Меню

Вопрос серьезный!

AD
25 дек 2006, 22:46
...хотя и смешной :-). Если начать выпивать в 20 лет, то вероятность спиться, как мне кажется, выше, чем если начать в 40? Или одинаково? А есть ли "безопасный" возраст? Если человек не пил до 40ка лет - ну не нравилось ему, не понимал кайфа - а только потом начал выпивать (хм, сначала изредка...), то есть ли вообще шансы, что он сопьется?
25 дек 2006, 22:54
Спиваются люди ведь не от вкуса алкоголя, а от внутренней пустоты. Если у человека она в 40 больше и "пустее", чем в 20 - то скорее сопьется он. Если нет, если он пьет именно удовольствия для - то вряд ли он сопьется. Я так думаю.
25 дек 2006, 23:01
Ну... да отчасти верно - пьют не для вкуса. Но есть и некий дополнительный момент. Пьют чтобы почувствовавть обьянение. Чтобы забыться. Почувствовать радость и освобождение. И у одних именно такая реакция на алкоголь, а другие - хоть тресни, а радость и улет от спирта не почувствуют. Физиология не та. Что-то не то.. Если человеку не нравится состояние опьянения. Если он напрягается вместо того, чтобы расслабиться.... Если не радость, а только напряг. Поэтому такой человек и не пил до 40ка... Не понимал, зачем. (с транслита)
25 дек 2006, 23:30
А мне кажется в тот момент когда человек, не важно какого возраста, начал чувствовать "радость и освобождение" или решил, что это чудесный способ забыться - в тоже мгновение он попадает в группу риска. И любой стресс или вынужденная (врожденная) умственная или физическая недееспособность может стать толчком чтобы спиться, незаметно для себя.
25 дек 2006, 23:33
да, верно. Но в этой группе риска - процентов 90 людей! И ведь не все спиваются, верно? Даже, если не 90%... ну больше половины точно! - именно так реагируют на алкоголь. (с транслита)
25 дек 2006, 23:42
На то она и группа риска. Для выявления кто из неё реально сопьется только теория вероятностей подойдет. Ведь в группе риска по СПИДу - наркоманы и люди с беспорядочными половыми связями, но далеко не все заражаются. Вопрос наверно надо по другому ставить: Каковы признаки тех из группы риска кто обязательно сопьется?!
25 дек 2006, 23:46
Нет :-) Вопрос такой: действительно ли чем позже начнешь, тем с меньшей вероятностью сопьешься. (с транслита)
25 дек 2006, 23:48
Ответ: Я не согласна. Мне даже наоборот кажется - чем старше человек тем ниже его иммунитет (жизненные силы, нервы, здоровье) и вероятность того что начавший позже быстрее сопьется возрастает именно по физиологическим причинам. (имхо безусловно).
25 дек 2006, 23:54
Но ведь молодой тоже "иммунитет" свой не развивает :-). К 40ка годам у него будет уже солидный стаж, когда как наш обсуждаемый 40летний только начал! (И еще относительно свеж. В то время как давно начавший 20-лтний...) (с транслита)
26 дек 2006, 00:05
Пытаюсь понять, но как минимум 2 варианта получается того ЧТО вы спросили: 1. Если молодой до сорока лет пил для удовольствия, то он как следует закрепил в себе привычку снимать стресс (или радовать себя) алкоголем. Шансы его выше чем того кто начал вчера. 2. А если сравнивать пьющих в одинаковых количествах молодых и сорокалетних то вторые скорее сопьются. (Лично знала мужчин которые в молодом возрасте хлестали так (по нескольку бутылок за вечер), что даже не верится что не спились. Но не спились. И нынче пьют очень умеренно - приоритеты поменялись.)
26 дек 2006, 02:08
"Дело ясное, что дело темное." :-) (с транслита)
25 дек 2006, 23:42
-
26 дек 2006, 00:03
Спиванию все возрасты покорны :) Полно примеров, когда начинали и спивались именно в возрасте уже.
26 дек 2006, 00:41
Ну это смотря сколько пить, человек начавший в 20 лет может он будет пить раз в месяц и не сопьётся, а кто начал в 40 может будет глушить напропалую, это вопрос спорный...
26 дек 2006, 00:57
на мой взгляд (и по моим наблюдениям) - всё с точностью до наоборот... если человек начал пить лет в сорок - скорее сопьется... будет усиленно наверстывать бесцельно прожитые годы:)
26 дек 2006, 02:04
:-) Грюстно.... (с транслита)
26 дек 2006, 02:11
а кто у тебя пить-то начал в сорок лет?:) ты, вроде, и моложе... и пьешь уже давно:-Р
26 дек 2006, 02:21
Я гипотетически :-P ;-) Озадачилась вопросом. На самом деле мне кажется, что если до зрелого возраста пить не начал, то и не начнешь... (с транслита)
26 дек 2006, 02:23
счаЗ!
