Меню

подарок

AD
27 мар 2005, 22:27
Всем привет!
Mesdames, что бы вы почувствовали на моем месте?
Ситуация следующая:
мама говорит мне, что подарит моей дочке и мужу один подарок на двоих (у них обоих день рождения в апреле).
При этом говорит, что точно такой же подарок они (мои родители)подарят моей незамужней 19-летней сестре.
27 мар 2005, 22:31
дареному коню в зубы не смотрят ;-)
27 мар 2005, 22:35
Вот и я себе то же самое повторяю.
Значит, Вас бы это не покоробило?
27 мар 2005, 23:18
да знаете, мне моя мама уже лет 10 как НИЧЕГО не дарит, даже открытки. Моему мужу никогда ничего не дарила. Собственно, я бы очень рада была любой малости. Да хоть бы позвонила раз. Не, типа дорого ей ;-) Хотя деньги я ей перевожу регулярно. Ну вот такая мама.
28 мар 2005, 07:25
Да... Мне даже за себя как-то стыдно стало... :think
27 мар 2005, 22:34
Если Ваша дочь находится ещё в том возрасте, что ей трудно будет понять, что и подарки бывают "общие", то тогда, конечно же, следует бабушке с дедушкой сделать подарок для малышки отдельный, пусть даже чисто-символический. Во всех остальных случаях ничего ужасного в подобном я не нахожу:).
28 мар 2005, 11:45
Мне просто интересно: что это за подарок?:-)
28 мар 2005, 15:12
Подарок в принципе нормальный.
Вообще, я бы не обиделась, если бы он был даже чисто символическим.
Дело-то даже не в подарке.
28 мар 2005, 11:46
какая разница?:)
Вы лучше подумайте, что сами будете дарить .)
28 мар 2005, 15:04
В том-то и дело, что уж мой муж-то их не обижает, не говоря уж обо мне.
Вообще, всё это, конечно, мелочи, но неприятно как-то.
28 мар 2005, 15:16
это вопрос другой.
Действительно, "дарёному в зубы не смотрят". Мы не можем заставить кого-то дарить что-то лучше, мы можем либо посоветовать - "ой, у меня тут все спрашивают что подарить, если вы ещё не решили, то Петя хотел бы то-то... Ну чтобы подарки не повторялись". Либо относиться проще.
28 мар 2005, 15:53
Я бы даже не обратила внимания, но мама почему-то посчитала нужным мне сказать, что де извини, что на двоих, да еще не самый лучший, просто еще и Лере (моя сестра)тоже надо купить подарок.
Я поинтересовалась, что они купили Лере и оказалось то же самое, что моей дочке и мужу вместе взятым.
Самой стыдно, что всё это пишу, но...
Перед мужем стыдно как-то за них.
28 мар 2005, 15:58
не принимайте близко к сердцу!
Нет денег, тем более, раз всем одинаковые, значит, такая ситуация :) Это не такой важный момент для того, чтобы париться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325