Меню

у кого-нибудь получилось?

AD
02 фев 2006, 14:53
Уважаемые Еварушницы и Еварушники! тема моего опроса такава. Хочу бросить курить. Вроде и желание есть и пробовала, но не получается:-( Буду вам очень признаетльна, если вы подскажите как справиться с этим непреодолимым на мой взгляд желанием! Заранее благодарна.
02 фев 2006, 14:56
Я тоже присоединяюсь к вопросу. У меня та же проблема.:( (с транслита)
02 фев 2006, 14:59
дело в том что я и мой МЧ хотим ребёнка... и пока курю Я, с его слов, в первую очередь надо бросить мне... а у Вас в чем загвозка, если не секрет?;-)
02 фев 2006, 15:01
Просто хочу бросить курить, понимаю, что это для меня очень вредно. Здоровье пошаливает. :( И не могу... Максимум 3-4 дня не курю. :( Да и дорого курение в Германии... И это всё равно не останавливает. (с транслита)
02 фев 2006, 15:10
дааа... в европе табак дорогой слышала, но тем не менее это не действительно не остановит заядлого курильщика, но дело не в деньгах правильно?:) Дело в самом желании раз и навсегда покончить с этой привычкой;-)
02 фев 2006, 15:14
Так желание есть, но ещё все знакомые и друзья - курят. И у меня не хватает сил - сидеть с ними рядом и не курить, когда все осталные курят. :( Я понимаю, что они не виноваты, я сама должна этого добится, но... Я стараюсь, работаю над собой... Очень надеюсь, что получиться. (с транслита)
02 фев 2006, 15:02
сразу перестала после больше чем 10 лет курения, как только узнала о Б, без токсикозов, САМА так решила и точка!
02 фев 2006, 15:04
Хотя, если честно, иногда охота, просто ужас :(, но вот уже 10 месяцев не нарушила..
02 фев 2006, 15:14
держитесь!!!! от всей души желаю Вам..терпения:-)
02 фев 2006, 15:55
Спасибо! :) Кстати, все тренинги, ученья, пластыри и жвачки не помогают.. Нужно что б в голове созрело полноценное желание, если нет его, значит мала вероятность что бросите.
02 фев 2006, 17:02
это понятно... мне даже книжку прислали по e-mail Аллен Карр: Легкий способ бросить курить.. буду читать.. авось поможет, главное у самой желание появилось
Anonymous
03 фев 2006, 13:01
поможет, если не курите по 3-4 пачки в день... дае я после книжки дня полтора не курила:)
02 фев 2006, 15:13
я в принципе тоже так думала.. что вот как узнаю что беременна сразу брошу!!! но уверенность в этом отпала когда подруга забеременна (на данный момент она как раз в положении, 3 недели) и бросить не может, типо и хочется и врачи запретили резко бросить...
Anonymous
02 фев 2006, 15:19
Катюня у меня 6 неделек:-)
02 фев 2006, 15:31
ой лапусик прости!!!! ты вроде говорила что 3....или я напуталь?:)
03 фев 2006, 15:58
Перестала курить, когда готовилась к зачатию. Очень помогает. Купила Табекс, расписала, как принимать. В итоге и Табекс не понадобился. Все у нас в голове.
02 фев 2006, 15:59
Курила около 12 лет. Сама бы никогда не бросила, мне это нравилось. Муж заставил, взял меня в ежовые рукавицы и заставил. Он никогда не курил и не любит табачный дым. С тех пор не курю, уже 4 года, хотя иногда тянет.
02 фев 2006, 16:20
скажите а как именно он Вас заствали?? к чему мне готовиться?:-) просто я чувствую мне придется тоже это пережить.
03 фев 2006, 14:15
Сначала, когда мы с ним встречались, он ничего не говорил, я даже и не знала, что ему не нравится когда курят. А потом, когда мы уже пожили вместе какое-то время, он стал меня потихоньку от этого отучать. Ничего у него не вышло и он поставил меня перед выбором – или он, или сигареты. Не знаю насколько серьезно это было, но тогда я поверили и, все взвесив и обдумав – решила бросить курить. Не курю уже давно, но скучаю по сигаретам до сих пор.
02 фев 2006, 15:59
бросила за неделю.Просто захотела и усё :) Мой мч тогдашний не курил,мы всё время проводили вместе,некогда было курить.Потом старалась временно оградиться от курящих компаний.И,главное,что я всем сразу заявила,что я бросила,чтобы при других уже неудобно было курить :)
AD
AD
02 фев 2006, 16:41
мне тоже кто-то говорил, что бы брость курить надо полностью изолироваться от общества курящих. к сожалению в моем случае это не возможно.. а Вам отдельный респект!;-) за неделю бросить!!!!уважуха!!!!
