Меню

Подольск. Расскажите о городе.

AD
Лена
26 мар 2005, 10:53
Девченки и мальчишки расскажите о Подольске. Рассматриваем вариант там покупки жилья и хочу знать как в городе инфраструктура, экология. Есть ли частные детские сады, хорошие школы, фитнесс-центры и вообще как живется. Еще волнует проблема въезда-выезда в Москву из Москвы, как с пробками дело обстоит. Сколько реально нужно времени чтобы от МКАДа до города доехать.
Извините за анонимность, можете отвечать анонимно.
26 мар 2005, 13:53
Частные школы сейчас есть везде, а на счет пробок один из худших вариантов. Южное направление напряженнейшее, к тому же Присоединенный район Бутово идет почти до самого Подольска и пробки начинаются еще далеко до МКАД. (Хотя даже не знаю, где сейчас пробок нет......)
Anonymous
26 мар 2005, 16:50
У меня свекровь из Подольска. Она выросла там и никому не советует этот город. Экология говорит, там плохая. Хотя лучше, чем в Капотне:)) Она специально меняла родительскую квартиру на Москву с доплатой. Если ехать в Подмосковье, так хотя бы в лес, хороший воздух, с утра на лыжах... Ездили к родственникам в Троицк - как чудесно в выходные.
Если хочется по...баться, поездить с утра в Москву на работу часа 2 в одну сторону, так хотя бы приятное место выбрать. Подольск - не то место. Это промгородок. Лучше выбрать научный городок ИМХО. Только не Зеленоград. Оттуда вообще невозможно никуда доехать.
Anonymous
27 мар 2005, 00:46
Я живу в Чехове, но работаю в Подольске одно могу сказать мне этот город ужасна не нравиться, большой и бесталковый, по мне Чехов чище
27 мар 2005, 01:40
там есть 2 завода по переработке цветных металлов
28 мар 2005, 18:31
Еще цементный завод есть.
Лена
27 мар 2005, 01:29
О как :(. Мы, собственно и Подольск рассматривали т.к. у мужа работа на Варшавке. Еси так оно, и даже чистого воздуха там нет, то тогда что-то другое рассматривать нужно.
27 мар 2005, 03:56
Так его и в народе ПАдальском кличут.
28 мар 2005, 17:38
1) экология - районы есть разные, есть такие, где окно можно открывать по часам. А есть районы, которые вполне благоприятны по экологии (у меня, например, реку видно из окна). Если хочется лесного воздуха - то Подольск не лучший выбор. Промышленный город и этим все сказано.
2) Пробки - очень хреновые.
3) Инфраструктура - уже не плохая, город развивается, конечно. Ледовый дворец, строят еще фитнесс-центр, школы неплохие. Детских садов - мало. Транспорт - вполне.

Если уже живешь в этом городе - то радуешься позитивным изменениям. Но если хочешь купить квартиру в Подмосковье с требованием очень чистого воздуха и учитывая работу в Москве - то лучше не Подольск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325