Меню

Точность-вежливость...?

AD
Гость
20 авг 2005, 21:39
Людиии!!! Сижу злая как черт!!! Скажите мне,что для вас значит точность,блин,со злости,даже сформулировать не могу нормально:-| Это очень трудно-придти куда-то вовремя?!?! Ну не могу больше,никто из моего окружения ни разу!!! не пришел вовремя куда-либо. Ну скажите,может это мои тараканы? Если я с кем-то куда-то договариваюсь,то прихожу точно в назначенное время,и жду минимум полчаса.Вот опять,договорились с друзьями на 8,время 8 30 уже,мы с мужем как дураки,пол часа сидим ждем,при параде.Муж уже злится,а про меня и говорить нечего.Хотя мне бы уж привыкнуть давно пора,но каждый раз,я снова готова и на месте вовремя!!!
Все!!! Последний раз!!! Никогда!!! Никого!!! Не жду!!!
20 авг 2005, 21:43
Привыкайте. У меня знакомая одна опаздывает обычно ВЕЗДЕ минимум на ДВА часа. И считает это нормальным. За 8 лет привык, время рассчитываю с поправкой на опоздание.
20 авг 2005, 21:59
Она не итальянка случаем? ;-)
гость
21 авг 2005, 02:07
Ужас-ужас...
20 авг 2005, 21:55
У нас были такие друзья, так мы их всегда специально на час раньше, чем остальных приглашали (типа всех к 3, а их к 2) - в результате все приходили в одно время :)
22 авг 2005, 14:24
хорошая идея! надо применить к моим знакомым!
20 авг 2005, 22:11
Договаривайтесь встретиться на полчаса-час раньше, чем это необходимо, если собираетесь куда-то идти. Ещё можно уйти пару раз без друзей, если они регулярно сильно опаздывают, может хоть тогда период опозданий сократится, а полностью их исключить не удастся, как мне кажется.
20 авг 2005, 22:19
Мы же в 21 веке живем, у всех есть сотовые, я в случае опоздания всегда звоню и от других жду того же.
20 авг 2005, 22:24
Я так понимаю, что речь идёт о тех людях, которые опаздывают постоянно, а они обычно не звонят.
20 авг 2005, 22:52
а вы не одна такая, у меня только одна подружка понктуальна, остальные просто ужас!
21 авг 2005, 00:02
Сама такая же, а муж никогда еще вовремя не приходил. У него полчаса - обязательное опаздание, тык скыть, минимум :-|
22 авг 2005, 11:55
И я пунктуальная, а для мужа на 30-50 минут в гости опоздать - норма. Ужасный копуша!!!
22 авг 2005, 13:17
вот-вот;).
21 авг 2005, 00:35
Как я Вас понимаю. Сама на морозе ждала знакомую аж полтора часа... Эта курица то одно делала, то по телефону трепалась, то вдруг муж вспомнил про неё.... а про меня все забыли, дык звонила несколько раз и каждый ентот раз слышала - я уже одета и выхожу :-(
21 авг 2005, 01:07
дык во всем мире принято 15 мин. ждать, типа опаздывать, правило такое типа того:-), но на самом деле я сама ненавижу, когда опаздывают.. Но в свете наличия мобильников.. все правила нах.....
21 авг 2005, 22:26
Всю жизнь прихожу за 15-20 минут до назначенного времени, а большинство оппонентов на столько же опаздывает. Сколько раз давала себе зарок не приезжать раньше времени - бесполезно :)
21 авг 2005, 23:10
Сама терпеть не могу, когда сильно опаздывают, тем более сейчас, когда есть мобильные телефоны и можно позвонить и предупредить, если задерживаешься. ПО-моему, это просто неуважение.
По этикету положено ждать минут 20-30. Потом смело уходите.
20 авг 2005, 22:09
так идите куда собирались. ну их на фиг. страна то какая?
20 авг 2005, 22:12
вот и я про то!
AD
AD
гость
21 авг 2005, 02:00
Эстония,а что?:)
гость
21 авг 2005, 02:21
Да это вообще они нас вытащили в боулинг поиграть:)
21 авг 2005, 22:04
Ну и пошли бы без них. или в киношку там.
20 авг 2005, 22:53
Терпеть ненавижу,когда опаздывают!
10 минут ещё могу простить,а если человек задерживается на дольше,то пусть хотя бы позвонит-предупредит,это стоит копейки.
С рождением ребёнка тоже стала иногда задерживаться,но стараюсь не выходить за рамки приличия,а раньше всегда приходила четь раньше назначенного времени.
