Меню

Билайн антиреклама

AD
04 фев 2006, 22:43
Доброго времени суток! Вот расскажу о наших постоянных денежных потерях на Билайне. Возмущению нет придела! Ночью, когда мы спим, Билайн шлет пустые СМСки нашим родственникам на телефоны у которых МТС. Мама звонит утром и спрашивает "что у вас случилось? 15 СМСок и все без текста?" Мы в непонятке. Смотрим и правда в тл-не 15 пустых отправленных СМСок. До этого тоже такое было, но не больше 3-х, а тут 15! У мужа терпение на нуле, едит в главный офис, а там таких же человек 30. Все возмущаются, заявы и жалобы пишут. Обещали разобраться. Вот больше месяца ждем. И что самое интересное - выбирают номера для отправки СМСок или других сетей или других городов.
04 фев 2006, 23:05
То же самое. Мама прислала мне пустые смс. У неё Билайн у меня МТС. Было всего пару штук... но я то точно знаю, что МОЯ МАМА НЕ УМЕЕТ СЛАТЬ СМС !!! :) Она уже старенькая, с телефоном на "Вы". Может тока принять вызов или мне позвонить, вызвав меня из записной книжки, в которой всего 2 телефона.
05 фев 2006, 00:48
Знаете, мои бабушка и дедушка, которым около 80 лет, тоже не умеют, но все же иногда бывает, что присылают:) Ваша мама действительно не умеет посылать смс, поэтому и не обращает внимания на всякие надписи типа "сообщение отправлено", когда тыкает на разные кнопки.
13 фев 2006, 12:51
точно. моя бабушка тоже с телефоном "на Вы", однако же умудрилась однажды включить переадресацию на телефон моего мужа.... хорошо еще с помощью ИССА удалось выключить.
04 фев 2006, 23:48
СМС-шлюз сейчас конкретно глючит в Питере. В Москве проблем нет.Если СМС сохранены в папке"отправленные"-проблема в трубе,оператор ни при чём.При глюках в работе оператора СМС в папке отправленные не сохраняются!!!!! Заявляю со знанием дела-хороший приятель работает как раз сапорт-инженером в компании(на чьём оборудовании Билайн работает),обслуживающим Билайн.Специально сейчас позвонила ,спросила-ни одной жалобы на работу московского СМС шлюза не посупало.Ни с Динамо,ни из других мест.
Ну не знаю:) У меня безо всякой Билайн и вообще в Беларуси - такое постоянно:) В моем случае секрет прост:)
05 фев 2006, 22:08
наверно хорошо, что у меня МТС...
еще хуже
05 фев 2006, 23:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17829376
06 фев 2006, 09:52
ой, ну прям фантастика. Со мной ничего подобного ни разу в жизни не происходило :-)
07 фев 2006, 20:06
Интересно, как Билайн может слать так, чтобы сообщения были в папке "отправленные" телефона... Лечите все же телефон.
11 фев 2006, 13:29
не нравится мне ваш биляйн... второй день не могу никому дозвониться...
05 фев 2006, 00:46
Такого не может быть. Оператор не может запихивать в ваш телефон смски в папку "отправленные". Это ваш телефон глючит. Т.е. даже если бы оператор и отправлял смски с вашего номера, в папке "отправленные" у вас ничего бы не было. Я вот сегодня тоже отвлеклась, а ребенок 3,10 года позвонил с моего телефона папе, моей подруге и в ГАИ. И причем с папой и подругой нормально пообщался, о чем они потом мне и сообщили. Насчет ГАИ не знаю:)))) А если бы не сообщили, то я подумала бы, что гадкий билайн украл у меня деньги ни за что ни про что!
05 фев 2006, 00:53
:) Угу, а потом звонят девушкам в контактный центр и ругаются прямо-таки нехорошими словами - Грабители!!!!!!! Куда дели мои 27 центов??????? Я никуда не звонила!!!!!!! какой ребенок, вы что????? Ему всего 3 года, он вообще телефоном пользоваться не умеет!!!!! (или: ей 15 лет, она никогда без спросу мой телефон не возьмет!!!) :) А еще бывает - принимает девушка оператор-звонок, а там ей:"Агу... Ля-ля-ля... Кака!!!" Какие уж там, прости господи, 3 года.. :))))) (но Билайн и в самом деле компания "замечательная" :))))))
05 фев 2006, 13:19
это точно :)) Моя Машка как раз из таких :) ей два года будет...вечно то подругам моим наберет, то ещё куда-нить...деньги со счета текут рекой, а тут залезла к папе в телефончик, набрала какой-то чудный телефон....и упс... снялось сразу 5$...
05 фев 2006, 17:39
У меня коты часто названивают кому-нибудь... :))) ТОлько у нас это очень дешево... :)))
А вот объясните мне пожалуйста, как получается, что я звоню товарисчу из списка в тел. книжке, а трубочку берет совсем левый абонент? Загадка...И это не редкость...
06 фев 2006, 23:31
Единственное, хоть и тупое предположение - переадресация у товарисча. Хотя если не редкость...
А еще несколько раз было - звонок и вопрос- и зачем вы мне отправляете пустое смс? Ну, это были глюки при подключении новой вышки-приемника...А тут - загадка...
05 фев 2006, 11:12
Может сама сеть глючит?
05 фев 2006, 14:09
У меня, в декабре от абонента мтс на мой мтс пришло 84 пустые смс.....
AD
AD
05 фев 2006, 23:46
круто!
