Меню

Как быть?!?

AD
11 ноя 2005, 15:14
Проблема! Не знаем, что делать.
У девушки с работы, специалиста отдела кадров, проблема с квартирой. Выселяют из квартиры. Договора не было, она жила по договоренности у знакомой.
Последний день суббота - она должна уехать.
С декабря она нашла квартиру. Нужно где-то пожить эти две недели. Через агентства дорого, и платить им нужно сразу, а зарплата у нас только через неделю.
Может быть кто-то снимает квартиру и возьмет напарницу для совместной оплаты, или у кого-то знакомые комнату сдают?
Ей нужна именно комната, недорого, либо на 2 недели, либо, если все будет хорошо, она там и останется жить.
Девушка очень спокойная, скромная, порядочная, 25 лет.
Что можно придумать? Может посоветуете?
11 ноя 2005, 15:20
Сердобольная ты моя:-)
11 ноя 2005, 15:22
Жа-а-алко же человека.
Никого в москве нет, на вокзал чтоль ехать ночевать? Уже поступают предложения в офис раскладушку ставить - но это же не серьезно.
11 ноя 2005, 15:42
Договор-то официально оформлен? Если да, то хозяйку по боку и не выезжать.
11 ноя 2005, 16:00
Не официально. Она жила по договоренности со знакомой девочкой. У той девочки все оформлено.
Плюс еще наложились проблемы с девочкой этой, вернее ее новый молодой человек решил, что не хочет терпеть подселение. Вот и выгоняют :(
11 ноя 2005, 16:38
Плохо :( А на работе-то никто не может помочь? Может, начальству сказать и попросить аванс?
11 ноя 2005, 16:41
На работе всех уже за неделю перетрясли. Все бегают, ищут по знакомым :) Как назло, у всех "вот только вчера сдали". :(
По-поводу аванса, хорошая идея, надо попробовать. А то она уже хочет увольняться и ехать к себе домой. А сотрудник она ценный :) Надо попробовать.
11 ноя 2005, 17:38
Попробуйте. :)Если действительно ценный сотрудник, то должны дать.
А насчет сотрудников... так я, скорее, имела ввиду, что, может, у кого комната гостевая пустует, так и пристроили бы девушку на пару недель...
11 ноя 2005, 15:51
А фото где?.. Может я возьму, напарницу... :)
11 ноя 2005, 15:56
умничка :)
11 ноя 2005, 16:23
Не, я всех обманул - не возьму... :) Две недели, а потом пинками не выгонишь, детей заведет там, сковородки/кастрюли...
12 ноя 2005, 14:58
заведет одно, выведет другое: станешь добрым пузатым дядей Абу, будешь возлежать на диване и смотреть МТВ :) Согласна, это страшно...
14 ноя 2005, 03:58
Хе-хе, а что в этом страшного?.. Думается, это многим нравится - МТВ там, диван... Я бы тоже возлежал и смотрел, поглаживая обширное пузо, но мне не нравится... :) Да и на диване я лежу редко, сплю на полу, куда там МТВ... :)
11 ноя 2005, 16:12
Прально, Лех и тебе веселее:-)
11 ноя 2005, 16:24
Оооо, мне сейчас так весело, ты бы знала... :) За пивом сходить, что ли... :)
11 ноя 2005, 16:51
Поделись:-)
14 ноя 2005, 03:55
Не, я не мог поделиться с тобой головной болью и сушняком, я ж джентельмен, а веселье именно такое было... :)
A
11 ноя 2005, 15:52
Поставить хозяйку "на место" и прожить 2 недели в этой же квартире. Договор есть, а следовательно, девушка имеет полное право жить там столько, сколько оговорено в договоре после решения о досрочном расторжении договора.
Anonymous
11 ноя 2005, 16:15
нету договора, глаза разуйте
11 ноя 2005, 15:40
а на хозяйку нельзя нажать? почему такая непорядочность?
AD
AD
11 ноя 2005, 16:03
Там целая история :(
12 ноя 2005, 06:38
история- то понятно, но получается, что выгоняет не хозяйка, а девушка, которая сама снимает. Вот ведь вредные люди какие, что стоит-то пару недель потерпеть? раз она уже с декабря нашла новую.
12 ноя 2005, 11:32
Там у этой дамы появился новый "хахель". Алкоголик сумсашедший. В комнату к коллеге моей врывается, пинком ноги выбивает дверь, орет, что будет сейчас учить жизни. Они приглашают друзей, которые пьют и орут всю ночь. Девочка говорит, что боится там спать и страшно даже вещи свои оставлять.
"Повезло" ей :(
12 ноя 2005, 13:02
Написала Вам на почту свой телефон,звоните-помогу.У нас пустует комната на Петровско-Разумовской,в трёшке,соседка одна тихая женщина 59лет,сдать надолго мы не можем,мы её обменивать будем.А для Вашей знакомой-это вариант.Правда она без мебели,там только спальное место и шкаф трехстворчатый,но хоть агентству не платить.
Как мы с Вами друг-друга нашли-то!
12 ноя 2005, 19:00
О-о-о, да это же идеальный вариант!
Она ведь работает на савеловской.
Я сейчас попробую ей дозвониться, если не смогу - то завтра или в понедельник. Просто она сейчас наверное поехала к кому-то переночевать. Ее же как раз сегодня выселили.
Кстати, девушку тоже Ирина зовут. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325