Меню

помогите бросить КУРИТЬ!!!

AD
слабовольная
19 мар 2005, 19:54
не хватает силы воли! может кто бросал - подскажет, как проще это сделать!
19 мар 2005, 23:20
Я много раз пыталась бросить сама, но безрезультатно. Как-то раз заикнулась своему (еще тогда будущему) мужу, что хочется бросить. Он подхватил эту идею и мы вместе бросили с Нового года (к тому моменту до него оставалось 2 недели). Еще желательно исключить из своего общения всех курящих друзей (хотя бы на время), иначе будет очень сложно. У меня из-за этого были постоянные нервные срывы. А вместе как-то проще переживать все эти сложные моменты.
Удачи, вам!!!
19 мар 2005, 23:59
Есть хороший сайт на эту тему: http://www.stopsmoke.ru/
Главное проникнуться:)
Хотя там основная программа платная, но можно заказать укороченную бесплатную и еще почитать дневники обучающихся, очень полезно. Многим даже такой урезанный вариант помогает.
Хотя у меня опыт не очень удачный. Начиталась там много всего(бесплатного) и действительно очень легко бросила на несколько месяцев. А потом случился стресс и как-то опять начала. Теперь опять собираюсь бросать:)
21 мар 2005, 03:18
Ух, как здорово, что Вы указали этот сайт :)
Я вот только собиралась его рекомендовать!
Мой муж год назад бросил курить именно с помощью методики Тимура Мамедова.
И дал мне почитать материалы: блеск! Тимур - молодец! :)
А я бросила сама на месяц раньше мужа. Стаж был - 12 лет. Первого марта был год, как я не курю. Бросила легко, хотя до этого было несколько неудачных попыток.
Все дело в стимуле: как раз год назад я влюбилась в своего мужа (он тогда им еще не был :)) и поняла, что готова создать семью и родить детей. И это желание родить ребенка так мной овладело, что я бросила не только курить, но и пить.
Правда, ребятенка пока все еще нет :(
НО! ... :-) БУДЕТ ЖЕ!!! :) :) :)
21 мар 2005, 03:22
Да, вот еще немаловажный момент: НЕ тянет курить! Ни меня, ни мужа. Как-будто не было у меня этих 12 лет с сигаретой в зубах... И мужниных десяти... :)
21 мар 2005, 12:06
Да у меня такая проблема с этим обучением: там вроде надо сколько-то дней, то ли 3 то ли 4, полностью уделить изучению материалов. А у меня нет ни одного!!! дня, который я смогла бы выделить. Даже по выходным. Придется наверное ждать отпуска:(

А сильно основная программа отличается от бесплатной?

Мне вообще уже кажется, что только этот сайт мне сможет помочь, во все остальное не верю. Сама не могу, а гипнозы и иглоукалывания по-моему бред, все равно останется психологическая зависимость.
Кстати тоже курю уже 12 лет.
21 мар 2005, 13:53
Привет, Κατγα_ŞŞ :)

Про отличия в платном и бесплатном курсах: представьте себе, что бесплатный курс - это некое введение к основному курсу, так сказать, предисловие.

Я думаю, что вполне можно заказать этот курс, и не уходя в отпуск: материалы можно хоть в метро читать, а все остальное - это уже Ваше ОСОЗНАНИЕ прочитанного.

И еще. Если Вы действительно хотите бросить курить, Вас ничто не остановит!

УДАЧИ!

Не курить - это так здорово!!!! Я полностью отвечаю за свои слова, как бывший курильщик с охренительным для моего возраста стажем и интенсивностью курения!

Я стала гораздо лучше выглядеть, я перестала противно так потеть от малейшей физ. нагрузки, я забыла, что такое одышка, и теперь я с удовольствием целуюсь с мужем даже по утрам, не думая о запахе из своего рта :)


И... Еще :) Мы не поправились ни на один килограмм, когда бросили!

