Меню

ЁЖ № 29. 21.11. Формула коммунизма и камбоджийский

AD
21 ноя 2005, 09:05
ЁЖ № 29. 21.11. Формула коммунизма и камбоджийский фестиваль воды

Доброго времени суток!

Начало недели ознаменовалось некоторой стабилизацией на Еве.

Форумчане уже привыкли ничему не удивляться на любимом форуме – ведь почти за 4 года здесь повидали всякого.

Но таких изысканных глюков, пожалуй, еще не было: появление загадочной аббревиатуры возле некоторых ников,
«засветка» электронных ящиков,
неожиданное выявление в связи с этим части клонов,
и самый большой шик – изменение даты рождения – кого-то старили, кого-то омолаживали со скоростью плюс-минус день в одно перелогинивание.
А уж профессия – временная секция – просто шедевриальна ;-)

http://www.eva.ru/albumpage/78887/17.html

Что будет дальше? ЕЖ следит за развитием событий!


БАНЗАЙ ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫЙ

Вообще же в мире сегодня камбоджийский день воды и буддийский день Катины.
По народным приметам – Михайлов день, сытый и веселый праздник, а потому радости и веселья всем, особенно нынешним новорожденным!

А родились сегодня философ Вольтер, «ведьма Уолл-стрит» финансистка Генриетта Грин, «серый кардинал» КПСС Михаил Суслов, актер Михаил Глузский, актриса Тамара Носова, русская балерина Наталия Макарова, советский фигурист Геннадий Карпоносов и исландская певица Бьорк.
Не стало китайского мыслителя Конфуция, первого великого князя Москвы Юрия Даниловича, русского баснописца Ивана Андреевича Крылова, «зеркала русской революции» Льва Толстого, поэта Бориса Корнилова, митрополита Филарета и поэтессы Юлии Друниной.


Среди событий дня подъем воздушного шара над Парижем-1783 года братьями Монгольфье, восстание лионских ткачей 1831 года, изобретение Томасом Эдисоном фонографа, возвращение100 лет назад Ленина из эмиграции (вот оно надо ему было?) и провозглашение им же 15 лет спустя формулы коммунизма, который «есть Советская власть плюс электрификация всей страны".


60 лет назад на сцене Большого театра состоялась премьера балета Прокофьева «Золушка», в 1984 году футболисты «Зенита» под руководством Павла Садырина впервые стали чемпионами Советского Союза, а в 1987 в Лаг-Вегасе поженились киноактеры Брюс Уиллис и Деми Мур.

По православному календарю 21 ноября именины отмечают Варахиил, Гавриил, Иегудиил, Иеремиил, Марфа, Михаил, Рафаил, Салафиил (Селафиил) и Уриил.

В других странах в этот день именины празднуют:
в Латвии - Zeltite, Andis;
в Литве - Gomantas, Eibarte, Honorijus, Alberta, Norgaudas, Girene, Honoratas, Tomas;
в Эстонии - Pilvi, Pilve;
в Венгрии - Oliver;
в Германии - Amalberga, Columban;
в Норвегии - Mariann, Marianne;
в Польше - Albert, Alberta, Albertyna, Janusz, Konrad, Maria, Oliwier, Piotr, Regina, Rena, Rufus, Twardoslaw, Wieskaw;
в Словакии - Elvira;
США и Канаде - Elvira, Reyes, Rex. Rhiannon, Soledad;
в Чехии - Albert;
в Финляндии - Hilma;
в Швеции - Helga, Olga.

Всем им и неучтенным в связи с закрытием архива новорожденным форумчанам - радости и благости!

Дежурная по рубрике Happy Милкина

________________________________________________

РЕКОРДЫ ДНЯ

В 1990 году на аукционе Кристи в Лондоне скрипка Страдивари продана за 947,500 фунтов ($1,572,850). Этот мировой рекорд цены на музыкальные инструменты до сих пор так и не был побит.

В 1997 в Англии группа из шести поваров за час очистила и порезала 213 кг моркови (мировой рекорд)

В тот же год в Шотландии зафиксирован рост самого длинного в мире домашнего кота – 102,85 см от носа до кончика хвоста.

В 2000 году в Галерее PARAZIT прошла выставка коллекции нижнего белья для мужчин за 40. Среди эскизов представлены модельные линии "Бычий цепень", "Селитер", "Яйца аскариды".


Дежурный по рекордам Онип Архивариусов

_________________________________________________

СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!

Одна из лучших ролей нынешней новорожденной Тамары Носовой – донна Роза Дальвадорес «из Бразилии, где в лесах много диких обезьян, они кааак прыгнут» в телефильме «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Песню на слова Бернса пел (и танцевал) Александр Калягин. Присоединяйтесь!

