Меню

Опрос: Что Вы знаете о брюкве?

AD
26 мар 2005, 04:21
ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О БРЮКВЕ?

Мы проводим небольшое исследование и просим вас ответить на несколько простых вопросов анкеты. Если какие-то из вопросов покажутся вам слишком личными, вы можете не них не отвечать. Можете быть уверены - ваши ответы будут сохранены в АБСОЛЮТНОЙ тайне и никто о них не узнает. В свою очередь обращаемся к вам с просьбой не рассказывать никому об этой анкете - как вы понимаете, это и в наших и в ваших интересах. Спасибо.

1. Вы слышали о таком овоще как брюква?
- почти не слышал, но слово знакомо
- да, очень много слышал в СМИ, в анекдотах и т.п.
- очень много слышал, возможно даже ел

2. Вы сами ели когда-нибудь брюкву?
- никогда хм... Удивительно! Кабачки, баклажаны, тыкву, репу, редьку и даже патиссоны ел, а вот брюкву никогда!
- Я знаю людей, которые утврждают, что ели брюкву. Я им доверяю.
- Кажется я сам ел что-то, что называли брюквой, хотя у меня нет уверенности, что это была не кормовая свекла или что-то иное

3. Вы видели когда-нибудь брюкву в продаже?
- Никогда.
- Кажется нет.
- Мне помнится что видел.

4. Как вы считаете - брюква овощ русский или импортный?
- не знаю
- думаю, что русский
- не видел брюкву за рубежом и никогда не слышал о брюкве от иностранцев

5. Не казалось ли вам странным что такой известный овощ как брюква практически никто не встречал в реальной жизни?
- мне это не казалось странным
- я не задумывался об этом
- не стоит об этом думать

6. Вы хотели бы узнать о брюкве больше?
- да, мне интересна тема брюквы
- нет, брюква меня не интересует
- я искал информацию о брюкве, но, к своему удивлению, не смог найти ничего внятного

7. Если выяснится, что брюква - это миф, созданый для зомбирования простых советских людей, как вы думаете, кому это было бы выгодно?
- КГБ
- НКВД
- американским империалистам
- инопланетянам
- сатане
- честно говоря, не знаю

8. Для чего это могло бы понадобиться?
- чтобы внедрить пустой образ и впоследствии заполнить его чем-то иным для разрабатываемого проекта универсального овоща, которым все будут питаться при коммунизме
- чтобы напоказ перед Западом увеличить ассортимент советских овощей
- это понятие возникло случайно из опечатки и укрепилось в народе
- другое
- не знаю
- я верю в реальное существование брюквы

9. Встречали ли вы упоминания о брюкве в литературе и летописях до 1917 года?
- не помню
- не встречал
- кажется, встречал

10. Как вы думаете, для чего была придумана брюква?
- не знаю
- не думал пока об этом
- полагаю, что брюква существует реально

11. Если вы поймете что брюква - это плод грандиозного обмана, вас не испугает что существование вас, как свидетеля, отныне нежелательно для тех, кто устроил эту мистификацию?
- нет, я смелый человек и буду всем рассказывать правду о брюкве
- я буду вести себя осторожнее и никому не буду говорить о брюкве
- я верю, что брюква существует реально, опасности нет

12. Будете ли вы задумываться о брюкве по окончании заполнения этой анкеты?
- да, тема брюквы меня интересует
- нет, меня это не интересует
- при случае постараюсь выяснить для себя реальность брюквы
- я боюсь думать об этом
- я всегда буду верить в реальность брюквы, невзирая на факты и доводы разума

О брюкве я хотел бы еще сказать:

Меня зовут:
Мой емайл:

