Меню

У меня такая фишка.

AD
nyms
03 ноя 2005, 17:51
Зарабатываю я очень неплохо. Но одеваюсь как попало. (Типа пуховик и пуховик. Кто знает,где куплен.:)).
Не знаю почему,появилась у меня такая фишка. Возьму какую-нибудь корбку и выгребаю из кармана мелочь,стоя на кассе. Или там рублей 50.

Забавно смотреть на пренебрежительную морду молоденькой кассирши.

Тоже самое в других вариантах можно попробовать и в других местах.

Просто интересно,как люди относятся к деньгам, к тем у кого их немного и пр.

Так много нового узаешь.

Эх,люди...

Правда иногда встречается очень грамотный и доброжелательный персонал. Тогда и на чай хочется дать побольше.:)

В общем попробуйте как-нибудь развлечься.:)
03 ноя 2005, 18:38
Прикольно..
Я недавно наблюдала картину как мужичонка, видно что бедный, но не бомж, пытался купить газету в киоске на 10-копеечные монеты сложенные в обычный старенький полиэтиленовый пакет..
Уж как с ним продавец киоска ругался.. :-0 но мужик был неумолим. Кричал: "Что, не деньги что ли?"
В итоге получил он свою газету и пакет еще обратно потребовал.. :-)
Иногда думаю, может тоже так попробовать.. Мелочь все равно некуда девать..
03 ноя 2005, 19:30
Ох уж эти мне 10ти копеечные монеты :-( Вчера буквально пыталась купить ребенкам 2 воздушных шара общей стоимостью 6 рублей,расплатиться пыталась мелочью 10ти и 50ти коп. монеты (перетряхнула давеча шкаф, а там таких "сокровищ" на 30 с лишним рублей обнаружилось :-)) НЕ ВЗЯЛИ! Со скандалом...
-Это что, не деньги?
-Мне их девать некуда...
В тот же день: в супермаркете нашем местном: не нужны мне ваши копейки! (это когда я пыталась дать сумму тас, чтоб сдача была "ровной" и "бумажной" :-))

