Меню

А вы пишите стихи?

AD
Ну это была я
01 ноя 2005, 09:44
Если пишите то когда?И почему? Я вот пишу лишь в моменты истинного депресняка.Вот одно из моих давних.Рифма хромает правда и помоему на обе ноги.Как у вас со стихами ?Может напишите свои? Сижу у немытой кастрюли Не знаю чем мужа кормить Мечты свои вспоминаю, И хочется волком завыть. Сама ли иль кто я не знаю Любовь мою загубил. Ребенок кричит истерично, И слабые плечи дорожат… Куда подевалась беспечность? И яркий мой красный наряд? Откуда взялась бесконечность Душевных моих растрат? Сижу у немытой кастрюли Не знаю чем мужа кормить. Пойду сейчас дочь успокою И буду кастрюлю мыть…
01 ноя 2005, 10:06
ох, а мне понравилось:)) как то так, жизненно:))
01 ноя 2005, 10:10
мне понравилось:) помоему супер, и никапельки не рамает=D>=D>=D>
Нормальный способ выплеснуть негатив - это писать стихи. Четверостишия, например, или хайки, или лимерики. Например, Ваш стих можно по-разному переделывать в разных стилях. После получаса таких занятий Вы уже забудете, с чего всё началось, настроение улучшится (и жизнь тоже потихоньку "начнёт налаживаться") :-) Например, Вы уже написали одно хайку: Сижу у немытой кастрюли, не знаю - чем мужа кормить. Мечты свои вспоминаю...
01 ноя 2005, 10:22
Кручусь у трюмо я в угаре Что муж мне? Наестся и груш Сегодня зажгу я в танц.зале (какую мне выбрать бы тушь?) Я бабочка ,я -сновиденье! Пусть воют волки на луну. Взгляд прямо и выше колени Бабетта идет на войну! Кроваво алеют губы Им в тон ярко-красный наряд на выходе пну я кастрюлю А недругам путь прямо в сад.
01 ноя 2005, 10:23
:)
01 ноя 2005, 10:25
Какккая... боевая:))))
01 ноя 2005, 10:29
Испугалась? ;) Заикаешься. :)
01 ноя 2005, 10:31
До сих пор восторгалась, а теперь задумалась: может и правда бояться надо......
01 ноя 2005, 10:35
Дружить,дружить надо,тогда можно и не бояться. ;):)
01 ноя 2005, 10:36
А это не относится к грехам? Или мы уже о другом?:))
01 ноя 2005, 10:41
Это как раз то самое-новенькое.Как ты и просила. :)
01 ноя 2005, 10:44
Оооо!... Так я еще никогда не грешила!.. Рассказывай, что надо делать, чтобы дружить?:))
01 ноя 2005, 10:48
Вот прямо так-при всех?А вдруг всем тоже захочется?
01 ноя 2005, 11:28
Ну... расскажи в привате:))))
=D> =D> =D>
01 ноя 2005, 10:36
ах!:)
В России али в Америке Бьётся домохозяйка в истерике... Вот кастрюля немыта, Вот любовь, блин, разбита... Нет печальней на свете лимерика... :'(
То же, с другям настроением: В Америке али в России Бьётся домохозяйка в бессильи: Но кастрюлю помоет, И дитё успокоит - И появятся новые силы... :-)
01 ноя 2005, 10:41
замечательные стихи, успехов Вам творческих))))
AD
AD
02 ноя 2005, 00:46
мило...
03 ноя 2005, 16:08
Я пишу только когда настроение на нуле... Один из стихов ... Ты смотришь на меня последний раз, Твои слова уже не греют душу, И тихо слезы капают из серых глаз, Ведь знаю я, что ты мне очень нужен. Я не смогла жить по твоим законам, Прости, не мне тебя за то винить, Но повторять я не устану снова, Что трудно будет мне тебя забыть. Ты помнишь, было время - мы смеялись, Нам вместе было очень хорошо, И потерять друг друга мы боялись, Ну почему так быстро все прошло? Прости, что не могу я слезы скрыть, Но просто я совсем не понимаю, Как мы могли так быстро все забыть? Мне кажется, что я тебя теряю...
