Меню

Тупство..

AD
28 авг 2005, 22:19
В этом мире нельзя задумываться о двух вещах - о текстах попсовых песен (это ваще умереть-не-встать) и над сценариями голливудских боевиков.
Дней пять назад по ТВ был фильм про украденную террористами ядерную боеголовку от ракеты (как обычно, "за две секунды до взрыва хеппи энд" ), сейчас по НТВ идет про саперов, разряжающих бомбы террористов. Я рыдаю!
Блин, ну объясните мне, ЗАЧЕМ на ядерной бомбе ТАЙМЕР с большими красными цифрами?!?!?!
Какому придурку-конструктору придет в голову встраивать в боеголовку баллистической РАКЕТЫ такой вот "будильник"?!
И почему террористы ВСЕГДА делают свои бомбы ТОЛЬКО на красном и зеленом проводах?!
Я так думаю, что окажись там синий - американские саперы впадут в ступор, они не смогут привычно гадать "красный-зеленый?".
Ох.. Бесконечная тема.
После этого не удивляют даже блондинки-стюардессы "а-ля барби", доблестно сажающие здоровенный Боинг точно на посадочную полосу, даже без визга покрышек..
28 авг 2005, 22:22
хм... извините за вопрос - а Вы точно мужчина?:)
28 авг 2005, 22:22
А разве в этом есть какие-то сомнения?!
28 авг 2005, 22:23
до этого топика не было:)
28 авг 2005, 22:24
Хм? А чем этот топик так засомневал?
28 авг 2005, 22:28
да я тоже так раздражаюсь... раз в месяц:oops
29 авг 2005, 00:23
ааааааааааа.... помоги-и-и-ии-ииииииитеееееееееееее......

