Меню

чудаки (опрос)

AD
09 ноя 2005, 13:53
всем привет! Задумалась сегодня о том, встречались ли мне настоящие чудаки в жизни и ничего интересного не могла припомнить. Интересно, кто нибудь сталкивался с чудаками и в чем конкретно выражались их чудачества?
Заранее спасибо.
Зачем это? Просто интересно!
10 ноя 2005, 21:41
...мне от чего-то чудаки на букву "м" встречались... а про остальных я только в книжках читала...
10 ноя 2005, 22:11
:-)Аналогичная история...
10 ноя 2005, 22:15
;) ;) ;)
10 ноя 2005, 21:51
а!!! я этих чудаков просто пачками имею счастье видеть, слышать и не только - было бы желание:(( Странные какие-то чудаки попадаются, еще и много! Писатели - поэты/прозаики, художники, местечковые политические деятели...И смешные чудаки бывают - но эти реже:)
12 ноя 2005, 19:38
На Еве их - полно)))
11 ноя 2005, 17:47
Наверное, мой троюродный дядя.:) У него было и есть хобби всей жизни - он составлял генеалогическое древо семьи и собирал историю жизни маленького захудалого поселка в Харьковской области, где он родился.
Его интересовало все - происхождение названия - в течение 30 лет он писал в разные администрации городков и местностей с похожими названиями, спрашивая происхождение названия, писал за границу, добрался в 90 е годы даже до библиотеки конгресса США.
Он ездил из большого города в этот поселок на велосипеде за 400 км, писал о этом селе поэмы, слегка страдающие рифмами и посылал в большие издательства, которые ему вежливо отказывали. Он перерывал архивы, он записывал воспоминания 90 летних стариков. Для своего внука он расписал шесть метров миллиметровки мелкими схемками родичей со всех сторон, до 17 века.
Он настоял на открытии хатки-музея в этом поселке, надеясь, что селяне будут ходить туда по выходным. Селяне по выходным варили самогон, закусывали салом и слегка дивились его энергии.
Переписка по всему миру съедала добрую часть его скромной зарплаты. Его жена-библиотекарь самоотверженно перепечатывала на пишущей машинке кучу разных документов и ни разу его не упрекнула.
У него светились глаза. Он как-то рассказывал, как в период тотального дефицита нес домой где-то добытый навороченный телефон. В красивой коробке. Присел отдохнуть на скамеечку, по соседству с какими-то полубомжами. И тут его пробило на чудачество, характерное, наверное только для него. "А дай-ка я притворюсь, как будто я подвыпимши! Вот они на мою коробочку пялятся, а тут посмотрят на меня и попытаются стибрить. А я их за руку и схваччуууу..." И вот он начинанает пластаться по скамейке, изображать полуспящего, сидит-шатается. Следит за полубомжиками. Вроде клюет- подвинулись поближе!
И тут весь спектакль прервали два милиционера, которые молча его подхватили под белы руки. Бомжи испарились. Далее происходили объяснения в отделении милиции, ну представьте сами, КАК ему объяснялось!
Хороший и милый человек, чудаковатый. :)
11 ноя 2005, 19:36
чудесно рассказали :) так мило и трогательно. он и правда чудак, ваш дядя - в самом хорошем смысле слова!
12 ноя 2005, 00:45
Вам бы книги писать :-)
12 ноя 2005, 07:43
Жаль, мало на свете таких чудаков - добрейших, бесхитростных людей. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325