06 фев 2006, 00:32
ага теперь вот деньги снимают....
05 фев 2006, 18:56
А мой телефон разослал всем товарищам из адресной книги "Я без тебя скучаю". Там их человек 30-ть в том числе и директора....
05 фев 2006, 18:59
:-):-):-) Директор оценил? (с транслита)
05 фев 2006, 19:17
Почему то при следующей встрече меня обнял и поцеловал как Брежнев члена Политбюро :))) Ну почти. Больше других был шокирован муж сестры - ему три раза смска от меня пришла, ну и подружки расчувствовались :)
05 фев 2006, 19:52
:-):-):-)
05 фев 2006, 21:34
Представляю!!!:-):-):-)
=D>=D>=D>
А прикольно было бы:)
06 фев 2006, 10:50
здорово:-D
06 фев 2006, 16:14
Обманываете небось! Сами всем СМС-ки написали, отправили – а бедный телефон виноват оказался :-D А если серьезно, то вам повезло, что текст СМС хороший оказался :-D P.S. телефон после этого не сменили? :mda
06 фев 2006, 16:31
:))) Не сменила, но ужас испытала (были там товарищи, которым ни в коем случае бы не послала подобную смс. Учитываю, что некоторым смска пришла 5 раз подряд, думаю, поняли, что глюк :) Короче, не все сознались, что смску получили (самое ужасное, что в отпралвенных не сохранились экземпляры, но потом уже у народа видела мои смски :(
06 фев 2006, 21:13
:-D Бывает же! Мне-то весело :-D , от вашей истории настроение поднялось, но представляю как вам неудобно перед людьми было. А все-таки нтересно, это у телефона глюк был, или сеть виновата.
06 фев 2006, 21:16
Наверное, у телефона. Он был разблокирован и я сумку целый день пинала. Фразу (кстати, несвойственную мне) потом в шаблонах нашла...
06 фев 2006, 21:35
Чудненько :))))
05 фев 2006, 19:33
У меня ничего подобного нет.
05 фев 2006, 21:51
Мне второй день приходят отчеты что мое мообщение не доставлено, мол сбой сети. А я ничего не посылала.... причем все это типа мужу послано... и летом был прикол пустое сообщение ему же.
06 фев 2006, 21:55
МТСные глюки это, а не билайновские. Все, кому пришли смски, абоненты МТС. Их СМС-центр же шлет, с них и спрашивать надо. Тем более несколько месяцев назад у них подобные глюки уже были. Во входящих звонках абонентов (у папы моего, например) появлялись звонки непойми от кого. Папа перезванивает, спрашивает, звонили ли они, а они грят, мол, нет, видим ваш номер первый раз. И так несколько раз с разных номеров. Потом ещё тут на еве про тоже самое кто-то писал.
10 фев 2006, 12:46
Хорошо, я согласно, что МТС тоже глючит. Но, что Вы скажите на то, что СМСки (которые мы не отправляли)одновременно получали люди в городе Киеве у которых "Киевстар" и люди находящиеся в России на МТС? Все СМСки были получены глубокой ночью и практически в одно время.
10 фев 2006, 21:30
Если бы билайновский смсцентр глючил, в телефоне не было бы никаких следов (то бишь в отправленных не было бы смсок). А что у вас за телефон? Может смартфон какой-нить? Тогда вирус вполне мог быть.
AD
AD
11 фев 2006, 10:31
Что такое смартфон? А телефон у нас обычный СИМЕНС С65.
11 фев 2006, 19:20
Скорее-всего глюк вашего "сёмы",вобще недолюбливаю семёнов-они помему все по жизни глюканутые.
11 фев 2006, 20:41
Ну что.. Значит и не у смартфонов бывают глюки...
11 фев 2006, 13:38
У меня в Билайне в последние дня три смс не отсылается (пишет не отослано,ну я и жму,пока не отошлется..)а потом людям по 10 штук одинаковых приходят:))(почем же тогда пишет,что не отослано?)) Или мне шлют смс вечером,приходит только утром,причем сразу все..))
13 фев 2006, 12:06
Удивительно,вчера смс-ок 10 отослала-приняла,всё нормально,впрочем как и всегда.
13 фев 2006, 12:11
Так бывает. Причём регулярно :(
11 фев 2006, 19:25
А у нас с Мегафона-у людей деньги пропадают,когда пожалуешься-перещитают,а если где-то проваронишь,то они денюжки себе на корман,того,тю-тю... Поэтому я отказалась от Мегафона.
Anonymous
12 фев 2006, 01:11
А сейчас у всех абонентов Билайна глюки идут :-(.
12 фев 2006, 12:47
это у них телефоны новые. вот у меня - модель доисторическая. ни звонить сама не умеет, ни смсок слать
12 фев 2006, 13:17
Какие глюки? У меня БиЛайн лет 10, наверное, и никаких глюков нет.
13 фев 2006, 10:08
тоже пока все ок. Сижу жду
13 фев 2006, 18:37
Неправда, ни одного еще не было
13 фев 2006, 22:16
Не ворует никто ничего не у кого:-)Опять же лично знаю девушку,которая биллингом в Мегафоне москвовском занята:-)Не надо. Приём у карточных тарифов-да,плохой.Деньги точно не прут.
13 фев 2006, 23:00
Да,я не про Московский Мегафон. А приём у нас наоборот неплохой.
Билайн форева
14 фев 2006, 23:01
От деревни до деревни 100 килОметров езды,но мобилам от билайна это дело до #ИЗДЫ!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325