Меню

Дочери Путина

AD
Anonymous
05 мар 2005, 18:04
А кто они?Что делают?Никогда ничего о них не слышно...Наверно уже давно слиняли из России...
05 мар 2005, 21:36
вот и мне интересно, сегодня только рассуждали на эту тему.
05 мар 2005, 22:36
Прошедшим летом на выпускном у них показывалась (имеется в виду показ вечерних платьев в Кремле)
Anа
06 мар 2005, 00:41
они что, обе одного года?
07 мар 2005, 23:32
не знаю, на выпуске обе были... и Путин был
Anonymous
06 мар 2005, 05:36
-
Дочки Путина
06 мар 2005, 05:37
Мы учимся, тётенька, не отвлекайте нас
внебрачный сын
06 мар 2005, 13:33
ия ия
06 мар 2005, 17:23
альтернативно одаренный?
06 мар 2005, 17:28
в институте...
06 мар 2005, 19:00
Только что выучил, "как ослик говорит" :)
06 мар 2005, 21:16
скоро хвостик искать начнет...
09 мар 2005, 18:01
Надо сове электрический звонок подарить :)
07 мар 2005, 15:05
тебе очень интересно?
08 мар 2005, 10:06
Вам, россиянам повезло, что дочери скромные попались. Дочери Назарбаева на каждом канале, в каждом журнале, на каждом концерте.. и оперу поют , и танце живота пляшут, и платья демонстрируют, справляют свадьбы на государственном уровне. Талантов у них неперечесть :-))
09 мар 2005, 13:37
а уж "дочери" Ельцина... :)
18 мар 2005, 16:15
Охх.. не завидую я им после утраты влияния их папаши... Как там, "баши" правильно?
19 мар 2005, 13:17
Какого "баши"? Какого влияния?
У нас все как прежде! Дочки поют арии, танцуют, выкупают телеканалы, назваются на полном серьезе "Прынцессами" и прочее, прочее, прочее.:)
19 мар 2005, 14:17
Да и не только у Вас!:-O:-(:-O
Anonymous
18 мар 2005, 16:12
:-(
AD
AD
06 мар 2005, 17:09
А если бы вы были Президентом, то хотели бы чтоб ваши дети мелькали на ТВ?
Путин сам говорил, что у них не было нормальной жизни, нормального детства и нет сейчас. Не думаю, что очень приятно, когда охраник с тобой даже в туалет ходит, а если по ТВ мелькать то опасность для жизни возрастет в несколько раз. Я бы на месте Путина тоже детей охраняла от публичности.
Anonymous
07 мар 2005, 14:14
кому они нужны
Anonymous
07 мар 2005, 21:08
Видно гордиться нечем...
07 мар 2005, 21:45
Точно... То ли дело у Буша девчонки, с первых полос не сходили, то в одном кабаке пьяных задержат, то в другом... Сейчас уже совершеннолетние, могут спокойно выпивать, что не так весело, но все равно круто... А у нас, у этого бездарного подполковника КГБ, какие-то ничем невыдающиеся тёлки, учатся в какой-то школе немецкой, в России собираются высшее образование получать, тьфу, серость...
08 мар 2005, 00:15
:D
08 мар 2005, 00:22
Ой Аба,как всегда в точку:-).
Но мне казалось,что они в России учатся...
08 мар 2005, 00:35
Ясен пень, в России, только школа с немецким уклоном, школа имени доктора Гааза при посольстве Германии... На встрече со студентами МГУ в январе ВВП на вопрос о дальнейшем образовании дочерей ответил, что решать им, но они хотят получить российское образование...
http://xman99.narod.ru/Pictures/dochki2.jpg Старшая — Маша родилась в Питере 28 апреля 1985 года, Катя появилась на свет в Дрездене 31 августа 1986-го... Обеих девочек назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой.
