Меню

Почему так?

AD
15 ноя 2005, 23:06
Хочу спросить, почему Вы такие злые?

Лично я захожу на Еву, чтобы с пользой провести время. После напряженного рабочего дня, когда приходишь домой с "квадратной головой" здесь можно свободно пообщаться, что-то обсудить, решить какие-то свои проблемы.
Но последнее время здесь все меньше хочеться бывать.... Сегодня, например, незаслуженно обидели мою беременную сестру(((. Она всего лишь выложила в паспорт фото своей квартиры в разделе Интерьер. Ее просто заклевали, причем не только анонимы. Им видете ли не понравилось, что на столе лежала тарелка с едой и на стуле висел свитер. Я конечно понимаю, что каждая из Вас способна оплатить труд приходящей домработницы, содержит дом в идеальном порядке, каждый раз моет посуду, не успев ее испачкать, пылесосит каждый день, а пыль - так несколько раз на дню протирает.... Девочки, ну будьте же нисходительнее в своих оценках к окружающим. Если Вам что-то не нравиться, пройдите лучше мимо. Сестре рожать на днях, буквально пару дней осталось, волноваться нельзя, а плакала полдня сегодня, довели Вы ее....
Другой пример. Одна моя хорошая знакомая продает на Еве свои вещи. При чем не потому, что в деньгах нуждается, а просто потому что уже складывать некуда, модница она))). Честно, сама бы у нее покупала, размерчик не подходит(((. Каждый раз подвергается нападению анонимов, которые либо цену некрасиво сбивают, либо так грязью обольют, что мало не покажеться, причем просто так, без повода.
А вообще, по-моему, можно открыть любой топик, в каждом чуть-чуть негатива, но найдете.

К чему я это написала. Прошу Вас, будьте добрее. Я понимаю, что у каждого из нас бывают не самые приятные моменты в жизни, неприятности. Не стоит переносить свой негатив на окружающих, будьте выше этого.

P.S. Спасибо, что прочли
15 ноя 2005, 23:33
"А вообще, по-моему, можно открыть любой топик, в каждом чуть-чуть негатива, но найдете"
согласна.В вашем уже нашла ;-)
анонимов и злобствующих-в игнор,они его как огня боятся
15 ноя 2005, 23:42
Вы заводили топик в том разделе, где обидели вашу сестру?
15 ноя 2005, 23:48
Нет, топик не заводила
15 ноя 2005, 23:54
Не понимаю... Вот я вас спрошу: Морган_25, почему вы такая недружелюбная? Я вчера в Москве спросила, как пройти на Красную площадь, а меня так послали, я полдня проплакала!..
16 ноя 2005, 01:45
это первый признак, что Вам скоро рожать;)))
16 ноя 2005, 14:08
"Скоро рожать", конечно, было довольно давно, может, поэтому я за собой таких странностей не припомню... А может, память дипломатично все эти прибабахи припрятывает до следующего "скоро рожать", чтобы раньше времени не расхотелось...
Странная какая логика... Обидели там (и не вас), призываете здесь... Как в анекдоте про потерянный кошелек, ага. Здесь светлее. Вы ошиблись с разделом, сходите лучше в Кормление, там все такие отзывчивые - и накормят, и умоют.
16 ноя 2005, 00:10
и польют ;-)
16 ноя 2005, 01:32
А меня вот более, чем за два года на Еве ни разу не обидели. "Может, я забыла гордость?";-)Или потому, что небеременна.:-)
16 ноя 2005, 06:56
Повезло Вам
16 ноя 2005, 06:59
Да, действительно, обидели в разделе Интерьер, а свой топик я сдесь завела. Поймите, я не мебель хочу обсудить, а хамство на Еве.
А на Кормление мы обязательно зайдем, когда малыш родиться))).
16 ноя 2005, 08:08
Ну что ж, обсуждайте, коли охота. А смысл? В нашем разделе хамов нет - не приживаются.
Вот еще, хамство обсуждать, много чести. Давайте лучше обсудим что-нибудь приятное.
16 ноя 2005, 14:04
Но вы же спросили "почему ВЫ такие злые"...
16 ноя 2005, 15:23
гы :)
Лучше не заходите :) :) :)
16 ноя 2005, 01:01
Мы очень даже добрые:-)
Просто Вам и Вашей сестре и всей Вашей родне не нужно так близко к сердцу принимать то, что пишется здесь:-)
Ну нельзя обижаться на то, что кто то Вам серьезный совет даст, а кто просто нах пошлет;-)
Это форум, барышня:-)
16 ноя 2005, 09:37
Меньше впечатляйтесь! Иначе любая фраза обижать будет.
Сочувствую.
17 ноя 2005, 00:24
не обращайте внимание на бедных духом...
17 ноя 2005, 18:32
Се ля ви! Сама готова в лес жить идти. Уже и йога не помогает...(не про Еву конкретно, но про жиСТЬ.%-)Ответ вижу только один: а потому что никто никому ничего не должен.
AD
AD
Топер
15 ноя 2005, 23:34
Лично я думаю что в жизни и так хватает нигатива чтоб еще его выплескивать в интернет, тем более на таком ресурсе как Ева. Мне представляется Ева как союз если не единомышленников, то все таки не как базар и ругальник.
девиз то "Я - женщина"!, А не базарные бабы.
ИМХО.
Хотя последнее время инет становится всё доступней и оступней для всех- вот и следстствие...
Вобщем будьте добрее и позитивней!))
Всем всех благ!
16 ноя 2005, 01:49
Будем добрее, будет бодрее...
Все будут такими, какими быть хотят...
Надо просто проще относиться ко всему...
Не берите в голову, реагируйте проще, не тратьте нервы!!! :)
16 ноя 2005, 09:56
По юношескому максимализму и обвинению всех и вся подумала, что Вам лет этак от силы 19:-). Судя по паспорту - больше:-). Это хорошо, значит, молоды душой:-). Вот Вы скажите, с какой стати Вы ВСЕХ обвиняете? Я вот вообще в интерьер не захожу, а Вы обратились ко ВСЕМУ сообществу евы: "Почему вы тут все такие злые". Если так интересно ПОЧЕМУ ТЕ люди, которые на сестру налетели, злые - напишите им, узнайте. Мы-то откуда знаем, почему они злые:-)?
16 ноя 2005, 14:25
Нельзя же так буквально воспринимать слова автора. Ведь понятно, что человек огорчен злорадством и язвительностью некоторых "деблоидных" личностей, а не конкретно Вами.
Я согласна с автором. И хоть у меня прошла пора юношеского максимализма (как тут некоторые упомянули), но все равно не могу не обращать внимания с каким смакованием люди делают и говорят гадости. Мне кажется , что нужно привыкать к тому , что мы живем в стране где большинство людей равнодушные , черствые да и просто тупые. Поначалу мне очень нравилось общаться на Еве, а сейчас куда ни зайдешь, то склоки, то упреки, то оскорбления, причем на пустом месте. Бог судья таким людям, им это все вернется, и от своей желчи они рано или поздно задохнутся....
Удачи Вам!
16 ноя 2005, 14:30
Евитта, спасибо Вам. Похоже, что здесь только Вы меня поняли.
Очень приятен мне Ваш ответ.
16 ноя 2005, 14:34
Знаете,в жизни бывает очень много обид и оскорблений и если все воспринимать близко к сердцу,лучше вообще не жить.Если каждого призывать к совести здоровья не хватит.Такими топами вы ничего не измените,лучше поработать над собой.
16 ноя 2005, 14:54
Уважаемая Блюм, в топике я не пытаюсь бороться, кому-то что-то доказывать, кого-то учить.... Просто я прошу всех быть сдержаннее и не полевать говном своих аппонентов....
16 ноя 2005, 15:14
"Вы перестали пить коньяк по утрам?" :-)
Зачем просить не поливать своих оппонентов тех, кто и не думал никого поливать?..
16 ноя 2005, 15:40
Да видимо автор пишет здесь, исходя из того, что те, кто сидят в миролюбивом :) ВО, заходЮт периодически и в другие форумы. Вот и вопрошает ко всем :)

