Меню

Это как же надо себя не ценить..

AD
19 авг 2005, 16:18
Есть одно наблюдение у меня.
Пролистал по диагонали топы в ВО.. и вот что меня заинтересовало.

Я понимаю, когда под постом "Сама дура!" стоит серая подпись.
Стыдно под гадостью свой ник поставить. Понимает же, что гадость делает, потому и стыдно.
Не уважаю такое, но понимаю.

Когда под "От меня ушел муж и мне плохо" - и понимаю и уважаю. Очевидна причина анонимности.

Но вот когда открывается совершенно невинный топ, типа "Куда делись старые ники", В какой школе вы учились", "Красота", В каком возрасте вы начали курить" и еще куча других, то тут-то почему анонимно? Ничего про себя, ничего интимного, ничего гадостного, просто САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ вопрос?

Это ж как надо себя не уважать и (наверное) не любить, чтобы и в этом случае оставаться в презрительном к себе мнении "Я никто и зовут меня никак"..
Как такие люди в реале живут?
Anonymous
19 авг 2005, 16:30
Уважаем мы себя в реале.
19 авг 2005, 18:20
Точно уважаете? ;-) (ссылка ниже с оригинальным текстом именно на Ваш пост..)

В форуме "Общественная жизнь > Все остальное" Вам ответили в теме "Это как же надо
себя не ценить.."

Автор: Anonymous (анонимный пользователь)
Дата: 19 Август 2005
Время: 16.30

Ответ был:
----------
Вы в своем паспорте не выставили ни одной личной фотографии. Чем Вы отличаетесь от
анонимов серых?
А много разных ников и я могу завести, вставить не по теме фоты и писать, что все
серые себя не уважают, а я такая молодец.
----------

Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13615911
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, а пишите в "Форум". Это только автоматическое
уведомление.
19 авг 2005, 18:24
Видела я это сообщение до исправления и еще хотела пошутить,что Рейнджер-это (шепотом) женщина.:-о :)
19 авг 2005, 16:32
Тоже задумывалась об этом. Мне кажется, что люди просто стесняются того, что их тема покажется кому-то не новой, не оригинальной, не заслуживающей того, чтобы создавать топик. Обязательно ведь найдутся те, кто скажет "Хоссспидя! Ну скока можна?!".
19 авг 2005, 16:34
Мне близка твоя мысль.
19 авг 2005, 16:40
ну вот, теперь я первая! :Р ;)
19 авг 2005, 16:41
Я рада,что ты рада.:)(натужно смеясь и скрипя зубами)
:)
19 авг 2005, 16:44
Муня, береги зубы! (почти ©) :) :*
19 авг 2005, 16:59
Добра как и я.:-P
19 авг 2005, 16:45
... добра, однако. :-)
19 авг 2005, 17:00
:oops
Как раз такой Anonymous
19 авг 2005, 16:42
ППКС
:oops :oops :oops
19 авг 2005, 16:46
О, хорошая причина. Мне она почему-то вообще в голову не приходила..
20 авг 2005, 15:42
я раньше так топы заводила, бо стеснялась вообще тут разговаривать, а када анонимно была - очень даже ничего, живенько беседовала :):)
20 авг 2005, 22:21
Мне только эта пришла.
Но это только версия, потому что сама я вообще в силу своей лени и флегматизма ооочень редко завожу топики, но правда всегда от своего имени, потому что меня как-то не трогают подобные наезды.
странно, вот при виде темы, кот заведена в 101 раз , чувство раздражения не испытываю - мне пофигу, какой она раз заведена - подумаешь, если интересна - то зайду, если нет, то просто даже открывать не буду, наоборот не понимаю тех, кто заходит и сразу орет, "ну скока можна!!!!!"
19 авг 2005, 16:57
Мне тоже всё равно. Даже тема "Что такое ППКС и ИМХО?" не вызывает раздражения.
Хотя некоторые темы просто шикарно подходят для того, чтобы "спустить пар" в период ПМС, пофлудив и поязвив, т.е. раздражает не тема, просто хочется покусаться (плотоядно улыбается) ;)
Anonymous
19 авг 2005, 17:01
ну да потмоу некоторые умные люди и заводят клонов, чтобы не писать анонимно, и прекрасно спускают пар :)
19 авг 2005, 23:33
а можно и без клонов... я - как честный человек - просто предупреждаю - *вышла спустить пар*... со своего аккаунта... но меняю ник на ParaBell'у:))))
AD
AD
22 авг 2005, 02:03
Что характерно,тема ППКС И ИМХО бывает состоит из двух-трех постов,а бывает и более..вот и вывод:иногда такие топы очень даже нужны,ну где еще так пофлудишь?:)
22 авг 2005, 23:13
Ну про что и речь ;)
19 авг 2005, 17:28
солидарна! кстати,по этой самой причине,я постоянно сдерживаюсь в порывах открыть тему и все жду когда кто-нибудь да спросит,,,а уж по поводу топов типа: разрешите похвастаться,,,вообще поняла,что мои представления о красоте,счастье и пр,,,видимо сильно отличаются от окружающего мира;)
Анонимно я бы не стала заводить топики,даже если меня что-то гложет,я попытаюсь сначала поискать причину того,почему я хочу рассказать об этом анонимно,потом уже,почему вообще хочу рассказать,,,
22 авг 2005, 23:17
Нет, "хвастики" (вот, блин, слово какое дурацкое! :) ) иногда бывают совершенно потрясающие! Особенно в "рецептах". Я некоторым даже завидую.
22 авг 2005, 15:13
а вот в разделе СЕКС не устают безанонимно писать про "анал"/"трусики-стринги"/"бритье волос по д мышками и ниже" и т.д. И крики "Хоссспидя! Ну скока можна" никого не останавливают :)
22 авг 2005, 23:12
Кстати! Вот поведайте человеку, который в "секс" практически не ходит. По последним постановлениям что решили? Глотать всё-таки или не глотать? ;) Или эта тема только на сикеле обсуждается?
19 авг 2005, 16:43
Может просто не хочет чел, что же в этом ужасного?
19 авг 2005, 16:43
Когда я года 3 назад увидела в Рецептах анонимный рецепт, испытала что-то вроде культурного шока. :-) Сейчас меня уже ничем не удивишь. Просто таких анонимов читаю очень редко, отвечаю еще реже. А уж до того, как они живут в реале, мне тем более дела нет.
видимо рецепт был опробирован однажды - перед похоронами любимой (читай богатой) бабушки :) Извини за такой черный юмор :)
19 авг 2005, 17:22
Ну, это бы я поняла. Но рецепт-то был вполне невинный. :-о
20 авг 2005, 13:42
Вот и бабушка так думала... ;-)
19 авг 2005, 17:19
Может, это обычный страх, а не нелюбовь к себе? Или все вместе?
Кстати, интересный вопрос-то Вы задали.
Вот в "Красоте" я без "задних мыслей" вставила реплику про эстетов, так мне аж прошлое припомнили.. Вот память у людей:-)! Тут интересно получается: человек анонимно открыл топ, потому что ему кто-то что-то негативное уже сказал в прошлом, автор же натура нежная - и в депрессию, потом трудно и страшно выходить опять....
А в реале такие люди также и живут. Думаю, что так, если они, конечно, не ломают комедию для каких-то определенных целей..
Просто мое мнение. Но со мной оооочень даже можно спорить!:-)
19 авг 2005, 17:32
Согласна!
19 авг 2005, 18:35
А я не осуждаю, ведь иногда стоит какой-нить безобидный вопрос задать, как тебя начинают тапками забрасывать, а стоит тока одному это сделать, как сбегается толпа. Поэтому топики не завожу, тока обсуждаю, ник не прячу :)
20 авг 2005, 14:29
К сожалению, бывает так, что даже самую безобидную информацию о человеке могут использовать потом против него же. Вот и не хотят люди лишний раз светиться.
20 авг 2005, 19:12
может они просто стеснительные и закомплексованые. И потом это же инет, при любой возможности анонимно нахамить и самовыразиться, ей радостно воспользуются, не учитывая то, что реальной анонимности в данный момент развития информационных технологий, добиться для простого обывателя, очень трудно.
22 авг 2005, 15:11
это из скромности.. :)
19 авг 2005, 16:42
Кто как хочет,тот так и пишет. У меня даже мыслей не было над этим задумываться. Для меня многие,что с ником,что без ника - анонимы.

