Меню

ЕЖА №1 (72) «И с полей доносится – налей!»

01 фев 2006, 17:36
ЕЖА№1 (73) «И с полей доносится – налей!» Ибо сегодня как никогда немерянное количество поводов вздрогуть! С добрым временем суток, дорогие наши читатели! ППРу (то бишь первому Президенту России) ЕБНу (то бишь Борису Николаевичу Ельцину) сегодня 75 лет, в дружном хоре поздравляющих нынешние новорожденные Лев Лещенко, Константин Никольский и Юрий Лоза. Плюс ко всему сегодня первый выход «толстушки» в этом году – пусть нынче не пятница, но зато первый день последнего месяца зимы! В редакции полный аншлаг и мы начинаем! Банзай, понимаешь! БАНЗАЙ Итак, 1 февраля родились так же немецкий гуманист Конрад ЦЕЛЬТИС, опять таки немецкий ученый-гуманист Иоанн ТРИТХЕМИЙ, инженер-механик и строитель ( на этот раз испанец) Августин Августинович /Агустин/ БЕТАНКУР, французский военный и госдеятель Жак Александр Бернар ЛОРИСТОН, издатель и книгопродавец Александр Филиппович СМИРДИН, утопист-коммунист Луи Огюст БЛАНКИ, народный герой Венесуэлы Эсекиель САМОРА, адвокат Дмитрий Васильевич СТАСОВ, американский психолог Гренвилл Стэнли ХОЛЛ, невролог и психиатр Владимир Михайлович БЕХТЕРЕВ ( как они синхронно с Холлом-то), американский киноактер Кларк ГЕЙБЛ, балерина Екатерина Сергеевна МАКСИМОВА и принцесса Монако СТЕФАНИ. РОБИНЗОНАДА В этот день в 1709 команда английского корабля под командованием капитана РОДЖЕРСА обнаружила на считавшемся необитаемом острове Хуан Фернандес в Тихом океане моряка Александра СЕЛКИРКА, который провел на нем почти четыре с половиной года после ссоры с капитаном судна, на котором он плавал. Когда корабль приплыл на родину, капитан опубликовал книгу "Путешествие вокруг света", в которой описал и чудесную историю спасения Селкирка. Даниель ДЕФО использовал этот сюжет для своей книги, а Селкирк стал прототипом Робинзона Крузо. СЛУЧИЛОСЬ ЗА ДЕНЬ В 1884 вышло первое издание Оксфордского словаря английского языка. В 1918 Патриарх ТИХОН предал анафеме советскую власть. В 1931 Близ слободы Потылихи, на Ленинских горах, состоялось торжественное открытие новых корпусов Московской объединенной фабрики "Союзкино" (ныне "Мосфильм"). В1989 в Кении скончался 5-метровый питон ОМИУРИ. Местные племена считали, что он обладает магической силой. Его всегда показывали самым важным гостям страны, а обсуждение проблем его здоровья приводило к жарким дебатам в парламенте Кении. В 2003 космический челнок "Коламбия" распался на части над территорией Техаса при возвращении на Землю. Погибли семь членов экипажа, в том числе первый израильский космонавт Илан РАМОН. По православному календарю 1 февраля именины отмечают Арсений, Евфрасиния, Макар (Макарий), Марк, Савва (Сава) и Федор (Феодор). В других странах в этот день именины празднуют: в Украине - Макарiй, Марко, Eфросинiя, Сава, Федiр, Ратмир, Бригiта; в Латвии - Brigita, Indra, Indars, Indris; в Литве - Pijonijus, Gytautas, Eidvile, Ignotas, Brigita; в Эстонии - Piret, Pireta, Pirje, Pirja, Birgit, Birgitta, Gita; в Австрии - Brigitta; в Болгарии - Трифон; в Венгрии - Ignac; в Германии - Birgit, Brigida, Brigitte, Ignaz, Sabine; в Дании - Brigida; в Ирландии - Brigid; в Испании - Cecilio; в Норвегии - Birte, Birthe, Bjarte; в Польше - Bryda, Brygida, Dobrocha, Dobrochna, Iga, Ignacja, Ignacy, Pawel, Seweryn, Siemirad, Zegota; в Словакии - Tatiana; в США и Канаде - Harvey, Priscilla; в Финляндии - Riitta; во Франции - Ella, Simeon; в Хорватии - Brigita, Miroslav, Sever; в Чехии - Hynek; в Швеции - Max, Maximilian. Мы поздравляем всех кто хочет быть поздравленными – именинников, новорожденных и просто хороших людей! Дежурная по рубрике Happy Милкина ___________________________________________ СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ! Был большой соблазн распеться нынче «нетленкой» Юрия Лозы – «Плот». Но мы решили не издеваться над нашими добрыми читателями, ибо слова этой песенки давно и прочно сидят у всех в зубах. Так что, мы просто напоминаем «На маленьком плотуууууууууу» Остальное вы сделаете сами ;-) Дежурная по рубрике Леся Запевалова _________________________________________________ ЕВА-новости Зимой хочется чего-то такого…праздника для души, глаз…Себя показать, на других полюбоваться. И вспомнили девушки, что можно толкнуть идею - авось да и подхватят ее остальные десять тысяч еварушниц. А судействовать скромно вызвался Ranger, так и сказал, оглядевшись вокруг (других представителей мужского пола поблизости не было) «Я могу оценить». И для конспирации поставил смущенный смайлик. Да что за конкурс, спросите вы. Утирая сопли под синими носами, и размазывая подводку по слезящимся глазам, отвечаем « КРАСОТЫ!». Самое время, ведь правда? Давайте обязательным условием выдвинем, чтобы съемки проходили на свежем воздухе (это я снова свой хлеб перед ОРами отрабатываю ). Кстати, другие еварушницы, расшалившись, стали предлагать заодно меряться попами, объемами…головного мозга (ну это идея AS, у нее всегда такие провокационные идеи ). Конечно, сразу будет понятно -кто умнее. У кого голова на плечах есть, тот попу будет демонстрировать в теплых штанишках с начесом, ну а у кого ее (головы )нет… что еще, кроме попы тогда демонстрировать? Идея пока пульсирует в «Предложениях...» . Если вам есть что сказать/показать – будьте начеку. В то же время не так все просто с фотками голых пятилетних мальчиков и отношением к этому общественности. Общественность собралась в «Телефоне доверия» и осуждает /одобряет бабушку, решившую увековечить внука в ванне посредством фотоаппарата. Ну, бабушка! –восклицает автор, а с ним и другие сторонники . Нет, понятно бы было, если бы как раньше, в добрые энные века, бабушка взяла бы холст, подрамник, смешала бы краски, нацепила блузу и берет и принялась творить полотно « Купание юного отпрыска». Такую бы картину не стыдно было бы положить потом в сумку, и носить, показывая всем подругам-друзьям-родственникам, прославляя кисть мастера и красоту позерщика. А так? Не позерщик получился, а настоящий позор! Решено было бабушку саму посадить в специальную ванну с дверкой (а есть такие - сама Лили видела), если бабушка не перестанет баловаться такими вещами. Очень познавательный топик в «Браке», называется «Свекровь приезжает помогать». Суть темы: свекровь едет аж в Канаду учить невестку премудростям уходя за детьми. А чем это чревато? -спросите вы. И правильно интересуетесь, потому что другим мамам есть что порассказать. Мотайте на ус, и думайте хорошенько, перед тем, как самим звать «маму - в - законе» в качестве помощницы. Ну перво-наперво вашего ребенка в зависимости от того, где он находится на данный момент, переложат совсем в другое место. Если он лежал в кроватке - его положат к вам, если лежал с вами - в кроватку. Да, перед этим с него не забудут снять памперсы (они ведь уменьшают объем мочевого пузыря - это какой-то мужчина решил мам проинформировать. ..