Меню

Наши Возмущения По Поводу Окружающих

AD
11 авг 2005, 02:04
1:Вот иду я с коляской по тротуару, а на встречу женщина идёт....и останавливается перед коляской - типа это мне её проще объехать!А один мне вообще ляпнул: движение левостороннее! Как будто мы машины! :(
11 авг 2005, 02:24
когда в подобную ситуацию попадаю и настроение у меня плохое, могу и наехать коляской, если философски настроена-об'еду молча.
11 авг 2005, 09:58
аналогично
11 авг 2005, 04:34
А Вы что в Англии? Почему левостороннее? А вообще, кто хочет возмущаться, всегда найдет чем :)
11 авг 2005, 12:43
Так это мне сказали! :)
В данном случае не соглашусь с Вами, т.к. меня это давно поражает: человеческая нечеловечность, а порой тупость.
Да и ладно, если бы это были единичные случаи, а то ведь каждый день приходилось с этим сталкиваться.
13 авг 2005, 23:12
Если ты суешь свою коляску где попало, то сама виновата, мы ж не знаем, насколько ТЫ САМА ЧЕЛОВЕЧНА с коляской-то... может, ты на чьи-то ноги намеренно наезжаешь ею.. Мой тебе совет: береги того, кто в коляске сидит-лежит.. Не подставляй ребенка, дурочка..
11 авг 2005, 10:22
А вы принципиально не по своей стороне ходите? Я таких тоже не люблю...
Не "как будто мы машины" - а есть правила для всех, в т.ч. и пешеходов - двигаться по правой (в России по крайней мере) стороне - а как же иначе с людьми расходиться?
И я не понимаю, почему каждого неграмотного - будь он хоть с коляской хоть без должна обходить? А такая ситуация часто, потому что приходится переходить через узкий мост...
11 авг 2005, 12:50
Когда я иду куда-то одна, то сама всех обхожу - мне это не составляет труда, в толпах лавирую между людьми.Но когда иду по тротуару, то отхожу в сторону, противоположную краю , дабы случайно не съехать с него.
А покажите ка мне официально установленные правила для движения пешеходов! :)
Скажите: а дверь мамам с колясками Вы помогаете придерживать? Или тоже по-фигу - с коляской она или без?
11 авг 2005, 13:10
И как это я отвозила двоих детей в коляске по правому краю тротуара и ни разу не съехала?... Глазомер, что ли, хороший? (задумалась:mda )
11 авг 2005, 13:26
Меня с коляской уже разок с тротуара столкнули, так что пусть я лучше покажусь безграмотной.
А почему Вам так сложно обойти человека с коляской?Вы лучше как баран встанете как вкопанная перед коляской? Вот не понимаю таких людей.
11 авг 2005, 13:43
Разве я где-то сказала, что стою перед человеком с коляской, как вкопанная?:-о Просто там, где необходимо помочь человеку с коляской, несомненно, нужно помочь. Но когда человек с коляской ведет себя, аки пуп земли только на том основании, что он с коляской (не понимаю таких людей:-Р), то всякая охота помочь отпадает...
11 авг 2005, 13:48
Я не про Вас говорила, а просто спросила.Я, например не веду себы, аки пуп Земного шара.Я вот уступаю дорогу идущему на встречу, а он или (что гораздо чаще) она вувстаёт, и ни с места.
11 авг 2005, 14:04
"А почему Вам так сложно обойти человека с коляской?Вы лучше как баран встанете как вкопанная перед коляской? Вот не понимаю таких людей." Это не про меня? Вроде как, в ответ на мой пост...

А может, "он или (что гораздо чаще) она" думает, с какой стороны обойти человека с коляской? Скорость реакции...:) А вообще, не дело, конечно, стоять на месте, когда тебе уступают дорогу))))
11 авг 2005, 14:16
Насчёт Вас я не утверждала, а просто спросила, ибо многие так делают.
А что там думать, если я не прям перед носом уступаю дорогу, а заранее, за несколько метров, а она идёт всё же именно на коляску?! Как же ЭТО назвать?
11 авг 2005, 14:30
Все понятно! Это, наверно, Ваша личная особенность - попадать людям в слепое пятно.
