Меню

В память о Лайзе

AD
30 сен 2004, 14:20
Друзья, мы с Русланой посоветовались и решили завтра, в день похорон Лайзы, сделать траурный выпуск ЕН. Если вам есть, что сказать или вспомнить про нее - пишите на мейл редакции, только подписывайте свои ники. Я думаю, что потом этот выпуск можно будет отправить по мылу матери Лайзы. Может быть, это как-то смягчит ее скорбь. Адрес редакции - eva_daily@mail.ru. Спасибо вам.
обидно
30 сен 2004, 14:28
Это нечестно, буквально месяц-два назад в малышах до года умерла Серафима-мама троих детей, младшему ребеночку было всего три месяца :-(, так почему же тогда администрация евы не считала нужным выразить сочуствие? или это очередное проявление чувств к "своим" и "чужим"?
30 сен 2004, 14:36
Во-первых, я не администрация. Я в прошлом редактор Еварушных новостей, абсолютно независимого от администрации издания, в последнее время я отошла от этого занятия, но смерть Лайзы, которую я хорошо знала, хоть и никогда не видела, потрясла меня настолько, что я решила сделать траурный выпуск. Это моя частная инициатива, которую поддержала и Руслана, создатель ЕН. Редакционный емейл знают все, кто читает ЕН, и ничто не мешало любому из знавших Серафиму написать в редакцию после той трагедии. Примите запоздалые соболезнования, и давайте не будем устраивать базар на могиле, не тот случай.
30 сен 2004, 14:50
Хотела открыть отдельный топ, но напишу пока здесь. Я считаю, недостаточно только траурного выпуска, на Еве надо сделать мемориальный раздел, в который любой из посетителей (особенно те, кто нерегулярно заходит и новички) мог бы зайти и месяц, и год спустя, чтобы прочитать о тех, кого знали и любили на Еве, но так трагично потеряли. Там же можно поместить и по мере надобности обновлять информацию о том, какая помощь нужна осиротевшим детям. Что скажете?
30 сен 2004, 14:52
Разумно, можно обсудить с администрацией. Я так понимаю, что это должен быть раздел в форумах? Потому что информацию о нуждах семей, потерявших своих близких, могут получать и публиковать только те, кто близко знал покойных...
30 сен 2004, 15:15
Мне кажется не раздел в форумах (заглохнет быстро) а что-то вроде фотозала, со ссылкой на информацию - тот же выпуск ЕН или любую другую. Идея действительно хорошая...
30 сен 2004, 15:21
Не знаю, можно и то, и то, как мне кажется. ЕН выходит нерегулярно. Топики, подобные топу про Лайзу, рано или поздно уходят в архив. Мне кажется, что должен быть соответствующий раздел. А фотозал... вы часто ходите на кладбище, не к своим родным, а к друзьям, скажем? Люди сторонятся подобных эмоций; паспорт Лайзы или других ушедших форумчан, я надеюсь, никто отсюда не сотрет, чем не память?
30 сен 2004, 15:29
Я не часто хожу к друзьям (ттт их немного ТАМ) - из-за неудобств с транспортом и пр. Но я часто их вспоминаю. И если бы где-то были странички с их фотами, рассказами о них - заходила бы... так, погрустить, вспомнить о них. Мне кажется - и здесь похожая ситуация. Но это я так, предложила, подумалось просто...
30 сен 2004, 15:29
Почему нельзя - назвать раздел, например "Помним" с краткой информацией и фотографией из паспорта, если таковая имеется, плюс я бы предложила сделать так, чтобы можно было оставлять сообщения - как с комментариями к статьям Очень неплохая идея! И это не кладбище, а память о людях которые посвещали себя этому сайту, делились своими радостями и переживаниями... я за!
30 сен 2004, 15:33
Я дала ссылку на этот топик в административном разделе, подождем реакции. И с Волошиным я готова это обсуждать.
30 сен 2004, 16:02
Хорошая идея. Потому как топики действительно сойдут в архив, а память о людях, которые "жили" на Еве должна остаться. Да и может действительно как-то можно будет отследить судьбу детишек, может чем-то помочь.
30 сен 2004, 19:10
Спасибо вам за ваше участие!
30 сен 2004, 15:11
Очень хорошая идея, и про Серафиму там написать тоже надо.