09 мар 2005, 13:26
http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artld=161
http://www.bdg.by/news/news.html?67277
08 мар 2005, 01:30
Да кто же виноват, что в Штатах идиотские законы, где можно голосовать, покупать огнестрельное оружие, служить в армии с 18 лет, а пива выпить "легально" -с 21. :-) Девочки Джорджиковы в университете учились на момент "задержания в барах" , и было им по 19 лет. В России никто бы внимания не обратил, скорее всего. Кстати сказать, учились девушки тоже на Родине( одна прямо-таки дома в Техасе, другая, в папашиной алма матер ) . :-) И названы тоже в честь бабушек. :-)
(с транслита)
08 мар 2005, 02:43
Лен, ну законы соблюдать нужно?.. Особенно, когда у тебя папа Президент, гарант, все дела... Я тебя уверяю, если бы в нашей диктатуре и практически при фашистском режиме Катя и Маша упились бы в Зиме, то информация с фотографиями появились бы на следующий день в 95-ти процентах наших подцензурных СМИ... :)
При упоминании детей наших лидеров, кто вспоминается?.. Галя Брежнева и Таня Дьяченко, обе, особенно последняя, с ненавистью... Зачем молоденьких девчонок на потеху любопытным выводить?.. Пусть живут спокойно, девчата хорошие, судя по всему...
Публику - к бесам, а девочек нечего портить скандальной известностью.
08 мар 2005, 03:10
Но информацию давать о том, где именно учатся, стоит, я думаю... Чтобы не возникало мыслей, вполне понятных, что они давно свалили из страны и ведут разгульную жизнь на Ривьере где-нибудь...
Ну почему мне, совершенно оторванной от политики и от Путина, понятно, что не могут его дочери свалить из страны? Наверное, некоторым этого просто хочется, чтобы позлорадствовать.
08 мар 2005, 03:49
Да нет, внук ЕБНа учился в Англии, когда его дед был Президентом России... Так что, вполне обоснованное опасение...
Я имею в виду только Путина, это совсем с ним не вяжется.
08 мар 2005, 03:30
Да там никто не упился, насколько помню, их "при попытке купить алкоголь " задержали. :-) Дело-то житейское, даже если папа-гарант. Этот закон дурацкий только больные не нарушают. :-) Я ейхто к тому, что не характеризует это никак, девочек-то, скорее как нормальных студенток . Но лучше было бы конечно не попадаться. ;-)
А в принципе ничего страшного нет в том, что народ интересуется. Совсем не обязательно подвох должен быть. Да и Катя с Машей уже должны в университет поступать, судя по годам рождения. Любопытно, кем хотят стать. Челси вот Клинтон историю в Стэнфорде изучала, потом в Оксфорде продолжала учиться. Неглупая девка вроде. Чего страшного в том, что эта информация существует? :-)
(с транслита)
08 мар 2005, 03:48
Смотря что понимать под "упился", пьяные и нарушившие закон, а уж какой там закон, глупый или нет - вопрос другой... Вчера ваш журналюга под заглавием Дэвид Сеттер трепал языком на телеканале Гусинского RTVi, плел, что мол демократии в нашем фашизме нет, что свобода слова есть, но её (дословно) не хватет для подрыва режима, а когда зрители стали звонить в студию (а это очень специфическая публика, ибо канал в России не вещает, его можно смотреть в США, в Израиле, по кабелю на Украине, в интернете) и поливать этого вашего говоруна с его мнением, припомнив систему выборщиков, иракскую тюрьму, итальянского спеца укокошенного и остальные безобразия... этот дебил сказал, что он специалист по России, поэтому может и не знать о каких-то законах или событиях в своей собственной стране, и прокомментировать, соответственно, не может ничего... Это у вас все такие?.. Демократические?.. Или отдельные персонажи только с зудом в одном месте, не знающие и не соблюдающие законы своей страны, но лезущие учить нас?.. Тогда, конечно, дочери Президента, нарушающие закон, не вызывают никаких негативных реакций, законы плохие, дочки хорошие...
