Меню

Дети Индиго...

AD
08 мар 2005, 00:57
Услышал в субботу в "Посткриптуме" Пушкова, вроде он вменяемый человек, просто так сюжеты в программу вставлять не будет... Кто-нибудь внятное что слышал про подобных детей?.. У Пушкова было сказано, что сейчас каждый второй рождается таким... Хм...
Ага, на еве чуть ли не каждая мама думает, что именно ее, и именно с миссией:
http://www.eva.ru/static/forums/55/2004_3/115003.html
http://www.eva.ru/static/forums/137/2004_11/219450.html
08 мар 2005, 01:13
ну хоть не дети кукурузы...
08 мар 2005, 01:18
Если под определение Детей Кукурузы подвести соответствующую базу, да закинуть идеи в массы... ;)
08 мар 2005, 01:23
мне больше 16... думаю, Вам тоже... давайте-ка не развивать эту тему... да еще в массах:)
08 мар 2005, 01:27
Ну вот, а такая теория получилась бы... цитировали бы нас в форумах, упоминали б в аналитических передачах... Эх... :)
08 мар 2005, 01:40
посмертно:)))))
08 мар 2005, 01:44
Пойду Кинга почитаю перед сном... успокаивает... ;)
08 мар 2005, 01:49
да... после Детей Кукурузы никакие Дети Индиго не страшны:))))
я мне еще нравится рассказ *Как классно у вас тут играют!*... тоже такой... жизнеутверждающий:)))) и другие нравятся... после Кинга начинаешь любить реальность:)
12 мар 2005, 00:46
И я сразу о них подумала. :-0 :)
08 мар 2005, 01:17
Прелесть какая :) Умилили :)
08 мар 2005, 01:18
Ага... Но мамочки немного не то имеют в виду, самостоятельность и умение в год с чем-то есть ложкой не есть признаки чего-то необычного... Я тут в сети полазил, нашел вот что -

Ли Кэрол и Джейн Тоубер, авторы известного бестселлера «Дети Индиго», называют 10 самых распространенных качеств «новых» детей.

Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом).

Ребенок чувствует, что «заслужил быть здесь», и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение.

У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора, как своего, так и чужого.

Кроха не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям «кто он есть».

Малыш вообще не делает некоторые вещей (например, для него невыносимо стояние в очереди).

Такие дети теряются, соприкасаясь с консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.

Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как «нарушение правил» и нежелание приспосабливаться к существующей системе.

Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.

Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.

Наш герой не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.

http://pougatch.udmnet.ru/text.php?id=209

Вылитый я... :)