02 фев 2006, 16:53
...как бросала я... каждое утро я выкуривала первую сигарету чуть-позже. Хоть на 5 минут, но позже. С каждыи днём время первой мигареты всё больше и больше отодвигалось к вечеру... как-то вечером я вообще не захлтела больше курить...
02 фев 2006, 17:05
... и перестали вообще курить??? Вот это сила воли млин...
02 фев 2006, 23:09
вообще не курю уже года 4...
03 фев 2006, 12:55
Я с 96-го года не курю... :) А начала курить много и серьезно года с 80-го. В протест. Болячкам, врачам и запретам. :):):) Мдаа, 16 лет откурила...
02 фев 2006, 16:57
Я бросила. Легко. А вы не бросите, пока будете считать, что это непреодолимо. Вы сами в себе держите барьер и не желаете бросить курить. Надо просто захотеть.
02 фев 2006, 17:09
желание есть и я не первый раз это говорю. просто это очень не легко и Вы это знаете, хотя и говорите что наоборот. вы правы, я правда считаю эту привычку непреодолимым барьером, но я стараюсь! И советуюсь тут с "бывалыми". Спасибо большое и Вам и всем тем кто дает советы.
03 фев 2006, 12:51
Вот тут вся фишка и кроется - вы считаете эту привычку непобедимой. Вы уже настроены на провал, глубоко в подсознании вы настроены на курение, а не на отказ от него, вы не верите в успех. Надо настроиться правильно и все произойдет легко. Сами удивитесь как легко... Я ни одно дело не начинаю, если я не уверена в успехе. Так и тут. Я просто решила, что Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ. И ничто и никто мне не помешает, не соблазнит, потому что я сильнее своего тела, своих привычек, я сама собой должна управлять. Просто - Я ХОЧУ И Я МОГУ. А потом отложила недокуренную пачку в сторону. Она у нас долго валялась по столам и полкам, потом в аптечке :), потом просто заплесневела и я её выбросила... :):):) Настройтесь и у вас тоже все получится.
02 фев 2006, 16:57
родила и бросила :) теперь как в анекдоте, только когда выпью :-D
02 фев 2006, 17:04
а до родов, курили? а во время беременности?
03 фев 2006, 10:07
курила лет 15, как узнала что беременна, сразу перестала :) и закурила 1-ую сигарету только когда откормила грудью 1.5 года и выпила ;)
02 фев 2006, 21:16
Я бросила, потому что состояние вен на ногах очень ухудшилось. И я поверила, что эти вещи связаны напрямую;). Вроде, немного помогло. Восьмой год не курю.
05 фев 2006, 00:49
Я когда забеременила у меня был страшный токсикоз, я не то что курить не могла, а просто от этого запаха мне было очень плохо, обоняние сильно обостряется. Но не факт что у вас будет токсикоз у всех по разному.
05 фев 2006, 22:08
Я курила 13 лет, по пачке, с перерывом в один год, где-то на 7-м году курения бросила на силе воли, а через год сорвалась из-за сильного стресса - с мужем разводилась. Очень потом жалела, бросить стало гораздо труднее. В позапрошлом году только напрягла силу воли и начала бросать, как поняла, что беременна. После чего как отрезало, не курю полтора года и надеюсь навсегда. Я для себя поняла, что мне нельзя курить никогда, ни разу, иначе сорвусь. Так, кстати, многие срываются, думают, что уже не опасно, если разочек с друзьями покурят Может кому-то можно, мне - ни в коем случае. Очень рекомендую посетить сайт www.nosmoking.ru, особенно форум, там можно очень мощную поддержку получить
02 фев 2006, 15:09
С ребёнком в больнице лежала,там курить было нельзя,а выйдя из стационара просто не стала начинать,кстати это не так сложно,самое главное желание!
02 фев 2006, 15:16
ВОТ! желание оно конечно хорошо, но как быть если и желание бросить есть и желание покурить??? особенно когда эти желания на равных силах...
03 фев 2006, 12:40
Тогда вы наверное ещё не готовы бросить,а вообще попробуйте это не так сложно как кажется,докажите сами себе,что вы способны избавиться от пакубной привычки.
03 фев 2006, 15:59
сегодня не курю вообще! весь день! голова кружится.. прям недомогание какой-то ощущаю..
