Меню

Дайте совет

AD
Anonymous
19 авг 2005, 17:51
Дала подружке детский мотоцикл (что бы дочка ее попробовала покататься). Они собирались купить ей такой-же, если ей понравится. Прошло месяца три с тех пор (то мы на даче были,то на море ездили, они куда-то уезжали). Сегодня утром я ей позвонила и попросила привезти его нам. Она мне ответила, что он в таком ужасном состоянии (подруга взяла его на дачу, что бы дочка ее каталась), мол и сидение они где то задевали, не могут ни как найти и водой его залили и вообще не знают ездит ли он еще или нет. Сказала, что привезет вечером в таком вот состоянии. Мне конечно очень неприятно, с другой стороны не хочется ругаться. Как бы Вы поступили на моем месте
19 авг 2005, 17:55
Я бы не стала ругаться, я бы сделала выводы...
Но, по хорошему, она должна Вам купить новый. Знаю точно, что моя подруга потребовала бы вернуть в первичном состоянии и была бы права. Зависит все от Вашего характера. Я ненавижу ссоры, поэтому я бы просто сказала бы, что бы она себе его оставила, нах мне испорченная вещь?
19 авг 2005, 18:52
Блин, и я такая же, но точно знаю моя подруга потребовала бы нового мотоцикла, она у меня бой баба, а вот я не могу, тож сказала бы - себе оставьте!
мнение
19 авг 2005, 17:58
Если они собирались купить себе такой же, то пусть покупают вам такой же, а этот в непотребном состоянии оставляют у себя.
19 авг 2005, 18:05
Если подруга близкая, то высказала бы ей все что думаю, и заставила купить моему ребенку новый..хотя близкая врядли так поступала бы.
20 авг 2005, 20:46
подарила бы им его, противно такое отношение. И больше бы никогда ничего им не давала. Сама была в такой ситуации, гадостно!
21 авг 2005, 17:09
Дааа, судя по всему ее дочке понравился мотоцикл... А попробуйте отвоевать себе новый. Ведь она бы так сделала! А после этого можт она вообще и не подругой окажется. Мне было бы стыдно возвращать испорченнуую вещь.
22 авг 2005, 11:39
Ситуация конечно не приятная.В таком случае, просто нужно проучить подругу,как? Подвернется момент, если Вы будете дальше общаться,но мне кажется дружба Ваша закончилась.У меня вот был случай,как раз можно тему новую обсудить,сейчас кратко накалякаю...
Сказала бы "Оставь себе!". Детские игрушки никому не даю, только если ребёнку они не нужны. А Вы зачем это делаете?
19 авг 2005, 18:00
Я тоже не стала бы ругаться, действительно, делайте выводы.
Я бы сказала, что моему ребенку этот мотоцикл очень нравился и мы расчитываем получить его как можно быстрее в том же состоянии.
19 авг 2005, 18:06
Абсолютно правильно:-)
Anonymous
19 авг 2005, 18:04
Выводы я конечно уже сделала. Просто пообещала своему ребенку, что завтра привезут ее мотоцикл. А по поводу покупки нового, она же может ответить, что я ей его тоже не новым дала.
19 авг 2005, 18:19
Но ведь и не убитым же.
19 авг 2005, 18:21
Забавная Вы....
Что ж за дружба у Вас такая получается? Значит, берите его обратно, мотик свой, раздолбанный, а в следующий раз одолжите ей машину... Какие Вы сделали выводы? Вот я бы не взяла обратно испорченую вещь, а Вы как хотите...только, промолчав Вы сделаете только хуже самой себе...самолюбие то есть?;-)
Anonymous
19 авг 2005, 18:23
Мало того, она мне посоветовала, вместо сидения подушечку подложить, что бы моя дочка каталась, на что я ей ответили - "ищите сидение".
Anonymous
19 авг 2005, 18:24
Вот сижу ее жду, и боюсь, честно говоря, сорваться
19 авг 2005, 18:26
А Вы не бойтесь (подначиваю ;)),только срывайтесь не при своей дочке,чтобы не она расстраивалась еще сильней,когда увидит свою вещь в таком состоянии. :(
Anonymous
19 авг 2005, 18:30
Спасибо (горькая улыбка).
19 авг 2005, 18:52
Подумайте еще о таком моменте.Подруга брала на пробу (понравится-купят такой же) и что же? Понравиться -то значит понравилось,почему бы сразу не отложить (или возратить ваш мотоцикл вам),а бомбить уже свой ? Конечно-не свое-не жалко.:(
19 авг 2005, 19:05
А дело не в этом, Танюш, пусть бомбит, раз нравится, только относиться то так на фига....испортила, извинись и купи новый, а это что за дела...подушку, млин под задницу....аааааааа злюсь я
AD
AD
19 авг 2005, 19:08
Твои "РРР" понятны. Мне вообще в целом ситуация "нравится". Отдельные моменты-просто убивают.