08 мар 2005, 03:58
Лёш, что-то разговор куда-то в сторону пошёл... Я о том, что на мой взгляд невозможно требовать даже от дочерей президентов быть какими-то автоматами, никогда ничего не нарушающими, всегда оглядывающимися по сторонам, как бы кто чего не заметил "не того" . Так же как невозможно требовать от меня ответственности за какого-то журналиста, о котором я слыхом не слыхала, только потому, что мы в одной стране живём. Свобода слова, она штука хитрая. Он говорит, говорите и вы(выражение моей мамы :-) ) . Ты мне скажешь, положа руку на сердце, что всё в России прекрасно на 100% , никаких проблем вообще не существует? Наверное, нет. :-) Вот и я тебе того же о США не скажу. Вопрос только в том, насколько хорошее перевешивает плохое для тебя или для меня. Нас обоих, насколько я понимаю, жизнь там, где мы в данный момент живём, вполне устраивает, несмотря на все недостатки. И значит будет нам щастя. :-)
(с транслита)
08 мар 2005, 04:23
Положение дочерей Президента страны накладывает некую ответственность, не со стороны избравшего на этот пост папу народа, а со стороны того самого папы, ибо всё внимание обращено на папу и его семью, которую активно пользовали во время избирательной кампании... Одно дело, если нажрется какой-нибудь Джон Пупкофф, на которого всем плевать, и совсем другое если это будут демонстрировавшие американские семейные ценности дочки Буша... Если семья Буша плюёт на закон, то чем хуже я, насмотревшийся Бивиса с Батхедом подросток... Журналиста я этого упомянул к тому, что в США первые лица подают пример народу, не обращая внимания на законы, а ваши журналисты хотят подавать пример якобы "дикарям", так же, не зная даже своих собственных законов... То есть, несоблюдение, незнание, наплевательское отношение к своим собственным правилам, почему-то позволяет одним быть частью общеамериканской кампании, демонстрируя семейные ценности, в которые вряд ли как добродетель входит нарушение закона, каким бы он ни был, а другим - поучать нарушаемым своей же мордой принципам других, он сам их не знает и объяснить не может, но считает себя в праве их пропагандировать и критиковать остальной мир...
В России я по пальцам смогу пересчитать проправительственные СМИ... Все критикуют... Интернет так просто оплот революционеров, которые, ясен пень, ничего предложить не могут, но "долой" орать горазды... На Западе я никакой системной критики не вижу... Нет её и всё тут... Для меня в Росси всё прекрасно процентов на 10, пока что... Но здесь есть свобода, настоящая...
08 мар 2005, 10:01
Так в том-то и дело, что никто на закон не плевал, если бы плевали, то никто бы арестовывать их не стал, и в газетах замяли бы. А так, провинился-позор тебе "с занесением" , штраф и прочее, как любому простому студенту . :-)
Что же касается журналистов и нарушений закона, и прочей полемики, уж прости, вступать в дискуссию не стану. Скажу только, что журналистов у нас как собак нерезаных, за всеми не уследишь. :-)
(с транслита)
AD
AD
08 мар 2005, 15:02
Пример-то они всем остальным показывают... Кате с Машей может тоже охота обколоться героином, обожраться коньяком и оргию устроить на Красной площади с толпой стриптизеров, но они понимают, что должны служить образцом для подражания, а то на всех Красной площади не хватит...
08 мар 2005, 20:46
Да никто не смотрит на президентских дочерей за примером, смешно бы это было. :-) Подавляющее большинство давно забыло, что они там пытались когда-то пива купить . И до них подростки этим занимались, и после них будут. :-) Наверное, если бы Барбара с Дженной перед Капитолием оргию с коньяком и героином устроили, их бы сразу в больницу на реабилитацию упекли. :-) А так-обществeнно-полезным трудом отделались. А если Катю с Машей только президенство папы от оргий удерживает, то что же будет, когда он президентом быть перестанет? :-)
(с транслита)
09 мар 2005, 10:21
Почитайте мой опус "О свободе слова в России" в изложении обер-прокурора Синода Константина Победоносцева (Аллегория)
Ваш Алексей СЕДЫХ.
http://www.stapravda.ru/guestbook/index.php
Это была Гостевая книга газеты "Ставропольская правда":
http://www.stapravda.ru
Там есть интересная статья по теме:
http://www.stapravda.ru/2005/03/05/2005-03-05-10.shtml
09 мар 2005, 16:40
Это вы по прочтению статьи об "оборотнях"?.. :) Так ведь правильная статья, вот под этими словами подпишусь - "Он заявил, что впредь по всем публикациям будут инициированы судебные процессы, если факты, изложенные в них, не соответствуют действительности."
