Меню

"Гомеопатия"

AD
22 мар 2005, 16:06
я не стану называть марку продукции, так как думаю, что это не принципиально.. Но моя мама (видимо, подвержена влиянию всякой рекламы и т.д.) Уже давно принимает таблетки.. Или как их называют "добавки".. И все - по консультации "специалистов" и "врачей".. знаете, в таких фирмах сидят "дипломированные консультанты"....
Ночью вызывали ей скорую - у нее случился алергический отек (не помню, как это назвали медики).. У моей мамы сроду небыло аллергии. Грешить не на что, кроме как на горсти таблеток, которые она принимает...
Я хочу сказать: "Люди, безвинных "травок" и безвредной "гомеопатии" не бывает!!!"

Еще бы найти слова, что б убедить в этом маму...
22 мар 2005, 16:16
Очень сочуствую Вашей маме... Правда настоящая гомеопатия в аптеках не продается, и вообще ко всему, что собираетесь принимать подход должен быть серньезный не важно что это таблетки, травки, БАДы. А консультатнтам, которые продают, чаще всего, кроме Вашей денежки ничего не интересно:(
22 мар 2005, 16:19
она не в аптеке покупала.. Знаете, сейчас полно таких распространителей... Как маму-то вытащить из этой круговерти.. Там не хуже, чем в секте все организовано..
22 мар 2005, 23:02
Ну после такого со здоровьем наверно можно будет объяснить, что это за дрянь.
23 мар 2005, 11:38
лишь бы ей не объяснили эти же консультанты что-то ранее.. и не назначали более углубленное лечение... :(
Очевидец
23 мар 2005, 12:04
Если это "Доктор Нона" то спасать нужно маму немедленно. У нас одна девушка набралась этих добавок, чай пила специальный и тоже все "по рецепту" компьютерного "врача". Потом очутилась в больнице под капельницей, т.к. вымыла из организма все нужные микроэлементы и что-то там еще :-( Три недели лежала, пока очухалась.
А разве уже нет гомеопатической аптеки на Сухаревке?
23 мар 2005, 22:13
Да гомеапатиченские аптеки-то есть, только гомеопатия здесь вообще не причем, к сожалению...
Вы врач? Потому что моя подруга была как раз врачом-гомеопатом, известным. Она умела попасть одним шариков в человека. Только в той аптеке делали сотые разведения.
22 мар 2005, 16:34
Какое отношение к гомеопатии имеют пищевые добавки? Вы знаете в чем принцип гомеопатии?
22 мар 2005, 16:37
теперь уже знаю.. Но ведь это продают под видом ГОМЕОПАТИИ... а действуют ли эти травки по принципу гомеопатии или нет - откуда мне знать?
23 мар 2005, 11:34
Ну так Вы же не идёте зубы лечить к сантехнику...
Тогда какая гомеопатия в "Хрензнаеткаковской" сетевой аптеке? :)
23 мар 2005, 12:44
она-то не идет.. но вот как удержать маму.. которая, похоже, именно у сантехников зубы и лечит..
22 мар 2005, 16:40
А при чём тут БАД (добавки) и травки?!
Настоящая гомеопатия - это не лекарство, не травы и не добавки. В аптеке не продаётся. А птеках под принципом гомеопатии продаются гранулы, и как там написано несут частику какого-нибудь лекарственного препарата. А ностоящие гомеопатические препараты несут информацию о лекарстве...
23 мар 2005, 10:42
я понимаю, что такое "настоящее"... Но посмотрите сколько этого барахла идет через "сетевой маркетинг".. :(
23 мар 2005, 11:00
Вы это себе говорите??? :) Вы же сами называете "СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ". А при покупке товара через СМ мы не получаем не сертификат для ознакомления, ни гарантии, даже бумажку об оплате товара никто не даст... Тем самым распространители освобождены от ответственности... Поэтому могут продавать всё, что угодно. А мы, отовариваясь таким путём, должны отдавать себе отчёт, что если что-то не так - пинять только на себя. Никто же не заставляет нас приобретать эти товары. А рекламируют много чего - всего не попробуешь.
Я понимаю Ваш случай, мама купилась на рекламу, хорошо, что всё ещё обошлось не так страшно... примите, как урок на будущее. Ей врач прописал эти препараты?
23 мар 2005, 11:21
да у нее беда с мамой... А "врач", как я понимаю.. ей такой же.. из сотрудников этого маркетинга назначал...
Блин, даже самого близкого человека трудно переубедить в том, что он на поводу у шерлотанов..
22 мар 2005, 17:20
вы правы, что слово "гомеопатия" взяли в кавычки.. Это такая же сомнительная гомеопатия, как и любая продукция, распространяющаяся через "сетевых агентов"... Никакой проверки она не проходит, кто ее производит - непонятно (мало ли, что на этикетках написано).. Принимать ее небезопасно, а уж лечить болезни тем более.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325