Вот так :)
21 мар 2005, 03:14
я тоже бросила 3 месяца назад,хотя курила 10 лет.Бросила потому,что болело горло очень а еще у нас антиреклама очень сильная.Не знаю бросила бы я в России, было бы очень сложно однозначно.
(с транслита)
Anonymous
22 мар 2005, 00:51
помогает, как ни парадоксально, занятие рукоделием- вязание, вышивание. у вас ломка- а вы вяжите. лучше без узоров, а просто- длинный шарф, например. чтобы пальцы автоматично работали, и вся агрессия от ломки уходила в вязание. я справилась! удачи!
22 мар 2005, 02:39
я не курила около полугода. Причем специально не бросала. Просто расхотелось (влюбилась). а потом расстались с любимым и опять..
23 мар 2005, 23:38
Если актуально, могу дать координаты рефлексотерапевта, который мне помог. Курила больше 10 лет по пачке в день. На сегодняшний день не курю 8 месяцев.
25 мар 2005, 05:48
ВСЕМ кто хочет бросить курить! Прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Сама бросила после прочтения этой книги. Курила 8 лет по 20-30 сигарет в день, пыталась бросить за этот период 1000 раз. Это не реклама, а совет от чистого сердца. Не знаю, есть ли в продаже эта книга в России, но могу дать линк на книгу online или послать по маилу в word'e.
25 мар 2005, 07:55
Пошлите мне пожалуйста tanja@bagio.de
25 мар 2005, 08:14
Татьяна, я отправила вам емаил.
25 мар 2005, 10:57
а мне тоже можно? я сейчас рзко ограничила свое курение, но хочу вообще отвязаться от этой дурной привычки. sikrist@yandex.ru
25 мар 2005, 17:00
Выслала :-) Удачи!
25 мар 2005, 17:51
чего-то мне ничего не пришло(((((((((
25 мар 2005, 18:49
Послала вам еще раз.
25 мар 2005, 19:45
Спасибо, уже дочитываю.
25 мар 2005, 08:52
-
AD
AD
25 мар 2005, 08:58
И вам отправила!
25 мар 2005, 09:01
Получила! Спасибо большое! :) Уже давно пытаюсь бросить, теперь буду читать и бросать. :)
25 мар 2005, 12:05
Здорово! Пришлите и мне, если не трудно! :-)
nipika@yandex.ru
25 мар 2005, 17:01
Не трудно :-) проверьте ваш маил.
25 мар 2005, 23:12
ой,а можно мне тоже?пожалуйсьа!!!jblank@mail.ru
Спасибо заранее!
26 мар 2005, 02:52
Отослала!
26 мар 2005, 10:35
Дайте ссылку, пожалуйста, или пришлите мне на почту.
26 мар 2005, 17:27
Ссылка: http://una.boom.ru/
26 мар 2005, 11:59
Не затруднит ли выслать на tochka75@mail.ru
26 мар 2005, 17:26
Отправила
26 мар 2005, 17:48
Спасибо большое, получила:)
26 мар 2005, 17:28
Ссылка на книгу: http://una.boom.ru/
25 мар 2005, 07:50
нужно ОЧЕНЬ сильно захотеть, а еще лучше попасть в такую ситуацию, когда непременно ПРИДЕТСЯ бросить. Для меня такой ситуацией явилась беременность:)
Anonymous
25 мар 2005, 18:29
надо ребенка сделать,тогда уже нельзя вам будет курить...может через 9 месяцев не заходите?
Anonymous
20 мар 2005, 00:20
Блин!! У меня вот нет проблем с силой воли !! НЕ КУРИТЬ могу легко!

Но у меня физиологическая зависимость возникла нехорошая! (хотела рассказать, но не могу)

Даже не знаю, как объяснить этим глупым маленьким девченкам, которые втихаря начинают учиться курить!

НЕ НАЧИНАЙТЕ КУРИТЬ!!!
20 мар 2005, 11:33
я бросила, когда САМА поняла насколько ето вредит моему здоровью, появилась отдышка, стало трудно ходить на большие расстояния и заниматься спортом... когда человеk САМ до этого доjдет - бросить будет уже не проблема :)
(до этого курила с перерывами 7 лет)
(с транслита)
20 мар 2005, 19:39
Я бросила, потом курила иногда когда выпью в компании. Сейчас после беременности и родов кормлю дите и не курю уже полтора года. Хотя иногда хочется, но я держусь!
Anonymous
21 мар 2005, 00:31
стаж курильщика был более 10 лет. Минумум пачку в день выкуривала. Несколько раз пыталась, но не неудачно. Всю беременность курила, а как родила, бросила. Просто представила, как я объясню своей дочке, что курить вредно, если сама курю.
22 мар 2005, 23:46
Не подскажите: а можно бросить и не поправиться???
22 мар 2005, 23:50
Можно.
Я не поправилась.
Муж не поправился.
Я не курю уже больше года, муж - год.
Как так?.. Мы бросили курить, потому что органично к этом пришли.
И не было так называемой ломки. Вообще, если следовать методике того же Тимура Мамедова, то ломки не будет.
Следовательно, не было желания "заесть" тягу к куреву...
AD
AD
24 мар 2005, 01:50
Что ж это за методика такая, если не секрет:)
24 мар 2005, 11:57
Я сама бросила :)
Без методик...
А поскольку я не особо применяла силу воли, то мне и не приходилось "зажевывать" желание покурить - курить просто не хотелось.
Почему не применяла силу воли и не хотелось потом курить? - Я просто осознала, что я ГОТОВА к тому, чтобы зачать и родить здорового ребенка. Этого для меня было достаточно, для того, чтоб бросить курить (стаж был - 12 лет). Ломало один день, честно.