может у него просто недержание, а ?), намазать попку растительным маслом, на голову наденут чепчик (даже если на дворе лето ), самого туго запеленают в пеленки. А чтобы не кричал от возмущения, засунут в рот соску или баранку. Кормить малыша Вы обязаны на глазах свекрови (мало ли, что Вы вместо груди сунете ее внуку -внучке?!), да, и не забудьте про прикорм. ..или наоборот - вычеркните его немедленно из меню ребенка! В семь месяцев вашего младенца будут пытаться научить ходить - не беда, что он сидеть толком еще не научился. Ну а про то, что его голеньким будут фотографировать, мы даже упоминать не будем. Вам все еще не страшно? Ну ладно. Мы Вас предупреждали. Потом не пишите слезных историй про ваших активисток-комсомолок-свекровей. Дежурный по новостям неуловимый спецкор Шрайбикус _________________________________________________________________________ ВСЕ СОВПАДЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ СЛУЧАЙНЫМИ?… Из дневника работающей еварушницы. 5:28 Встать, потому что ребенок попросил его укрыть. 5:29 Снова лечь спать. 5:30 Встать, чтобы объяснить ребенку, что еще ночь и мультики еще спят, в отличие от меня. 5:35 Попытаться заснуть снова. 6:30 Проснуться, если это можно так назвать, после того, что не успела заснуть, от будильника. 6:31 Крикнуть мужу ,чтобы он уже включил наконец эти мультики ,иначе я за себя не отвечаю. 6:55 Попытаться проснуться с помощью холодной воды (горячей нет, не нагрелась). 6:56 НЕ просыпаясь дать ребенку поесть (Вопрос о том, что он будет был неуместен, видимо все из-за того, что я еще не проснулась, ведь четко знаю - с утра он есть только штуки с молоком). 7:00 Попытаться проснуться с помощью кофе, попытка успехом не увенчалась. 7:05 Объяснить ребенку, что он должен одеть сначала, а что потом. 7:10 Обнаружить, что ребенок еще и не начинал одеваться. 7:15 С трудом попадая ногой в штанину, понять, что забыла что-то сделать. 7:16 Вспомнить то, что забыла. Забыла выспаться, но это, видимо, придется отложить на завтра. 7:20 Ребенок пытается одеть трусы поверх штанов, одновременно глядя в телевизор : у меня не вырастет в доме Юлий Цезарь. 7:30 Ребенок сегодня сам пошел умываться - прогресс. 7:40 Попытаться запихать в ребенкин рюкзак сырнички, сделанные бабушкой на завтрак и услышать дикий вопль, что ЭТО он есть не желает, а съест только хлебушек с колбаской, даже если потом это все полезет у него из ушей. 7:45 Выбежать из дома - как всегда, опаздываем. 7:46 Возвратиться за мобильником. 7:47 Зайдя на стоянку, понять, что моя машина находится где-то в другом месте. 7:48 Обнаружить машину, спасибо ребенку. 7:50 Глядя в зеркало заднего вида, понять, что забыла причесаться. На светофоре исправить эту маленькую оплошность. 7:55 Подъехать к саду. Накраситься в пробке возле школы. Народ сигналит, нет я не виновата, здесь все высаживают детей. 8:01 Наконец-то отправить ребенка в сад. По дороге попытаться докрасить второй глаз. 8:15 Забежать в офис. 8:16 Открыть компьютер и вспомнить ,что не позавтракала. 8:17 Позавтракать. 8:30 Зайти на Еву. 9:00 Уйти с Евы, т.к. пришел разъяренный ,как всегда, начальник. 9:05 Поработать, надо же как-то разнообразить свой день. 9:15 Поругаться с тестировщиком: нашел у меня несколько глюков ,которые совсем не глюки, а просто так надо. 9:20 Позвонить подруге. Поговорить... чуть-чуть. 9:40 Черт! Совсем забыла, у меня же очередное заседание. 