09 мар 2005, 16:55
Нет! Я о другом (можете проверить по региональным сайтам): все губернаторы дружно ринулись в суды накануне их грядущего назначения (переназначения). Что касается конкретно Александра Черногорова, то я остаюсь на той же позиции: он один из пяти (Козак, Грызлов, Семигин, Миронов - по убывающей) реальных кандитатов на пост Президента РФ в 2008 году. Селезнёв - фигура одиозная. Сейчас начали раскручивать Шойгу и Касьянова... Здесь есть вопрос.
09 мар 2005, 17:10
Правильно и сделали, что в суды ринулись, репутацию спасают... Где-то журналистам неустановленные личности головы режут, а у нас в суд подают... :)
Хорошо бы, чтобы с Касьяновым получилось, ежели это реально многоходовка Кремля, а если нет - то все равно на руку...
09 мар 2005, 17:51
Но по последним опросам лидирует Шойгу???
09 мар 2005, 17:57
А при чем здесь Шойгу?.. На Касьянова нужно оттянуть голоса либерастов, он все равно непроходной...
09 мар 2005, 18:12
Сегодня - непроходной, а завтра!!! А реальные - Козак, Шойгу, Черногоров!!! Козак после последних событий на Северном Кавказе (Нальчик, Чечня) имеет реальные шансы для того, чтобы обойти остальных на повороте...
09 мар 2005, 18:38
И завтра непроходной... :) Это украинцы могут чего-то ждать от креатуры Вашингтона, а мы уже всё знаем, неприятие политики США практически полностью совпадает с рейтингом ВВП после первого срока, минимального разрыва голосов с таким кандидатом, с чего можно было бы вопить о фальсификациях, просто не будет, а уж тот факт, что Миша два процента является выразителем интересов старой "семьи", о чем справедливо заметил Явлинский, за что получил проклятия уже от всех недобитых либерастов, типа военную тайну раскрыл :), вообще не оставляет никаких шансов Касьянову... Рано еще про преемника говорить, еще даже не понятно, какими полномочиями будет обладать будущий Президент, не проведут ли конституционную реформу... Миронов с Грызловым годятся только в качестве технических президентов в парламентской республике, Козак с Ивановым могут потянуть и самостоятельную роль... Шойгу вор, мне он не нравится... Но рано еще...
09 мар 2005, 19:12
Сегодня рано, а завтра российская Юля Тимошенко позовёт сторонников под свои знамёна. И останемся мы с носом. Кстати, имею возможность сравнить: побывали у нас с визитами Иванов и Зурабов. Небо от земли! Думаю, что Касьянова сменят на Зурабова!!! У него - железная рука! Как у Козака. Иванов - слабее...
09 мар 2005, 19:22
А кто у нас российская Тимошенко?.. По криминальным делишкам - Хакамада, а по истерическим воплям - Новодворская... :) Не пойдет народ за ними никуда, не предлагают эти дурочки ничего, только "Долой" и, в лучшем случае, реставрация старого режима... Нах, нах... :)
Внешнеполитические заявления Иванова достаточно жесткие, приятно было слышать...
09 мар 2005, 20:09
Вы же сами и ответили! У кого на Украине спешно все дела позакрывали!!! Как там у Вас? Граница на замке?;-)
10 мар 2005, 16:07
А своя Тимошенко у нас есть! Она - уроженка Киева. Известна в Америке. 30 сентября 2004 года отметила своё 40-летие. Почётный профессор при Академии управления МВД России. Сегодня, 10 марта, отмечает 5-летие пребывания на посту президента одной из наиболее известных компаний, имеющих почти 5-миллионную читательскую и 100-миллионную зрительскую аудиторию... То, что сотрудники компании находятся с нынешним руководством страны не в одной лодке (не считая собак), это точно...
Подробности о персоне здесь:
http://www.eart.ru/ru/personal/borovik-hilchevskaya.htmll
http://www.wbls.ru/participants/profiles/borovik_r.htmll
http://www.enc.ex.ru/cgi-bin/n1boss.pl?lang=1&p=2008
Думаю, Вы согласитесь со мной в том, что Вероника - сильная и талантливая женщина, являющая к тому же собой эталон женской красоты. Было немало желающих занять её место у штурвала после трагической гибели Артёма, очередная годовщина которой отмечается в эти дни... Вероника устояла!!! Мне приходилось наблюдать вблизи, с каким пиететом относятся к ней известные политические лидеры.