Извините, не в тему, наверное, но меня эта тенденция чесс. говоря озадачила. Теперь вот думаю может начать в магазинах от сдачи отказываться, раз потом эти копейки никому не нужны.
03 ноя 2005, 20:33
а жаловаться в таком случае куда-нибудь можно?
У нас вот пару лет назад был пущен слух, что 5-икопеечные монеты (сентимы) приниматься не будут. Потом на всех кассовых окошках наклеили объявления, что монета в ходу и ее обязаны принимать, до сих пор висят. Монета из обращения все же исчезла. А месяц назад мужу в аэропорту дали монету достоинством... в 1 сентим!!! :-) 12 лет в ПЕру живу, даже не слышала, что такая существует. Наверное, чтобы туристам на память осталась .
03 ноя 2005, 21:23
А мы все такие мелкие монеты собирали-собирали в коробочку. И вот случайно в аптеке, около дома, обмолвилась, что есть много мелочи. У них же все цены с копеечками, и их вечно не хватает. И когда коробочка забилась, я собрала все монетки, разложила их по пакетикам и отнесла в аптеку. Как там были все счастливы!!!!!!!!!!!! Не передать. Пересчитывать я не стала, очень уж лень, сказала, чтобы примерно дали мне витаминок на эту сумму. Получилось около 80 рублей. Сказали, чтобы приносила еще :)
03 ноя 2005, 23:53
спасибо за идею :-)
04 ноя 2005, 00:33
я уже несколько лет монетки меньше рубля просто не беру - куда их девать-то потом?
А вот год где-то назад помню, когда оказалось, что денег вообще ноль:) А продолжить гулянье хотелось. Так мы вытряхнули копилку и на огромную кучу 50-копеечных монеток накупили пива, коньяка и закуси:)
04 ноя 2005, 11:07
Мы как-то с моим МЧ насобирали кучу копеек (1 грош, ето у нас 1 копейка) и некуда нам было их девать. А сумма была приличная, но нигде не хотели принимать. Мы их уже разфасовали по нешочкам, но результата никакого. Поехали мы тогда на заправку, заправились как раз на эту сумму (а вышло больше 5 литров). Мой МЧ подходит к кассе и вываливает мешок с мелочью. Продавец возмущаться начал, а мой МЧ говорит: это тоже деньги, если не примешь - попробуй бензин отлить с машины обратно.
Пришлось мужечку смириться)))))))))))
04 ноя 2005, 13:50
мама моя как-то пыталась мелочишком расплатиться. на что продавщица решила ей "похамить": И где вы стояли? мама отвечает: Далеко, отсюда не видно.
Я обычно утром мелочишко продавцам подсовываю, а то они утром жалуются что у них сдачи нет
04 ноя 2005, 05:18
Я очень часто всю мелочь спихиваю в маршрутке. Бывает, что все 5, а теперь 7 рублей - пятаками и десятиками. Не хочет брать - так выйду, бесплатно, их проблемы... На комментарии типа "На паперти стояли?.." внимания не обращаю :)
04 ноя 2005, 22:47
Мне всегда казалось, что в маршрутке так делать не очень хорошо. Им и так гораздо труднее считать деньги, чем в стационарных кассах - зачем же над ними еще издеваться и подкидывать проблем? Почему не отдать мелочь в магазин?
Вы никогда не пробовали на ходу пересчитывать мелочь? Попробуйте, может поймете их...
03 ноя 2005, 20:49
у вас много комплексов,вы не уверены,что даже имея достаточное количество денег и возможность покупать дорогие вещи,вы будете выглядить модно и гармонично,вот и спихиваете свои комплексы на теорию протеста,равно как и когда мелочью гремите-вы не себя потешаете,а над собой потешаетесь.Я тоже могу расплатиться жменью мелочи и мне за это еще спасибо скажут-уметь надо;).
07 ноя 2005, 22:29
Эх, вы слишком отвыкли от реалий пост-СССР! :) Здесь во многих местах еще по одежке встречают и провожают.
03 ноя 2005, 22:48
у меня частенько всякие там финансовые траблы случаются, посему отправляюсь на заправку регулярно с карманом мелочи, рублей на 300...там так радуются!!!
03 ноя 2005, 22:50
"Тогда и на чай хочется дать побольше" - в смысле коробочку впридачу оставить, пусть тоже радуются:)
nyms
04 ноя 2005, 00:19
Не очень-то правильно вы меня поняли.:)Хотя все равно беседа получается интересная.

Я же написала ,что под мелочью можно понять и 50 рублей. Не важно сколько. Важно впечатление,что денег как будто не хватает. И не все себе можешь позволить. И посмотреть на отношение к тебе в таком ракурсе. :)

А комплексов-то у меня нет. Могу,когда надо и одеться, и пр. Просто я одежду воспринимаю ,как театральный наряд,а образы разные интересны, но это так, к слову.