02 фев 2006, 15:46
я бросила,наконец-то окончательно и бесповоротно,надеюсь. факторы,заставляющие меня курить:длительное проживание в курортной зоне(в Крыму) где бокал шампанского под сигарету за милой беседой на набережной в кафе-явление обычное и круглогодичное.+ частые стрессовые ситуации за последние пятнадцать лет.Активно начала курить лет с 20.Все друзья вокруг курили,многие бросили потом.Была(и есть) подруга-заядлая курильщица,в компании с ней частота и количество выкуриваемых сигарет повышалась в несколько раз.Могла за вечер выкурить две пачки легко. Факторы,которые повлияли на осознание,что курить надо бросать:не люблю слово зависимость и поэтому когда понимаешь,что что-то сильнее тебя,начинаешь этому сопротивляться.раздражал запах собственного прокуренного тела и волос,понимала,что на кожу это влияет самым пагубным образом. Никогда не опускалась до докуривания окурков(даже если курить была охота,а не было сигарет),никогда не курила сигарет без фильтра,относилась к курению как к пагубной привычке и большой роскоши(для здоровья,бюджета,репутации),,,поэтому покупала с сигареты хорошие,дамские,,,никогда не позволяла себе курить в доме. Факторы,повлиявшие на то,что я бросила-таки курить:во-первых! я вышла замуж за человека некурящего и вообще непреемлющего дым,,, Просто обстановка координальным образом сменилась.Раздражающие факторы исчезли,,,стресс снимала другими способами. В течение четырех лет,когда приезжала в гости в Крым летом,только сходила в Киева с трапа самолета,сразу же покупала пачку любимых Собрание и целый месяц курила нон-стоп,по наростающей,к концу отпуска вместо еды уже,,,в аэропорту без сожаления выкидывала оставшуюся пачку в мусор,садилась в самолет,,,возвращалась домой и забывала о сигаретах на целый год.Прошлым летом я пережила и этот пунктик;) Теперь еще: моя подруга,та самая,,,огна проживает со мной в одной стране теперь,курит по-прежнему,,,уже высказывает оправдательные желания завязать,,,но самостоятельных попыток не наблюдается.Когда я к ней езжу,то постоянно нахожусь в дымовой завесе,,,но курить не тянет,даже наоборот,отвращение еще бОльшее и иногда специально надеваю то,что не жалко провонять.Ходим на дискотеки,в рестораны,кафе и для меня часто сигаретный дым является сдерживающим фактором туда ходить,а также выбираю те места,где хорошие кондиционеры. Теперь реальный совет:если Вы действительно хотите бросить курить,то обозначте себе какие-то сдерживающие факторы.поставьте условия,ограничения.Например: никогда не курить дома.Если дома курить охота,выходите на улицу,накрывайте волосы полотенцем,,,Чтоб потом не нести запах на них в дом,,,после каждой выкуренной сигареты возвращайтесь в дом,тщательно мойте руки,и чистите зубы:) Уверяю Вас,вы запаритесь это делать;) и бросите курить когда-нибудь точно:). Еще.Никогда не "стреляйте" сигарет,покупайте сигареты сами,каждый раз записывайте сумму в блокнот.Я не знаю,может,у Вас сигареты не дорогие,но в Европе это большой удар по бюджету,,,я посчитала подруге,что в год она могла бы съэкономить 1700 евро!!!Предложила открыть отдельный счет,и сигареты покупать только по карточке.А потом посмотреть сколько останется денег и купить на них себе подарок,,,если получится;),,,а может,в путешествие отправиться лучше?;),,, Кстати,пока я курисла,все вокруг меня тоже курили,,,когда я бросила,оказалось,что так много людей вокруг,которые не просто бросили,а даже никогда и не начинали!!! Удачи Вам!!!!
02 фев 2006, 17:00
спасбо Вам большой за Ваше высказывание!!! Реально стимула прибавляет!!! Желание бросить курить - растет!
AD
AD
Anonymous
02 фев 2006, 16:43
javascript:emoticon(':kos:') kos
02 фев 2006, 20:39
как только хотелось закурить - ела дыню и арбуз, когда выходила из дома в сумочку клала небольшой контейнер, с нарезанными фруктами. и первые 2 недели без алкоголя, а также подружек, которые курят.
02 фев 2006, 23:41
Забеременеть. Для меня только такой способ был действенным - желание курить пропадало напрочь (кстати, свою вторую беременность я распознала именно по этому признаку). Правда - ненадолго... А постоянно пребывать в состоянии беременности как-то не хочется. Вот так и мучаюсь... (с транслита)
03 фев 2006, 10:16
я думаю что, скорей всего брошу только тогда, когда окажусь в "положении":-(
02 фев 2006, 23:47
Просто бросить, раз и на всегда. Легче, чем кажется...
03 фев 2006, 05:29
Курила 17 лет. Не курю уже 2,5 месяца. Бросала очень тяжело,сейчас уже полегче стало,а было время просто вешалась. Помогал "Табекс" ,но больше наверное психологически.А вообще ,чтобы бросить нужен очень большой стимул.Если у Вас есть - дерзайте! Удачи !
03 фев 2006, 16:00
спсибо огромное за поддержку! сегодня НЕ КУРЮ!!! ВЕСЬ ДЕНЬ! так тяжело, хочется подорваться и...