20 авг 2005, 23:44
я ВСЕ ВРЕМЯ ОПАЗДЫВАЮ :(((((( это моя болезнь, я смирилась, уже попадала в совершенно дикие ситуации из-за своих опозданий (однажды, например, опоздала в суд, из-за чего вынесли решение заочно, которое не пересмотрели потом из-за отсутствия уважительной причины моего опоздания, и я проиграла тогда 1,5 тыщи долларов соседям, которых залила :-о), ничему меня это не научило, я действительно не могу это контролировать.. :(((
20 авг 2005, 23:47
шёпотом: не не могу, а не хочу! ;)
20 авг 2005, 23:59
вот не поверишь - честное слово, борюсь уже много лет, и абсолютно безрезультатно :(( крайне редко прихожу вовремя, на уж совсем важные для меня мероприятия, да и то иногда умудряюсь и на них опоздать.. последствия плачевны :(((( это какой-то дурдом, но пока ничего мне с собой в этом плане сделать не удалось :(((((
21 авг 2005, 00:03
На самолёт или поезд много раз опаздывала?
А то, что ничего сделать до сих пор не удалось - значит, не очень-то и хотелось.. ;)
21 авг 2005, 00:06
не, на самолет и на поезд - ни разу, и то потому, что никогда не ездила никуда одна, и меня всегда "брали в руки" мои попутчики, буквально по пятам ходили, и заставляли собираться.. :)
о, не моуг не написать - та же фигня :) + на самолет 2 раза уже опаздывала, а уж поезда.........
21 авг 2005, 01:08
ужас просто.. и самоконтролю не поддается :(( на собственную свадьбу (регистрацию, вернее) опоздала.. :):):) кто б сомневался :):):) интересно, опоздаю ли на собственные похороны?.. )))
Я надеюсь :)
23 авг 2005, 01:54
У меня такая же проблема. Опаздываю паталогически :( Похоже, никакой коррекции это не поддается. Дело дошло уже до панических атак и бессонницы :( А окружающие не верят!
(с транслита)
24 авг 2005, 16:00
Панические атаки и бессонница - это вряд ли следствие Вашей непунктуальности...
24 авг 2005, 23:23
Бессонница у меня бывает только тогда, когда надо утром куда-то вовремя попасть - я не могу заснуть вечером и всю ночь просыпаюсь - проспать боюсь. Во всэ остальных случаях я засыпаю, не успев донести голову до подушки. А панические атаки случаются исключительно тогда, когда я куда-то опаздываю - с "в зобу дыханье сперло", с выпрыгиванием сердца из груди и полной неспособностью управлять своим телом и разумом. Думаю, это все же как-то связано с пунктуальностью, точнее с ее отсутствием.
(с транслита)
25 авг 2005, 00:36
Аа, так понятнее.
Я бы с этим к психотерапевту обратилась, но если нечасто бывает и несильно напрягает, то можно и так жить :)
22 авг 2005, 12:44
) не ожидала:))) а я наоборот очень пунктуальная, лучше приду раньше, чем опоздаю:)
а ты не пробовала контролировать сеья, чтоб опаздывать хотя бы на 5-10 минут?
ЗЫ. ничего что я на " ты"?
22 авг 2005, 13:42
пробовала :) получается крайне редко :) на "ты" - дык ведь я первая тыкать начала :);)
22 авг 2005, 14:04
:) ну шашлыкусы были, али нет?
23 авг 2005, 01:14
фига се - вопросики!.. у меня целый пачпорт фоток, а она спрашивает :о:о:о :):):) смари быстрей, ща уже уберу :)
AD
AD
23 авг 2005, 11:55
:( ну вот не успела:( вчера не было времени зайти в нет, а сёдня у тебя уже пусто:( я плакаю:(((((
23 авг 2005, 13:55
ой! я не успела посмотреть :'(
21 авг 2005, 00:01
Ой, я почти никогда не опаздываю. А мой мужчина - ВСЕГДА!!!Это,конечно,ужас. На час, на 1,5 . Помните "Ералаш", как там мальчик долго-долго собирался - то в машинку поиграет, то вешалку обвалил, то еще чего-нибудь. Это про него! На свидание - и то я его ждала! Кошмар прямо, где были мои глаза? Знаете,привыкнуть можно. :)
21 авг 2005, 00:15
А у нас наоборот: я опаздываю, не специально конечно,а он ждет и бесится.
21 авг 2005, 02:12
Я бешусь,когда мы опаздываем(причём реально),а он начинает посуду намывать.