Вот какая разница кассирше в супермаркете,как я расплачиваюсь? А веть есть.:)
04 ноя 2005, 00:45
есть у Вас комплексы... потому как людям без комплексов нет смысла поддевать кассира или продавца и что они подумают...
05 ноя 2005, 00:37
Может, автор - будующий О'Генри. ;-) Тогда есть смысл! :-)
05 ноя 2005, 00:42
озадачила ты меня...
не быть мне О'Генри:'(
05 ноя 2005, 00:54
Ну, ты у нас и так... О'Мама! (интонация может варьироваться) ;-)
AD
AD
05 ноя 2005, 01:11
грустная мама....
напела бы по-английски, но ни слуха, ни языка:)))))
05 ноя 2005, 01:21
Помычи... Ещё колокольчиком позвенеть можно... ;-):-P
05 ноя 2005, 01:29
я лучше передам тебе танцем... как в индийском кино:))))
05 ноя 2005, 01:36
Хм... (усаживаясь поудобней) а шаровары уже раздобыла? А то какая пляска без шаровара? ;-)
05 ноя 2005, 01:44
без штанов тоже бывает пляска... канкан называется...
исполнить?
а еще бывает пляска, когда в штанах начинаешь, а заканчиваешь без всего... а чтобы не упасть при раздевании - держишься за блестящий столбик;)
05 ноя 2005, 01:52
Канкан мы с тобой можем на пару исполнить - а то в одиночестве канкан не канканистый получается (доставая шуршащую юбищу из шкафа). ;-) А столбик оставим на потом... чтобы было, по чему сползать..........
05 ноя 2005, 01:54
с левой ноги, надеюсь, начнем?;)
05 ноя 2005, 01:56
Хоба! Понеслись, залёёётные! У тебя докуда нога задирается? ;-)
05 ноя 2005, 01:59
типун тебе на язык - залетные:-О
аж ногу опустила... на всякий случай:))))
05 ноя 2005, 02:07
А что, от канкана, думаешь, можно ... того? У меня как раз вызвала подозрения серебряная палка... ;-)
05 ноя 2005, 02:09
серебряная палка... нефритовый стержень... кожаный посох...
давай еще синонимов!:)))))
05 ноя 2005, 02:14
Жаль, языка у тебя нет ;-) а то по словам моего мужа любое слово на английском - синоним! :-) Что не скажу - он валяется... по реакции сразу понимаю, что очередной синоним сболтнула... :-)
05 ноя 2005, 02:20
угу... *я всегда о ней думаю*:))))))
05 ноя 2005, 12:44
*о них* :-P
05 ноя 2005, 12:46
и о них;)
05 ноя 2005, 14:43
них...! :-о;-)
05 ноя 2005, 15:04
Ниф ;) И Наф и Нуф :-Р
05 ноя 2005, 15:09
И нах... извините (голосом Слоненка)...
05 ноя 2005, 15:15
Ну, что, вдуем по Нуфу? ;-)
07 ноя 2005, 23:44
"свистнуто, не спорю...но свистнуто очень средне". А я не прочь иногда поддеть...и посмотреть, что из этого получиться. А заодно проучить зазнайку. И иногда мне интересно что там про меня думают. Только не пойму, какое это имеет отношение к моим комплексам.
AD
AD
08 ноя 2005, 00:03
и не сомневалась, что не поймете...
07 ноя 2005, 21:34
да забейте на кассиршу:) это же нормальная московская история:) Классика.
ну, вот в клубах охранники совершенно быдляцкого тупого вида проверяют дресс-код и фейс-контроль:) уже смешно, шкафо-зайчики без извилин оценивают адекватность чужих фэйсов:)
а секретарша в приёмной кривит нос за спиной начальницы про её новый костюм: "Фэээ, Шанель! Терпеть не могу Шанель":) (реальный случай, подсмотрен лично лет 10 назад)
а мужчины с зарплатой 400 долларов про своих подружек: я её отшил, ей от меня только деньги нужны:) Гы, да-ра-гой, тебе с такой з/п впору идти милостыньку просить, так нет же, олигарха изображаешь, надо же... ну и т.д.
Так и кассирша эта. Понтовацца охота, а нечем:)
04 ноя 2005, 10:38
Мне и развлекаться не надо, я так у себя частенько мелочь по карманам тырю;). В основном, на чужую реакцию внимания не обращаю, но в дорогих тряпочных магазинах чувствую себя неуютно, даже если не с мелочью захожу;). Комплексую.
04 ноя 2005, 11:12
А я недавно копилку разбила. Ну нравится мне процесс: покупаешь хрюшечку забавную, потом изо дня в день наполняешь её самыми мелкими монетами, они туда падают:) Потом молоточком разбиваешь, считаешь... Что-то из детства, в общем:) В общем, разбила и купила себе любимые духи. Как продавщица губы презрительно кривила... видеть надо было:) А потом походила ещё по магазину и решила ещё косметики разной взять, но расплачивалась уже виза голд - так это же совсем другое выражение лица! Сразу анекдот вспоминается "И снова здравствуйте!"
nyms
06 ноя 2005, 21:34
Вот-вот! Я как раз об этом!