11 авг 2005, 17:10
особенно приятно встретить такого пупа, когда ты тоже с коляской.
11 авг 2005, 17:32
Да на узенькой тропинке...
11 авг 2005, 19:15
Вот с колясками я всегда без трений разъезжаюсь. :)
11 авг 2005, 19:49
А если не официально утсановленные а просто общепринятые - то не катят :-)? В школе учили, так же как с какой стороны спускаться и подниматься по лестнице и т.п.
Мне вот не нравится, к примеру, лавировать. Иду себе по своей стороне, со средней скоростью потока, на птичек гляжу. А тут навстречу один неграмотный - расходись с ним, потом другой, потом третий посреди дороги встанет... аж настроение портится :-( Кстати, с колясками даже не так часто - чаще просто странные граждане...

А дверь подержать - это другое дело, тут же ясно, что без помощи никак... ради этого даже от маршрута могу отклониться :-)
11 авг 2005, 19:55
Да,кстати!!! А что это за привычка у людей в метро СТОЯТЬ СЛЕВА?!
А там ведь (в метро то) все ходят как им заблагорассудится!
AD
AD
12 авг 2005, 09:14
Я в метро редко бываю :-) Но обычно все же стоят справа - идут слева. Ну чаще всего... (если мы про эскалатор говорим, конечно).
12 авг 2005, 02:04
А я, к примеру, всегда с дитями иду так, чтобы быть подальше от дороги. Фобия у меня такая. Слева так слева, справа так справа... И тоже не понимаю людей, которые вместо того, чтобы сделать шаг в сторону, хотят чтобы их обходили с коляской :mda
12 авг 2005, 09:13
Понимаешь, если дорога - то все ясно, там обычно тротуар широкий и проблем никаких, иди где хочешь. А у нас мост - там от дороги высокое ограждение, опасности даже для страдающих фобией никаких :-) Вдобавок узкий... Встала на свою сторону и иди себе :-)
К тому же с коляской, тележкой или еще чем - действительно проще самой обойти, чем идти на принцип. А одиноких несознательных граждан пока обходишь - начинаешь очень злиться...
13 авг 2005, 00:08
Ой, в моем районе с тротуарами беда - они узехонькие и ничем не отделены от дороги. Т.е. дом, деревья, тротуарчик, дорога. Почему нельзя было поменять местами деревья с пешеходной частью, непонятно :-( Вот уж где моя фобия цветет пышным цветом... :-(

А обходить кого-то с коляской и держащимся за нее старшим ребенком все-таки очень неудобно :-)
11 авг 2005, 11:24
Во бред! Дожили! Людям уже коляски мешают детские!
12 авг 2005, 03:37
Ой, как я вас понимаю! У меня тоже была такая приятная встреча. Когда я с коляской, а навстречу слонопотамная дама, так не просто остановилась, а уперлась своим Пузом и стала как бульдозер толкать коляску. так что мне пришлось дать задний ход и на проезжую часть (благо, машин не было).
Я была в ярости. Я тысячу раз представляла, как макаю ее рожу в грязную лужу и протираю ею асфальт. Надеюсь, это гормоны - раньше меня не так просто было разъярить :-) Можт пройдет?
12 авг 2005, 03:52
А о каких гормонах здесь вообще речь? Я всегда была за справедливость.
Правда когда я, работая в салоне связи (в помещении 3х4 метра), попросила дядю, зашедшего к мне в салон и в этот момент разговаривая с сыном на матерном, не выражаться... Дядя тот был не то,что бульдозер, а настоящий танк! ... Так вот: миф о том, что полные люди добрые в миг развеялся после того, как он пообещал дать мне кулаком в голову за то, что я "мешаю ему "общаться"". Тут уж не попрёшь, особенно когда работаешь в таком маленьком помещении, продаешь дорогой товар и нет охраны!
