Меню

Как избавиться от тараканов?

AD
Anonymous
10 авг 2005, 00:04
Срочно подскажите пожалуйста хороший способ. Потравили в подъезде, так они по квартирам разбежались. А у меня ребенок с дачи скоро приедет. Спасибо.
10 авг 2005, 00:25
а бывают разные способы?
(с транслита)
10 авг 2005, 00:34
вызовите дезинфектора в квартиру.Другое не поможет, увы:-(.Только пару дней после того лучше там не появляться
10 авг 2005, 00:43
Тараканы детей не трогают. Взрослых тоже.
Избавляться от них лучше всего с помощью специалистов.
(с транслита)
А в детстве в мои колготки заполз таракан, пока они сушились на батарее...Я ревела...Они кусаются.
10 авг 2005, 03:30
Если бы со мной такое произошло, я, наверное, никогда больше не одевала бы колготки, даже зимой:)
Все забывается:-)
10 авг 2005, 04:37
Серьёзно? он, наверное, испугался. :)
(с транслита)
10 авг 2005, 04:44
Все детство была свято уверена в том, что тараканы кусаются. Убеждение развеялось, жуткая неприязнь именно к этом "жЫвотным" - осталась, до дрожи, которая не контролируется, до визга - совершенно непроизвольного...
10 авг 2005, 05:32
Я первый раз в жизни таракана увидела лет в 16. Дом, где жила бабушка, "расселяли" для капремонта. Из пустующих квартир в бабушкину чистую кухню поползли ОНИ. Страшно было. Но не за себя, а как-то вообще, этакая кафкость появилась в кухне.
(с транслита)
10 авг 2005, 20:23
А я - когда работать начала.
Начальник отдела уверял, что лучшее средство борьбы с тараканами - пустые бутылки из-под "Агдама". Якобы заползшие в них тараканы выползти уже не в состоянии. Поэтому он требовал на все отмечания (а что только не отмечалось тогда на работе) покупать исключительно "Агдам".
10 авг 2005, 21:01
Я записываю... какой роскошный экскьюз...
(с транслита)
10 авг 2005, 10:12
А бывает... тараканы в уши заползают... (на полном серьезе)
10 авг 2005, 20:06
угу... слышала такое. Попадались описания способов выгнать таракана из.. как он там.. слуховой проход? ушное отверстие? Видела двух дам в поезде, активно не желающих стать жертвами тараканьих заползаний - они, готовясь ко сну, затыкали уши ватой и повязывали банданны - очень туго, до скрипа в висках по виду.
11 авг 2005, 08:53
До такого я не дошла. Но, помню, когда я об этом услышала, я стала бояться тараканов. А сейчас, если вдруг увижу его, то я его даже тапком прихлопнуть не могу (впрочем, как всех насекомых, кроме кровососущих)
11 авг 2005, 08:57
а что делать будешь, если увидишь? сына позовешь? у меня на гостя ребенок с собаком уставились, как на невидаль (собак когда-то видел, но забыл, наверное), но быстро опомнились...
10 авг 2005, 01:09
ловушки "дохлокс". безопасно и очень действенно. расклеиваете побольше и выметаете потом трупики неделю :)
10 авг 2005, 10:20
такие пластинки пластиковые комбат или что то вроде того в любом хозяйственном, и уже лет шесть не вспоминаем хто это таракан :)
лепятся они по всей кухне и где надо
10 авг 2005, 20:26
В голове? ))))
11 авг 2005, 11:28
Я знаю как избавится от тараканов зимой, как летом избавится не знаю.
AD
AD
13 авг 2005, 07:57
легко можно избавиться! Всю еду убрать, никаких крошек, температуру в доме пониженную держать, все уйдет к соседям..:-), только при этом надо привычку закрепить на несколько лет, без присутствия корма они не выживают, покидают насиженные места:-).
Anonymous
13 авг 2005, 08:11
Ага, щазз, газеты будут жрать, но не уйдут :)
13 авг 2005, 13:52
Тараканы жрут ЛЮБУЮ органику, не только человеческую жратву.
10 авг 2005, 02:51
Есть такой т.н. "шприц от тараканов" - три дня, и вы забудете о их существовании!
10 авг 2005, 05:14
шприц вообще чудеса творит... За три дня можно не только о тараканах забыть :(. От дозы зависит.
10 авг 2005, 08:14
:)
10 авг 2005, 16:20
:) Я когда в первый раз о нем услышала, у меня создалось впечатление, что с этим шприцом надо за каждым тараканом бегать и колоть:) Но это просто химикат какой-то, который для удобства продается в шприце, чтобы можно было капельки выдавливать. А помогает он конкретно! Я когда домой после полугодового перерыва приехала - у меня чуть инфаркт не случился - столько тараканов бегало по кухне! Но через три дня пользования - исчезли насовсем!
11 авг 2005, 05:51
может, они просто деликатные оказались? Пришли, потому что думали, что место свободно, а потом выяснили, что ошиблись...
10 авг 2005, 09:32
у нас весь июль жара стояла несусветная, это гадство расплодилось до ужаса. Я т.к. мы целый день на работе, то они уже считают себя хозяевами дома, убегать не считают необходимым (кому страшно - тот бежит первым, первый - это я;)

Теперь у меня ночная охота с Рейдом, просто охотник за монстрами - главное оперативно вбежать, включить свет, схватить баллон с рейдом - и в погоню!!! Причем, они тоже скачут довольно неслабо, я кричу от ужаса - вдруг чудовищный зверь допрыгет до меня маленькой - грохот, писки - визги на кухне...Муж ржет как угорелый:))))

