Меню

Аптеки

AD
Норка
12 дек 2006, 16:51
В общем, рядом с домом у меня аптека "Скорая помощь", так вот, какждый раз, как там бываю всегда поражаюсь невежеству консультантов (ну, уж явно они не фармацевты), такое ощущение создается, будто им лишь бы впарить чего подороже и совершенно наплевать на своих посетителей. Уже не раз было такое, что ничего дального не посоветуют, а если посоветуют, то какое-нибудь откровенное дерьмо, извините. у них спрашиваешь одно,тебе отвечают совершенно другое.. отвратительно! Вот раньше, когда я в другом месте жила, там была аптека - так Аптека! И подскажут и помогут и видно, что человек разбирается. И ни разу там не было никакого впаривания и никаких нареканий - видно, что профессионалы. В связи с этим у меня возник вопрос: Фармацевтов сейчас на работу в аптеку не модно что ли брать? И в какой аптеке можно не опасаться, что тебе какое-нибудь дерьмо не впарят? Не знала, куда запостить, если что - перенесите, милые модераторы!
12 дек 2006, 16:56
Ну деятельность аптек лицензируется у нас. Согласно лицензионным требованиям, в каждой аптеке должен быть фармацевт/провизор ну хотя бы на 1/10 ставки. Но он не обязан стоять за прилавком и продавать лекарства. З.Ы. Благодаря большому количеству аптек наличие диплома провизора можно превратить в деньги даже не выходя на работу :)
12 дек 2006, 19:16
Мне кажется, фармацевты работают только в рецептурных отделах. Во всех остальных - "работники ножа и топора, разбойники с большой дороги"... пардон, работники прилавка. :-)
12 дек 2006, 19:20
Ой, а я значит заблуждалась всё это время? Я почему-то думала, что просто так с улицы в аптеку продавцом никого не возьмут.
12 дек 2006, 19:24
панимаиш Лена, иной раз смотришь на нее аптекаршу енту - ну блин килянусь как будто рыбу продавала вчера... может медсестер берут каких-нить, потому что посоветовать точно ничего не могут если например чего-то нет в наличии...
12 дек 2006, 19:48
Я в таких случаях всегда списывала ето на то, что и провизоры, и фармацевты бывают разные. По-разному в институтах учились, по-разному к профессии и к людям относятся... Почему тогда никогда не бывает объяв в аптеках - требуется продавец-консультант? Всегда пишут - провизор, фармацевт...
12 дек 2006, 19:29
Ну, не знаю. Bсе лекарства категории "over-the-counter products", т.е. те, на которые рецепт не нужен, лежат в свободном доступе. Берешь то, что нужно, и идешь к кассе. Если у меня какой-то вопрос, естественно, я подойду в рецептурный отдел и спрошу фармацевра, что лучше взять. Мне и в голову не придет спрашивать об этом у кассира или у того, кто следит за порядком на полках. Если аптека маленькая, там, как правило, работают только фармацевты в кол-ве штуки-двух. Просто кассиров не существует как класса. Но в такой аптеке и тебя все знают, и ты всех знаешь.
12 дек 2006, 19:50
Хе, я точно, наверное, наивная :) Я всегда думала, что кассир и тот, кто за кассой он же и фармацевт. У нас просто много аптек, где и по рецептам и без них люди обслуживаются в одном окне.
12 дек 2006, 20:53
У нас все, что без рецепта, можно взять самой. Но если хочешь что-то спросить - то это точно в рецептурном отделе. Там фармацевт по умолчанию. Даже если он за кассой. :-)
12 дек 2006, 20:04
я спросила как-то в аптеке капли в нос от отеков. аптекарша растерянно сказала: "ну не знаю, что предложить Вам. вот есть нафтизин, но он сосудосуживающий..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325