Меню

В доме всегда!!! должны стоять цветы.

AD
19 дек 2006, 03:24
Вот такая темка. Разговаривала с подругой по телефону, она сказала, что это блажь. Я считаю, что в доме, независимо от праздников, от времени года должны стоять живые цветы. Что мой муж обязан видеть, когда пустые вазы, потому что они завяли, и купить другие. Он может забыть купить хлеб, молоко, памперсы для малыша, я не обращу на это внимания, более того, понимая, что он устал, пойду в супермаркет и куплю сама. Я не культивирую праздники. Смешной случай. Когда муж забирал нас с дочкой из роддома, привез большой букет роз, я отдала его детской медсестре, она была очень-очень приятным человечком. Отдала, и даже не задумалась. Зачем его тащить обратно домой? И не обязательно это должны быть какие-то дизайнерские букеты. Летом столько красивых, именно летних, полевых цветов. Сейчас прикольные хризантемки, или как они правильно называются не знаю. Ну, такие разноцветные цветочки на веточках. Не важна стоимость букета. Они просто должны быть живыми и красивыми. И в квартире должны стоять всегда! Я хочу просыпаться утром и видеть их в спальне. В этом пунктике нашей семейной жизни не вижу ничего сверхестественного. Даже, если это и правда, моя маленькая блажь. А как вы думаете?
19 дек 2006, 03:28
Если Вам это нравится - то почему бы и нет? А если цветы только для интерьера, то почему бы Вам самой их не купить?
19 дек 2006, 03:55
Да и сама я тоже покупаю. Но... Как бы коротко объяснить? Я уже писала. Это какой-то пунктик нашей жизни. Если он вещи разбросал, носки, хотя он никогда этого не делает, зубной пастой обляпал зеркало, что там еще обычно раздражает... Посуду бросил грязную в раковину, забыл купить хлеб, хотя я звонила полчаса назад, разбил что-то, прожег штору сигаретой (...ну это уже от вольного). Я даже не заморочусь этим. Кину молча носки в стиральную машинку, вытру за десять секунд зеркало, помою две тарелки, спущусь за пятьдесят метров в супермаркет за хлебом, выкину прожженную штору. Но если он уходя утром, видел, что я выбросила старые цветы, и вечером их не купил, я обижусь. Это невнимание ко мне...
19 дек 2006, 03:28
Вы адресом случайно не ошиблись?
19 дек 2006, 03:31
Ваш пост прям по Фрейду - в доме должно хоть что-то стоять!!! :D Извините за пошлость, Вашим посланием про мужа, цветы и "обязательно" навеяло ;-)
19 дек 2006, 03:37
И желательно всегда :)
19 дек 2006, 03:38
Нее, всегда уже перебор ;-) Как-то это называется по-медицински, сейчас слова не подберу...
19 дек 2006, 14:12
приапизм, кажется
19 дек 2006, 03:46
:-))) Может, у меня какая-то подсознательная фигня? Комплекс скрытый какой-то...
19 дек 2006, 04:09
Живые цветы в горшке. Те, про которые Вы говорите, - срезанные. Купите ту же архидею в горшке и наслаждайтесь ею годами. (с транслита)
19 дек 2006, 04:25
У меня, кстати, ни одного цветка в горшке нет. Я очень спокойно отношусь к ним, ближе к "никак".
19 дек 2006, 07:18
Мой муж покупает мне цветы раз в неделю, так что ваза не пустует. А почему нет? Если вам нравится и он не против.
19 дек 2006, 11:34
не люблю цветы в вазах и в качестве подарка срезаные цветы не воспринимаю.
19 дек 2006, 14:22
а живых куриц и кроликов каждый день к ужину не хотите ?
19 дек 2006, 16:12
карликовые вечноцветущие розы в горшке или азалия, не подойдут
20 дек 2006, 17:05
Я думаю, что срезанные цветы - это умирающие цветы. Я предпочитаю цветущие в горшках комнаитные растения... :)
21 дек 2006, 10:39
В доме может и должны стоять цветы, но только живые, ухоженные и в горшках, а не живые смертники в вазах:( через пару дней-неделю превращающиеся в сухие метёлки:(
21 дек 2006, 17:13
Соглашусь с Вашим супругом;-) Уж больно Вы категоричны:-)
21 дек 2006, 19:52
в чем согласитесь?
27 дек 2006, 14:43
купите в грогшках и поливайте. Тогда будут всегда!