"Любовь и бедность"

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?


Дежурная по рубрике Леся Запевалова

__________________________________________________

ЛИТЕРАТУРНЫЙ САЛОН

«В 1909 году в этот день поэт Виктор ГОФМАН писал своему приятелю: "Последняя литературная новость - появилась новая поэтесса Черубина де Габриак. Кто она такая - неизвестно. Откуда появилась - тоже. Говорят, что она полуфранцуженка-полуиспанка. Но стихи пишет по-русски, сопровождая их, однако, французскими письмами. Говорят еще, что она изумительной красоты, но никому не показывается. Стихами ее теперь здесь все бредят - и больше всех Маковский. Волошин - все знает наизусть. Стихи, действительно, увлекательные, пламенные и мне тоже очень нравятся".

Через неделю во втором номере журнала "Аполлон" появилась подборка стихов Черубины де Габриак. Редактор журнала поэт и искусствовед С. К. МАКОВСКИЙ, бывший завзятым эстетом, влюбился в загадочную незнакомку. Были заинтригованы и другие сотрудники журнала. Одна из самых громких литературных мистификаций была вскоре неожиданно раскрыта самой поэтессой. Следствием были разбитые сердца, дуэль, совсем короткая литературная жизнь, но Марина ЦВЕТАЕВА дала этому времени определение "эпоха Черубины де Габриак".

А была это литературная мистификация Дмитриевой Елизаветы Ивановны (в замужестве — Васильевой).


ПОРТРЕТ ГРАФИНИ С. ТОЛСТОЙ

Она задумалась. За парусом фелуки
Следят ее глаза сквозь завесы ресниц.
И подняты наверх сверкающие руки,
Как крылья легких птиц.

Она пришла из моря, где кораллы
Раскинулись на дне, как пламя от костра.
И губы у нее еще так влажно-алы,
И пеною морской пропитана чадра.

И цвет ее одежд синее цвета моря,
В ее чертах сокрыт его глубин родник.
Она сейчас уйдет, волнам мечтою вторя
Она пришла на миг.

Дежурный по рубрике Вася Пегасов

_________________________________________________

«ПТИЧКУ ЖАЛКО»

В этот день 42 года тому назад умер Роберт Франклин СТРАУД, американский преступник, получивший прозвище "Птицелов из Алькатраза".

«Сбежавший из дому в 13 лет, он уже в 18 лет убил первого человека и был приговорен к 12 годам тюрьмы. В тюрьме он убил сокамерника, а еще через четыре года охранника. Был приговорен к смертной казни через повешение, замененной президентом Вудро ВИЛЬСОНОМ пожизненным заключением в одиночной камере. Всего провел в тюрьме 54 года, из них 42 года в одиночке. Отгороженный от людей, он занялся самообразованием, начал выводить канареек и других птиц, вести наблюдение за ними, лечить от болезней. Он сумел тайно передать на волю записи своих наблюдений и исследований, которые в 1943 году были опубликованы и принесли автору славу знатока-орнитолога.

Не исключено, что Страуд был первым, кто сказал "жалко птичку", а его жертвы, наверно, в детстве стреляли по ним из рогатки.»

Дежурный по прошлому Онип Архивариусов

_____________________________________________________________________

«А убийца – шофер!»

Интересно ли смотреть кино, зная его финал? А если Вы заснули посредине фильма?
Знать или не знать? Вот в чем вопрос.

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16014284


_____________________________________________________________________

СКАЗКА ЗА СКАЗКОЙ

Продолжаем сказочные откровения нашего чудо-юдистого наблюдателя за ево-процессами.

Сказка о Модераторе.

Как-то раз, решили «самураи» перейти границу…

Нет, вовсе не о военных действиях и сражениях поведу я сказку свою. Решили как-то «самураи» перейти границы нормативной лексики, да правил написания на форуме.

Но не дремал наш доблестный Модератор. Как обычно, в этот день заступил он на дежурство. Размеренным шагом, в черном плаще, держа наизготовку арбалет, шел наш Модератор по разделам форумов.

То «caps» уменьшит, то тему перенесет. Да и как же не перенести?! Вот ошибся Пользователь и завел тему «Патиссоны : как солить, мариновать»… Ну, всем тема хороша, только вот что она в «Медицине» делала?

И вдруг, бац! Матерное слово, а за ним – другое, третье… Модератор прицелился и пристрелил тему! Но злобные «самураи» открыли новую… Но не уставала рука Модератора отстреливать ненормативную лексику. И огорчились «самураи», побежали они к Боярам ОРовым, требовать, что б не ущемляли их свобод, что б могли они писать беспрепятственно все, что в голову их лихую придет.