Автору:
есть понятие социальной среды, и Вы, думается мне, никогда не будете в реале тесно общаться с хамами и недалекими людьми, будете выбирать среду "под себя". Это будет Ваше любимое окружение, то, в котором Вы уверены, от которого не услышите злобных выпадов. Однако жизнь такая штука, что иногда Вам ПРИХОДИТСЯ общаться с людьми из "другого круга" :) - тетеньками в ЖЭКе, поликлиниках, бабками в автобусе и т.д. И не раз, вероятно, от них Вы получали хорошую такую порцию негатива? Было, ведь? И что дальше? Вы разве вопрошали ко всем - ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ЗЛЫМИ!!! Нет! Вам было обидно, неловко, но в глубине души Вы понимали, что это просто вот такие недалекие людишки, что Вам с ними детей не крестить и в баню не ходить. И ЗАБИВАЛИ на них через 5 сек., т.к. у Вас есть СВОЕ любимое окружение!
Аналогия ясна? Поступайте в виртуале также и берегите нервы :)
16 ноя 2005, 15:43
Так кто этого не делал и будет продолжать этого не делать,а кто делал,призывай не призывай будут.Еслиб это был разговор в аудитории все были бы белые и пушистые,а тут можно гавкнуть и убежать.Мне тоже пакости говорили и моя беременность тут не причём,я же понимаю,что есть такие люди и всё тут.
16 ноя 2005, 16:23
Не все злые, я например, добрая :-)
А если серьезно, присоединяюсь к большинству написавших – не обращайте внимания. Если кому-то что-то не понравилось, то это проблемы этих людей, не реагируйте на них, не делайте их проблемы своими. Оно вам надо?