12 авг 2005, 12:36
Я о своих личных гормонах говорю. Не знаю, как у вас. А я надеюсь, когда кормить закончу, стану выдержаннее и терпимей. Когда-то меня ни с того ни с сего покусала кормящая... ммм... собака. У нее тож грмоны, я сейчас понимаю ее мотивы :-)
12 авг 2005, 12:47
Ну о своих лишних гормонах я узнала только по... резкому запаху из под мышек, но это давно было. :)
16 авг 2005, 21:34
А меня наоборот шокирует, когда я иду с дочкой за ручку, а нам в лобовую прёт мужик с коляской. Это что, мы ему должны уступать? Ага... под колёсами оказаться не захотим - отпрыгнем...
19 авг 2005, 23:28
Но ведь физически проще пешеходу сделать шаг в сторону, чем маневрировать коляской, особенно если это люлька.
21 авг 2005, 19:58
А если он прёт, что успеваешь только отпрыгнуть вместе с ребёнком?
Это не просто заминка, когда вежливые люди обычно чуть притормаживают коляску, если не хотят маневрировать. Это именно наглость или безкультурье, увы.
17 авг 2005, 00:21
мда, люди очерствели....
(с транслита)
Anonymous
21 авг 2005, 03:14
:-(
11 авг 2005, 02:08
Захожу я к нам в пекарню (там ведь выпечка без упаковки лежит),а там бабка с собакой зашла - я ей и говорю: Что же это Вы в магазин с собакой то зашли? Здесь ведь хлеб открытый лежит...
На что она мне выдаёт: А Вы вообще - С КОЛЯСКОЙ!!!
Это что ж мне коляску с грудным ребёнком на улице оставить?! Бррр!
11 авг 2005, 03:06
сразили наповал... вернее бабка с собакой :crazy
11 авг 2005, 02:11
А как вам продавцы, которые не знают своего товара?! Я 7 лет в торговле отработала: начиная с реализации яиц, селёдки с лотка на улице, заканчивая продажей мобильных в салоне связи.
И я считаю, что продавец должен знать,что продаёт, даже если он сам этого не употребляет!
Это мой принцип - вот стыдно мне продавать то, о чём я ничего не знаю, кроме того, что на упаковке указано! :)
11 авг 2005, 09:42
Точно
11 авг 2005, 02:13
А то,что мне беременной места не уступали,пока я об это сама не говорила!? А ведь не каждая способна взять и сказать: уступите мне место.
А уступают в основном только женщины! :(
11 авг 2005, 09:43
У меня мама ехала с дачи на автобусе межгород,это 2 часа езды. Вошла женщина беременная,мест не было, пришлось ей встать - так и ехала до Москвы.Ни один гад не уступил. Горжусь своим отцом и брато - они,даже если свободные места есть - никогда не сядут.
AD
AD
13 авг 2005, 00:58
А почему они не хотят присесть? Не любят или потому что мужчинам непристало сидеть в общественном транспорте?
13 авг 2005, 01:08
я думаю, боятся они, а то вдруг не замятят какую-нибудь особенно борющуюся за справедливость беременную, потом ведь не отмоешься :(((((
(с транслита)
11 авг 2005, 02:25
что то мне плохо от Ваших глазок стало, на ночь глядя, голова кружится и тошнит(пардон)
11 авг 2005, 02:42
экая Вы... нервная...
травки попейте, что ли...
11 авг 2005, 02:58
беладонны? ;)
11 авг 2005, 03:28
да хуже не будет, кажется:)))))
11 авг 2005, 04:27
ты куда пропала? то везде одни твои посты, то не слышно-не видно.. :)
11 авг 2005, 04:38
я не пропала... я совершила открытие - интернет без электричества невозможен... видимо, они как-то связаны:-О
Ой, правда, что ли?:-)
11 авг 2005, 04:54
пока не доказала - но догадки уже подтверждаются опытным путем:)
Имей в виду, что опыты не везде дают верный рез-т. Вот физик как думает? Единица меньше сотни, двойка меньше сотни и так до 99-ти. В физике такого кол-ва опытов достаточно:-)
А что мы получаем? Гы-гы-гы!
Даешь математику и ее беконечно малые и бесконечно большие:-)
11 авг 2005, 05:32
думаешь, физика виновата, что у нас инета нет? мне показалось, что правление дома:) наверное, они все физики:)))))
Пиши в книгу жалоб и предложений:-) Пусть меняют персонал. На математиков:-Р
11 авг 2005, 05:46
на программеров или геймеров - всегда электричество будет, т.к. им самим надо.