Anonymous
11 ноя 2005, 16:05
понравилос (с транслита)
15 ноя 2005, 23:14
А какие такие мечты Вы вспоминаете?
01 ноя 2005, 10:34
Вот кастрюль пустой Он предмет простой Грязный пусть немножко И на стенках крошки Поскорблю ,рыдая Поскоблю ,надраю Нет,определенно-я святая!
08 ноя 2005, 22:55
Берите домработницу Кастрюль, полов заботницу. Берите гувернантку Дитяткам вашим няньку. И мужнины заначки складывайте в пачки. Идите за покупками порадуйте себя. (с транслита)
Ну это была я
01 ноя 2005, 12:16
Девчонки а у нас хорошие стихи получаются особенно мне понравилось про пну кастрюлю сейчас вставлю сюда еще один мой стих а потом посмотрю что с вашей помощью получится.И все же если серьезно кто нибудь пишет или может в далекой юности писал? Пусть говорят, что бесстыдна Пусть говорят, что лгала Мне за себя не обидно Я цену всему поняла. Я знаю, что стоит счастье Почём поцелуи у нас, И сколько же стоит блеск Любимый ласковых глаз. Долгов ещё море осталось, За сон, за покой за уют Мне заплатить досталось Ещё за любовь и приют. Платить приходится строго За каждый момент и за взгляд Пошла по неровной дороге Кажется, так говорят.
01 ноя 2005, 12:51
Никто не скажет "Не скромна" Никто не упрекнет в обмане. Ах,жизнь моя-как ты скучна! Я словно тот маяк в тумане, Чей свет не манит моряков Не дарит счастья и надежды Не знаю я долгов оков Сейчас. Да и не знала прежде. Хочу страстей,хочу пылать Дарить себя всем понемногу Но я скромна -мне в спину все твердят, И не нашла пока свою дорогу.
Пишу. Стихи разные получаются. Одно из дневниковских - просто мысли в стихотворной форме: Ночь, все спят. Блаженная тишина. Курицы аромат. Я на кухне одна. Много ли надо Для счастья мне? Детский сон-отрада. Ходики на стене Считают мерно Времени ход... И я, наверно, Счастлива.Вот
01 ноя 2005, 12:26
умница, честно... а курицу в одно лицо съела?:)
Нет, все вместе ели:-) Это было отсюда: Ура, все спят, я наконец-то в гордом одиночестве. По квартире плывут умопомрачительные запахи - вертится кура-гриль, истекает ароматным жиром, который щедро пропитывает нарезанную кружками картошечку. Это завтрашний обед, его приходится готовить с вечера - в то время, когда молодой папаша наслаждается общением с "младым отроком". В эти моменты я всеми фибрами своей души ощущаю, что такое свобода. Ночь, все спят. Блаженная тишина. Курицы аромат. Я на кухне одна. Много ли надо Для счастья мне? Детский сон-отрада. Ходики на стене Считают мерно Времени ход... И я, наверно, Счастлива.Вот... Ещё впереди как минимум час, который(ттт) я проведу в тишине, перед тем как отправиться в плен к морфею... Сегодня мне пришла замечательно "свежая" мысль - о том, что все мужики козлы, а бабы - козы. Не подумайте ничего плохого - это я перечитала наш многострадальный форум. Прослезилась. Высморкалась в большой клетчатый платок(с) и стала искать общее между козлом и, предположим, моим мужем. Моё воображение рисует замечательно натуральное животное. Этакое четвероногое парнокопытное. Или непарнокопытное. Не суть.