Он не может уйти из дома,если в раковине стоит хоть одна немытая чашка.
Гррр!
22 авг 2005, 22:50
Уж лучше пусть намывает, а то есть такие что никакими корижками к посуде не заманишь.
23 авг 2005, 00:16
Так пусть намывает в другое время,почему именно,когда мы опаздываем?
гость
21 авг 2005, 02:16
У меня муж первый на самое первое свидание на 10 минут опоздал:)
21 авг 2005, 23:12
Мой муж на второе свидание пришел на час раньше, потому что забыл, что стрелки на зимнее время уже перевели, а я пришла по новому времени. :)
23 авг 2005, 00:38
мой муж опоздал на 2 часа встретить меня в аеропорту... (мужем он, кстати, тогда не был)
играем, девочки, дальше, кто кого? то есть, чей муж круче опоздал ;-)
(с транслита)
23 авг 2005, 14:05
А у моей сестры наоборот было, ее тогда будущий муж тоже на первое свидание пришел на час позже, от забыл стрелки перевести, а сестра клуша рассеяная обычно, в тот раз почему то не забыла перевести, час и прождала! :-)
остыла немного
21 авг 2005, 02:06
Я уже вернулась,выехали в итоге в 9.Всем обьявила,что это был последний раз и пусть мне будет хуже.Нафиг,все равно такая злая,что уже никуда не хочется.
Млин,ну знаю,ведь,что это навсегда,все равно машинально собираюсь вовремя:)
21 авг 2005, 02:58
Я тоже такая же. Стараюсь приходить вовремя и поэтому жду. Сначала тоже переживала, злилась, а потом привыкла. Просто теперь беру что-нибудь почитать и "повышаю свой интеллект" или окунаюсь в новости.
Это даже хорошо - дома времени не всегда хватает, а тут жди и просвящайся.
21 авг 2005, 09:35
Я тоже не понимаю, когда люди опаздывают постоянно. Ну, в крайнем случае, прошу, что б хоть звонили и предупреждали, что опаздывают... Это же можно понять заранее, что не вписываешься. А вообще, если человек постоянно опаздывает, то у меня складывается по отношению к нему определенное мнение. Я начинаю считать, что данный человек не обязателен и не надежен.. и относиться начинаю к нему так же - не пологаюсь на него :)
21 авг 2005, 14:01
что самое интересное, я всё успеваю, абсолютно все дела делаются без задержек, только живу в режиме постоянного цейтнота.. :( мне самой это очень тяжело, но, видимо, по-другому жить не могу, вот и создаю себе искусственный цейтнот, подсознательно..
21 авг 2005, 20:49
Согласна. Сама не опаздываю, в случае форсмажорных объстоятельств найду возможность предупредить. А если человек подводит по пустякам, в принципе уже отношусь к нему как к ненадежному.
21 авг 2005, 20:53
я такая же, бесит когда кто-то опаздывает!
Ага, я помню :)
21 авг 2005, 21:06
Привет, Натусик )
все-то ты помнишь :)
22 авг 2005, 11:49
Ой,моя больная тема. Сама-то я всегда вовремя прихожу,даже раньше минут на 20. Непунктуальность в людях больше всего терпеть не могу! Я считаю, что это просто проявление неуважения.
AD
22 авг 2005, 12:02
И я тоже прискакиваю на встречи заранее, а если чувсвую, что опаздываю-мне прямо нехорошо становится :( А вот многие мои знакомы постоянно опаздывают, и кстати, не испытывают по этому поводу никаких угрызений совести.
22 авг 2005, 22:47
Ваши слова пикантно контрастируют с цитатой в подписи...:)))
Что заметила, о неуважении говорят те, кто пунктуален. О невозможности пересилить себя - те, кто опаздывает. Никто из опаздывающих ни под каким страхом не признается в неуважении. Никто из пытающихся смириться с опазданиями - их не поймет..:)
23 авг 2005, 13:37
:D Каюсь, вульгарна.....Надо исправляться....или подпись менять :mda
22 авг 2005, 13:53
...и я из любителей пунктуальности. Понимаю, что бывают форс-мажорные ситуации, но всегда стараюсь проговорить запасной вариант: если что то будет вот так... или уж если случилось то искренне извиниться и не повторять ошибок. Ну а если приходиться общаться с непунктуальными людьми... смотрю по ситуации, с ненадежным человеком лучше не связываться вообще.