11 авг 2005, 05:57
думаю, что у правленцев тоже инет есть... но душа требует новых счетчиков:)
11 авг 2005, 06:12
Если бы они и-нетом жили, то им бы новые счётчики были до фени.
11 авг 2005, 06:16
дык отрабатывать им надо:)
11 авг 2005, 06:20
Меня терзают смутные сомнения (с)
11 авг 2005, 06:38
напрасно:) облагораживают территорию:)
11 авг 2005, 06:40
Прочитала как "обгаживают" :)
AD
11 авг 2005, 06:45
нет... аккуратненько так убирают за собой после окончания монтажных работ:)
11 авг 2005, 09:02
ты что-то путаешь! какая тут может быть связь?!! не понимаю.. ;)
11 авг 2005, 19:00
связь я сама видела... некоторые называют это страшным словом *проводка*:-о лучше бы *проконьяк*....
11 авг 2005, 19:01
:-D)))
11 авг 2005, 04:28
меня тут без тебя аабижа-а-али-и-и (дрожу нижней губой и подбородком, краснею носом) ;)
Энто в животных, что ли:-)?
11 авг 2005, 04:37
и в "пафосе-е-е"... и ваще-е-е.. (дрожу губой сильнее)
11 авг 2005, 04:39
пафос длинный какой-то приключился... я не вписалась в начало - посему решила не участвовать:)
Почитать, что ли...
11 авг 2005, 09:03
а меня аабижа-а-ать не бу? тады читай :-Р разрИшаю ;)
11 авг 2005, 19:01
не буду... ни читать, ни обижать... времени мало - я лучше пофлеймлю:-Р
11 авг 2005, 13:43
Или не попейте :-)
11 авг 2005, 19:02
чтобы всё казалось смешным?;)))))
11 авг 2005, 21:52
Угу! ;-) Да уж тогда точно на бордюр с коляской нельзя будет выпускать! [-X "Не пить травку" и дети - веши не совместимые, а в часы досуга, так скать, позволяется :-), тогда все прохожие такие милые, родные!!! Пусть и левосторонние!
11 авг 2005, 03:56
Хм.. как мало Вам надо для возмущения :)
Ничего, мы дружненько подкинем автору поводов...
11 авг 2005, 08:57
Это гормоны :) Молодая мамочка, видимо :)
11 авг 2005, 12:55
Да просто уже так достали! А как Вы посмотрите на то, что бабулечка "божий одуванчик" выносит свою кошечку в детскую песочницу, чтобы она туда попи.. и пока.. ?!Это нормально?
Меня не возмущают Геи и лесби, но всё холодеет внутри при слове: ПЕДОФИЛ, ПОчему же до сих пор не ввели для них смертную казнь?!
11 авг 2005, 19:22
Как говорится, хотите изменить мир - начните с себя!
Взять ведёрко песочка и высыпать под бабулечкину дверь с записочкой "выгуливайте кошечку на своей территории", только крупно пишите, чтоб без очков видно было.
А педофилам смертная казнь не нужна, у зэков свои законы. Как только такой извращенец попадает в камеру - он не жилец. Мало кто месяц протянет, даже в камере-одиночке. На прогулке ножом пырнут или в столовой. А чтоб претендентов не было - берегите своих детей. У меня волосы на голове шевелятся, когда в топе от 3-х до 5-ти мамашки пишут, мол, приучаем к самостоятельности - детей пускаем самих гулять во двор. Вот и рви потом волосы на голове, когда такой урод-педофил позарится на ребёнка, играющего в одиночестве.
11 авг 2005, 19:30
ДА ПЕДОФИЛОВ НА КОЛ НАДО САЖАТЬ!!!
От того,что его ножом пырнуть он сдохнет, а надо, чтобы помучился, как ребёнок и его родители!!!
AD
AD
11 авг 2005, 19:32
О, господи... Это точно гормОны... Но фон уже становится опасным. Берегите себя.
11 авг 2005, 19:35
Напишите письмо правительству.