:-D:'(:-D:'(:-D:'(
:'(:-D:'(:-D:'(:-D
:-D:'(:-D:'(:-D:'(
:'(:-D:'(:-D:'(:-D

/..погибла от смеха, прошу в моей смерти винить Беллу Д./
29 авг 2005, 00:31
Уж не артачтесь Реинджер отлеивайте свои усы-бороды...мы вас разоблачили:)
(с транслита)
29 авг 2005, 00:28
хи и меня посетила ета мысль. Так как "вместе только гриппом болеют" есть подозрение, что Вы (ну и мы) правы.:)
(с транслита)
29 авг 2005, 00:37
;))))
посмотрим, как наш славный однофорумчанин будет теперь отмахиваться от обвинений:)))))
29 авг 2005, 16:27
Засомневался.. Проверил. Совершенно очевидно - мужчина, без сомнений. :-)
Не буду отмахиваться.. неприлично будет выглядеть ;-)
29 авг 2005, 16:33
главное - есть, чем отмахиваться ;)
29 авг 2005, 16:41
:-) (шепотом)Белл,а у него память хороооошаяяяяя. ;):)
29 авг 2005, 16:56
Вот-вот.. ;-)
30 авг 2005, 12:19
у вас такой классный паспорт...вы как лягушка путешественница :)))
30 авг 2005, 12:23
Спасибо. :)
Да уж, он совершенно не подходит под формулу "Все мужики - ка-аззлы" :-)
29 авг 2005, 00:52
и ваще - он та-а-акой ми-и-илый.. /быстро хлопая ресничками, взлетая../ :):):)
28 авг 2005, 22:26
Жанр "одним махом семерых побивахом", по большому счету, интернационален. В тех же 70-х были самые что ни на есть наши фильмы про войну, где команда героев, заброшенная в тыл врага, доблестно расфигачивала там вражескую дивизию. Названия не помню, поскольку эти шедевры давно и заслуженно забыты. И, ясное дело, на реализм они претендовали настолько же, насколько претендуют на них голливудские боевики. Эдакие сказки для мальчиков :-)
30 авг 2005, 04:20
Да ладно там разведчики, а славный фильм "Экипаж" ? Где хвост оторвался у самолёта, и прочие там прелести. :-)
(с транслита)
AD
AD
30 авг 2005, 04:29
Экипаж - это ваааще... Но Митту я в принципе люблю, и если отвлечься от хвоста самолета, Филатов, Проклова и прочие участники в нем все-таки хороши...
Кстати, названия одного "шедевра" я все-таки вспомнила - было такое нечто под названием ""Мерседес" уходит от погони".
30 авг 2005, 05:03
Это сам жанр такой, за пределами реальности. Как опера. :-)
(с транслита)
Ага-ага, а "Подвиг разведчика" - соцреализм, и Штирлиц тоже. "Видишь ли, Юра..."
29 авг 2005, 00:18
а сколько тунеядцев-алкоголиков стали классными ребятами и месячный план за недлю забабахали. Ессесно не без вмешательства комсорга и его отличных друзей.:)
(с транслита)
29 авг 2005, 00:58
А нафига вы всю эту дичь смотрите и слушаете? Мазахизм? Я сразу переключаю, ну или сидим с мужем прикалываемся, смеёмся. От всего надо удовольствие получать и от тупых фильмов тоже. А уж с музыкой вообще нормально всё, ещё никто не отменил диски с любимыми записями, я б свихнулась бы если бы вслушивалась в тексты, или хихикала бы как так девочка из анекдота. )))
29 авг 2005, 01:28
ППКС.
29 авг 2005, 16:35
Извините, а что это значит?
29 авг 2005, 21:21
http://www.eva.ru/passport/59774.html
29 авг 2005, 16:16
Кстати, о стюардессе, сажающей Боинг. В США в некоторых крупных аэропортах самолёты садяться в полностью автоматическом режиме. Больше такого нигде в мире нет, на сколько я знаю. Обычно, для посадки самолёта, используется, так называемая курсо-глиссадная система посадки. Условно говоря, на ВПП стоят два радиомаяка, один из которых, задаёт плоскость глиссады, а второй - плоскость курса. Пересечение этих плоскостей есть линия, которая должна быть траекторией движения самолёта, заходящего на посадку. Лётчики, лишь контролируют смещение самолёта от этой линии, и корректируют движение самолёта органами управления. Им не нужно видеть землю, достаточно показаний радиовысотомера и барометрического высотомера, показания которого корректируются по информации наземных служб об атмосферном давлении на уровне поверхности земли.
Это фильм про стюардессу я смотрел. Всё достаточно реально. Там буквально, вводишь номер полосы, самолёт сам ориентируется на неё, и заходит на посадку. Ну и вовремя убираешь тягу двигателей, выпускаешь закрылки, он садится САМ.
Ни один лётчик не сможет вручную, без приборов, чисто на визуальном контроле, посадить удачно большой пассажирский самолёт, даже в ясную погоду. Это нереально. Будешь снижаться слишком быстро - подломятся стойки шасси от удара. Будешь снижаться слишком медленно - не хватит длины взлётно-посадочной полосы.
29 авг 2005, 16:23
а разве самолеты по прямой садятся?
29 авг 2005, 16:28
Садятся, я думаю, по прямой. Вот заходят на посадку по разному.
29 авг 2005, 16:32
ну заходят-то не по прямой (судя по тому, что не впиливаются в полосу, а заходят по касательной)?
29 авг 2005, 16:34
Ветвь пологой гиперболы, ИМХО.
29 авг 2005, 16:40
Радиоволны, ровно как и вообще, волны, распространаются в пространстве прямолинейно. Возьмите тот же солнечный свет. Каким образом, сделать глиссадный радиомаяк, или, хотя бы, обычный карманный фонарик, таким образом, чтобы волны "загибались пологой гиперболой", а? :)
То есть, свет фонарика мог за угол завернуть, пологой гиперболой. :)
29 авг 2005, 16:42
вот и я удивилась :)
29 авг 2005, 16:51
:-о ???
Причем здесь луч?!
Самолет же не тупо идет на посадку по "лучу" маяка, как бомба по лазерному лучу.
Там все существенно сложнее. Бортовой комп обрабатывает информацию о высоте, направлении и пр., привязанную к сигналу маяка. Но вовсе не факт, что самолет будет снижаться именно по прямой.
29 авг 2005, 17:39
Именно так он и идёт. Тупо "по лучу". Плюс-минус.
Посмотрите по этой ссылке рис. 6.
Посмотрите, что видно на приборе, две пересекающиеся линии, которые дают лётчикам понимание, на сколько они отклоняются от траектории снижения. Радиолучи, исходящие из маяков распростаряются прямолинейно и задают плоскость. Пересечение плоскостей есть прямая линия. Плоскую такую плоскость, а не как чашечка от бюстгальтера. :)
30 авг 2005, 00:42
ок. болондинка поняла ;)
29 авг 2005, 16:35
В идеале - да. А почему должно быть иначе?
http://www.flightsim.krsk.ru/NAV/ils.html
Если интересно, вот тут написано поподробнее, я лишь изложил примитивно кратенько. :)
29 авг 2005, 16:38
я просто спросила.
потому что сама всегда думала как Ranger, что это не совсем прямая....
AD
AD
29 авг 2005, 17:40
Может, может посадить без всяких комьютеров..
(с транслита)
29 авг 2005, 16:53
Вчера Джаки Чана показывали. Сразу возник вопрос "Интересно, кто-нибудь ещё смотрит эту муть"? Наверно, только дети лет десяти. Да и те, у кого нет компа и плэй-стэйшн...
29 авг 2005, 17:22
Зря Вы так. Джекки Чан наше все. Матерый человечище. А вот когда ДиКапиро утонул, я не плакал.
А вот, когда его в ванне забыли, мне было жалко :-(
30 авг 2005, 00:26
А мне - не жалко. Джеки Чан - лучше всех этих ДиКаприо, геймбоев и супернинтендо с плэйстейшнами. Посмотрел на днях "доспехи бога" - прослезился.
30 авг 2005, 00:41
руки прочь от нашего джекки - все на стс смотреть мульты про 13 сектор
30 авг 2005, 12:23
Ну как можно( на волне Реэджера) драться в воде и слышать "дыщь-дыщь" удары?? Ну не смешно??? Или падать с десятого этажа, проделов полмиллиона сально и не убиться! Нет. Не интересно. И даже смешно. Однозначно junior style. Или вот ещё.
Акулу выбросило в комнату (из аквариума!) и Джаки набросил ей на морду спасательный круг и так дерджал пока люди не пробежали на выход. Гыыы!!!
30 авг 2005, 16:22
В каждой шутке... Наши местные аборигены умудряются дать акуле по морде. Чесное слово. Если на вас напала акула иногда ето единственный способ спасти свои части тела.:)
(с транслита)
30 авг 2005, 12:17
Беее! Ди Каприо! Беееееее! :-Р
30 авг 2005, 01:55
Я смотрю. Скажу больше - мне ндравится :-Р

ПС Комп есть...
30 авг 2005, 12:18
:-) Весёлые вы тут усе.
30 авг 2005, 18:31
у меня вторая половина очень любит....а я - так себе...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325