Честно говоря, я бы внимания не обратил, но речь шла в достаточно серьезной аналитической еженедельной программе...
Я бы тоже сказала, что ты :-) Но не подходишь, староват :-P Вот тебе цитата из меня самой "И вот еще о чем я подумала... Во всех истчниках говорится о проявлении таких детей в последние двадцать лет. Так? И именно в эти годы пришло понимание, что невозможно ребенка воспитать в старом понимани этого слова. А это значит, что ребенка перестали "давить", а стали к нему прислушиваться. Дети, наконец, стали сами собой. Поэтому, сложилось мнение, что они слишком активные, слишком лидерствующие. Щадящая педагогика дает возможност детям проявить себя и не стесняет их поведения. Отсюда и раскрепощенность и неподвластность авторитетам. Детям дали возможность понять, чего они сами хотят, а не воспитывающие взрослые. В России, кроме этого, возросла общая осведомленность. Мамы черпают информацию о воспитании из десятков источников, и даже самы юные не слушают советов бабулек, которые-то и были самыми ярыми сторонниками ребенка "воспитать"(читай "дрессировать") Может быть, эти дети - нормально выросшие дети, без притеснений и ограничений? Вам так не кажется?"
08 мар 2005, 02:12
Да, то, что произошло расширение ранее общепринятых взглядов на воспитание - безусловно, но ведь теория эта появилась не в России... У Пушкова было сказано, что появление таких особей у любого биологического вида обусловлено тупиком и вырождением предыдущих поколений, когда срабатывает природный механизм, высвобождающий нужные качества как бы стихийно, из имеющихся, а не в процессе эволюции приобретаемые, что якобы экспериментально продемонстрировано в опытах с какими-то объектами, типа дрозофил, я сквозь сон всё это дело слышал, не нахожу запись программы сейчас, даже на официальном сайте архив "временно недоступен", хм... То есть, специально подавлялся вид эволюционными методами, искусственным отбором самых слабых, неполноценных, что привело не к вырождению, а к необъяснимому качественному перерождению вида... Интересно стало...
Лешик, во всем мире детей перестали тюкать не так давно. По Америке сужу - что пень по сове, что совой по пню, двадцать лет назад, если судить по рассказам моих подружек местных, было тоже самое, что и у нас.
08 мар 2005, 03:08
Но это как вариант развития всё же обычных детей, увеличение среднего показателя IQ на 35-40 процентов только изменением подхода к воспитанию не объяснишь... Ну и животные эти меня удивили, именно эволюционный эксперимент, вот об этом хотелось бы побольше узнать...
А что такое IQ? По всем тестам помню, что не только умение быстро соображать, но и элементарно знать. Незатюканный ребенок более восприимчив к информации. Кроме того, спрашивать, а что же именно хочет ребенок, рисовать или танцевать, тоже научились спрашивать не так давно.
08 мар 2005, 03:57
Я особого "знания" не припоминаю в тестах... Эрудиция никогда не заменит способности мыслить...
Больше стало возможностей для развития ребенка, но тут речь идет о совершенно других детях, с мыслительным аппаратом, устроенным иначе, чем всё, что мы знали до этого времени, причем - в массовых случаях... Это если верить опять же программе, я только на ней основываюсь пока что...
08 мар 2005, 08:39
"Незатюканные дети" - это круто. К сожалению, как показывает практика, этим детям знания не нужны. Что-то я от вседозволенности не вижу всплеска талантов на земле нашей((
08 мар 2005, 15:34
А как же я?.. :)
AD
AD
10 мар 2005, 11:29
Abadonna, вы точно не индиго)))))))))))))))))))))
10 мар 2005, 16:08
Это вы от зависти так говорите... :-Р
10 мар 2005, 17:03
Свят, свят, свят))))))))))))))) Чему завидовать-то? Эт я комплимент сказала. А вы можете думать, что стали в детском возрасте первым представителем этого класса))))))))))))))))))
10 мар 2005, 17:14
Не, я так не думаю, я считаю, что эти индиго просто ухудшенные мои копии... ;)
10 мар 2005, 17:42
)))))))))))))) Они просто еще не выросли.)))
Anonymous
08 мар 2005, 02:38
Такие дети приходят каждые сто лет, они устраивают перевороты в политике, науке и т.п.. Так что наш уважаемый Абадонна вполне может сойти за индиго.
08 мар 2005, 02:40
Это вы их с кем-то перепутали. Индиго - это не просто там какой-нибудь талантище... Это вам не хухры-мухры:)!
Да нет, судя по всему написанному - это, якобы, совершенно новое явление в истории человечества.
Anonymous
10 мар 2005, 10:16
А где говорится, что дети Индиго такие бестактные и бесчувственные чурбаны?
09 мар 2005, 15:38
Ой,а как можно подписаться на журнал "Блуждающие Звезды-свет истины"? Очень почитать хочется.:oops
зы:Нравится ход мыслей.=D>
Журнала нет. Но есть почти биография "Фэн-Шуй Блуждающих Звезд для периода восемь" :-) Надо в паспорт выставить, что ли...Смогу давать консультации, как спЭциалист :-)
10 мар 2005, 10:45
А с чем едят "период восемь"?:oops (сгораю от любопытства)
Сама сгораю. Если по-уму, то у меня их должно быть гора-а-аздо больше :oops А если это что-то другое, то отнесем к неизвестным фактам биографии ;-)
10 мар 2005, 10:59
Пришлось воспользоваться любимым правилом AS "Google-здесь найдется все!" Нашла линейку плотника Лю Пена. С восемью отрезками.:mda
И куда, стесняюсь спросить, прикладывать ту линейку? Мой фэн-шуй абсолютно не подходящей конструкции для этого :oops
10 мар 2005, 11:12
У меня ощущение,что чем больше мы углубляемся в суть вопроса,тем меньше она становится мне понятна.:-о На всякий случай http://www.feng.ru/htm/arhive/passilki/rassilka16.shtml
=D> Ой, не грузи меня, у меня хоть и три ночи, но полпервого уже :-) Обещаю прочесть и отчитаться, по каким отрезкам я там блуждаю, и что всем за это будет ;-)
10 мар 2005, 11:49
По дружбе застолби для меня восьмой.:)
Непременно, там много обещают, должно хватить ;-)
10 мар 2005, 11:56
Ой,руки мои загребущиииееее.:)
AD
AD
Ха, обещать - не значит жениться :-)
10 мар 2005, 14:26
Щас буду плакать.Громко.:-о (вот,уже рот открыла!)
10 мар 2005, 11:16
Не забудьте сертификатом запастись....[-X
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" :-) Обложка вышеупомянутой книжицы подойдет? :-)
10 мар 2005, 13:47
Хм... Из астрономии про хвостатое тело помню - комета называется. А вот про усы и лапы:mda не припомню:)
А насчет обложки от книжицы... Если ты порвал подряд книжицу и мячик...(с) Октябрят не боитесь?:evil:)
11 мар 2005, 19:53
О! Можно с Вами согласиться?
08 мар 2005, 01:51
гы,ну так к каждому ребёнку хоть несколько пунктов, да подойдёт...это же как гороскоп читать :) это нравится-значит про меня,а это...ну,не совсем :) значит мы все Индиго :) и дети наши :)
хи,буду знать :)
08 мар 2005, 02:16
Кому-то несколько, а кому-то все десять, да еще неохваченных, неописанных, в хорошем смысле, останется сотня... :)
08 мар 2005, 01:54
Ауру свою сфоткать надо. Если синяя она (цвета индиго), то, значит, оно самое...)))))))) И мамашки бы эти быстро поутихли бы, видя, что аура у их самостоятельных чад никакая не синяя, а жёлтая, зелёная или красная...:):):)
08 мар 2005, 02:15
И чем её фоткать?.. Типа оборудование какое специальное должно быть?..
08 мар 2005, 02:20
Угумс. Адресок подкинуть:)?
08 мар 2005, 02:30
Хм, да мне фотографирование для подтверждения собственной исключительности вроде и не требуется, если только на Еве потом разместить, чтобы уж никаких сомнений ни у кого не осталось... :)
08 мар 2005, 02:32
Не, ну Индиго по определению сейчас могут быть только дети, но и без индиго можно иметь достаточно интересную ауру:)
08 мар 2005, 02:52
Все мы дети... Земли, хм... Вселенной... (какую бы еще демагогию задвинуть?..) так что, вполне... :)

