Меню

Нашла ключи, что делать?

AD
09 авг 2005, 22:59
Вчера гуляя на детской площадке в парке нашла ключи в чехле у детских лесниц, спросила у того кто там был(почти все уже ушли), ключи не их. Принесла сегодня в парк и спрашивала у всех на площадке, хозяин не нашелся. Ключей много и от домофна, и от квартиры. Что делать? Мама предлагает их на лесенку повесить привязать, незнаю найдут лт ключи так хозяина, в вот на чехол кожанный может кто и позариться.
09 авг 2005, 23:21
объявление повесьте на площадке, недалеко от места, где ключи нашли, и напишите там свой контактный телефон :)
09 авг 2005, 23:32
я уже об этом думала, но не хочу чтобы мне все звонили, думала так написать, гуляю здесь с 11 до часа, спрашивать Ларису, маму Кати.
10 авг 2005, 10:09
Вот именно так и поступите. Совсем не обязательно хозяева замки поменяют, если у них не будет подозрений, что ключи украли, а так... не будет же воришка по всем квартирам ходить, подбирать замок :)
09 авг 2005, 23:58
Не! Вешать не надо! А вот объяву наклеить надо, я так думаю.
Anonymous
14 авг 2005, 22:25
В районе места, где нашли, их можно повесить на видное место.
14 авг 2005, 22:46
Мы так и сделали вчера, а сегодня их уже не было.
15 авг 2005, 10:42
А вы чехол повесьте отдельно, рядом. :)
09 авг 2005, 23:47
Муж советует отдать в их в милицию или выкинуть, но объявление не писать, человек все равно замки поменяет. Ну подскажите что делать?
09 авг 2005, 23:50
Я бы объявление написала. Выкидывать-то зачем?
(с транслита)
10 авг 2005, 09:33
муж прав - замки всеравно поменяют
10 авг 2005, 10:10
Зачем?
10 авг 2005, 14:00
Думаю хозяева не могут быть на 100% уверены в том,что ключи не украли. Я бы поменяла
10 авг 2005, 15:01
Украсть ключи может тот, кто знает где "объект" живет, т.е. либо знакомый, либо его умышленно "пасли". Если второй случай, то отсутствие ключей у воров вряд ли спасет квартиру. У меня папа несколько раз терял ключи, но ни разу к нему никто не забрался. А вот у мужа ключ украли, причем с паспортом, но никто не пришел (мы через день, правда, замок поменяли, но никто и не пытался).
10 авг 2005, 15:03
Ну может от квартиры и поменяют, а от домофона все равно пригодятся, вы говорите ключей много, может там не только от квартиры? Я думаю идея с объявлением без тел. номера, самая хорошая.
10 авг 2005, 16:44
Конечно, обязательно напишите, что нашли ключи!
А может там есть какие нибудь уникальные, в ед.экземпляре! Что тогда? Не выкидывайте, подумайте, как Вы бы мучились в такой ситуации.
Но написать надо как то грамотно. Чтобы Вас не мучили и чтобы кому другому не отдать. Назначьте время, а потом пусть опишет, какие у него ключи.
11 авг 2005, 08:22
Не пишите в объявлении, что именно нашли.
Надо какую-то обтекаемую формулировку типа "потерявшего ценную/нужную/необходимую и т.д. вещь просьба..."
Указывать, когда именно Вы гуляете на площадке - не менее глупо, чем оставлять номер телефона, ведь может быть и так, что ключи выбросили те, кто украл не только их, но и что-то более ценное.
А так - проще симку купить "на выговор" и указать этот номер
11 авг 2005, 09:07
но ведь можно написать "ключи", а позвонившего подробно расспрашивать, какие, в какой ключнице, сколько, и т.д.;
но подход у вас здравый, по поводу укравших что-либо ценное :)
14 авг 2005, 15:34
Написала объявление, никто не нашелся, ни пришел, вчера вечером их на лесенку повесили, а сегодня их уже не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325