30 сен 2004, 15:17
Наташ, так и напишите на мыло редакции про Серафиму, я, например, ее не знала совсем, что я могу сказать, кроме стандартных слов сочувствия и скорби? Важно же помнить человека со всеми его особенностями и мелочами...
30 сен 2004, 20:52
Сима была очень хорошим человеком..
30 сен 2004, 16:09
и про Каллисту из хочушек
30 сен 2004, 21:08
Ларис, родственники Каллисты сами попросили удалить ее паспорт с Евы и закрыли ее сайт.
30 сен 2004, 21:14
было такое. хотя может быть по прошествии времени они и передумают. но по любому надо спрашивать разрешение родственников (и не толко Каллисты)
30 сен 2004, 21:40
Да, как раз об этом и хотела сказать.
30 сен 2004, 20:44
Да вы что совсем уже разум потеряли. Даже здесь начинаете выяснять "свои" и "чужие". Что значит честно-нечестно. Нечестно, что умирают молодые женщины. (с транслита)
AD
AD
30 сен 2004, 14:37
Дайте, пожалуйста мыло..
30 сен 2004, 14:37
Ой, простите. eva_daily@mail.ru
30 сен 2004, 14:38
Спасибо
30 сен 2004, 18:41
Хорошая идея, хотелось бы еще фотографию Лайзы в чёрной рамке повесить на титульный лист евы....
30 сен 2004, 22:13
Хорошая мысль. Грустно от того что я не успела узнать этого чудесного человечка :(
30 сен 2004, 15:40
Вот Марабу здесь писала о создании мемориального раздела. Я тоже поддерживаю эту идею. Потому как кто-то умер и никто соболезнований не выражает...., а кому-то создают топики, форумы, сайты....Надо как-то это дело обдумать., и сделать все-таки такой раздел. Это уже второй случай, когда умерает мать нескольких детей...трудно...и помочь не знаю чем..Мы ведь их знали, с ними общались... И не дай Бог никому такого... В скорби все равны.
30 сен 2004, 15:49
Согласна с Вами:-)
30 сен 2004, 16:58
3-й
30 сен 2004, 20:56
Тоже согласна. Первый раз узнала, что кто-то умер из посетителей евы, а теперь оказывается, что это не первый случай :-(
30 сен 2004, 22:16
да, это правильно
30 сен 2004, 15:55
Согласна с Вами!!!а может надо как реально помочь??
01 окт 2004, 01:08
Полностью поддерживаю эту идею!
01 окт 2004, 01:47
Лиза... я сама подумывала написать маме Лайзы... мне кажется, что я ее неплохо знала, мне есть что сказать... но вот к завтрашнему выпуску никак мне не успеть - я сейчас падаю с ног... жаль... соберусь с силами и мыслями и напишу непосредственно маме...
01 окт 2004, 02:06
Белл, а что писать?.. Вот я с Лайзой и спорил, и так просто трепались, она всё с улыбкой... И про проблемы она свои - всё с улыбкой, всё шутила... До сих пор отойти не могу, не привыкнуть к смерти, а она и не чужая стала за полтора года... И не написал многое, на некоторые посты прям хотелось за шкирку взять, встряхнуть - Да что ж ты!.. Грустно... какая уж тут статья... Давай, Лайза, нормально всё, царствие тебе небесное, а мы тут, что потребуется - сделаем...
01 окт 2004, 02:17
у меня есть что сказать о Лайзе... просто так в форуме - не хочу, но не отозваться на просьбу матери не смогу... я ведь и в газету никогда не писала... сейчас бы могла сделать это первый раз - именно потому, что выпуск собираются послать маме Лайзы... ради этого я готова преодолеть свою лень...
01 окт 2004, 02:23
Сможешь - напиши... Сохранят, и дети потом увидят... Это надо... А я просто скажу - хороший человек Лайзочка...
01 окт 2004, 04:02
Правильно решили. НЕльзя, что бы хороший человек,с которым мы жили здесь, на Еве,ушел просто так, без следа:( Я тоже где то вела разговор с Лайзои, но не могу найти! Раньше ведь у Лайзы был другои НИК? Очень тяжело, когда уходят так рано!
01 окт 2004, 04:33
люди... я все хотела спросить - кто-то знает, что с Ёлой? вот ее паспорт: http://www.eva.ru/passport/16653.html (просто на Еве еще есть Ёла, как оказалось...) Я имею в виду Уходящую... Кто помнит и кто близко с ней общался... она никак у меня из головы не выходит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325