Я не согласился бы снимать свою ауру лишь из такого соображения - мне не хочется, чтобы кто-нибудь поимел возможность узнать обо мне даже вровень с моими знаниями о себе самом, не говоря уж о чем-то большем...
Anonymous
10 мар 2005, 10:22
Гы-ы, да ты пупок Земли? Спаситель мира?
10 мар 2005, 16:07
Конечно... Не ты ведь... :)
Anonymous
11 мар 2005, 08:49
Ты даже не микроб в масштабе Вселенной )))))) А может ты наш Бог? Гы-ы-ы-ы-ы-ы
11 мар 2005, 22:59
Себя-то ты считаешь не меньше чем вошью, в масштабах Вселенной, да?.. :)
Не, скорее всего не Б-г, хотя... проверь у себя, вырос свинячий хвостик?..
08 мар 2005, 11:23
Этого, как мне кажется, это описание всех детей до трех лет поголовно, так как только к трем годам дети начинают потихоньку осознавать, что мир не вокруг них вертится :)
09 мар 2005, 15:35
Леш,ты мне ответь,что в итоге с такими детьми предлагают делать?:-О Тебя-то,первопроходца, ладно-штрафовать,а их?:)(пойду своего "вольнодумца" малолетнего пока на всякий случай в какой-нибудь погреб спрячу).
AD
09 мар 2005, 16:52
Ничего не делать, типа они сами разберутся... :)
09 мар 2005, 18:01
Типа "даешь новую революцию"?:think
14 мар 2005, 11:04
Н-да... Жаль, но мой, скорее всего, не Индиго :)
15 мар 2005, 00:22
После передачи по ОРТ о Детях-Индиго посмела увидеть Индиго в своей дочери и вот что получила :).
http://www.eva.ru/static/forums/137/2004_11/219450.html
08 мар 2005, 01:12
ага :) и усе одаренные!
08 мар 2005, 02:03
Абадонна, ну вы-то, а? И на старуху проруха?))))))))))))))))))))))
Бедные дети! Родители их не воспитывают, правилам этикета банального не обучены, школа на них забила, кровь рекой льется с экрана, чтоб на секс посмотреть - со свечкой пробираться никуда не надо (НТВ включи ночкой поздней), убить кого безнаказанно - не вопрос на компике, отец - либо денег зарабатывает, либо по бабам, либо пьет, мать - либо денег зарабатывает, либо дитя ей мешает жизнь устраивать, либо пьет, ТАК ЕЩЕ И КЛАССИФИЦИРОВАЛИ ИХ БЕДНЫХ - индигой обозвали! Обозвали, а как же! Денег-то тоже кому-то получить хочется. Открытие-то какое! Сегодня индиго, завтра хаки...
Эх..........
ИМХО
08 мар 2005, 02:28
Так смысл основной в этих детях в том, что их воспитывать-то, по идее, и не нужно вовсе, кормить только котлетами с киселями, вот и все заботы... Сами они всё могУт, сами...
Я говорю - меня смутила программа сама, это как в РГ печатать сообщения об НЛО...