Везде есть свои минусы. Например у нас весьма строго с педофилией. Человек, не достигнувший 18-ти лет - считается ребёнком. Есть много случаев, когда молодая пара - 18, 19 лет молодому человеку и 15-16-17 дет девушке занялись сексом, об этом прознали друзья и поползли слухи. В результате - суд, парень заклеймён, как педофил на всю оставшуюся жизнь, работа приличная ему уже не светит. Вот и решай кого сажать на кол, а кого нет. Везде есть всои ньюансы. Я тоже за более строгое наказание педофилов, но каждый случай должен рассматриваться индивидуально.
12 авг 2005, 02:00
Вы идеализируете зэков и их законы... Иначе откуда бы брались педофилы-рецидивисты? :-(
12 авг 2005, 04:46
Это те, которым чудом повезло на зоне остаться живым.
Идиализировать там нечего.
12 авг 2005, 09:22
Чудом повезло? Однако таких немало... Я тоже слышала от "бывалых", что все эти разговоры о тюремной "справедливости", что насильники и педофилы там не живут - сильно преувеличены...
13 авг 2005, 01:43
Мало, мало. Просто о них много шума.
11 авг 2005, 19:30
:-D
Anonymous
11 авг 2005, 09:41
Это просто ужас какой-то.Стыдно,но ничего поделать не могу. Каждый раз когда спускаюсь в метро начинаю мысленно обсирать людей."Это ж надо такое напялить!","Куда прешь,кошелка старая?"... Хорошо еще что не вслух. А потом прихожу на работу и все ок. Настроение в норме,радуюсь жизни. Может у меня просто негатив весь так наружу просится?
11 авг 2005, 12:58
А у меня наоборот: вспомню что-то смешное, или прочитаю, или увижу улыбающегося человека-сама всю дорогу лыблюсь как дурочка, а остальные смотрят на меня так хмуро, хмуро... Давайте чаще улыбаться, если нет поводо расстройству!
11 авг 2005, 19:03
представляю, как перехочется улыбаться после встречи с Вами...
11 авг 2005, 19:17
А что во мне не так?!
11 авг 2005, 19:29
Что-то точно не так, раз Вас так терзают подобные мысли...
11 авг 2005, 19:38
да вон выше дурниной орете... всё Вас раздражает... все у Вас виноваты...
11 авг 2005, 19:54
Странный народ пошёл! Считает , что это Я должна насыпать какой-то старушке под дверь песка...
Но ведь В Москве огромное количество песочниц,и на каждую найдётся не одна такая старуха. ПРосто пора перестать им поклоняться: мол, пожилых надо уважать... согласна, что надо, но не тех, кто считает, что им всё должно сходить с рук!
11 авг 2005, 20:04
Ну что, на кол их тоже предлагаете? Или с обрыва - в пропасть? Что выбираете? А Вы до-о-о-о-обрая женщина, как я посмотрю. Прямо ума не приложу, что же все окружающие так злобно поступают с такой доброй? :think
11 авг 2005, 20:24
Ну почему же сразу стариков то на кол?? Просто они так удивляются, когда им делаешь замечание: что же ваша собачка на песочницу писает? Или на детской, опять же, площадке какает!?
Просто не нужно молчать. А то у нас все любят смотреть молча, и возмущаться шёпотом или про себя.
Я не злая, а справедливая.
Ой! А может Вам нравится, что Ваш ребёнок в писано-каканой песочнице играет?
11 авг 2005, 20:30
Да уймитесь Вы уже, пожалуйста... И запомните: борцы за Справедливость плохо кончают. Возмущаться тем, чем возмущаетесь Вы - всё равно, что возмущаться тем, что дует ветер, идет дождь и на улице плохая погода. Люди - такие, как они есть, а не такие, каким должны быть, согласно Вашим представлениям... Как только Вы это поймете, Вам станет легче жить на свете. А то прямо жаль Вас, так мучаетесь...
11 авг 2005, 21:40
А с чего Вы взяли, что я мучаюсь? Мучилась я,когда у меня схватки шли. Я просто пытаюсь понять: почему люди так ко всему,кроме себя безразличны?