10 мар 2005, 16:19
Точно, она и будет восстанавливать тот режим, при котором самолеты так вовремя сыпятся... Про "не в одной лодке" это вы зря, рядом гребут... Кстати, а что, ТВЦ на всю страну вещает?..
Вот наш ответ всяким оранжевым престарелым Тимошенкам - http://zaputina.ru/contacts/
10 мар 2005, 16:26
Спасибо! Глаз - за глаз!
http://www.bazaar.ru/business/2004/1/10.php
Кстати, если Вы полагаете, что о лодке сказано зря, то Вы меня не слышали! Ведь не слышали? И СЕЙЧАС НЕ СЛЫШИТЕ!!!
10 мар 2005, 16:42
Да ладно юродствовать-то... :) Кстати, вот http://www.globalrus.ru/comments/140332/ Соколов достаточно точно отношение нашего народа к власти обрисовал, так вы всегда недовольными будете...
А Хильчевская пусть вареники с вишней лопает, ей времени на работу не хватает, какая политики...
10 мар 2005, 18:20
Спасибо за ссылку!!! Искренне! Я на этом сайте никогда не бывал. А вообще Вы многому меня научили!:-)
11 мар 2005, 13:49
Поскольку мы - Россия, то претенденток на роль Юлии Тимошенко у нас больше. Посмотрите сегодняшний выпуск "Родной газеты":
http://www.rodgaz.ru
Публикация "Встань и иди" сообщает о создании народного правительства во главе с Геннадием Семигиным. В состав теневого Кабинета Министра вошла и железная леди из Питера Елена Драпеко. За кадром осталась одна из заместительниц Семигина Татьяна Астраханкина... Каждая из них способна через два-три года собрать на столичном майдане (Манеже) тысячи своих сторонников под знамёна Г. Семигина, на месте которого видит себя С. Глазьев (Селёзнёв теперь остался с носом и с нереализованными амбициями).
Не пропустите заодно подборку публикаций "Убит Масхадов". Вообще-то я - не сторонник публичного обсуждения этой темы, однако, интересны высказывания З. Бжезинского и официального представителя Госдепа США Ричарда Баучера, приравнявшего ликвидацию Руслана Масхадова по значимости к Курской битве...
11 мар 2005, 18:38
Знаю я об этих теневиках... :) пусть балуются... Кстати, интересно, а кого именно Драпеко предполагает победить?.. http://www.duma.gov.ru/drapeko/
Что это за установки у некоторых, вся жизнь борьба с чем-то... Пора бы уже и созиданием заняться... Таки политика грязная штука...
AD
11 мар 2005, 20:20
Она же родом из "Духовного наследия" Алексея Подберёзкина, неудачно двигавшего в президенты Геннадия Зюганова в 1996 году. Теперь вот перековала мечи на орала!..
11 мар 2005, 18:29
Рекомендую также прочитать статью "Российские военные торгуют оружием через Интеренет?":
http://www.versiasovsek.ru/material.php?3062
А заодно - побывать здесь:
http://www.idsovsek.ru/index.php
11 мар 2005, 18:35
Ну торгуют макетами, в небоеспособном состоянии, и что?.. Пусть лучше так деньги зарабатывают, чем террористам настоящее оружие толкать...

Да, про НТВ я забыл, за последние годы ни одной интересной программы "Совершенно Секретно" не видел, к сожалению...
11 мар 2005, 20:22
Зато аудиторию имеют. При случае - легко раскрутить!!!
11 мар 2005, 20:33
Да раскрутить можно хоть жопу негра на пост президента, при условии, что противодействия не будет, либо будет такое, что лишь на пользу жопе пойдет, как на Украине... Идеи нет, с чем в массы идти, предлагать что?.. Двигать на Запад?.. Так двигались уже, знаем, куда эта дорожка ведет... Я соглашусь со многими западными аналитиками, что Запад, в своём стремлении скинуть ВВП, реально может получить настоящего, а не выдуманного, диктатора и национал-фашистский режим...