Не так же всё сурово-то?.. По себе, правда, сужу... Да и нет секса по НТВ, там сериалы по ночам типа "Западного Крыла"... :) Ведь не классификация, не разделение, а просто попытка объяснить некие аномалии...
08 мар 2005, 02:34
Интересно, а где это такие дети, которым в охотку в очереди постоять:)?
08 мар 2005, 08:40
)))))))) Ага, или там поучиться)))
Приходи в гости, дам две книжки почитать:) Есть в этом рациональное зерно..
08 мар 2005, 02:31
Понятно, что есть, раз я сам из первых... ;)
08 мар 2005, 02:33
Никак такое невозможно. Вроде бы:)!
08 мар 2005, 02:48
Тссс, там в каких-то статьях сказано о появлении первых подобных детей в 80-ом, а я 78-го, на разведку типа... ;)
08 мар 2005, 02:49
А, ну тогда ладно, молчу:)
Типа первопроходец?;)
08 мар 2005, 03:02
Ну да, экспериментальный вариант, где реализовались самые смелые фантастические возможности... Не обошлось и без жутких побочных эффектов, не без этого... Типа матом ругаюсь и коньяк только определенным сортом лимона могу закусывать... В других детях этих недостатков, в ущерб возможностям, не будет, хе-хе... :)
О как! А можно про лимон подробнее?:)
08 мар 2005, 04:02
Я не скажу название, подозреваю, что это какой-то гибрид, кожица тонкая, более гладкая, чем у обычного лимона, вкус менее кислый, с привкусом таким... вкусным... Мало где я его встречаю, последний раз мне подавали такой лимон в бывшей "Волге", сверху немного сахарной пудры и получается великолепная закуска, без оскомины после половины бутылки... :)
Мдя.. с тобой проще пиво пить тогда:) И вообще.. давно не виделись;)
08 мар 2005, 14:59
А я пиво и не пью совсем... :) Да, давно, потеплеет - надо будет организовывать встречу...
AD
AD
*напрягая память*
Точно давно не виделись:)
08 мар 2005, 05:51
-
10 мар 2005, 14:03
Тебе серьезно или как? :) Что доказано с точки зрения науки - что у них энергетическое поле имеет другой цвет излучения, чем у большинства людей. Этим и обусловлено их название - индиго. В штатах умудрились школы открыть для детей индиго. :) Сейчас тип детей изменился. Раньше почти всех теперешних детей посадили бы на транквилизаторы, поставив диагноз гиперактивность.
Насколько эта теория верна - не знаю. Передачу Птушкова не видела. Просто читала о таких детях. Тебе самому зачем об этом думать? Неужели по работе? ;)
11 мар 2005, 23:00
Да просто интересно, случайно услышал... Рабочие вопросы я на Еве не решаю... :)
13 мар 2005, 19:12
А может твой "треп" на Еве есть часть твоей работы? ;)
13 мар 2005, 19:34
А фамилия моя - Патрушев... Что за паранойя, если не вопить с пеной у рта о "либеральных ценностях" и не хаять свою страну, призывая к разноцветным "рЭволюциям", то обязательно агент ФСБ... Не нравится, что я пишу, всегда можно высказать своё аргументированное мнение, а если мозгов хватает лишь на пересказ эфира Эха Москвы, то это уж не моя вина, что таких людей хочется послать нах... При таких раскладах у нас в стране только три процента населения "не агенты", хотя, когда читаешь этих "не агентов", соглашаешься с тем, что самое подлое, что смогла советская власть сделать в отношении вечных борцов за счастье разнообразных террористов, это - отмена карательной психиатрии, что можно наблюдать на примере недолеченной Новодворской...
14 мар 2005, 15:11
Это ты все к чему? :) Какое Эхо Москвы? :-о Тебя проперло просто. :) Я понимаю, что вечная борьба подрывает психику, но не до такой же степени... ;)
Но судя по тому, как "Остапа понесло", тебя часто обвиняют в связях с Лубянкой. Если интересно, могу сказать почему. Дело не в твоих конкретно взглядах на политические проблемы. Дело - в манере писать, причем изначально провокационно, чтобы всяк проходящий был задет до глубины души и просто не смог бы пройти мимо, оставив свое мнение (ругательное, хвалебное, нейтральное). Так проводятся все опросы. :) Закидывается утка и смотрят на реакцию. И вовсе не всегда нужно закидывать эту утку сразу в СМИ - это уже последний этап проверки. Сначала она тестируется на небольших группах испытуемых. Чем форумы для этих целей не подходят? Замечательное место! :) А через полгода-год глядишь - а утка-то уже перестала быть уткой и стала реальностью.
Так вот, практически все топы, которые ты заводишь, подпадают по всем параметрам под свойства утки. :) Ну не Глеб Павловский же ты, в самом деле. ;)
11 мар 2005, 22:40
Сейчас 80 процентов детей индиго уже. Все верно.
08 мар 2005, 16:25
детки - гибриды рисуют:)