Не забуду рассказ моей подруги,которая в Питере (она там живет) хотела зайти в Ив Роше (ведь и не Бог весть что).Машину оставила за углом, а в машине удобно ездить в легкой курточке,хотя на улице и мороз. Увидел ее молодой охранник, и говорит мол, вам тут не место...(что-то вроде того).Интересно было увидеть его морду,когда она вызывала директора и пр.

Я как раз об этом.
Хорошо,когда есть деньги - тебя окружают милые добрые люди.
Как они меняются,когда денег вроде нет - как нечистая сила с наступление темноты.:)
04 ноя 2005, 11:13
я часто мелочь выгребаю из капилки, а потом ей расчитываюсь, почти всегда у прадовцов таакая физиономия:(
как-то с сестрой в Летуале выбирали духи, памаду, тушь. Одеты были в простые пуховики (зачем выряжаться ходя по магазинам, так удобней),на нас продавщицы-консультаны смотрели с видом :"вам это не покарману", но когда мы стали расчитываться и достали золотую дисконтную карточку, так к нам сразу подскачили, давай предлагать и это попробовать, и это, и то. Аж противно стало.
04 ноя 2005, 15:41
Очень смешно! :-) Неужели Вас это действительно забавляет?
04 ноя 2005, 11:37
Муж всегда по приходу домой выкладывает мелочь(ну не удобно ему с ней таскаться),так вот собирается постоянная куча и мне приходится её кудато девать,я приноровилась в сбербанк таскать,ну тоже поглядывают,но молчат.
04 ноя 2005, 11:43
А у меня копилка полная стоит, но не могу ее разбить... жалко :( Как себя заставить, а?.. :)
04 ноя 2005, 11:50
:) Копилка создана для того, чтобы её разбили. Иначе это просто бесполезная штуковина. Ну если совсем жалко, то по ножечку монетки вытряхните:)
04 ноя 2005, 12:21
если ножичек хорош, то можно денег и покрупнее добыть...
04 ноя 2005, 12:25
:))
в детсвте у меня была замечательнейшая копилка - гипсовая кошка, тупейшее создание, живущее на металлических рублях "с дедушкой лениным"...И теребил я всех своих дедушек-бабушек, просто таки в дом не давал зайти - сначала, мол, пожалуйте в кошечку. А с деньгами чё делать? А что со своим умишком шестилетним можно было придумать - да ничего. Во-о-от...А мама и бабушка решили на эти денежки ковер мне в комнату купить - и полезно, и - мне. А я дурак, ревел и стонал от обиды - расколупали моей кошечке попу вот таким ножичком как Белладонна упоминает, выпотрошили мою красавицу - и самое обидное - меня ж не позвали, я б сам поковыря-ал!!!
06 ноя 2005, 21:36
Это бесчеловечно! Без шуток.

