Меню

Нужен больничный лист

AD
16 ноя 2005, 22:56
Всем здравствуйте!
Не знаю в какой раздел писать... Срочно нужен больничный лист, просто позарез... :-( Может кто-нибудь знает где купить можно?
16 ноя 2005, 23:12
В травмпункте, рублей сто за день...
16 ноя 2005, 23:21
А точно продадут? Прям так прийти и сказать, что нужен больничный?
16 ноя 2005, 23:32
У меня два года назад кость треснула в результате пьяной драки, так в травмпункте врач, к которому я обратился, долго пытался мне впарить больничный, не обращая внимания на мои заверения, что этот больничный я могу разве что в туалете повесить, бо предъявить я его могу только себе же... :) А вообще - это общеизвестно, там врачам что-то от страховых вроде перепадает за больничные, на край - пошлет, так в другой трамвпункт обратитесь, их много в Москве... :)
16 ноя 2005, 23:53
Надо будет попробовать на крайняк, если уж не получится именно в обход врачей...
16 ноя 2005, 23:44
Во, чё я вам нашел - http://mixail.newhost.ru/?start там всё должно быть... :)
16 ноя 2005, 23:52
Спасибо... :-))) Я им написала сегодня, жду ответа... (потому что именно больничных у них не нашла, только справки)...
16 ноя 2005, 23:59
У них в мета тегах больничные листы, раз уж академы делают, то больничный раз плюнуть... Вы бы с ними по асе связались, так оперативнее, они в онлайне вроде...
17 ноя 2005, 00:18
Написала и в аську, только вот это у них там горит что он-лайн, а так нифига офф...
17 ноя 2005, 00:27
Вы посмотрите еще по поиску, может найдете альтернативу, раз срочно нужно...
17 ноя 2005, 00:49
Ищу, написала много куда, вот может завтра кто и ответит... ;-)
Anonymous
17 ноя 2005, 00:50
Обязательно потом напишите, где можно добыть...
17 ноя 2005, 00:54
Ладно... :-)))
17 ноя 2005, 00:59
Не пишите... Нах это нужно, потом же и вы тоже будете возмущаться тем, что врачи у нас взятки берут, что гайцы в коррупции погрязли... Воспользуйтесь сами, раз уж срочно зачем-то нужно, но распространять не надо...
17 ноя 2005, 01:00
Больничный не именно мне самой нужен, а для спокойствия моей нервной системы сделать одному человеку...
А насчет возмущения... сейчас все продается и покупается (вопрос только в цене) :-(, а медицина тем более, особенно детская... без денег никуда...
17 ноя 2005, 01:06
Продаётся именно потому, что покупается... Не было бы предложений - не продавались бы... Никто не знает законов в стране, хотя, используя существующие, при определенной настойчивости, можно было бы всё без денег решать... И про бедных врачей с нищенскими з/п не нужно - это их выбор, идите пирожками торговать, раз денег мало, в условиях сокращения желающих трудиться в медицине - неизбежно повысятся и зарплаты... Закон, пилять, рынка...
17 ноя 2005, 01:13
Ну да... (про закон рынка)...
Но вот, допустим есть у нас 1 врач в детской поликлинике (невропатолог), да ей самой давно лечиться пора (у нее все дети без исключения больны и всем выписывает рецепты именно в определенную аптеку (естессно, себя чтоб процент в карман положить), поэтому ищешь хорошего врача, который приедет на дом, чтоб не ходить с ребенком в п-ку не цеплять инфекцию... и так почти со всем (массажем, которого в п-ке 4 месяца ждать по очереди, естественно делаем за деньги на дому и т.д.)... мы платим за комфорт... :-)))
17 ноя 2005, 01:51
Так платите эти деньги врачам в частных клиниках, а не в государственных... Несильно различаются расценки, а лучше - купите нормальную страховку... Поощрять врачей в госструктурах не нужно, они должны стремиться попасть на работу в частный сектор, через получение опыта, повышение квалификации, а не сидеть годами в одном кабинете, сшибая деньги с пенсионеров...
17 ноя 2005, 10:18
Так я и плачу врачам не из поликлиники, а из частного "сектора", и не просто это врачи, а к.м.н., профессора... просто я их на дом приглашаю, потому что ездить к ним в их лечебные учреждения желания особо нет... А насчет страховки, ну знаете, можно так просто выложить 60 с лишним штук, а потом окажется что врачи там такие :-(((... примеров по знакомым полно, что берут страховку и недовольны совершенно и так же вызывают потом врачей за деньги из Филатовской, Морозовской (у них же есть официальные расценки)...
17 ноя 2005, 18:37
Ой-ой, а Вы случаем не из ФСС?
У нас так травматолог один попался...
Если Вам самой нужен больничный, проще всего официально вызвать участкового терапевта и рассказать про температуру, слабость, кашель, и головную боль, и сказать, что с утра выпили жаропонижающее.
AD
AD
17 ноя 2005, 19:11
Нет, я не из структур... :-)))
Если б мне самой надо было, это без проблем, есть выход...
А тут надо соседу, чтоб кое в чем помог моему мужу (чтоб у меня душа была спокойна), вот и искала выход... Сегодня уже почти решила этот вопрос...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325