Меню

Позвоните МАМЕ!

AD
Простите, но и это часть нашей жизни.
21 авг 2005, 15:42
Никогда не думаешь о том, что болезнь или смерть каснётся твоих родных(тем паче тебя). Но вдруг...наступает момент, как бездна, не знаешь куда ступить. Начинаешь хапать последний воздух, ищешь причину - "почему? За что?". Начинаешь сразу верить во всех святых и бога и даже молиться. Господи, храни всех больных! Дай им здоровья! И думаешь, вот, если бы было времени побольше, то на руках бы носил(а), всё бы прощал(а) и никогда бы не ругались. Как больно терять маму! Как больно осознавать, что не будет скоро человека, кто любит тебя, как никто другой. Мы сиротеем. Да. Сироты. Пусть и имеем семьи и детей, но без родителей мы становимся на половину людьми. Начинаю жить воспоминаниями. Перелистываю страницы альбомов и повторяю " Мамочка! Не умирай!!!"...
21 авг 2005, 15:50
жалко и дествительно печально
21 авг 2005, 18:02
и главное-эта боль никогда не пройдет:'(
Anonymous
22 авг 2005, 00:33
пройдет страшнее пережить своего ребенка
22 авг 2005, 01:59
Это страшнее,Вы правы.
Боль смягчится,но не пройдет:(
24 авг 2005, 09:03
Согласна, но когда умирают наши родители, мы не становимся людьми на-половину, ведь жизнь продолжается в наших детях и тогда уже нужно думать и заботиться о них,чтобы они жили дольше нас(хотя это к сожалению никому не дано знать), но верить в это и вообще в лучшее на земле. Мы не сироты, вокруг нас есть люди, которые нас любят и мы не одни.
24 авг 2005, 15:41
знаете,спорить на эту тему,по-моему вообще не этично,,,я детей не теряла(слава Богу!!!) а мама у меня одна,,,была:'( .И больше никогда у меня мамочки не будет!:'( Родители,пережившие своих детей-это страшное горе!Я знаю таких людей.У одной женщины сын умер в 20 лет,единственный.,,,и она нашла в себе силы в 46 лет родить дочку.Конечно,боль ее никогда не покинет ее,но у нее есть сейчас ребенок.
Еще знаете,я маму потеряла уже во взрослом возрасте-23 года,но я жила с родителями-это была моя единственная семья и потеря мамы для меня-это крах семьи.Я перестала быть чьим-то ребенком.Прошло 11 лет,а боль эта живет во мне.
Anonymous
24 авг 2005, 15:54
Совершенно точно описано чувство. Просто ноги подкашиваются. Мама - это тот человек, с которым ты прожила всю свою жизнь, которая всегда была рядом. При болезнях, на собраниях, на болконе орала "Домой!", укрывала, заставляла есть и учиться, уберегала от пацанов, сигарет и "плохих влияний", подбирала одежду, помогала при беременности и выращивала внуков, закатки тащила и ремонт делала...Невозможно говорить, какая потеря страшней. Думаю, любая потеря родного - это горе. Но потеряв свою маму, мы остаёмся родителями своих детей, но уже сами сироты. Это делает мудрее, но и затормаживает...
24 авг 2005, 19:14
Ни в коем случае не собиралась спорить на эту тему, жаль что Вы это так восприняли:-(, просто хотелось подбодрить и сказать, что смотрите вперед, живите дальше, никто не говорит забудьте, помните и живите теплыми воспоминаниями, это действительно тяжело, но возможно, я знаю, что такое горе в семье и видела чужое горе. Мои родетели (Слава Богу!) живы, а вот у мужа нет, ему было тоже тяжело, но важна поддержка. Желаю Вам всего хорошего, а главное здоровья.
24 авг 2005, 09:12
Вы правы...это так ужасно...
24 авг 2005, 12:20
(((
Сочуствую вам...
Anonymous
25 авг 2005, 03:03
согласна,ето действително так((
(с транслита)
22 авг 2005, 11:48
смерть вообще ужасна. Поэтому надо ценить мгновения, и с теплотой относиться к окружающим. Чтобы потом не жалеть о не сделанном, не сказанном...
Я
24 авг 2005, 14:44
Каждый человек,сколько бы ему небыло лет чувствует себя ребенком пока живы родители.Так говорила моя мама,которую я сама потеряла 13 лет назад когда мне было 17 самой старшей,а ей было 40.Я была ей хорошей дочерью и безумно ее любила.Вот уже 13 лет я не произношу слово "мама" так сладко как тогда.И мысль о ней вызывает слезы и ком в горле.Берегите своих мамочек.Ведь они так любят вас! Цените их! НЕТ СЧАСТЬЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ СИДЕТЬ РЯДОМ С КОЛЫБЕЛЬЮ СВОЕГО РЕБЕНКА НАПРОТИВ СВОЕЙ МАТЕРИ!!! Я узнала о том,что я беременна за 3 дня до ее смерти.
Anonymous
24 авг 2005, 15:18
И дети наши потеряли бабушек. Как больно! Как сказал мне один поп, каждый человек должен быть готов к смерти. Будьте чисты! И перед собой и перед другими, чтобы не было стыдно уходить из мира сего. И вообще тема смерти должна появляться иногда. Люди её избегают, так как просто не хотят "накликать", но от этого НИКТО не уйдёт и не спрячется. Все мы смертны!
Плачу........ :( Скучаю по маме и папе безумно. Их нет с нами, но они всегда со мной!
25 авг 2005, 03:47
Очень тяжёлую тему Вы подняли. За этот год похоронила семь близких мне человек. Только за прошедшую неделю - троих. СЛАВА БОГУ, что это не родители, но всё равно очень-очень близкие люди
Anonymous
25 авг 2005, 20:20
Беда одна не приходит(с)
26 авг 2005, 09:52
Держитесь, это тяжело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325