Отличнейшая истинно козлиная бородка, подрагивающие ноздри, круглые очки...Стоп! Откуда у козла очки? Мысленно сбрасываю из на траву. Черт, не падают. Ага, они на цепочке...Обалдеть. Впрочем что взять с моего воображения? (И я пожимаю плечами, опять же мысленно). А вот мой муж. Выражение лица недовольное.По всей видимости, он голодный. Ну ничего, потерпит. Я занята. Удерживать сразу два изображения трудновато - ибо муж бродит по квартире, а козел порывается сбежать. Что ж, первого усаживаю в кресло с большой кружкой чая , второго привязываю к тонкой липке, которую он тут же принимается общипывать. Как ни печально, сразу нахожу общее - они вечно голодные. Даже если сытые. Скажете, так не бывает? Я тоже раньше так думала. На этой замечательной ноте мои размышления прерываются сонным повизгиванием сыночка - мы потеряли соску...На, солнце мое, соску, и спи дальше. О чем это я? Ага, о козлах...И мужьях. Интересно любят козлы сидеть перед компьтером и азартно-изящно тыкать по клавишам? Что-то сомневаюсь, ну да чем черт не шутит. Правда, копытом это делать неудобно, но если клавиши сделать покрупнее... Эх, жизнь моя жестянка, опять потерялась соска. О козах я еще ничего не говорила? И сразу вспомнилось - свекровь приезжает. Со свекром. О-хо-хо.Сегодня мужу по телефону читала лекцию о том, как надо годовалому ребенку объяснять правила техники безопасности. Дамы, я серьезно! Нет, я тоже считаю сыночка не по годам(хи-хи) развитым, но не до такой же степени! Эх, зря я о козах...
02 ноя 2005, 00:59
Мммм, замечательно... :)
02 ноя 2005, 00:57
Вот классно! :)
Спасибо:-)
08 ноя 2005, 23:07
Ах что ето, ах что ето? Никак мнене уснуть О что ето ето за звуки Одним глазком взглаынуть. И чавканййе и скрежет и громкий хруст костей. Нестало больше курочки Ортон добрался к ней. (с транслита)
Ну это была я
01 ноя 2005, 12:36
Хороший стих,и курицы сразу почему то захотелось )).Стих создет какое то ощущение спокойного счастья.
Это я на самом деле кайфовала. Было так...спокойно и умиротворенно:-)
04 ноя 2005, 05:22
Это заметно :)
Anonymous
01 ноя 2005, 14:32
Пишем (с транслита)
Anonymous
01 ноя 2005, 16:07
Вам на стихи.ru надо,откройте там себе страничку
AD
AD
01 ноя 2005, 21:00
Пишу иногда и тоже именно во время депры муза приходит :) Очень много писала в юности, во время любви безответной, потом в период одиночества долгого и после расставания с парнем.
01 ноя 2005, 21:11
То же самое :) неплохо получалось) только груууустные... вот сейчас у меня началась безответная любовь :( Наверное, скоро придет муза :)
Кучерявая
02 ноя 2005, 00:50
Кудри вьются, кудри вьются, Кудри вьются у бл**ей... Отчего ж они не вьются У порядочных людей? От того, что у бл**ей Деньги есть для бигудей, А порядочные люди Тратят деньги на бл**ей.
05 ноя 2005, 00:56
Первая часть - Светлов (УУУ!!!) вторая - кажется, Богословский(?)