Правда, малыша пока нет, а не курю я с 1 марта прошлого года...

А мужу помог Тимур Мамедов, http://www.stopsmoke.ru :)

Удачи!
23 мар 2005, 16:08
Лучший способ - забеременеть! Мне помогло.
26 мар 2005, 10:40
Этот способ не помогает практически никому. Сколько вижу, потом все опять начинают курить. А кто не начал - это редкие случаи.
23 мар 2005, 17:02
Я забеременела, сразу бросила, сейчас кормлю - не курю. Но так хочется сделать затяжку... И не хочется начинать опять. Буду бороться со своими желаниями... Убивать их в корне. До Б курила 7 лет.
24 мар 2005, 01:08
А кто пробовал кодироваться?
25 мар 2005, 08:45
Я бросила сама,препила, перекурила как-то раз и даже дым нюхать не могла, потом просто не начинала курить.Вот муж не смог сам. Ему передали сигареты по методике Вячеслава Захарова, там в упаковке 4 пачки, их надо курить 4 дня соблюдая инсрукцию-на пятый уже не куришь. Так и моя подруга бросила курить после 10 лет опыта курильщика.
Про Тимура Мамедова, было желание бросить и я зарегестрировалась на его сайте, на бесплатную программу. Когда я уже рассталась с мыслью бросить курить, пришло осознание, что этот Тимур, мне скоро сниться начнет. Ящик завален всякой чушью от этого гражданина, разводки на деньги, типа встреча там-то денег берите столько, или "платный курс прошел "Вася Пупкин", вот его история", бред вообщем. Прошло уже почти 2-а! года, а эта лажа до сих пор приходит в невероятном обьеме :-). Это мои впечатления, признаю, что они могут не совпадать с Вашими. :-)
26 мар 2005, 10:37
Я тоже на бесплатную регистрировалась. Там идет обычная рассылка, вы же сами на нее подписались. Мне в бесплатной ничего про деньги не приходило. Какие встречи там-то, денег столько? Ни разу такого не видела. Ему же на расчетный счет надо переводить.
25 мар 2005, 17:15
Первое условие:нужно Хотеть бросить.При собюдении этого идешь в ближайшую аптеку и покупаешь таблетки "табекс".Дальше как написано в инструкции.Когда я бросал курить,их продавали без рецепта врача.Всем друзьям порекомендовал-кто хотел,тот бросил.
25 мар 2005, 23:16
А я хотела-хотела...хочу-хочу бросить. Страстно хочу, каждый день хочу...и курю уже 15 лет...Ужас
26 мар 2005, 10:47
Курить бросить легко, тяжее потом не начать снова... Я курила 13 лет по блоку в неделю... уже почти семь лет не курю.
Бросила после тяжелейшего воспаления легких, а потом старалась опять не начать снова:-) Внушила себе, что если стану курить - трындец прийдет. Вот на этом внушении пару лет протянула, потом стало жалко уже достигнутого... а теперь даже и не думаю об сигарете. У меня была своя "формула" - я к курению не имею никакого отношения, это не мое. Пусть все вокруг хоть обкурятся, мне и дела нет:-) Шо характерно я даже не поправилась ни на грамм.
26 мар 2005, 12:32
я бросила 3 года назад. надо чтобы курение вам уже надоело и не доставляло удовольствия. Потом назначьте себе дату бросания (не ближе чем через месяц) и всем знакомым скажите что тогда-то бросете и всё :-) и никакой рабочий стресс не стоит даже одной выкуреной сигареты.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325