19 авг 2005, 19:14
Отношение, Тань, отношение...разве можно так к людям относиться, тем более к близким людям....я в шоке. Вот честно, я бы не стала общаться с такой "подругой"
19 авг 2005, 19:18
:( :-|
19 авг 2005, 18:38
Не бойтесь, таких людей нужно учить, а то совсем на шею сядут. Хотя жёсткий, но спокойный тон (без криков)с чётким предъявлением своих претензий и требований и просьбой их удовлетворить в данном случае должен подействовать лучше, но это ИМХО.
По поводу дочки согласна с Белкой.
Удачи вам в отстаивании своих прав!
19 авг 2005, 18:46
Юльчик, да нахера ей забирать мотоцикл сломанны, да еще и без сиденья....Вот наглая подружка, сучка просто какая то, подушку подложить....я прям разозлилась даже
Anonymous
19 авг 2005, 18:59
Только что мне соседка его(мотоцикл) принесла, я чуть не упала - без сиденья, без зарязки и провода все вырваны с мясом. "Подружка" даже не удосужилась ко мне подъняться, оставила просто его консъержке и попросила ее передать. Хорошо соседка шла с работы, захватила.
19 авг 2005, 19:03
:-о Ооо,понимает , что могли ей сказать пару ласковых.Я бы (будь я посмелей-ха-ха :(),потребовала бы компенсацию.
19 авг 2005, 19:06
Я Вас поздравляю, у Вас охуенная подруга( Шки, прости, других слов не нахожу).
И Вы ей ничего не скажите?
19 авг 2005, 19:09
Я бы взяла и мотоцикл вернула бы назад. Думаю,подруга бы все поняла.
Anonymous
19 авг 2005, 19:12
Только что позвонила,и все высказа (относительно спокойно)что я о не думаю. Не договорила - якобы разъединили телефон (думаю, что она положила трубку специально)
19 авг 2005, 19:16
рррр. Еще раз позвоните.И выскажите мысль до конца.
Anonymous
19 авг 2005, 19:23
Просто перестану с ней общаться.
19 авг 2005, 19:31
Но сначала позвоните и завершите свою мысль...
Она наглая а Вы глотаете....рррррррррр
19 авг 2005, 19:10
Напишите (напечатайте) ей официальное письмо с требованием оплатить ущерб. Подпишитесь каким-нибудь адвокатом. И отправьте заказным. ;)
Anonymous
19 авг 2005, 19:16
Ну, это совсем не серьезно.
19 авг 2005, 19:31
Зато действенно. ;) Моя бывшая соседка вызволила таким образом игровую приставку к телевизору, которую её знакомая взяла на пару дней и забыла на пару месяцев.
19 авг 2005, 19:34
Вот я Вам честно скажу, я бы уже из принципа деньги не взяла, при таком отношении....мы бедные, но гордые...знаете, да? Общаться с такой мадамой я бы перестала, но прежде я бы ее морально придушила. У девушки напрочь отсутствует совесть, а ведь сама же мать...
Anonymous
19 авг 2005, 19:38
Как же мне ее морально задушить?
19 авг 2005, 19:40
:)Вернуть мотоцикл.И на сиденье-ПОДУШЕЧКА.Как и советовала подруга.;)
19 авг 2005, 20:00
Ага. Подарить ей свою вещь, плюс подушечку в виде бонуса У неё попа не склеится?!
AD
AD
19 авг 2005, 19:40
А я бы из принципа взяла. И ещё за моральный ущерб навешала бы! Ибо не фиг! Ибо хамьё надо учить!
Ну, перестанет с ней общаться автор топика - и что? Мотоциклом нахалка попользовалась вдоволь, а захочет другой халявы - других лохов найдёт. А вот если свой кармашек откроет, тогда может, и задумается.
Anonymous
19 авг 2005, 19:51
Я думаю, что ОНА точно не раскроет свой кармашек
Anonymous
19 авг 2005, 19:52
Мне просто не начем его ей отвезти, муж работает в выходные, а машина у него
19 авг 2005, 19:55
(вспоминая топик про месть знаков зодиака).Скажите пожалуйста-кто Вы по гороскопу?Хочется почитать про "вашу месть" в топике.
Anonymous
19 авг 2005, 19:58
Телец, и я абсолютно на мстительна
19 авг 2005, 19:59
Тезки.:)
19 авг 2005, 19:59
Так это смотря какое письмо написать. Если официальное и пугающее - ещё как откроет.
Ну, если боитесь сразу от имени адвоката, напишите письмо (опять-таки заказное!) под своей подписью о том, что Вы обращаетесь в суд по мелким искам за намеренную порчу имущества и предлагаете ей уладить вопрос до того, как его уладят законники. Ну, попугайте нахалку! Не спускайте ей с рук! Обидно же!!!
19 авг 2005, 20:01
Об этом узнают общие знакомые, и будут думать обо мне черт знает что.
19 авг 2005, 20:04
А Вас так волнует, "что станет говорить княгиня Марья Алексевна"?