AD
AD
28 дек 2006, 11:48
А я не люблю цветы. Они очень скоро начинают увядать и корни и вода плохо пахнуть. Навевает мысль о тленном. Вообще с тех пор как переехали в дом, я даже комнатных растений не держу.Все растет само по себе, и розы, и трава и деревья в саду.
19 дек 2006, 04:41
Смысл чуть-чуть не в этом. Я, наверное, сама не ясно объяснила. Я очень прагматично-реалистичный человек. "Хочу просыпаться и видеть цветы в спальне":-) А если бы я хотела после пробуждения тигровую шкуру увидеть, что же ему надо было бы тигра идти отлавливать?! Нет. Это пунктик нашей семьи. Если в доме нет цветов, меня не волнует, сколько времени, какое время года, он должен! возвращаясь домой их найти, вырастить, нарвать... Где он их возьмет, меня не должно волновать. Так же, как устала я, не устала, маленький ребенок, болит голова, к его приезду я должна приготовить горячий вкусный ужин. Вот такое отношение блажь ли?
19 дек 2006, 05:12
Ну, у нас, наверное, спокойнее немного и мужа в ночь я не погоню ромашки рвать и усну при пустой вазе. Но цветы в доме у нас почти круглый год, это правда. Да и как их не покупать, когда они здесь такие красивые, дешевые и стоЯт вечность :-)))))Я уже привыкла, что букет цветов у нас - часть интерьера.
Это ваше личное дело, если устраивает обоих - почему блажь? Специфика :-) На мой взгляд, так идиотизм, что первое, что второе, мне бы и цветы очень быстро надоели бы любые, и готовить, если плохо себя чувствую или просто устала, я не собираюсь, и нас обоих это вполне устраивает :-)
21 дек 2006, 17:16
Да:-) Хотя я бы больше это заскоком назвала:-) В хорошем смысле;-)
28 дек 2006, 16:31
Судя по описанию, это ваш пунктик, а не вашей семьи. И на мой взгляд - да, блажь. Которой вы еще очень гордитесь почему-то.
19 дек 2006, 09:12
Ну если Вы так любите цветы, то почему и нет. Я хоть их и люблю тоже, но долго ухаживать за ними меня тяготит. Вот если бы кто-то занимался этим без моего участия, то я была бы рада. А так после дня рождения в доме столько цветов. На третий день они меня уже достают и я хочу, чтобы они все сразу завяли. :)!
19 дек 2006, 10:16
Т.е муж может Вам хамить, изменять, главное, чтобы цветочки покупал? (Это я к примеру, не обижайтесь). По мне так даже слова не особенно важны (хотя приятно "лапшу" на ушах носить :-)).
19 дек 2006, 10:44
ржунимагу - в точку
19 дек 2006, 10:42
ой) я тоже очень люблю цветы.. но понимаю, что это "выброшенные деньги" и лучше действительно озеленить дом с помощью цветов в горшках))) вот скоро декабрист зацветет))) красота)
19 дек 2006, 10:48
это мертвые цветы в вазах. Срезанные и мертвые. А живые - они в земле растут.
19 дек 2006, 10:52
Вы любите - и он должен. Бедный муж ! На его месте я бы тоже выбрала себе какую-нибудь "любовь". Ну не знаю...утрення свежая газета на тумбочке ! И чтобы каждый день с утра лежала эта газета ! (Как у Булгакова платок для Фриды). Умри-сдохни,но чтоб було ! На мой взгляд,цветы надо покупать потому,что ХОЧЕТСЯ это сделать. А не потому ,что ДОЛЖЕН ,иначе любимая жена истерику устроит. Понятно желание,чтобы цветы были почаще, но изводить друг друга вот такими (даже сначала приятными) обязанностыми я бы не стала.
20 дек 2006, 00:24
+1
21 дек 2006, 17:19
Да это все, чего не возьми....утренние поцелуи, приготовление кофе, ласковые имена....все это делаться по желанию исключительно должно:-)
19 дек 2006, 10:59
Это не блажь, это уже на культ похоже! Я только не поняла, вам цветы в доме важны, или чтобы их муж приносил? Мы цветы покупаем(или я сама их покупаю), когда закупаем продукты на неделю, т.е. покупаем букетики(как правило, это маленькие розочки), они дома в вазах и стоят обычно, а праздники и огромные букеты-это другое. Только сейчас, когда в доме рождественские декорации и ёлка, например, как-то, на мой взгляд, цветы не очень вяжутся, и никаких обязанностей на покупку цветов, слава Богу, нет...
