Меню

Мне грустно очень-очень ...

AD
03 авг 2005, 21:09
Вот скажите, куда уходит дружба ? :-(((
03 авг 2005, 21:16
Если уходит, то может это и не дружба была, а просто знакомство и удобство?
03 авг 2005, 21:20
А любовь куда уходит? Туда же и дружба наверное:-(
03 авг 2005, 21:43
либо люди меняются, либо, что гораздо вероятней и чаще, узнают друг друга лучше и выясняется несовпадение их жизненных ценностей и интересов. Таким людям и впрямь не стоит дружить, так что хоть терять дружбу и жаль, но стоит порадоваться прозрению - раз люди несовместимы, то эта несовместимость рано или поздно неизбежно бы обнаружилась и положила бы конец дружбе
03 авг 2005, 21:53
Дружба старинная, еще со школьно- институтских времен ...
03 авг 2005, 22:05
у меня есть пара одноклассников, которых я считал своими друзьями, но где я и где они - может и не увидимся больше никогда в жизни. Тоже выходит дружбе конец, хотя это наверно не так больно, как когда друзья ссорятся
03 авг 2005, 22:14
Как бы это обьяснить...дружбе почти 30 и 20 лет соответственно.. ...а еще я очень надежная подруга....мы не ссорились, не было предательства.........и даже не сразу стало заметно, что я ДРУЖУ, а меня банально используют...отношения остаются, но мертвые уже какие-то..
03 авг 2005, 22:53
значит всё же пошло по сценарию "эти люди и не могли дружить, а только заблуждались, что они дружат"? Хотя на мой взгляд глядеть на это так или не придавать внимания кто в дружбе дружит, а кто нет - это дело Вашего вкуса. В конце концов любые отношения сводятся к тому, что одни других используют и наоборот. Это взаимное использование и служит обычно фундаментом дружбы - люди остаются друзьями, т.к. они нужны друг друга и получают нечто для себя важное друг от друга. А что делать всё равно не знаю
03 авг 2005, 22:56
может просто переждать?потом будет новый виток
03 авг 2005, 23:00
Я, кстати, никого не обвиняю....потому и написала, что просто очень грустно... я их по-прежнему люблю....только сердцу больно :-))
03 авг 2005, 23:00
Забей! Нунах... У женщин вообще, понятие "дружба" не существует. Женщины не могут нормально дружить, так, как дружим мы - мужики. У них всё равно, подспудно проскальзывает, тень некой, полузависти, полуусмешек каких то. Обсуждений-расуждений, недоговорок-недомолвок. Анализов-самоанализов, а почему она так сказала? А я зачем так ответила, дура этакая? А зечем она ТАК спросила? Что она имела ввиду? И т.д и т.п. до бесконечности. У женщин мозг заточен под "мыльную сериальность" в жизни. Обязательно должно что то происходить. Для женщины это как бензин для машины. Она "никуда не поедет" без этого. Если только к автомобилю не впрячь Коня.
ЗЫ. Созерцание хорошего "коня" может добавить ей в бак немного бензина... :) Его хватит. На какое то время... :)
03 авг 2005, 23:10
:crazy
03 авг 2005, 23:22
Про "коня" это точно сказано. Конечно ближе _ "КОНЕК -ГОРБУНЕК "
03 авг 2005, 23:47
Собаки лают, а караван идет...
04 авг 2005, 20:08
А причем тут ты и "настоящие мужики"? Настоящие мужики не репяться в женских форумах.
04 авг 2005, 22:06
Ну спасибо тебе. А мне тут просто хорошо. Народ, в основном, доброжелательный, незлобивый. Интересно поболтать, о том, о сём. Что здесь плохого?
04 авг 2005, 23:03
Конечно хорошо, когда женщин много, а мужчин почти нет то тебе должно быть вольготно:-) Конкуренции никакой, берегут тебя, лелеят:-)
05 авг 2005, 11:08
Никто меня не бережёт и не лелеит. Кому я нужен нафиг...
05 авг 2005, 12:40
я сейчас заплАчу.
06 авг 2005, 14:39
Бред какой. Впрочем, если Вы лично были такой женщиной, примите соболезнования.
AD
AD
06 авг 2005, 19:19
Ой, в мужской дружбе пиzдежа - 7 верст до небес.
04 авг 2005, 11:24
Дружба, как любые отношения не выносит некоторых проверок. Друг познаётся в беде? Нет, настоящие друзья познаются в радости! Не все перенесут ваше счастье!
04 авг 2005, 19:34
все когда то кончается....
04 авг 2005, 19:55
Оооо...
Годы, годы. У всех своя жизнь, удовольствия, развлечения, семьи. Дружба не уходит, просто ее все труднее поддерживать.
04 авг 2005, 19:56
Значи, это была не дружба... Дружба никогда не уходит!
05 авг 2005, 12:42
..вот это - заблуждение ! Иначе не было бы в моей жизни сейчас этого грустного периода
06 авг 2005, 18:21
в другие города.....
06 авг 2005, 18:51
и не найти нам средства, чтобы попасть туда.....:(((
11 авг 2005, 11:58
Byvaet tak: Interesy raznye stanovyatsa, govorit ne o chem, vot druzhba i uhodit.
06 авг 2005, 14:37
Скажу! В никуда топ топ и пошла))).
Люди становяться друг другу просто НЕ интереснн.
вот и все
06 авг 2005, 19:38
тада же,куда уходит детство.
06 авг 2005, 20:49
как я Вас понимаю! И все же,не стойте у окна,выйдете на улицу:).Это кризис среднего возраста.Кажется,что жизнь уже наполнена и страшно выпускать из рук прошлое,еще труднее впускать в свое сердце новых людей.Друзья,,,Вы просто привязаны к пережитым вместе с ними событиям,цените этот опыт,,,в настоящем же Ваши друзья не могут внести в Вашу жизнь ничего нового,кроме ощущения грусти,,,да,,,все еще держится на мгновениях того неповторимого ощущения единения,,,но все же Ваша жизнь уже не может быть в плену этих мгновений.
Я,например,очень верная в дружбе,и для меня раньше было оказаться в компании НЕ моих лучших друзей-равнозначно измене.С годами я все больше страдала,обстоятельства,друзья убивали во мне детский максимализм,,,мне тоже стало казаться,что я-запасной аэродром.Потом я пережила долгие месяцы вынужденного одиночества и добровольного отказа от общения с малознакомыми людьми.Этот период помог мне понять себя,попытаться понять,что движет поступками тех или иных людей,почему меня это ранит или оставляет равнодушной,,,А этим летом я познакомилась с одной девушкой,(как оказалось,мы уже встречались с ней в одной комании несколько лет назад и она очень хорошо меня помнит,а я ее-нет:(,так вот,я вдруг поймала себя на мысли,что я прохожу мимо прекрасных людей,которые в ЭТОЙ,НАСТОЯЩЕЙ жизни способны понять меня и наполнить мою жизнь чем-то новым.Эта новая дружба настолько встряхнула меня!
И мне уже не грустно,потому что не страшно:).Мне давно уже не страшно вдруг остаться одной,а теперь я еще знаю,что в жизни всегда есть место для нового:)
06 авг 2005, 23:10
Спасибо Вам... :-)
11 авг 2005, 08:24
она как раз не уходит, а остаётся, а вот вы двигаетесь дальше. И чем больше растояние, тем менее реально её поддержать.

Осмотритесь вокруг! Сколько людей вас окружает в новом мире?! Сколько потенциальных друзей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325