Меню

Как отпраздновать?

AD
Автор
30 мар 2005, 22:56
Есть проблема. Не знаю как решить.

Купили квартиру, теперь надо на работе ее обмывать. Человек 15 в конторе. Если приглашать в ресторан, то это влетает в офигительную сумму. Если заказывать закуски и выпику в офис, то как и где?

В общем, сижу, ломаю голову :( Мне лично готовить ничего не хочется. Купить несколько тортиков, закуску, вино и что там еще может быть и вполне достаточно. Или все-таки надо в ресторан или как? Вот если бы это отмечание только на тех, кто принимал непосредственное участие в нашей эпопее, то можно было бы и в ресторан. А так весь офис весьма накладно :(

Забыла город указать: Москва.
30 мар 2005, 23:09
А какое отношение работа имеет к квартире?
(с транслита)
Автор
30 мар 2005, 23:17
Потому деньги на квартиру взяли в фирме.
30 мар 2005, 23:24
Но, извините, Вы же не шапкой эти деньги насобирали.
(с транслита)
Автор
30 мар 2005, 23:30
Нет :)
Там еще в фирме куча новых сотрудников. Я не знаю почему, но муж сказал, что надо всех приглашать. Потому как все в курсе и все с него требуют отмечания.
Планировали квартиру сейчас покупать другие товарищи, а мы планировали позднее через какое-то время. Произошли форс-мажорные обстоятельства. У тех, кто собирался покупать, сделка сорвалась. А у нас был поставлен вопрос в покупке именно сейчас.
Вот все и завертелось. Вот вся эта подготовленная сумма ушла на нас. Теперь те будут покупать квартиру позднее. Деньги брали в займы у Директора фирмы, так свои взаимоотношения. Насколько знаю все друзья и все прочее.

Вот и вопрос стоит. Раз он говорит, что надо всех угощать, то как бы побюджетнее это сделать :) Логично, что тех, кто нам помог, отдельно бы. Вот я предлагала, чтобы он повел в ресторан только вот нескольких человек (полфирмы), но он почему-то уперся :)
30 мар 2005, 23:36
Он у Вас купеческого происхождения? Может, если реже кутить, меньше взаймы придётся брать?
(с транслита)
Автор
30 мар 2005, 23:38
Он рестораны на дух не переносит и мы не ходит на тусовки, всякие вечеринки. Мы оба домоседы :)
Идею о ресторане подала я :)

Оо, пришел :) пойду кормить :)
30 мар 2005, 23:39
Сыр, крекеры и вино--решат ваши проблемы малой кровью.
(с транслита)
Лили, мое предложение один в один, но боюсь, что это не для московских реалий. там таки требуется купеческое уханье :-)
30 мар 2005, 23:49
"Хочется--перехочется, перетерпится".
У меня самой предки были замоскворецкие купцы, ничего, задавила в себе зов.
(с транслита)
Автор
31 мар 2005, 13:19
Это хорошо :) Я даже успокоилась и уже без ужаса воспринимаю дальнейшее :)
Если вам квартиру покупали вскладчину всем офисом, то конечно, в ресторан, не жмитесь :-) А если нет - то тортики, сыр, вино и фрукты.
Anonymous
30 мар 2005, 23:19
Нет, конечно, не вскладчину.
Взяли взаймы у Директора :) Помогала бухгалтерия, когда надо было в течение двух дней сразу найти всю нужную сумму.
Ну остальные советы давали :)
30 мар 2005, 23:14
:) я бы в офис принесла тортики, вино, фрукты, как Вы и пишете.
А тех особо ценных помощников в квартиру, уже когда обустроитесь, на новоселье:)
Автор
30 мар 2005, 23:20
А мы живем в этой квартире :)
В том-то и дело, что никакого новоселья не ощущается :) Как жили тут, так и живем. Разница только в том. что раньше платили за аренду, а теперь она своя.
А обустраиваться теперь будем долго :)
30 мар 2005, 23:54
ну так тем более празднования в офисе более чем достаточно:) вино, торт, мороженое, несколько пицц закажите. Ну, шарики там повесьте, просто ради подурковать:) хлопушки хлопните...
И как это: "требуют у мужа отмечания"?:) ма-лад-цы:) Никто вашей семье денег не дарил. Как взяли, так и отдадите. Наоборот на работе должны понимать, что вы глубоко в долгах и меньше всего вам щас надо фыркать кучу денег на банкеты.

Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-D :-D
Автор
31 мар 2005, 13:13
Спасибо :)
Так и сделаем :) Только без всяких шариков :)
Уже составляю список на покупки в выходные, что купить :) У него еще и День рождения через несколько дней, вообще все в одну кучу мешается.

Ладно я хоть подарок уже выбрала и купила, лежит и ждет своего часа, а то пришлось бы создавать топик "что подарить мужу на День рождения" ;-) Это вчера опросик прочитала :):):)
30 мар 2005, 23:33
Мне кажется пара тортиков, несколько бутылок вина и фруктов будет вполне достаточно. Не заморачивайтесь - это формальность. Мы на работе всегда так делаем.
Автор
30 мар 2005, 23:37
Спасибо :) А то это головная боль для меня, а не для мужа :) Спихнул на меня все это :) Вот и думаю :)

Теперь надо решить, где закуски заказывать :)
30 мар 2005, 23:53
вот Вы забавная...да купите тортики и шампанское, вот и вся недолга. Зачем закуски и все такое? Вы хотите просто отпраздновать или размахом удивить?
AD
AD
Автор
31 мар 2005, 13:18
Просто отпраздновать :)
Нафига размах? Я не знаю как у них это празднуется, несколько раз он ездил в рестораны, но тогда они были вчетвером или 5-6 человек максимум. Праздновали свадьбу, рождение малыша у друга и День рождения директора :)

Вчера устроила допрос с пристрастием. Когда последний раз праздновали, то там три человека складывались и готовили угощение. Они не заказывали ничего, а покупали в магазинах в нарезку мясо, колбасы и прочие закусочные штучки. Потом сами бутики делали. А я думала, что все заказывали в какой-нибудь фирме, ресторане. И уже готовое привозили.

Вот и сейчас сделаем так же. Накануне поедем в магазин и буду закупать мясо и все прочее, чтобы нарезали. А бутерброды, надеюсь, на работе девушки помогут сделать.

Лично я собираюсь сидеть дома и планировать интерьер :)
31 мар 2005, 15:53
вот и правильно:)люди за вас порадоваться хотят или поесть на халяву?:)
Бутеров настрогайте, торт, фрукты и шампанское.
31 мар 2005, 18:39
У меня муж на работе празднует так: закупает питие, закуску (нарезку разную), одноразовую посуду и приборы. Устраивается типа фуршета. Можно еще и готовые салатики, если уж очень хочется. И не в такую большую сумму все это выливается.
Anonymous
31 мар 2005, 21:37
Спасибо :) Совсем забыла про посуду :) Надо включить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325