Мне сегодня такой классный анекдот рассказали, я его вам напишу, может развеселит немного:

Муж с женой смотрят фильм ужасов. На экране появляется УЖАС.
Жена:
- Ой, мама!
Муж:
- Теща?!! Ну да, похожа...
16 ноя 2005, 17:13
Ната, по роду своей работы мне приходиться каждый день общаться с массой людей. Не все конечно приятные в общении, так что абстрогироваться от гадостей я научилась. Просто реально незаслуженно обидели мою беременную сестру. А беремушки вообще отдельный разговор, их беречь надо, им нервничать нельзя. Поэтому и прошу всех, выбирать выражения...
А за анекдот спасибо, смешно))
16 ноя 2005, 23:07
Так просить не хамить и не обижать надо тех, кто это делал!!! А не тех, кто ни сном ни духом! Если Вас в магазине продавщица обхамила - тоже на еву придете обвинять, что тут все хамы??????????
16 ноя 2005, 23:41
Уважаемая Наташкин VIP, обхамили не в абстрактном магазине, а здесь, на Еве. И поскольку в этом разделе обсуждают разные темы, топик выложила именно здесь. Если Вы считаете, что не грубите никому и вообще особа миролюбивая и не склочная, значит этот топик не для Вас. Просто улыбнитесь, и пройдите мимо. Или совет дайте, как вы с хамами поступаете.
17 ноя 2005, 00:18
Ну открыто мне хамил, насколько помню, только Милик. С ним мы душевно сцепились и друг дружке похамили, но у Милика со всеми так было:-). А анонимных и неадекватных хамящих игнорирую, топиков не сей счет не открываю, бо незачем воздух понапрасну сотрясать. Тем паче, что в другом разделе:-).
Вообще, всякое действие имеет какую-то цель. В принципе, цель Вашего топика была (как мне показалось) - устыдить тех хамящих из Интерьера. Тут Вы их явно не нашли. Соответственно не устыдили. Но продолжаете активно поддерживать топик:-). Так, может, поясните, в ЧЕМ ЦЕЛЬ? Ну хотите, мы с Вами вместе со всем ВО сходим в интерьер и пожурим "гадов"? Тогда точно всех пристыдим:-).
Не, не пойдем. Во-первых, нам лень. А во-вторых, после нашего посещения придется менять весь интерьер :-)
17 ноя 2005, 00:33
А еще называетесь блуждающими...
Не вижу противоречия :-) Блуждать нужно меееедленно, как бы нехотя... А всем ВО дружно ломануться в Интерьер? Это демарш, и это лень.
17 ноя 2005, 01:01
А вы в отрыве от всего ВО... Медленно, как бы нехотя вплываете в Интерьер... и устраиваете звездный дождь.
17 ноя 2005, 01:12
звездец интерьеру!
AD
AD
:-D
17 ноя 2005, 01:17
Точно. Кратко и ёмко...
17 ноя 2005, 01:26
Господа, потише:-), а то вдруг и нас, белых-пушистых (лохматых-седых: нужное подчеркнуть) в грубые бесчуЙственные хамы занесут, и пойдут на нас жаловаться скажем в Секс или Кормление:-).
18 ноя 2005, 18:04
Нужного не нашла, посему добавляю: зеленых-раскидистых...
18 ноя 2005, 23:40
Пых-пых:-).....(-)
18 ноя 2005, 17:53
А это мысль. ;-)
17 ноя 2005, 17:24
Сегодня впервые зашла в этот раздел. Почитала. ДУмаю, что и из других разделов тож читают. Относителньо себя эти слова я не воспринимаю. Наверное, хамлю реже.
17 ноя 2005, 00:00
Да, сестренку вашу жаль. :-(
Но мне кажется, что на от этого вопроса было бы больше пользы в разделе Интерьер, там ведь это все произошло?
Anonymous
17 ноя 2005, 00:45
Уважаемый автор сего топа! Будьте так любезны, зайдите на сайт под чудесным названием мама.ру и обида за беременную сестру, которая оставила на стуле свитер покажется просто микроскопической.
17 ноя 2005, 17:30
..Простите...а для вас есть разница...
обидели Вашу сестру....
или обидели вашу беременную сестру...=)) не въеду я в чем разница..=)))))
18 ноя 2005, 17:15
Разница есть. Беременную женщину на последних днях беременности вообще нельзя расстраивать. Ей нервничать нельзя.
А вообще этот топик не только о ней, я еще и о приятельнице написала.
Просто хотела затронуть хамство на Еве.
18 ноя 2005, 17:52
ну если она такая нервная - зачем в инет ходит?
знает же, что тут можно нарваться...
Anonymous
18 ноя 2005, 18:08
Пусть тогда она повыключает все электроприборы в доме, задернет шторы и сидит тихо. А то по телевизору тоже новости показывают и про трупы и про расчлененку. Как же она всю беременность проходила, если такие мелочи ее расстраивают?
18 ноя 2005, 19:32
Это еще что. У нас в разделе девушке заявили что ее дети ужасно одеты,"Как вам самим не противно. Я бы никогдане выложила в паспорт такой ужас" (смысл был такой) хотя одеты детки были вполне прилично
18 ноя 2005, 20:53
Это где такой дебилизм творится?
19 ноя 2005, 23:17
И самое неприятное, что в общем то каждый из нас частично формирует такое общение.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325