Вам будет спокойние от того, если какой-нибудь аноним зарегисрируется и станет цветным?
19 авг 2005, 16:44
Да мне причина интересна.. или явление.
А конкретный аноним мне глубоко параллелен :-)
19 авг 2005, 17:05
Да никаких причин и явлений. Кому как удобно...;-),это же виртуал.
AD
AD
19 авг 2005, 16:57
А какая разница есть ник или нет.Можно открывать новые темы и в каждой менять ник.Кому это надо и кому от этого лучше.
19 авг 2005, 17:26
Разница есть и огромная. Для меня, во всяком случае. Мне как-то одна очень симпатичная еварушница посоветовала, как лечиться от евазависимости - писать только анонимно. :-) Совет звучал более, чем сомнительно, но я решила попробовать. Зашла на Еву, прошлась по ВО, как обычно. Удовольствия - ноль и ощущение такое, что меня на Еве не было.
:) пробовать не буду...........пока.........а надо бы вылечиться
19 авг 2005, 18:38
Наверно у нас в тот день было такое же ощущение. А вообще (строго) больше так не делай.[-X [-(
Anonymous
19 авг 2005, 23:17
Попробую объяснить. Мне нравиться возможность быть безликой, не важно, что это именно я, а просто некий абстрактный человек. Я не хочу, чтоб людям было дело до моей личности, я хочу выразитть просто мнение, когда не важно, кто автор.
Насчет "не ценить себя". Именно что ценю, и не хочу проявляться там, где это не столь важно, Вася это писал или Петя
20 авг 2005, 14:32
Какая-то попытка от себя убежать, в первую очередь, ИМХО...
Anonymous
22 авг 2005, 00:21
Может быть. Но мне так нравится писать. И я праве писать анонимно.
22 авг 2005, 15:02
Я Ваше право и не отнимаю. Я просто намекнула, возможно Вам бы это помогло себя понять в реальной жизни.
20 авг 2005, 14:05
Не то что "не уважать и не любить", а просто с точностью до наоборот - мания величия! :)
Т.е. иногда складывается ощущение, что все помнят тебя и каждое твоё слово и где не надо обязательно за язык поймают.
Например, даёшь в каком нить топе рекомедации "знатока" косметики для проблемной кожи (не потому что врешь, а потому что пробовал и думаешь что надо делать именно так), а завтра покрываешься прыщами и пишешь топ "Помогите мне!" - анонимно конечно!

т.е. не то что "я никто и зовут меня никак".., а как раз иначе - Я это Я все меня знают и помнют! ;)))))))))))
20 авг 2005, 19:10
Ой, айда лучше в секес, а то тута скушно :-( Я те все все все расскажу и под своим ником :-)
20 авг 2005, 20:51
он морально настраивается на то что бы завести тему про ... ну не будем выдавать секреты. я уже и ответ написала, а темы все нет
20 авг 2005, 20:59
Глотать ил не глотать? ВОшники, подскажите :-)
Anonymous
20 авг 2005, 21:07
смотря что...
20 авг 2005, 22:13
неть. жду когда сам придет и расскажет
А мож некоторым имЭЙдж не позволяет спрашивать кто в чём спит? Мож, человек держит сУрьёзный стиль, а тут вдруг ему захотелсь глупого вопросика задать? Или просто грустно, говорить не хочется и он несёт чёрти что. Вроде высказался, а вроде и фэйс не испортил. Наверно, так. Или наоборот. Вызывает бурную реакцию, как Милитарист или Принцес. Когда все начинают орать "Уйди, тупица!" или "Бей пидоров!". А пообщаться хочется.
22 авг 2005, 15:20
а я вот не скрываю.. я сплю в смокинге!
Anonymous
22 авг 2005, 23:50
Да все от настроения:когда вопрос серьезный и я что-то знаю и свою лепту могу внести-под ником,а когда бла-бла-бла-иногда охота пошалить незло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325