02 ноя 2005, 00:55
Писала в юности, чаще всего, когда было стремновато на душе, или страсти какие-нить мучали :) Редко были и не про любовь :) А сейчас у меня все хорошо :))) --- Солнце мое кавказское, Счастье мое нежданное! Жаркою южной сказкою В северное сияние Снова врываться неистово, Снова любить и нежить... Радость моя единственная, Море мое безбрежное! Вот я уже замужняя, Все так совсем по-взрослому: Снова готовлю ужинать Чуду черноволосому. Боже, какими молитвами? Где же в них было сказано Про радость мою небритую, Счастье мое черноглазое? Может, случайно подброшенный? Может, ошиблись адресом? Только теперь, хороший мой, Нравится иль не нравится - Нечего сравнивать с прежними - Были ли лучше, хуже ли... Буду тебе, мой нежный, Вечно готовить ужинать :) З.Ы. Чего это я древность такую длиннющую вспомнила? :) Просто муж в отъезде, скучаю... :) Последнее время с друзьями хокку перекидываемся - как раз в СМСку влезает :)))
02 ноя 2005, 02:53
Твои глаза, перед слепою пеленою лета Мне говорят о нежности твоей, о том, что все когда то будет спето И розовые крылья света Откроют для меня совсем другой портрет Но не хочу я думать о другом, Мне только ты, лишь ты всего дороже Твои глаза мне лгут быть может, Но эта ложь мне всякой истины милей И погружаясь в эйфорию сна, В дыханье ночи темной окунаясь, Мне грезится твоя весна И я от безразличья в ней спасаюсь
02 ноя 2005, 14:37
Иногда. Как правило не от хорошей жизни... Ничего не хочу, не надо... Ни улыбки твоей, ни взгляда. Я хочу чтоб все было как преже И не надо пустой надежды. Я тебе не нужна, знаю, Но зачем так со мной играешь. Ждать...Чего и зачем? Не понятно! Все хочу я вернуть обратно. Я устала быть сильной и верить. И слезами минуты мерить. Не хочу! Ничего не надо... Ни улыбки твоей, ни взгляда...
02 ноя 2005, 15:26
Замечательные стихи!
02 ноя 2005, 21:59
В стихах мы может не сильны,да только в прозе мы вольны настолько ясно выражаться,что не приходится стесняться порой за сказанное слово,тогда как в лирике у вас уж очень важен ладный сказ;))
02 ноя 2005, 23:51
Oфф: Ох, как мне ваша подпись нравится! Блин! :))) Проснулась совесть. Пошла курсач дописывать...
03 ноя 2005, 09:47
Это Щербаков "Люди сухопутья"
04 ноя 2005, 05:23
Мне потому и нравится, что Щербаков :)
04 ноя 2005, 12:21
Жму руку,друг;-)
04 ноя 2005, 15:54
:) Я по нему диплом пишу. Это убийство... Но блин, как же я от него тащусь!..
04 ноя 2005, 18:59
Огромаднейшей вам удачи и успехов=D> =D> =D>
Anonymous
03 ноя 2005, 00:28
Это мои детские. Смешные немного. Вспомнилось. Мои стихи наивны и просты: В них нет той благородной красоты, Но я все же стараюсь и пишу, А стиль мой так подобен камышу. Мои стихи наивны и просты: Качаются, как майские цветы, Ты улыбнешься, в строчки их глядя, Так знай, всегда творю их для тебя. В них нет той благородной красоты, Ведь их, наверно, не услышишь ты, Какая-то безмолвная звезда, как ты, Так далека и высока! Но я все же стараюсь и пишу, А за рекою ветер «Шу-шу-шу…» Надеюсь, донесет слова, что шепотом кричала в никуда… А стиль мой так подобен камышу, Рукой печально звездам помашу. Быть может, ты поймешь, грустя во сне, Любовь моя принадлежит тебе.
20 ноя 2005, 09:15
Хорошие стихи:)
03 ноя 2005, 02:39
Часы прабабки кукуют глухо В воздушных замках тепло и сухо А город полон сплошных дождей Ничейных кошек, чужих людей... Был город пасмурен, зол и сир И было в городе всё не так А я мечтал исправить мир Но, слава Богу, не знал - как...
03 ноя 2005, 08:45
Не мечтал, а мечтала. И неплохо бы автора припомнить. А автор- Екатерина Горбовская. ;)
03 ноя 2005, 15:14
Писала не я, а муж. Классный стишок, мне понравилось. Сказал, что из раннего :-)
AD
Хахаха :-)
04 ноя 2005, 05:24
Классно!!!
Anonymous
08 ноя 2005, 22:45
Извините, но ваш муж занимается плагиатом. Это стихотворение Екатерины Горбовской.
09 ноя 2005, 18:28
Извините, но мы это уже обсудили. Неактуально.