Надеюсь,Вы не выросли жестоким человеком? :)
нет, я вырос жадным и обидчивым! :)) Зато вытренировал способность успевать решать сам свои проблемы раньше вышестоящих товарищей
04 ноя 2005, 12:45
Специально не развлекаюсь... Но с тех пор, как осознала, что могу позволить себе практически любой наряд и очень многое из побрякушек, развлекушек, деликатесов и пр., как-то полностью утратила азарт в погоне за этими вещами... Иногда действительно бывает смешно, когда стукнет завернуть в дорогой магазин "не при параде", а продавцы... извините, консультанты, - всем своим видом говорят "вам не сюда"... :-)
04 ноя 2005, 15:35
Козлы они, блин! Я больше всего терпеть не могу таких этих мудаков-консультатнтов. Сами стоят, блъ, с облезлым маникюром и жирными волосами, но зато в бутике!
04 ноя 2005, 15:54
Нет, я таких эмоций не испытываю... Я с ними общаюсь... Они же должны консультировать, вот я и задаю вопросы... Очень вежливо и доброжелательно. :-)
Вы же сами не думаете о себе того, что думают о вас они... ;-)
nyms
06 ноя 2005, 21:39
Согласна. Вот именно! Что за морды!:)
05 ноя 2005, 15:50
Моя знакомая устроилась работать продавцом в отдел колготок в Bergdorf Goodman, самый дорогой магазин в Нью-Йорке. Она тогда только приехала, с опытом работы в советских магазинах. Через неделю жалуется, что уволили её. За что? Непрезентабельно (по её мнению) одетая женщина зашла в её отдел, стала разглядывать упаковку с колготками, а продавец ей (может даже из лучших побуждений): "Мэм, они очень дорогие". Через пять минут её к менеджеру вызвали и попрощались.
AD
nyms
06 ноя 2005, 21:40
Вот!!! Так и у нас надо.
05 ноя 2005, 00:31
приятель все монетки из кармана отдавал дочке, та накопила около тысячи и предложила ему поменяться обратно, т.е. он ей бумажную купюру, а она ему монеты. Согласился, потом подумал и говорит "а я то тепреь что со всем этом делать буду?" она отвечает "мне отдашь". Хорошо устроилась :-)
05 ноя 2005, 01:41
офф...................................