26 дек 2006, 02:27
Ну если он не понимает?! Просто не понимает радости выпить. Нету у него радости от выпивки. (с транслита)
AD
AD
26 дек 2006, 02:39
остановимся поподробнее на "пить не начал" Что есть "пить начал"? Пьет каждый день? Раз в неделю? Или выпивает по праздникам? Или тот, кто не начал пить, совсем не пьет? Ни разу не пробовал? А как тогда он может понять, что выпивка не доставляет ему радости? И где гарантия, что в 40 лет он не попробует и не подсядет?:) То есть тот, кто не пил, спокойно может спиться. И очень даже здорово это получается во второй половине жизни...
26 дек 2006, 02:51
Ну вот он пробует-пробует... :-) А оно никак ни распробуется! Пиво ему горькое. Вино - кислое. Водка-виски и прочее - невкусное. Что голова дурнеет - ему не нравится. Говорит, что кроме тяжелой головы - никакого эффекта. (с транслита)
26 дек 2006, 03:03
теоретически такое возможно:think Что-то такое я читала на тему, что есть люди, на которых допинги не действуют, как на остальных, что им они только противны... Но это уже не среднестатистический человек из заглавного поста:) Пришел муж и авторитетно сообщил, что такие люди не редкость и погнал меня спать, не дав доразглагольствовать:)))))
26 дек 2006, 00:45
Все зависит от интенсивности:)))
26 дек 2006, 00:49
Спиваются не от количества выпиваемого. И не от количества пропитых лет. И даже не от срока начинания:) Спиваются тогда, когда постоянно пытаются нажраться до кондиции. А для кондиции дозы увеличиваются. По этой логике раньше сопьется тот, кто раньше начал (при прочих равных). Но молодой органнизм более вынослив, поэтому ему дя спивания нужно больше времени, нежели старшему. Вывод: когда бы ни начал - сопьются вместе:Р
26 дек 2006, 00:53
Что-то это мне напоминает.:) ...Из пункта А вышел поезд, двигавшися со скорость такой-то. Из пункта Б (что подальше)тоже вышел поезд, двигавшийся в два раза быстрее.Вопрос: какой поезд первым подойдет к станции?:)
26 дек 2006, 01:02
именно так это и работает:)))
26 дек 2006, 01:08
Тогда главное - вовремя перевести стрелки, чтобы столкновения не было...:)
26 дек 2006, 01:15
Главное - вовремя остановиться! (с) :)))
26 дек 2006, 01:17
Ага, сорвать стоп-кран:))
26 дек 2006, 01:21
у некоторых при этом сносит башню, однако:))
26 дек 2006, 01:32
Сто грамм не стоп кран -- дернешь не остановисся (с)
26 дек 2006, 02:06
"Спиваются тогда, когда постоянно пытаются нажраться до кондиции." о! Правильное определение. Но тут возникает новый вопрос. Кого стоит считать УЖЕ спившимся, а кого - еще нет? (с транслита)
26 дек 2006, 02:19
а вот это уже требует индивидуального подхода:) Возможно того, кто уже не задает таких вопросов...
26 дек 2006, 02:24
Нееее. Это однозначно не критерий. Как и с сумашествием, кстати. Лично одну даму знаю, которая, когда у нее сьехала крыша, прекрасно помнила "народную мудрость", что настоящий сумасшедший, мол, себя не считает сумасшедшим. И всем говорила "Я уверена, что сошла с ума." Ну и правда. Сошла. (с транслита)
26 дек 2006, 02:33
но и частота выпивания - тоже не критерий (хотя все медицинские работники уверены в обратном). Нет общей формулы. Другой вариант предложу: "Ты забыл лицо отца своего" (с) С. Кинг ............. кстати, я тебе немножечко намылила на эту тему
26 дек 2006, 02:40
Ба! :-) Знакомые все лица ;-) Критерий - понятно что размытый.... Наверное, когда человек не может остановиться. Когда жертвует из-за йетого чем-то существенным... ну и все такое. Сейчас почитаю. (с транслита)
26 дек 2006, 02:51
ну вот что-то типа этого и имел в виду кинг:)
26 дек 2006, 18:03
по-моему, одинаково.
27 дек 2006, 02:29
Да какая разница, когда начать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325