Почему, например, когда загорает семей 5 с детьми маленькими, а рядом кучка малолеток матерится, и все сидят и терпят это?! Что же это получается: меня одни мазохи окружают?!
Ведь если хотя бы говорить, то быть может будут обращать внимание на то, что рядом ещё кто-то есть?!
12 авг 2005, 13:08
Послушайте, за Вас уже страшно становится, честное слово...
12 авг 2005, 13:27
Да?! А я нормально себя ощущаю! :)
AD
AD
12 авг 2005, 13:39
Не бойтесь, не за таких надо переживать, а за тех, кто сталкивается с такими людьми...
11 авг 2005, 21:43
Это безнадежно...
11 авг 2005, 20:06
Вы ничего никому не должны, только если Вас всё так раздрожает, то видать нелегко Вам живётся с таким характером :) Пока лично для Вас примут закон-управу на старушек - ваш ребёнок уже работать пойдёт. Поэтому предлагаю бороться сподручными методами. Если Вас больше устраивает просто потрепаться на форуме , выпустить пар, то конечно мне тут со своими советами делать нечего :)
11 авг 2005, 16:51
Нда... сочувствую автору... и тем, кто ее окружает. Постараюсь на всякий случай держаться подальше.
Это, наверное, 7 лет в торговле наложили отпечаток...
11 авг 2005, 17:09
Послушайте, из Вас так и прёт возмущение. Видимо, дело не в "тупых" людях, а в том, что Вы пытаетесь их заставить поступать так, как Вы считаете правильным. Вот и обламываетесь. Других вот с тротуара не сталкивают и правила для пешеходов действительно есть, с детства воспитанным людям они известны. Больше обращайте внимания на себя.
11 авг 2005, 17:13
скорее всего автор в россии. у нас технически на многих тротуарах нельзя нормально разойтись. у меня была такая ситауция, правда один нраз в жизни. дама с сумками, я с колской. или мне съехать на проезжую часть или ей пройти боком. тоже пыталась спихнуть. я ее не убила только потому что ее оттащил какой то мужик
11 авг 2005, 19:16
А Вы паспорт мой не смотрели? Там написано, что я в Москве живу. :)
11 авг 2005, 19:28
У нас тут тротуары точно Уже :-).
12 авг 2005, 05:00
По духу сообщения автора очень близки к недавнему топику про "хамство в автобусе", не находите? Те же попытки насильно всех сделать хорошими...
12 авг 2005, 13:07
Слава Богу, я не читала такого топа :-).
12 авг 2005, 09:55
Как-то купаться пошли. А там тетенька свою дочку на бережок посадила,там где воды поменьше и та (извините)писает. Я говорю:Вы что тут же все купаются! А она: Ну все же п...т.
12 авг 2005, 10:30
О, кстати, в "Кине и Музыке" подглядела ссылку на похожую тему :-)

http://www.kirkorov.ru/usr-cgip/discography-phono.pl?recno=16
12 авг 2005, 12:47
Угу... А у некоторых так каждый день...
12 авг 2005, 12:51
Ставлю диагноз - больше всех борются за справедливость торговые работники!
(с транслита)
Anonymous
17 авг 2005, 00:18
Не хочу никого обидеть, особенно замечательных мам с колясками. детей любл и все такое. Но порой вы и сами хороши. Сколько раз сталкивалась. Тротуар, идут люди в одну сторону, в другую, а навстречу мамаши и все с колясками, и в ряд выстроились на всю дорогу - ни обойти, ни объехать. И куда пешеходам деваться? Видят же, что люди пройти не могут - а им сиренево, главное поболтать всласть. Или стоишь, а на тебя идет с коляской и сворачивать не собрается. Понятно, что она думает - мне-то отпрыгнуть легче, чем ей меня объезжать. Но с какой радости я прыгать должна?
Оччень часто дамы с колясками ведут себя эгоистично и не замечают других людей.
20 авг 2005, 19:16
ну-у-у-у, ваще-то я фсегда иду по правой сторону
И всё-таки! Люди ходят по движению машин. Особенно это заметно после прожитых лет на Кипре. Там руль правый, то есть движение левостороннее. В Молдавии я иду по привычке слева и что? Сталкиваюсь вечно с народом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325