посмотрела ваш паспорт - у моей мамы такая же собачка, вест-хайленд.. а что с Вашей случилось, что за трагедия? простите, если неуместно, если делаю больно, не отвечайте, если не хотите :((((
05 ноя 2005, 00:32
Гыы, я как-то мелочёвку всю скинула в целофановый мешочек, и с ним попёрлась в магазин с приятелем. В Америке дело было, кстати. Ну, расплачиваемся мы на кассе, мелочи не хватает, ну, я достаю свой мешочек - приятель, бедный, аж покраснел - так ему, болезному, за меня стыдно стало... А кассирше хоть бы хны, спокойно ждала пока я свои центы выгребала... :-):-)
05 ноя 2005, 01:53
Прикол хотите? Была и я таким продавцом, т.е я без претензий к несостоятельным покупателям, просто хочу прикол поведать. Продаю цветы. Розы стоят дорогущие (даже для меня) на видном месте,подходят бабулька с мальчиком лет 13. Одеты... Время было такое, когда имеющие деньги первым делом одевались. Короче, говорят: дочка, дай нам пожалуйста вот этих розочек , штучек семь можно? Отвечаю: Можно, бабуль, они по ... назвала цену. Они чуть не упали. Мы уже хотели предложить что-то попроще, выбор приличный, но тут, придя в себя, бабуля произнесла: по ...? Ну тогда пЯть!
05 ноя 2005, 01:58
да, интересно :) а у меня был период, когда я играла в сказку "Золушка", так сказать.. в одежде, в которой гуляю с собакой, я шла покупать что-нибудь супер-дорогое, например, мобильный за 1000 долларов.. да, было забавно, когда мне его в руки давать не хотели, боялись, что украду, видимо, показывали сами все функции, а потом достаешь из кармана 1000 налом, типа, заверните.. но, имхо, это некое извращение, сейчас так уже не сделаю.. неприятно почему-то..
06 ноя 2005, 02:03
А я на днях в маршрутке слушала и наблюдала ссору водителя-"быдлы и студента юриста)))Студент дал ему 4 рубля мелочью.водитель отказался брать,потом ачал орать,и готов был избить студента))но студент спокойно так начал просить телефон главного))водила начал орать и спрашивать на каом факультете он учится))но студент прочитал ему свои права))вообщем водитель пеной изошолся,а студент с чувством выполненного долга пошел в университет)
06 ноя 2005, 02:14
Летом разгребала комнату у брата-раздолбая и прилегающие к ней территории. Брательник вечно оставляет мелочь где попало. Насобирала в итоге на 600 рублей. Пошла в Сбербанк и поменяла на бумажки.
06 ноя 2005, 03:38
гыыы.. первое что пришло в голову,читая все вышеизложенные печалные истории с мелочью.-почему бы не пойти в банк и эту мелочь там не сдать? потому что пофик ,как на тебя посмотрят ,но ведь пока отсчитаешь нужную сумму ,поседеешь? и если продавец будет за вас отсчитывать,то вспотеете ждать?:))))
06 ноя 2005, 12:05
А у нас если обмениваешь в банке мелочь на бумажки, платишь банку 5 процентов от суммы...
06 ноя 2005, 12:18
не надо их обменивать, надо класть их на счет:))) а потом в банкомате бесплатно снимать нужную сумму:);)
(с транслита)
06 ноя 2005, 12:31
Это я потом догадалась, а сначала мы с дочкой перестали копить от горя:))
06 ноя 2005, 15:43
смешно, каждый месяц таскаться в банк, что бы сдать мелочь! смешно
Моему мужу нравится прикалываться на выезде из Шарика, когда он высыпает гору мелочи за стоянку
06 ноя 2005, 18:57
из Шарика? Ваш муж - космонавт?
06 ноя 2005, 19:37
По-поводу мелочи! Я раскладываю по всем сумкам и карманам, вроде как, примета существует, что нельзя пустые были кошельки, сумки... Ну чтоб деньги водились, хотя если мелочь, то значит мелкие деньги будут водиться???
06 ноя 2005, 20:32
ох уж эта мелочь)))начнем с того что она сыпецца каждый раз когда муж снимает джинсы....я до дрожи ненавижу этот звук т.к. знаю что мне придецца лазить под диванами и доставать ее - это происходит каждый день!!!))))если я не достану - он не полезет))
у моего мужа есть дурацкая привычка вместо того что бы к примеру дать 11 рублей как - 10 рублей купюрой и 1 рубль - он дает две купюры по 10%))ну в общем можно представить сколько у меня такой мелочи копицца)))
ходить в сбербанк мне долго и муторно
приходицца собирать всю эту мелочь (за месяц стабильно рублей 700 в копилке или как мы ее зовем "семейном фонде" набираецца))) и вот тут начинаюцца мои мучения%)
продавцы мелочи бояцца как огня а иной раз просто не принимают%)))я честно говоря даже теряюсь%)они ведь не имеют права этого делать но тем не менее делают% и ведь не пойдешь ругацца из-за мелочи какой то%)
в общем ужас ужас)))может все таки заморочицца и в сбербанк начать ее сдавать))
07 ноя 2005, 01:19
О, мелочь, сыплющаяся из мужских джинсов!..
Я своему скоро карманы зашью к чертям собачьим.......
07 ноя 2005, 23:07
а у моего еще ключи от рабочего кабинета, зажигалка, болтики и гайки, какие-то огрызки железок - вот это СЕЯТЕЛЬ эффектный вечером получается:)) Еле выдурила чтобы снял наконец-то свой самодельный "оригинальный брелочек" - плоскую железяку-зажим 7*4 с дырочкой в уголке, вот это добро не только гремело, но и реально портило джинсы! :)
07 ноя 2005, 11:30
так это такая фишка, оказывается :) А то, раньше, по молодости, знакомишся с МЧ.. он поет какой он крутой, богатый... А потом, мелоч из кармана выпадет - кидается монетки в грязи даже поднимать... И чаевых фиг оставит официанту.. 6) Я думала, это жлобство, а это "фишка"... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325