http://aliensandchildren.org/
08 мар 2005, 16:38
Гибриды с отсталыми инопланетянами, видимо... http://aliensandchildren.org/images/alienandbaby2.jpg В каком же кошмаре эти дети живут...
А вот мой рисунок в третьем или во втором классе отправляли на выставку в Японию... Потом, правда, я рисовать резко разучился... :)
08 мар 2005, 18:02
Ой, а мой рисунок тоже отправляли на выставку в Японию... :-) Только мама не дала, т.к. они сказали - без возврата... Он теперь у неё в гостиной висит. Так что же, проворонили мы мой шанс хоть бочком прицепится к Индигизанам... или Индигосам? :'(
09 мар 2005, 19:01
Ой, а я индоманов вспомнила... Кожа иссиня черная, цвета индиго... :-)
08 мар 2005, 17:08
угораздило мою свекровь посмотреть эту передачу!!!Она мне в воскресенье с утра доказывала, что ее внучка (моя дочь) полностью подходит под это определение. Ужас!!!Еле отмахалась.
09 мар 2005, 14:50
И такое дитятко - Евочка...
http://www.clonaid.com/news.php?6
09 мар 2005, 16:29
вот - первый человек-клон...
http://www.clonaid.com/news.php?10
09 мар 2005, 16:51
Сейчас по ОРТ её показывали, у Малахова... По ходу, врут они всё... :)
09 мар 2005, 16:59
Дай бог...
09 мар 2005, 15:35
ну, и мой сын такой и я сама такая и ещё куча детей-взрослых знакомых. это даже где-то норма, скорее... как мне кажется. я удивляюсь, что эти качества, оказывается, необыкновенные :)
09 мар 2005, 18:36
=D> Браво! Необыкновенное хамство ;-) Уж кто бы говорил.
09 мар 2005, 18:54
Ну зачем Вы так! Наверняка она имела в виду не это своё качество:)!
AD
AD
09 мар 2005, 19:30
дорогая айфир, держи язык за зубами, тебе это идет :)
10 мар 2005, 02:15
Я так рада, что для тебя уже стала дорогой:)! Но ты знаешь, с языком мне гораздо лучше, чем без:)! И вообще, откуда тебе знать, что мне идёт, а что нет:)?
09 мар 2005, 19:29
а вы кто такая вообще?
и к чему вы тут выступили?
Anonymous
10 мар 2005, 11:52
А ты тоже трансвестит?
10 мар 2005, 12:00
да
10 мар 2005, 12:11
Что за вопросы, Вы из милиции? ;-)