19 дек 2006, 11:34
Мне кажется, что любая обязаловка убивает романитку и приятные неожиданности в жизни, то есть большую часть удовольствий. Поэтому слово "должны" - нелюбимое в моем лексиконе...
19 дек 2006, 12:27
Честно говоря, я бы предпочла, чтобы муж не забыл купить детям памперсов (хотя, это, конечно, уже не актуально), чем цветов. Хотя, конечно, любуясь свежими цветами гораздо приятнее отдыхать после замывания матрасов или вытирания луж с пол... Я, правда, к цветам во всех проявлениях абсолютно равнодушна....
19 дек 2006, 14:27
Вот-вот, ОБиднее когда забывают, что нужно детям
19 дек 2006, 12:29
Нууу, если покупать цветы каждый день, то и обанкротится можно. Не знаю сколько цветы стоят в России, но у нас очень дорого!
19 дек 2006, 12:36
вот если бы не "они должны", "он обязан", "я хочу", было бы нормально. а так да, похоже на пунктик.
AD
AD
19 дек 2006, 13:54
Странный подход, если муж хочет, он от души подарит. И лучше тогда заставить 1 раз букетик купить, второй раз на эти деньги бедной старушке помочь или голодного ребенка накормить. :-)
19 дек 2006, 14:46
"должен"? а если он не хочет?:) имхо,цветы от души дарятся,а не так по обязанности
19 дек 2006, 15:46
Это же Вам топик в Телефон доверия про перезд к морю? Мне кажется Вам нудно (скучно). Все приелось. И цветы это только повод для раздражения на мужа.
19 дек 2006, 16:06
Плохо то, что он "должен" и точка. Цветы, это некий символ, все же. Романтика, а не обязанность. Иначе - неинтересно.А если это непременная часть интерьера, в этом случае, нет повода для обид. У меня в доме часто стоят разнообразные букеты, от простеньких до умопомрачительных. Я люблю цветы, хотя уаживать мне за ними лень. К счастью, последний букет из роз стоит у меня уже полторы недели, и вообще не вянет, хотя вода в вазе менялась редко:) Иногда я могу и сама купить приглянувшийся букет, пусть украшает и глаз радует. Но без фанатизма:)
19 дек 2006, 16:34
Согласна, я бывает даже сама покупаю букеты домой. Есть такие оптовые магазины, кустовые гвоздики стоят 150 рублей целый букет. И стоят они долго. И еще сейчас есть модные цветочки, забыла название, они стоят вообще неделями, а как приятно. Муж дарит часто, я даже прошу, чтобы не по поводу, по поводу и так дарят. И еще мне нравится, когда он привозит с дачи ветки рябины или какие-то необычные растения, они тоже долго стоят. Потомя еще сухие букеты из них делаю. И еще у меня есть композиция полусухая, в ведерке стилизованном губка, куда можно втыкать разные цветы, так я туда втыкаю цветочки, которые уже в вазу не поставить, и тоже красиво :)
19 дек 2006, 22:17
Ваш пунктик - Вы и озаботьтесь. Еще советую подсчитать, сколько у вас в посте слов должен. НННННД, то бишъ никто никогда никому ничего не должен. (потягиваясь)- Завести что ли себе пунктик? Типа круассана к завтраку...
19 дек 2006, 22:21
Только живые в горшках))
20 дек 2006, 14:15
Угу.
19 дек 2006, 22:36
И еще сегодня картинку видела гадкую...Как приятный мужичок цветочки "подешевле" выбирал...Всех,кто рядом стоял,чуть не стошнило...
20 дек 2006, 00:16
Я вот совершено не переношу дома цветы:) Во-первых, они ВСЕ вянут на следующий день, и от них сыпятся листья. Во-вторых, у меня НЕТ поверхностей, на которые удобно можно поставить вазу с цветами, и я все время боюсь, что ваза упадет. Поэтому отсутствие в моем доме живых цветов в вазах для меня - норма:), а присутствие - сплошная головная боль. Летом с трудом отбиваюсь от свекрови и мамы, когда мне с дачи пытаются сунуть букетик. Мне на клумбе цветы нравятся, а дома - на фиг не нужны:) Я бы и от нескольких горшков, которые у нас есть, избавилась бы с удовольствием. Так нет, эти сволочи листья постоянно роняют, все усеивают, а НИ ОДИН гад еще не сдох окончательно!