(Л.Каганов)
26 мар 2005, 07:01
Я знаю, что такое брюква. Это овощ, которым кормят скотов, внешне похожий на свёклу, только белый, а по вкусу напоминает репку (которую дедка вытащил). В школьные годы нас возили на уборку брюквы (ничего другого в наших северных краях не росло), и мы её даже ели, чтоб с голоду не загнеться.
26 мар 2005, 07:24
Вообще-то кормовой овощ, по-моему, это турнепс, а не брюква.
Брюква у нас в магазинах продается. Я ее сырую строгаю с яблоками, морковкой, редькой или китайской редиской, свеклой и заправляю (оглядываясь по сторонам, не слышит ли Лили) майонезом.
26 мар 2005, 07:55
Турнепс - это одичавшая брюква.
А как она у нас называется? Я в магазинах не видела.
26 мар 2005, 08:23
А под Ленинградом эту дикую брюкву выращивали как кормовую культуру. :-)
Rutabaga - никогда в магазинах не обращала внимания?
http://images.search.yahoo.com/search/images?p=rutabaga&toggle=1&ei=UTF-8&fr=FP-tab-web-t
30 мар 2005, 20:31
Слышу, слышу.
(с транслита)
27 мар 2005, 00:55
"Это овощ, которым кормят скотов..." - не всех, скоты бывают разные... Некоторые так хорошо устраиваются, что ежедневно жрут в ресторанах что захотят, хотя по справедливости заслуживают одну брюкву, с-с-скоты...
28 мар 2005, 01:46
:D :D :D
30 мар 2005, 20:00
Я с Вами не согласен! Брюква - то такой фрукт: почище меня будет. А какая из оперетт Кальмана у Вас самая-самая любимая???:-D
26 мар 2005, 08:21
Ну тя!:-))) Сижу, сонная, почти на половину вопросов ответила на полном серьёзе. :-))
26 мар 2005, 09:22
Гы. А мне лень (с утреца-то) было вникать, я сначала пролистала весь список :)... Вот турнепс, помню, жрали в ТОСе. И о воронах помечтывали, "Педагогической поэмы", "Республики ШКИД" и т.д. перечитавши.
26 мар 2005, 13:04
:)))
вот я с утра тоже так попалась :)
28 мар 2005, 17:20
А потом вошла во вкус и даже мне письмишко написала?;)
30 мар 2005, 11:12
;-)
30 мар 2005, 11:16
(сачок,сачок,сачок!!!)
26 мар 2005, 10:25
Может быть, в рецепты? ;)
Там должны больше знать о брюкве :)
26 мар 2005, 10:57
:-) Можно и в Рецепты. А если бы речь об огурцах шла, то тогда - в Секс.
26 мар 2005, 11:00
:))) А, если о бананах - то однозначно - в Брак!
(с транслита)
26 мар 2005, 11:07
Эээ, объясните цепочку бананы-брак?
Там вроде бы верблюды и павлины ;-) (в анекдоте)
AD
AD
*Шепотом*.......................*смущаясь и краснея*....................................... банан - это тот же огурец, только после процедуры оформления в одном заведении, потому в брак :)
27 мар 2005, 00:40
ооой ... :oops :oops :oops
Зато понятно :)
28 мар 2005, 17:17
Я тя обожаю:-*
Давно так не смеялась:-)
Всегда рада - обращайся :)
28 мар 2005, 13:38
Ну вааще... Это шо ж за зверь такой... В жизни не видела...
30 мар 2005, 03:53
"Брюквеная похлебка и сладка, да вонюча. Надоел ты мне, что брюква." (В.И.Даль
Толковый словарь живого великорусского языка)
Там же приведены разнообразные названия этого чуда природы, особенно хороши: "бухма, бушма, бушня ниж., бакланка, баклага костр., грухва ниж., грыжа смол., грыза твер., желтуха, землянуха арх., дикуша, рыганка вост., синюха смол."
Точно происки американских империалистов, это они ее вывели в секретных лабораториях, для зомбирования простых советских людей (заранее вывели, еще в досоветские времена)! ;-)
30 мар 2005, 07:54
:-) Американские империалисты - они такие. Предусмотрительные.
30 мар 2005, 10:40
"Рыганка" - это шедевр! Топик о рыганке. :)
26 мар 2005, 19:28
Ну прально, турнепс- кормовая брюква( прополка энтой культуры - незабываемые командировки в подшефный совхоз), а брюкву обычную моя мама на даче ростит.Мы ее у удовольствием едим в составе тушеных овощей, без нее и вкус не тот.
27 мар 2005, 16:39
А я думала, что это ягода... :-)
28 мар 2005, 01:36
Гыг!:) Намедни о брюкву все языки обмололи.
Читала вслух книжку рецептов 61 г. издания. Бф проникся и возжелал фаршированной брюквы в сметанном соусе. Причем ЧТО ОНО такое, не знал. Я видела лишь на картинках. Но ОНО ему примечталось, как нечто нежное, пикантное по составляющим рецепта - в общем вынь да положь. Через день вспомнили в обществе его родителей. Они ее ели в военном детстве. Отозвались без восторга, у их сына тоже поугас энтузиазм. ;)
28 мар 2005, 16:44
брюква это типа свёкла, только кормовая, вроде так.
Позабавили "русская" или импортная :)
29 мар 2005, 08:24
А я хорошо знаю что такое брюква. Родители на огороде садят. Она похожа на репу, только белого цвета, мне нравится ее есть в свежем виде. Очень полезна, кстати. Ребенку варила вместе с другими овощами. Летом делаем салат, тертая брюква с морковью и майонезом, очень вкусно.
30 мар 2005, 11:47
Ну насмешили)))
30 мар 2005, 14:14
Смейтесь на здоровье!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325