Почему Вам должно быть стыдно в данной ситуации? Стыдно должно быть ей! Это не совочек за тридцать копеек, это дорогая вещь. И речь тут идёт о человеческой ответственности!
Ну, если Вы боитесь пересудов, сделайте первый шаг сама. Поплачьтесь общим знакомым на хамку и спросите, что бы они предприняли на Вашем месте.
22 авг 2005, 15:28
согласна на 100 процентов!
Anonymous
19 авг 2005, 18:40
Вы прямо в меня уверенность вселили, спасибо огромное
19 авг 2005, 21:12
А ещё рекомендую, "отрекламировать" её всем вашим общим знакомым, если они есть. Во-первых, других убережёте от подобной проблемы в общении с такой "подругой", а во-вторых, может кто-то из них захочет и сможет объяснить ей, что так себя вести нельзя, раз уж Вам в силу мягкости характера это сложно.
19 авг 2005, 20:03
Муж тоже злой ходит, говорит позвони, и скажи, что если ЕЕ муж не в состоянии купить своему ребенку мотоцикл, то пусть забирают этот себе
19 авг 2005, 20:05
Не буду писать анонимно
19 авг 2005, 20:06
Ага, верните. И подайте им идею, как завладеть желанной вещью.
Ваша доброта Вас погубит!
20 авг 2005, 13:34
Правильно Вам муж сказал
22 авг 2005, 15:01
Я бы так сделала на вашем месте: установить спокойные дружеские отношения с этой "подругой" Через какое то время возьмите у нее что-нибудь (подороже), что Вам нравиться (платье, сумку, для ребенка что-нибудь) и привет, не возвращайте. Как она с Вами , так и Вы с ней.
22 авг 2005, 15:05
Неее... уподобляться.... Или просто принять к сведению, или новый стребовать.
22 авг 2005, 15:23
К сведению принять как то мало, душа требует отмщения :)
Новый, я так поняла, не удастся стребовать. Так что лучше "глаз за глаз" :)
22 авг 2005, 15:49
(вздыхая) Требует... Но если кто-то должен быть дерьмом, то пусть это буду не я...
AD
22 авг 2005, 15:56
Красиво сказано! :)
Тока это дерьмо не осознает свою дерьмовость :(
22 авг 2005, 15:58
А кому будет лучше, если оно не будет осознавать свою дерьмовость, а я, уподобившись, буду осознавать свою?...
22 авг 2005, 16:02
Так я ж стремлюсь не к осзнанию собственной дерьмовости, а к тому чтоб человек понял, какой же он "гнилой" и поступки его "гнилые". А с собой я разберусь сама. :)
22 авг 2005, 16:10
В том-то и дело... Он все-равно не поймет, почему это Вы с ним так поступили, а Вы уже на той же досточке, на том же уровне:(((
Anonymous
22 авг 2005, 14:52
Не брать это дерьмо и послать их нах навсегда.
22 авг 2005, 15:14
Да я, честно говоря, плюнула и забыла уже. Но звонить конечно ей не буду и дружеских отношений устанавливать тоже не хочется больше. Тем более она мне больше не перезванивала.
22 авг 2005, 15:27
так она и не будет звонить! она ж понимает, что ей "светит" если позвонит.
Но я удивляюсь Вашему характеру. По-хорошему удивляюсь. Подругу потеряли, вещь хорошая испорчена, а Вам хоть бы хны! Молодец!
"Подругу хорошую" где вы разглядели?
22 авг 2005, 15:33
про "хорошую подругу" вроде не писала :(
А автор подружку эту может вычеркнуть из списка знакомых.
Даже просто "подругой" не назовёшь. Хамище, да и всё. Дали попользоваться вещью, ребёнку приятное сделали. Так те засрали, да ещё и вернуть решили в том же виде. Я б наверное в ответ поступила бы аналогично, дала бы что-нить полезное. Или сводила бы детей куда, но никак не ТАК, по-хамски...Но, во-первых, обижаться нужно на саму себя теперь. Не надо было давать. Я помню, в детстве мама отдала мою сумочку более бедным. Так я в шоке была, когда её увидела у другой девочки. Просто узнала и зарыдала. Вернуть конечно нельзя было. С тех пор я просто не даю никому вещи моих детей. Покупаю новые и дарю, но никак не наши.
22 авг 2005, 15:49
Наталья, ну не все ж такие порядочные, как Вы!
Я бы на месте автора не оставляла эту ситуацию как есть сейчас, душа мести требует! :)
А что вы подразумеваете под местью? Раз мама такая, то дети будут такими же. Страшнее мести не найти. Жалеть таких нужно... Ну можно, для душевной разгрузки и выброса плохой энергии позвонить и высказаться. Но не более.
22 авг 2005, 15:56
Согласна.
22 авг 2005, 15:59
Жалеть? !!! Под таким углом я не смотрела на ситуацию :)....Да пожалуй можно пожалеть бедняжку :) Но денег все же надо бы стрясти, на новый мотик
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325