Меню

Похвастатацца ;)!

AD
Ирина
14 дек 2006, 01:43
А я,а я!Гип-гип ура!!!! А я по-английски говорю оказывается! И меня при этом еще все понимают :)! Боже мой,девочки,я же его только в школе учила,а сейчас мне 29! Правда школа была спецшкола с углубленным англиийским,но я его ненавидела,и с тех пор никогда ни одной книги на нем не открыла :)! А тут попала в Германию по делам и поняла,что или мне придется заговорить или я умру с голоду,прямо реально так,потому что магазины уже были закрыты,работали только кафе,а кушать очень хотелось.. Какая же я гордая хожу,вы не представляете,прямо хожу и улыбаюсь ;),правда если мне в ответ быстро лопочут по английски,то прошу,чтобы повторили помедленее,но в общем и целом всё хоккей ;)! Зашла с киндером в обувной магазин и 5 минут старательно объясняла немецкой девушке на английском,какие мне нужны шузы на мелкого и какой размер(с цифрами у меня тяжко),она терпеливо выслушала до конца,подвела меня к полке и тактично сказала:"Если нужна будет помощь,я в соседнем отделе." Сказала по-русски :(.. В общем я-умница! И еще может подскажет, как по английски-вилка,ложка и свиные ребрышки :)?
14 дек 2006, 01:49
супер:))) 1) fork - вилка 2) spoon - ложка 3) по ребрышкам нашла вот это piano В текстах переводов: I сущ. 1) фортепьяно; игра на фортепьяно 2) амер. сл. свиные ребрышки II нареч.; сущ.; муз. пиано (тихо) а вообще вот, если доступ к нету есть, очень удобно http://lingvo.yandex.ru/en
Ирина
14 дек 2006, 02:05
Спасибки :).Про фортепиано не догнала,но ссылку сохранила. Инет только в гостинице,можно с собой ноутбук везде таскать,но здесь у них все сети беспроводные запаролены,может еще подскажете,как вскрывать ;)?
14 дек 2006, 02:13
пиано - на амер. сленге - свиные ребрышки не подскажу, секрет:Р
17 дек 2006, 18:18
Только никто этим не пользуется в жизни :).
18 дек 2006, 01:56
ЭТО запатентовал словарь яндекса:)))
Свинные ребрышки - порк рибр (в канадскаих магазинах)
14 дек 2006, 16:13
pork ribs - свиные ребрышки...
Anonymous
17 дек 2006, 18:16
ВИзет..а тут сядешь учить и на след.день,все что выучил повторением, диалогами и пр. - как резинкой стерли из головы..
17 дек 2006, 21:13
Примерно на седьмой денек повторений выученного все отложится, не отчаивайтесь:).
18 дек 2006, 01:56
угу, а на седьмой день после откладывания?:'(
18 дек 2006, 02:15
Очень полезный метод: поучить сегодня и повторить через три дня, потом через еще несколько. Для некоторых маразматиков вроде меня вообще счастье: всякий раз вновь:):):).
18 дек 2006, 02:21
вот она польза склероза:)) каждый день, и все заново (50 первых поцелуев не смотрели?) Я себе поставила ez-memory, толку - ноль:) Книжки надо читать, художественные, интересные...
18 дек 2006, 02:27
Поцелуи не смотрела, а книжки давно читаю, в библиотеку в иностранный отдел уже лет пять, наверное, хожу. Начинала, понимая примерно одну треть:), теперь получше:).
18 дек 2006, 02:33
а я страницу со словарем по три дня разбираю:))) Но я начала неделю назад (оправдываюсь:) Прорвемся! А поцелуи посмотрите, милый, добрый и в тему;)
18 дек 2006, 12:18
Последнее дело - читать со словарем, отобьете себе охоту. Лучше взять легкий текст для начала - деткстие книги или сказки те же, хотя я вот сказок не люблю:). Ну и что, что из 10 слов знаете 3? Этого хватит для начала:). Правду Вам говорю.
18 дек 2006, 19:37
особенно, когда эти 3 слова предлоги да артикли:))) Детские, говорите, а я в диккенса вцепилась. Куплю я себе дучше красную шапку и буду ее мучить:)
18 дек 2006, 19:51
:)Да Вы с ума посходили - в Диккенса вцепляться:). Очень ИМХО, но поначалу вообще не читала бы классику. Начинайте с этикеток (да-да:)) и... с дурацких любовных романов. Знаете, на западе такая масса дам пишут книжки, скажу я Вам:). Некоторые из них ужасно легко читаются:).
18 дек 2006, 22:12
А я еще Секс в большом городе смотрю на английском, они там все так понятно говорят )) Сразу воодушевляюсь )
18 дек 2006, 23:52
у меня для этих целей "С широко закрытыми глазами" и "ЛОСТ" на аглицком.:)
AD
AD
18 дек 2006, 23:51
начинаю коллекционировать этикетки:))
14 дек 2006, 13:40
А в кулинарии ребрышки чопс, кажется, называют! (с транслита)
14 дек 2006, 17:10
Pork chops - это отбивные. :-) Ribs - ребрышки.
18 дек 2006, 13:50
)))
19 дек 2006, 17:54
Я ради того,чтобы покататься по миру на собеседовании в шоке заговорила на английском, да такое выдавала, что меня приняли в тот же день на работу,а через 3 недели я уже на другом конце света сидела в ресторане в качестве ассистента директора и вела переговоры на этом же языке. До этого английский язык просто любила, но практики не было. Для меня это- одно из самых больших достижений за последнее время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325