20 дек 2006, 02:14
обязаловку и принуждение не переношу ни в каком виде :)
20 дек 2006, 02:18
У вас так много раз повторяется слово "должно-должен-должны", что я уже почти с неприязнью смотрю на букет хризантем,стоящий около компа... Мужу-медаль за терпение, нет, орден!!! ;-)
20 дек 2006, 12:12
ну так прямо и "должны" ;) мне конечно приятно когда цветы в доме, и периодически я бы их покупала и ставила сама, НО... у меня двое котов... продолжать ? ;) :D
20 дек 2006, 12:38
коты, думаю, были бы счастливы ;)
20 дек 2006, 16:11
бывает и на их улице праздник :D
20 дек 2006, 12:13
По мне, так это Ваш личный, персональный заскок. Если так любите цветы, то почему не покупаете их сами или не заказываете на дом по интернету, например? Почему именно муж должен приносить? Вы создаете ему обязаловку, цветы мужчина ДОЛЖЕН покупать только тогда, когда ему искренне хочется их пойти, купить и подарить.
21 дек 2006, 10:48
Если Вы можете себе это позволить -то не блажь. Хотя лично я "выкручивалась" кроме зимнего периода в бедные студенческие времена и полевыми травами и веточками клена-дуба в вазочке ;). А вот зима -тяжко. Елку же не будешь ламать каждый день. Туя тоже долго растет -жалко их... Да, вопрос "вечной зелени" мы с мужем решили живыми цветами в горшках. Особенно наличием цветущей гузмании ;).
21 дек 2006, 16:17
Мне странна Ваша категоричность.. Я люблю цветы, но предпочитаю их выращивать сама.. (с транслита)
21 дек 2006, 16:36
Ненавижу эти трупики цветов в вазах . С первого дня знакомства с мужем предупредила его об этом . Не поверил - думал кокетничаю , но после того как пару раз принёс мне эти дежурные венички и увидел еле сдерживаемую гримасу - всё понял. Про "выброшенные деньги" молчу , хотя это тоже факт. У меня много живых цветов, я их люблю , я за ними ухаживаю, я с ними разговариваю . Покупаю сама , перед этим читаю информацию , думаю о том , смогу ли я ему обеспечить надлежащий уход , когда гибнут - очень жалко . Они же живые , а какая энергетика у мёртвых цветов ? Мягко говоря отрицательная - увядание , упадок , гибель и т.д. И кто сказал , что ВСЕ женщины должны ЭТО любить , мы ведь все разные !
21 дек 2006, 19:35
В комнате ! стояли ! трое. Он. Она. и у него!!!! гггггггггггггггггггггггггг
AD
24 дек 2006, 14:29
За углом романтичнее;))
24 дек 2006, 18:09
Это ваше дело, осуждать не буду, но мне такой расклад и не доступен по деньгам, и потребности такой не имею. Мне приятнее реже видеть цветы, тогда я их ценю, получаю удовольствие, иначе примелькаются! :)
Anonymous
24 дек 2006, 22:14
Понятно одноВАШ МУЖ Л*ОХ!понятно по вашей писанине!тема закрыта!можешь и не отвечать !не прочитаю все равно
25 дек 2006, 00:03
Ой, я открывала топик в "Телефоне доверия", думала, что удалили непонятно за что. Спасибо всем за ответы. Темка такая, я бы сказала, скучненькая, но мнения интересно почитать.
27 дек 2006, 14:41
Это пунктик не вашей семьи, а _ваш_собственный. Если бы вы с мужем обоюдно покупали цветы в дом, просто потому что оба любите, когда в доме есть цветы, а не требовали от него, чтобы он показывал так свое внимание к вам, был бы другой разговор. Поэтому согласна с подругой, что это - ваша блажь.
27 дек 2006, 15:09
спасибо, поржала.
27 дек 2006, 23:02
это в ВАШЕМ доме они ОБЯЗАНЫ стоять... или лежать... или что хотите! в любом другом доме они появляются по желанию проживающих там!
28 дек 2006, 16:57
Вот не знаю. Говорят в таких случаях "У каждого свои тараканы в голове" (с)... Вы считаете, что должны стоять цветы всегда живые, я считаю, что должна быть всегда минеральная вода, Вас я считает, что крышка на унитазе должна быть всегда поднята, а у бабушки Фроси в каждой комнате обязательно в углу находится икона... У каждого свои привычки, свой "настрой на хорошее"... Свои привычки, свои причуды. Я люблю цветы, у меня много цветов в горшках (и цветы и просто зеленые растения) но в такой культ я их никогда не возводила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325