22 авг 2005, 16:46
Вам еще повезло- что они только опаздывают. Вот у нас есть знакомые- у них вообще такая мода- наметить какую-нибудь поездку, собрать компанию, а самим в последнюю минуту взять и не поехать. И не один раз! Последний раз так в Юрмалу собирались в аквапарк- идея была их, назначили дату, время когда едем. Все обговорили. Накануне вечером я звоню им чтобы уточнить во сколько выезжаем- а они- ой, да у нас тут дел накопилось, мы в другой раз поедем. И так уже не один раз! Мы уже серьезно их планы не воспринимаем и никогда не планируем совместных мероприятий.
22 авг 2005, 19:19
А я не люблю, когда гости приходят раньше времени. Например, приглашаешь к шести вечера, а они в пять уже приперлись, мне еще нужно на кухне закончить, а гости уже хотят развлекаться и общаться:)А я не могу готовить и одновременно что-то обсуждать, мне надо сесть спокойно за стол:)Терпеть не могу, когда еще гости порываются помочь, лезут пальцАми в салат с вопросами:"ой, а что это ты туда добавляешь??".Когда приходят раньше, радостно сообщают, что им делать нечего было, вот и приехали.Ну,погуляли бы тогда:)Если меня ждут на улице или где-то, но не дома, никогда не опаздываю(за исключением-свидания с мужем:) )Если дома ждут, могу опоздать немного, минут на 20. Если люди очень злятся,то прихожу вовремя:) Но я так отношусь, как хотела бы, чтобы ко мне относились. Если мои гости опаздывают на пол-часа, спокойно жду:)
Моя подруга сейчас пожинает плоды своей несобранности и полного отсутсвия пунктуальности. Раньше я постоянно ее где-то ждала и обрывала телефон. Сейчас, когда она гворит, что давай встретимся в 12, я начинаю только собираться в 12. И не один раз было, когда она придет (на 30 мин опоздав), а меня еще нет. Или семьями куда-то собираемся поехать, то мой муж уже даже не париться приехать вовремя. Мы делаем свои дела и потом выезжаем, никуда не торопясь. Они нас ессно ждут. Вот и пусть! Просто достало это неуважение к чужому времени, как будто есть только они, а все должны подстроиться под их режим машек-растеряшек.

Пробовала говорить, говорила - как ты работать будешь, а она мне в ответ - мой шеф привыкнет к моим опозданиям!!! Вот так. Посмотрим. Думаю шеф попробует попривыкать мин 2, а потом на вольные хлеба пошлет.
23 авг 2005, 21:47
у меня есть такая подружка :) куда бы мы не шли с ней она опаздает на 1 час ровно !!! всекгда . доходило до смешного . живем в соседних домах . перед выходом я звоню и уточняю , мол выходим . она "Да . я уже в коридоре !" вот я стою жду ровно час . ее нет . потом плывет ( главное не спеша ) я естественно "Е.... ! где можно быть целый час ???? она "Я обувалась , а потом решила голову помыть ( посуду , постирать и так далее !"ну мне надоело такое дело . я сделала так . назначаю выход из дома например на 12 часов . и со спокойной совестью выхожу ровно в час .( иногда ее еще нет ) короче я поняла что это в крови и уже не исправишь :(((
24 авг 2005, 10:14
психологи паталогическую непунктуальность называют пониженным чувством ответственности - я сама, к сожалению, опаздываю оч.часто, хотя и прилагаю все усилия, чтобы этого не делать. Но почему-то в самый последний момент у меня то пуговица отрывается, то пролью на себя что-нибудь или вспоминаю, что забыла взять телефон, ключи.

Но это не так неприятно, когда люди "передумывают" идти куда-то, например - договариваешься пойти по магазинам, соберешься, сидишь - ждешь, а тебе звонят и сообщают, что планы изменились и все отменяется, или что лень стало и т.д. Вот это, по-моему, неуважение, самое натуральное
А больна точностью. Если есть встреча, то на холодильник водружаю пометку во сколько и с кем. Просто готовлюсь за день. А в день встречи ничего не делаю, сосредотачиваюсь. Если это доктор, то приготавливаю с вечера бумажки, карточки, одежду в чем пойду... Перед отлётом чемодан готовила за пару месяцев. Я просто измотала сама себя. Думаю, нужно прощать опоздание другим. А то с такими точностями, как мои, можно нервоз заработать.:-)
25 авг 2005, 00:44
Я никогда никуда не опаздываю...жуть не люблю людей, которые опаздывают.Это элементарное неуважение,чужое время надо ценить вдвойне!)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325