Свобода слова, почитайте Конституцию.
10 мар 2005, 14:19
Ваши свободы меня не волнуют до тех пор, пока вы мимо меня проходите.
10 мар 2005, 16:49
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам следует идти.
10 мар 2005, 16:54
Я и не говорю вам, что делать. Я поясняю для непонятливых.
10 мар 2005, 17:25
Так вот, для тех кто в танке: пора вылезать :-D
Говорю все что хочу. Не нравится, выйдите вон.
10 мар 2005, 17:33
вы и гадите, где хотите?
10 мар 2005, 18:01
По себе судите? :oops А впрочем, я не удивлена.
11 мар 2005, 10:33
я задала риторический вопрос, если вы не поняли.
11 мар 2005, 15:09
Нет, не поняла. В вашем вопросе не было утверждения, как положено классическому риторическому вопросу ;-)
11 мар 2005, 16:46
Вы это... уже совсем того.. тю-тю.
09 мар 2005, 22:10
=D>
10 мар 2005, 00:47
Гос-пи-дя..
12 мар 2005, 20:36
Есть много теорий и определений этих детей. В мире медицины их называют аутистами. Само это явление только недавно начали кропотливо изучать и выявили разные виды аутизма, как высокофункциональный (синдром Аспергера) так и с отклонениями в моторике и функциях мозга.

Доказано, что Ньютон, Моцарт, Энштейн имели синдром Аспергера. В основном такие люди имеют ужасно неуживчивые характеры и плохо вписываются в общество, т.к. в нём не нуждаются.
Бил Гейтс, кстати, тоже имеет этот же диагноз.

Главное для ребёнка, чтоб он действительно полноценно рос и развивался - это понимание окружающих и главное принимание такого как есть, а не переламывание и переучивание, только с такими условиями из него может вырасти гений.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325