03 ноя 2005, 02:44
Хорошо спать одной На постели большой - Не толкает никто, не храпит. Но бывает порой Слышишь шорох ночной И отчаянно сердце стучит. И лежу я одна, Мне уже не до сна, Все сгущается сумрак ночной... А большая луна Жутких бликов полна... Нет, не нравится спать мне одной!!!!
03 ноя 2005, 19:14
:-D
03 ноя 2005, 03:22
-Я разве об этом мечтала, с тобой когда шла под венец?-, с кастрюлей в руках рассуждала уставшая баба в конец. Белугою воет с досады: -Съесть мужа что-ль мне на обед?- и лихо кастрюлю кидает голодная Ledy in Red отвесит дитЮ подзатыльник,,, чтоб как-то его успокоить,,, а может продать холодильник? и пьянку от горя устроить?!
03 ноя 2005, 07:19
Девочки читаю ваши стихи и не нахожу слов, у каждой все так по своему, у кого то грустные, у кого то веселые.Мне очень интересно читать творчество форумчанок.
03 ноя 2005, 19:16
Напишу вам чуть позже или завтра самое мое любиое стихотворение,оно вылилось на лист в течении 20-30 минут лет 5 назад.Только надо до дома добежать и найти его (с транслита)
03 ноя 2005, 21:51
Наедине друг с другом. Средь громкой,яркой жизни мы вдвоем. Давай не будем плакать и смеяться. Зачем эмоции?Забудем обо всем. Пусть в тишине все чувства,что таятся в глубокой бездне одиночества,истом, ворвутся в наше узкое пространство- мы будем счастливы в молчании глухом... Прильнув друг к другу,два горячих тела, свиваясь,как больной,уставший змей, в огне холодной страсти утопали смело, отдавшись пустоте забытых дней. Закончив долгие беседы,мы вдвоем. И вспоминаем,что судьба нам пела; Но мы не вместе-это только сон... ...мы спали в одиночества постели, прозрачных мыслей чистотой прикрыв тела, и лишь в ногах,свернувшись,вечность не спала... (с транслита)
Ну это была я
04 ноя 2005, 15:01
Мне вот очень любопытно, чем был навеян этот стих, какими событиями.Если это не слишком личное конечно.
04 ноя 2005, 18:57
Не секрет.Я рассталась с парнем и расставание было очень карасивым,хоть мы уже знали,что расстанемся(правда через несколько месяцев мы обратно сошлись на какое-то время)-в стихотворении про расставание я и рассказала... (с транслита)
04 ноя 2005, 15:08
Теперь уже лучше, легче, Уже не свернуть назад... Уже так не колет сердце И не пронзает твой взгляд. Я стану другой, наверно, Буду мудрей и жестче... Уже не щекочет нервы. Все стао гораздо проще. Улыбка твоя и взгляды, Звонки, SMS-сообщенья... Наверное, больше не надо! Лишь способы для общенья.
04 ноя 2005, 16:10
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15606679
09 ноя 2005, 12:53
Стихи понравились - особенно про немытую кастрюлю, очень жизненно! Я не пишу, не умею :-)
Anonymous
09 ноя 2005, 13:25
"А вы пишите стихи" - это приказ?
Anonymous
10 ноя 2005, 14:41
А вы знак вопроса названии топика не видели?А если вам вдруг хочется приказов обращайтесь я вам что нибудь прикажу.)))
Anonymous
10 ноя 2005, 14:47
при чем тут вопрос, если Вы повелительное наклонение употребили (пишИте). Если это вопрос, то должно быть "пишЕте".
Оля
10 ноя 2005, 16:12
чтобы писать стихи, не обязательно быть шибко грамотным.
11 ноя 2005, 01:04
Лучше даже совсем не быть. Масса новых рифм и возможностей попасть в ритм появится...
