меня, фронтальная. А то, что Вы называете, по-моему, в каждой приличной машине есть.
30 сен 2004, 15:43
По опросу специалистов., лучшая марка стиральных машин считается "Электролюкс" и "Бош".(Это просто к сведенью)
30 сен 2004, 16:06
К сожалению, в последние годы "БОШ" считается лучшей только относительно брэнда, а вот по техническим характеристикам, качеству сборки и кол-ву поломок относительно достаточно высокой цены - она очень отстает. Специалисты-ремонтники не советуют :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325