10:30 Вернуться с заседания. Начать работать. 10:40 Надоело работать, поиграть в Солитер. 10:50 Снова начать работать, потому что пришел начальник (интересно ,где он шатался 20 минут после заседания, хотя это неважно, без него было хорошо и спокойно, а теперь снова придется работать). 11:00 Нет, поработать мне сегодня не удастся, позвонила свекровь, она должна забрать ребенка из сада, но ключи от квартиры она оставила дома, чудная женщина, но все забывает. 11:10 Начальник опять запутался со всеми своими мэйлами и по ошибке стер целую директорию, страшно орет и ругается по-английски, но я все равно все понимаю. 11:20 Осмелиться зайти к начальнику: он закончил свою тираду. 11:21 Восстанавить потерянные начальником файлы. 12:00 У меня перерыв на обед, а поэтому ничего меня не волнует, еда превыше всего. 12:30 Зайти на Еву. 13:00 Прибежал начальник и спросил, что это я тут делаю. Вот идиот, понятно что, общаюсь, не с ним же мне разговаривать. 13:20 Поговорить со свекровью, которая уже забрала ребенка из сада, а ключи я ей так и не привезла, склероз заразен. 13:35 Приехать домой, отдать свекрови ключи. 13:50 Вернуться на работу с твердым намерением сделать хоть что-нибудь полезное, но позвонили клиенты, у них там в Нигерии что-то полетело и упало (наверно очередной самолет), срочно нужна новая версия программы, а если у меня ее нет? 14:00 Сделать версию, вроде не падает. 14:10 Попытаться переслать по мэйлу файл с программой, но по понять ,что ничего не выходит. И не выйдет. Завод-то у нас секретный, а посему враг не пройдет, и файл тоже, ха! Бедные нигерийцы. 14:30 Поругаться с системщиками, обещали отправить файл. 15:00 Поговорить с клиентом из Нигерии, требует версию. 15:10 Снова поругаться с системщиками, вроде послали... меня... куда подальше, я тоже в долгу не осталась. Переписала файл на CD, из дома пошлю. 15:30 Зайти на Еву. 15:35 Найти классную разводку, поддержать по мере сил. 16:00 Принять судьбоносное решение, что пора поработать. 16:05 Круто поменять свое решение и побежать разбираться с упавшей базой данных. 16:20 Работать. Ничего не выходит. Пойти на Еву. 16:30 Как же ее колбасит, бедную. 16:35 Поиграть в Солитер. 17:00 Еще раз попробовать поработать, но сегодня видимо не судьба. Поехать домой. 17:15 Войти в квартиру и подумать ,что попала на поле боя, причем кто победитель догадаться несложно. 17:20 Выбежать с ребенком из дома , опаздываем на кружок, впрочем это обычное наше состояние, мы все время куда-нибудь опаздываем. 17:30 Поругаться с мужиком в параллельно едущей машине, не фиг мне подрезать, а то я еще не то скажу. 17:40 Успеть на кружок. 18:40 Выйти с кружка. Загрузить ребенка в машину. Тронуться (не мозгами, ими я уже давно тронулась). 18:41 Остановиться. Забыла пристегнуть ребенка. 19:30 Зайти домой и обнаружить там совершенно больного, голодного и несчастного мужа. 19:35 Покормить мужа, ребенка и себя заодно. 19:55 Повоевать со всем по поводу того, кто где и что будет смотреть. 20:00 Побежать в душ - потом не дадут. Обнаружить, что горячей воды как не было, так и нет. Включить бойлер. 20:20 С криками потащить ребенка в ванну. 20:30 Выйти из ванной с улыбающимся ребенком, в абсолютно мокрой одежде и без сил. 20:45 Проснувшись сидя на стуле, понять, что ребенок уже спит, таки "Незнайка на Луне" на него подействовал. 20:50 Понять, что горячей воды СНОВА нет. Муж был в душе и почему-то выключил бойлер. Включить бойлер снова. 