И самое грустное, весь этот концерт помогает только мне, психологически, а тараканы от этого - не уходят:(
10 авг 2005, 09:50
Вы будете смеяться... но это всё им--мёртвому припарки. Когда Вы начнёте их хладные трупы сгребать в мусор--они частично оживут, и будут, как новенькие, хотя до этого могут лежать довольно долго. Говорят же, что они переживут ядерную зиму.
(с транслита)
10 авг 2005, 09:59
ну я ж и говорю - это помогает только моим нервам:))) Да и развлечение на дому какое-никакое...
10 авг 2005, 19:18
Ну да, развлечение. :) Понимаю. Мы специалистов вызывали, у нас был контракт, т.е. они приходили периодически, и всё равно эти самые выползали постоянно.
(с транслита)
11 авг 2005, 08:53
:) потому и не изводились тараканы, что со специалистами КОНТРАКТ. Уйдут тараканы - на фиг Вам специалисты?
Купите дохлокс-ловушки, убойная вещь, на них еще тетка с косой нарисована.
Только смотрите, чтобы свежие были (срок годности проверьте)
12 авг 2005, 22:10
Romick написал(а):
Только смотрите, чтобы свежие были (срок годности проверьте)

О!!! У тараканов есть срок годности!?!
10 авг 2005, 10:24
Дохлокс - такой шприц с отравой, нам очень помог.
10 авг 2005, 11:09
я облепила весь дом ловушками,наклеила где только было возможно,сначала трупики сметала в совок,а потом они вообще ушли и я их вот уже 3 года не наблюдаю у себя :)
10 авг 2005, 16:33
Самый простой рецепт - сварить картошку в мундире, помять и насыпать в нее борной. Из этого скатать шарики и рассыпать полу в кухне.
Ушли и больше их нет!!!И никакой химии.
10 авг 2005, 17:33
согласна. я делаю так - варить картошку в мундире и яйца 3 часа в одной каструле. потом все почистить, белок от яиц нафиг, насыпать туда борной кислоты (в аптеке в баночках продаются) и скатать в фрикадельки. рассыпать эти фрикадельки там, где таракашки. Способ стопроцентный! И самое главное преимущество, что тараканы после того как пожрали эту гадость, уходят куда-то, т.е. нет трупиков по квартире. Не поленитесь, сделайте. Забудете что это такое.
10 авг 2005, 17:53
Одни споссоб! Сменить квартиру!
10 авг 2005, 19:59
Советую попробовать гель "Домовой"(в оранж.упаковке, в виде шприца, Российского произ-ва), им нужно провести по плинтусам и т.д. При переезде на нов.квартиру мы столкнулись с огромным кол-вом тараканов, я просто в шоке была. Муж хорошо промазал плинтуса, пришли через пару дней - на полу море трупов. Тараканов нет уже год(тьфу, тьфу).Какая-то ядерная жидкость, говорят, что производит мин.обороны, вроде.
AD
AD
10 авг 2005, 20:19
Избавьтесь от еды. Тараканы уйдут сами. В какой-нибудь более гостеприимный дом.
10 авг 2005, 21:34
Ну, как радикально!
10 авг 2005, 21:40
Ну, просто после картошки с борной кислотой тему можно считать закрытой - радикальнее средства еще не изобрели. :-)
11 авг 2005, 05:50
да ладно :(. эти сволочи мутируют и жрут борную на десерт. Что до отсутствия еды... Угу, щаз!!! Сожрут обои, линолеум, промазку межпанельных швов и шпатлевку плинтусов.
10 авг 2005, 21:38
Не обязательно уйдут. Они могут лечь кверху лапами, демонстративно. Мы так дом снимали, пришли на него смотреть--на белом ковре лежат они, протестуют.
(с транслита)
10 авг 2005, 21:42
И чем дело закончилось? Вы их чем-нибудь угостили?
10 авг 2005, 21:50
Мы назло им туда вселились.
(с транслита)
10 авг 2005, 22:19
:-)
11 авг 2005, 08:55
Выморозить квартиру. Тараканы уйдут к соседям. И перекрыть всю воду вообще. Они без воды не живут
крестьянка
13 авг 2005, 04:31
А вот это очень действенный совет, в крестьянских избах испокон веков так делали - правда-правда.
12 авг 2005, 23:07
Частные дезстанции. Их много в ин-те.Стоит недорого, очень эффективно.
работница
13 авг 2005, 04:35
даёшь!
12 авг 2005, 23:34
Хотите верьте, хотите нет, но самое лучшее средство-это кошачий спрей от блох "Барс". Брала пару лет назад для кота, а мне продавщица сказала, что она этим спреем вывела тараканов. Как раз в то время тараканчики появилисью Я побрызгала , пахнет не противно, и безвредное средство. Год точно не было не одного, через год повторила профилактику! По моему совету уже несколько хозяек избавились от этой нечисти!
интелихентка
13 авг 2005, 04:34
пфуй, - гадысть :(
13 авг 2005, 10:45
Почему гадость? Дихлофос лучше разьве? Это средство безвредное, и пахнет не противно. А чир у котов блохи бывают иногда, с этим ничего не поделаешь.
13 авг 2005, 13:39
Попробуйте побрызгать в излюбленных местах жительства средство для собак или кошек от блох(фышкалка )(продается в любом зоомагазине) - эффект потрясающий и длительный... сама таким образом избавилась от тараканов уже более двух лет назад..
Это совет давала тоже какая-то посетительница форума
13 авг 2005, 14:22
Я об этом и пишу, а совет, наверное, мой был:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325