Меню

Передачка с проводниками поезда

AD
30 ноя 2006, 20:37
Дело такое- у меня скоро племянница родится в Ростовской области. Насобирала я всяких шмоточек-пеленочек-распашоночек после своей малышатины и ванночку детскую им нужно. Короче, полная ванночка этого шмотья и получилась :) Думаю как бы это все передать - кроме проводников поезда мне ничего в голову не пришло подходящего.Кто-нибудь может мне подсказать - сколько примерно денег нужно дать за такую передачку? и возьмут ли они вообще такую объемную "посылку"? Не хотелось бы зазря через пол-Москвы эту ванну пропереть, чтоб у меня ее взять отказались ;) Может у кого проводники знакомые есть, подскажут?
30 ноя 2006, 21:16
Слышала, что сейчас им запрещено брать передачи, типа угроза терроризма. У папы на днях отказывались брать малюсенький сверточек - он диск какой-то нашим родственникам в Ярославле хотел передать, дошел до бригадира поезда, только тогда взяли. (с транслита)
30 ноя 2006, 21:19
да запрещено всегда было))) то-то и интересно - за какую сумму они этот запрет забыть согласны)
30 ноя 2006, 21:26
надо лично с проводником говорить, нам так многое передавали раньше, как сейчас - не знаю, видимо, больше берут
30 ноя 2006, 22:18
Точно знаю, с папы денег не взяли за его сверток, но тут просто папу моего знать надо, он умеет с людьми разговаривать.:) (с транслита)
30 ноя 2006, 22:33
Я крысу переправляла в переноске, так что с вещами думаю вообще проблем не должно быть. Единственное, ванночка слишком объёмная и займёт много места, потому и тарифы может будут повыше. Но это я так предполагаю.
01 дек 2006, 00:22
а почем зверя переправили, если не секрет?
01 дек 2006, 00:27
То ли 10, то ли 15$. Но я в Донецк из Москвы переправляла. Всё-таки граница и всё такое...
01 дек 2006, 21:26
150-200 руб. по России проводники брали в прошлом году. Конечно берут очень неохотно
02 дек 2006, 06:53
Частенько передаём всякие -разные подарки друзьям в разные города(тем,кого редко очень видим).В зависимости от направления и пункта назнаяения цены колеблются от 150-до 3000 рублей за сумку.До Ростова,думаю с ванночкой с Вас рублей 500-600 поросят как минимум.А там и от человека много что зависит(если передач много набрают с вокзала,то дороже,а если отправляющих мало,то не крохоборничают) Удачи! ЗЫ.Но способ отвравки,хоть и доисторический,но самый надёжный:)
Anonymous
01 дек 2006, 00:37
DHL
01 дек 2006, 01:16
аха, DHL,блин...Недавно документы в ту же Ростовскую область хотела через них переправить. За конверт с вложенным в него 1 листом бумаги с меня 700 рублей запросили. Могу представить, на скока ванна потянет))) Проводники за эти деньги меня саму в этой ванне привезут и еще чаем всю дорогу поить будут)))
01 дек 2006, 01:22
:)
01 дек 2006, 04:31
:)
01 дек 2006, 02:56
ГрузовозоФФ - дешево и быстро, но до дома не доставят и в Москве надо им на склад привезти все (поэтому и дешево в отличии от "дор-ту-дор" сервиса).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325