AD
AD
Anonymous
09 ноя 2005, 21:44
Шпиль пальмы в небо... Схватило облако... и в зеркало воды. Представить? Нет! Увидеть мне бы. Нырнуть с кульбитом, с брызгами... Зеваки ей, закройте рты! Заморский фрукт принес мулат, Склонился и пропал. Стук где-то? В дверь? Компьютер стол, бумаги... Ах я спал.
11 ноя 2005, 16:56
Нью-Маяковский! ;)
10 ноя 2005, 00:05
От того, что от солнца уже не таю Каюсь И глаза смотреть в темноту устали Знаю Сквозь себя не могу пропускать Устала Только серая тень на зрачках Из стали И песок застрявший в легких Жжет Все же верен в песочных часах Отсчет 30сент2005
Ну это была я
10 ноя 2005, 14:45
Вот еще один стих мне как то раз не спалось ну и Смотрю на твои я ресницы, На пальцы на губы твои, Гадаю, что тебе снится Надеюсь хорошие сны… Ты вдруг от меня отвернешься, Какой ты жестокий во сне! К тебе ведь сейчас не прижмешься И не расскажешь о том Как долго тебя же ждала я Искала среди толпы О том, как мечтала, мечтала Чтоб вдруг появился ты … Теперь у нас как обычно Дочка в кроватке спит. Очень люблю вас обоих Не знаю как бы жила Если бы мечтала, искала и вдруг Тебя не нашла. И пусть вам обоим снятся Только хорошие сны! Рифма все таки у меня хромает.
12 ноя 2005, 04:01
рифма в стихах не главное... ИМХО, главное передать, что чувствуешь, как чувствуешь... настроение свое в конце-концов, чтобы читателя (слушателя проняло). Хорошее стихотворение, доброе такое, позитивное :) Я вот тоже иногда балуюсь стихосложением... и, позвольте, тоже на ваш суд одно стихотвореньице представлю, тоже такое позитивное позитивное ;) ...хотя позитивные рифмы ко мне приходят редко, я их обычно переживаю, а вот негатив все в бумагу вкладываю. -------------------------------------- Я знаю, все сложится, все получится Сердце любящее поймет меня Потому я по жизни везучая И пусть сглазить меня не стараются Верно будет сказать, что я счастлива Пусть на час, пусть на день, на неделю ли Но от чувства такого прекрасного Отказаться я вряд ли посмею ли. И пусть жизнь протекает рекою То бурлит, то шумит, то спокойная Важно, что я сегодня с тобою Остальное – хоть пропасть бездонная. ----------------------------------------
12 ноя 2005, 04:04
На суд ваш :) Сам себе господин! Непокорный, загадочный, странный Страстный умник и умный глупец, До безумия грубый, желанный Колоброд и томящий стервец. Сам себя критикующий гений, Неподвластный стихийным страстям, В окружении злых приведений Он стремился к вселенским благам. И с той волей, что Зевсу знакома, Сила власти ему так близка, Что за ней был готов и из дома, И от друга уйти в далека. Он стремился к успеху, богатству, С каждым шагом теряя себя, Он не глядя примкнул к группе-братству Комформизма и кошелька. И покорный, простой и не странный Этот Малый, себе господин, И богат, и почти самый главный Вдруг остался ни кем не любим.
15 ноя 2005, 23:16
Начало сильнее остального. Честно: ожидал более сильного конца.
16 ноя 2005, 12:48
Вполне возможно, я любитель, не более :)
19 ноя 2005, 21:41
Получайте удовольствие)
16 ноя 2005, 12:46
почему-то вспомнили строки одного стихотворения,которое,к сожалению полностью не помню,,,и никак не могу найти его:( сюжет там был таков:герою предлагалось кого-нибудь полюбить:жену,свою,чужую,на всякий случай,,,взяться любить все человечество,,,но если все отвергнут его в конце концов,,,то стихотворение заканчивалось так: ,,,и скромностью себя не мучай, люби себя!один за всех!:)
21 ноя 2005, 00:01
прелестная картинка у вас в подписи :) мурлыкать хочеться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325