- Да в своем ли вы уме, добры молодцы, да красны девицы самурайские?!

Недоумевали Бояре ОРовы.

- Пишите все, что думаете, но только избавьте нас от матерщины, да разборок базарных!

Но не успокаивались «самураи», кричали, что пусть Модератор тем их не тронет, а только ходит за ними с тряпкой половой и подтирает слова бранные. Но возражали Бояре ОРовы, ведь если с тряпкой, то это уже не Модератор, а уборщица будет. А таких вакансий на Форумах Евы нет пока. И главное, не предвидится… Вот ЛИР - еще куда не шло, ожидается, а что б уборщица – нет таких мыслей пока у Volv – Красно Солнышка.

Так и бранятся «самураи». Хотя, чего браниться – не понятно. Ведь черным по белому писаны правила и про мат, да склоки там все ясно написано. Али нам не понятно, что есть мат? Так кому не понятно, можно тему в «Образовании» открыть, люди добрые подскажут.

Сказку сказывал Ушастый Й.

_______________________________________________

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

Неделя началась, глюки постепенно исчезают, надееемся новых не возникнет. Начался сбор сказочных фотографий - мы желаем всем творческих успехов.
Заинтересованным сообщаю, что отпуск у зам главвреда завершен, а потому обязанность отлова Шрайбикуса снова на нем. Точнее, на ней. ;-)
А мы увидимся с вами завтра!

Выпускающий редактор Инга
Дежурный сказочник Ушастый Йодо
Дежурные почтальоны AS и ФМ
21 ноя 2005, 09:39
Ату его! Ату!
21 ноя 2005, 09:40
то-то радости сегодня у Вольтера... весло так в гробу переворачивается?:))))
21 ноя 2005, 10:27
А что весло делает у Вольтера в гробу?
21 ноя 2005, 10:33
:D
Чтобы Стикс переплывать сподручнее было:))))
21 ноя 2005, 10:41
Так он у Харона в подручных? За что?
Аааааа! Щас умру! Гребля на байдарках и каноэ.
21 ноя 2005, 10:51
*за каким х...ароном пригреб сюда, Вольтер?*
21 ноя 2005, 10:52
Вау! В 9-00! Супер!
21 ноя 2005, 11:22
И снова - мышь первая. ;-)
Ночует она рядом, что ли? ;-)
21 ноя 2005, 11:28
Это специальная Охотничья Мышь. И на гербе у нее мангуст :). "беги-разузнай-и-разнюхай".
21 ноя 2005, 14:09
Братья, значит, поднялись на шаре, а ткачи - на восстание... Все в этот день поднимается...
21 ноя 2005, 15:31
И даже Вольтер с веслом...
21 ноя 2005, 16:09
К нему скорее применимо слово "восстал":))
21 ноя 2005, 17:04
Восстал - это сразу "бухенвальдский набат" вспомнился...
"И восстали вновь, и восстали вновь"...
21 ноя 2005, 17:29
Вассал, опять же, восстал...:))
21 ноя 2005, 15:43
хорошие коты в Шотландии...
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:08
Последней буквой ника должна быть "х":))
21 ноя 2005, 16:14
вы есть не понимать... последняя часть ника написана латиницей...
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:22
Так и я имела ввиду латиницей: Хакс... пусть все боятся Грымзы-хакера:))
21 ноя 2005, 16:24
ты меня огорчила... хочешь сказать, что так меня не все боятся?:-о
(с транслита)
AD
AD
21 ноя 2005, 16:26
Не все...:((((( некоторые опасаются...
21 ноя 2005, 16:27
а ты? ты? /с надеждой в голосе/
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:28
А я - нет...
21 ноя 2005, 16:37
храаабрая:)
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:47
Извини, меня оторвали, продолжу: ...я трясусь от ужаса:-Р)))
21 ноя 2005, 16:48
то-то у тебя так руки-то тряслись, когда я рядом сидела;)
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:50
Еще бы... Вдруг ты весь джин выпила бы...
21 ноя 2005, 16:59
я бы не рискнула..
(с транслита)
21 ноя 2005, 17:01
Ну я же не знала, а ты не предупредила....:))
21 ноя 2005, 17:05
я ж не знала, что ты не знала...
(с транслита)
21 ноя 2005, 17:31
Вот потому тебя и опасаются:))
21 ноя 2005, 18:09
Да-да-да... Про клонов - это было что-то :)
Некоторые братья по разуму оказались весьма дурными конспираторами :)
Профессия "временная секция" у меня вызвала почему-то неприличные ассоциации :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325