14 мар 2005, 20:11
А, может быть, он (Запад) того и добивается!
15 мар 2005, 18:40
Западу явно хотелось бы вот такого - http://rko.marsho.net/articl/mashadov.html , тоже... либерал известный, а будет что-то типа Рогозина в симбиозе с НБП, и то - после кровавой бани...
15 мар 2005, 18:57
Взаимно:
http://www.politclass.ru
15 мар 2005, 18:59
И это:
http://www.mpa.ru
15 мар 2005, 20:32
Почитаем... :)
10 мар 2005, 11:29
А чего Шойгу своровал?
10 мар 2005, 16:05
Скорее всего, в итоге - деньги... :)
11 мар 2005, 11:27
в ИТОГЕ они все их и воруют... :)
15 мар 2005, 11:25
А как определить "соответствие действительности"? На нашем с Вами топе "Поможем Президенту РФ!" я порекомендовал Вам посмотреть последний номер еженедельника "Версия":
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10118697
На третьей странице там напечатана небольшая заметочка "Экс-губернатор Корякии Владимир Логинов против Президента РФ Владимира Путина"
В ней напоминается, что 9 марта Владимир Путин освободил от должности губернатора Владимира Логинова. В вину Логинову, пишет "Версия" ставится то, что он не смог обеспечить область топливом на зимний период. Исполняющим обязанности губернатора КАО назначен вице-губернатор Олег Кожемяко, который в администрации Логинова курировал вопросы северного завоза и обеспечения округа топливом... :-O
Не кажется ли Вам, что какая-то кадровая кадриль получается, в которой концы с концами не сходятся: отвечал - один, а спросили - с другого!!!
15 мар 2005, 12:05
Ветер, а напомните мне, когда именно начинается осуществление мероприятий, связанных в северным завозом?..
Этот гражданин на должность вице-губернатора назначен был лишь 19 января 2005-го... Тот, кто там реально отвечал, сейчас в СИЗО сидит...
Я же говорю - ложь и непрофессионализм... :)
15 мар 2005, 18:56
Умыли!:-(
15 мар 2005, 20:33
Смайлик, по-моему, не верный, ведь худшие опасения в кадровой политике не оправдались... :)
16 мар 2005, 14:19
Ещё оправдаются...:-(:-(:-(
09 мар 2005, 18:56
ну я думаю, что если бы задержали дочек Путина, то все бы газеты пестрили.
09 мар 2005, 15:44
даже не будучи Президентом, я бы не хотела своему ребенку участи телезвезды :)
AD
AD
09 мар 2005, 17:52
Наши дети нас не спрашивают!!!:-O
10 мар 2005, 12:31
почему же :) пока маленькие - спрашивают :)
26 мар 2005, 12:54
Как Вы заблуждаетесь!?!
все-таки родители сильно влияют на выбор деток... :)
22 мар 2005, 12:34
Особенно с таким флажком, как у Вас!;-)
22 мар 2005, 15:57
это реклама "аквафреш" :)
22 мар 2005, 16:29
А Вас не станут критиковать за рекламу???
22 мар 2005, 16:30
у меня-то только реклама кошек... :)
22 мар 2005, 19:50
Тогда я спокоен за Вас!:-)
15 мар 2005, 13:34
Дочери Путина, учились в школе при немецком посольстве, на юго-западе. Окончили школу с отличием. Знают в совершенстве по 2 языка. Одна из девочек увлеклась изучением толи японского, толи китайского. Одна похожа на маму, вторая на папу. Этим летом будут поступать в ВУЗ. сведения достоверные. Их нигде "не светят". они тусуются как вся молодежь их возраста. Но под неусыпным взором охраны в штатском:0). И очень слушаются маму:)
22 мар 2005, 15:57
а папу слушаются? :)
22 мар 2005, 20:04
Конечно!!!;-) Как же можно? Папу - и не слушать?!?:-O
23 мар 2005, 11:49
http://www.mediart.ru/content/view/16/317
http://www.lenpravda.ru/reading1.phtml?id=4234
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325