21:20 Пойти наконец-то в душ. 21:40 Выйти из душа и начать развешивать белье. 21:50 Поговорить с друзьями, устроив видеосвязь. 22:10 Вспомнить, что забыла поставить бульон. 22:30 Уменьшить под бульоном или под тем, что от него осталось огонь. 22:40 Тупо уставившись в телевизор попробовать обсудить что-то с мужем - результат нулевой, потому что язык уже не ворочается, надо меньше работать. 22:50 Выключить то, что предположительно должно быть бульоном. 23:00 Обнаружить себя в кровати и перевернувшись на другой бок и послав всех куда подальше уснуть. Julia ________________________________________________ И напоследок, Ева потихоньку налаживает свою жизнь, несмотря на пропадающие местами монетоопыт, реплики, фотографии и пр., а потому пора думать как жить дальше. Не только власть облаченным, но и… как бы наоборот… _______________________________________________ Кодекс и правила поведения в форумах для АнтиМОРа (антимодератора и ОРа) 1. Модератор всегда не прав. 2. ОР всегда мерзкий и противный тип, маскирующийся под друга товарища и брата. 3. Правила каждого, только что объявленного конкурса - барахло, потому что все создано под ОРов и их друзей. 4. Черный Список в конкурсах на самом деле Белый и наоборот. 5. ОРы всегда выгораживают своих. 6. За каждый снесенный пост, где из 5-ти слов 4 матом, напишем 5 постов, где все слова будут матерными. 7. На каждый удаленный модераторами топ создадим два, а лучше три новых и еще более скандальных. 9. На каждый удаленный или заблокированный эккаунт отпочкуем еще десяток клонов. 10. На каждый вопрос, заданный ОРам или модераторам ответим так, чтобы неповадно было спрашивать, все равно никто не ответит. 11. Выведем из себя как можно больше модераторов. 12. Все, что делают ОРы и иже с ними надо об...об..., ну в общих чертах и так ясно, что с этим всем надо сделать. 13. ОРам - бой! Вот наш девиз! Фрося Камнеедова ________________________________________________ Как можно звать того, кто одновременно является модератором и ОРом? есть предложения: МОРг, МОРда, МОР. Так, что если теперь в форуме Вы увидите фразы типа: "В МОРг его" или "МОР на тебя" или "Обратитесь к МОРде", знайте, что это не оскорбление, а просто предложение обратится к ОРу или модератору. Ваши предложения можно складировать у порога редакции. Только осторожно – дежурную Мышь не зашибите. Мы ее любим. _____________________________________________ Ево-рЕЖакция – главвред Инга, замглаввреда Лунная Белка, почетный редактор Julia , спецкорр Шрайбикус, дежурные по рубрикам Happy Милкина, Леся Запевалова и несравненная Фрося Камнеедова.
01 фев 2006, 17:43
Полный ферверк! День еварушницы - это круто! Это, можно сказать, героизьм! :)
01 фев 2006, 17:46
Мда...пусть не подвиг, но что-то героическое в этом точно есть ;-)
01 фев 2006, 17:54
Точно ;-)
01 фев 2006, 18:07
Сегодня мышь - это ты? ;-)
01 фев 2006, 19:25
Каждый имеет право пятнадцать минут побыть Мышью. (почти с)
01 фев 2006, 20:39
Надо только у Мыши отпроситься.... ;-)
02 фев 2006, 04:54
Мыш вчера закуклился, хи-хи-хи-хи-хи. Его личность жестоко подавлена. Обратно хи.
01 фев 2006, 17:45
Да здра толстушки и их производители!
02 фев 2006, 03:28
Просто здорово :-)
01 фев 2006, 22:11
Просто супер!:))
02 фев 2006, 00:52
ОГО, скока монога всево!! Зачитацца можно! :) Змею жалко :(
=D> =D> =D> Шедевр...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325