Меню

Советы педиатра-Заказные?

AD
26 ноя 2005, 22:43
давненько не заходила на Еву. а тут увидела советы педиатра. сама по образованию-провизор, за пелчами не много не мало 10 лет работы в аптеке. и всвязи со спецификой расположения аптеки( Возле детской больницы), приходится очень внимательно относиться к работе, больше читать и быть вкурсе того, чем, как и т.д лечить детей, потому что маленькие дети-это большая ответственностьи . Даже иногда перезванивать врачам,уточнять, когда видишь явно завышеную дозу или странную комбинацию назначенных препаратов-может в данном случае ТАК надо, а вдруг описка...
Так вот к чему я веду- у меня возникли сомнения, что доктор Румянцев С.А. тот, за кого себя выдает!
введите в поисковик фразу-"летальная доза парацетамола" и внимательно почитайте. гепатотоксичен, вызывает поражения крови вплоть до агранулоцитоза и т.д.
Почему же он так явно отклоняет другие препараты(нурофен, вибуркол, цефекон, да на крайний случай литическую смесь-ее обычно врачи скорой помощи применяют)????????
Кстати сказать Нурофен-с 3 месяцевможно применять и на желудок у детей он не действует так как у взрослых т.к. не проходит полного метаболизма.
вибуркол- вообще гомеопатический препарат серьезной компании-супер, в свое время помог, да и сейчас лежит в холодильнике на всякий...

Вот и вопрос возникает, а не "купленый ли женишок"?????
27 ноя 2005, 07:39
Обратитесь с этим вопросом к Администрации (в административном форуме), если у Вас есть сомнения в квалификации врача. Но, честно говоря, мне кажется, что у специалистов тоже могут быть личные предпочтения. Может быть этот препарат в его практике показал себя самым лучшим образом, а с другими были проблемы.
27 ноя 2005, 16:29
А что, доктор прописывает детям летальные дозы парацетамола? Или вас не учили тому, что кроме собственно побочных эффектов есть еще и такой фактор, как частота их возникновения?
27 ноя 2005, 11:25
Во где чушь-то понаписана... :)
Д-р Румянцев, в отличие от Вас, предлагает не конкретное наименование препарата, а название действующего вещества. Парацетамол, под различными торг. марками, выпускают сотни фарм. кампаний. Так кто заслал к нам Доктора? :) К тому же Румянцев рекомендует парацетамол лишь в качестве препарата первого выбора,говоря о том, что если он не поможет, нужно подбирать другие препараты. А то, что парацетамол безопаснее ибупрофена (по крайней мере для детей до 6 мес.) и анальгетиков, это известно всем - тут и к доктору Румянцеву не ходи :)
Ну а что Вы предлагаете - это прелесть просто. :)
Про Нурофен всем понятно - лекарство хорошее, но для детей с 6 мес.; Вибуркол применяют обычно только в комплексной терапии и заменить тот же парацетамол при высокой тем-ре он не может; действующим веществом детского Цефекона является собсв. парацетамол; литическую смесь вообще комментировать не буду - слов не хватит :)
Надо учиться дальше :)
Коллега
27 ноя 2005, 15:57
Поддерживаю. Про вибуркол в сравнении с официальными жаропонижающими - вообще супер. Хотя я очень люблю хелевскую гомеопатию, но она не всемогуща.
27 ноя 2005, 19:16
Дайте же ссылку, где доктор даёт летальную дозу парацетомола! Не пугайте же так!!
27 ноя 2005, 19:50
"Дело врачей" на Еве...
27 ноя 2005, 20:15
А я тоже возле врачей стояла!(сидела, то есть). Аж целый год.
27 ноя 2005, 20:17
Сидели? С теми самыми врачами?..
27 ноя 2005, 20:20
Грю же! Воз-ле.:-)
27 ноя 2005, 20:22
Ааа... Говорите громче, я глуховата...
Значитца, на соседних нарах?..

:-)
27 ноя 2005, 20:31
Та не же!(подхожу поближе) ТА НЕ ЖЕ!!!
Я у них телефонисткой была(у врачей в клинике), часто приходилось вносить в конфьютер рецепты, а иногда даже переспрашивать...(дальше по тексту со слова "приходится очень внимательно...", см.САБЖ)
27 ноя 2005, 20:39
Поняаатно! Вы работали барышней...
Ну, собственно, с кем поведешься... Моя золовка, не будучи медиком, работала в регистратуре поликлиники, и тоже стала давать такие дельные медицинские советы!.. :-)
27 ноя 2005, 20:43
Моя свекровь работала в ЮН(миротворческая армия) уборщицей(по нашему). Она до сих пор считает, что внесла непревзойдённый вклад в турко-греческие отношения на Кипре. Сурьёзна...
27 ноя 2005, 20:45
Ага, метлой разогнала противоборствующие стороны...
И не какая-то там уборщица, а технический работник!..
27 ноя 2005, 20:47
Да-да!
27 ноя 2005, 20:53
советы заказные... советы контрольные - в голову...
27 ноя 2005, 21:10
Врачи наёмные...
27 ноя 2005, 21:17
Врачи?
27 ноя 2005, 21:32
ну раз советы "заказные"...
AD
AD
27 ноя 2005, 21:33
Нда
Какие соваеты, такие и "врачи"...
27 ноя 2005, 21:35
А какие фармацепты, такие и рецепты...
27 ноя 2005, 21:36
А какие Брынцаловы, такие и лекарства...

Это, впрочем, наши реалии...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325