06 фев 2006, 01:46
и я с "табексом" бросила, в один день, не курю уже 8 лет, и не тянет ВООБЩЕ
03 фев 2006, 12:56
Курить бросить легко..труднее потом не начать:-) Я курила 13 лет, не курю без малого 8. Бросила после пневмонии. Когда болела не курила, потом боялась рецедива, уж больно сильный был кашель. А прошло время, около месяца и уже было чувство победы над курением, ощущала себя героиней:-)и естественно жалела потерять этот некурящий месяц, перечеркнуть свое достижение:-) Главное - это не чувствовать себя курящим..вот бросила и все, это не мое, не для меня. Я же не курю, какое итношение имеет ко мне сигарета? У меня была такая, извращенная логика, мне помогало:-)
03 фев 2006, 16:03
вот слушаю Вас, у всех так легко и просто все:-( я понимаю что с высока этого времени что не курите, уже "то море - поколено"... не курю сеогдя:-),хожу по топу и всем хвастаюсь ;-) но желание пипец какой сильное.. пока держусь...
05 фев 2006, 04:30
Да нет, это не просто...Ваш один день это очень мало и завтра еще будет трудно без сигареты и послезавтра... Но вот увидите,однажды Вы поймаете себя на мысли,что курить Вам не хочется .И что Вы вообще давно о сигарете не вспоминаете. Желаю Вам ,чтобы это произошло как можно скорее, а пока держитесь.
03 фев 2006, 15:31
курила 12 лет, бросила когда забеременела, более 2 лет назад. Надеюсь, что больше не начну - теперь-то я считаю отвпратительным, когда от девушки табачищем несет, а когда куришь не замечаешь... думаю, ну как мой некурящий муж меня терпел?
Anonymous
03 фев 2006, 16:05
Вы знаете, я по улмце не могу ходить и курить и когда вижу что идет девушка и курит, мне так неприятно это видеть.. я сразу представляю себя на её месте,фууу... отвратительно
03 фев 2006, 23:19
Офигеть.Недавно сама хотела радостью такой поделиться - а тут и вопрос. Как бросал мой пожилой папа.Стаж курения больше 20 лет.Сначала заставил курить себя раз в час.Строго смотрел на часы,даже ,если очень хотелось.Потом раз в 2 часа.Потом 3 и т.д.,пока уже и расхотелось самому. Как бросала я.Стаж - лет 5-6. Полноценная пачка в день. Сначала полпачки,потом стреляла сигареты,(систематически раздаривая свои сигареты и пепельницы),потом затяжки.Мой МЧ курил,это облегчало задачу - было у кого стрельнуть,а то бы пачку купила. Он меня очень поддерживал. Главное - был мощный стимул,собиралась забеременеть. Долго-долго стреляла.За год бросила совсем.Не курю уже года 4,родила,кормлю.И сознательно не хочу курить никогда в жизни. Хотя иногда даже снилось,что курю. Для меня важен стимул и постепенность.
05 фев 2006, 04:23
Вот - вот мне тоже часто снится,что я курю. И во сне я курю одну сигарету за другой и думаю "и чего же это я опять курить начала" ужасно расстраиваюсь :-). А утром просыпаюсь и с облегчением понимаю, что это только сон.:-)
05 фев 2006, 21:14
было бы желание "бросить", а Вас похоже желание "покурить" берет вверх над желанием "бросить" :-) всё элементарно Ватсон ;-)
Anonymous
06 фев 2006, 23:44
У меня МЧ бросил курить после 10 лет курения по пачке в день. Пробовал по всякому. И меньше курить, и трубку курил одно время- не получалось бросить.. А потом все-таки бросил!) Вот его советы-ныть, ругаться, раздражаться на все, требовать сигарету, грызть ногти, бегать в холодильник- но при этом не курить несмотря ни на что! Главное побольше ныть) И говорит, что не подходят никакие способы постепенного бросания, переход на более легкие- говорит, ерунда. Что может поможет человеку, который мало курит. А еще хорошо, чтобы рядом был человек, котрый бы вместе "бросал", морально помогал, уговаривал, увещивал, запрещал и тд.
07 фев 2006, 14:16
Как только узнали, что я беременная бросили вместе с мужем (я 7 лет курила, он-10 лет).Помогло то что у нас много некурящих друзей и мы первое время общались исключительно в тех компаниях где не курят.И еще чтобы не тянуло первое время не употреблять алкоголь, кофе -после еды леденцы какие нибудь , конфетки, семечки.У меня вообще не было вариантов я всегда знала, что брошу как только забеременею и начинать не в коем случае не собираюсь (не курю уже 2,5 года)потому что это такая зараза, стоит только слабину дать и понеслась.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325