Меню

Чувствую себя богачкой.

богачка
05 фев 2006, 00:55
Интересно,у кого-нибудь еще бывают такие чувства? В свое время (в 22-23 года )ушла от родителей - в чем одета была.А теперь у меня своя квартира,вещи...Иногда чайник подогреваю - и радуюсь,что он у меня есть.Белье глажу - приятно думать,сколько его у меня.:)Конфету ем - опять хорошо.И т.д.Такие вот чувства накатывают. При этом реально часто приходится общаться с по-настоящему богатыми людьми:))), а вот ведь,все равно на радость мою это не влияет.:)
Anonymous
05 фев 2006, 01:02
я не богата. но мне всего хватает . и никому не завидую !! поэтому мне тоже хорошо )))
05 фев 2006, 01:17
Здорово :) а мне хорошо когда в доме тепло, даже не знаю с чего это началось, но когда идет дождь или мороз сильный мне так кайфово от того что дома тепло, даже в животе щекотно :):)
05 фев 2006, 01:39
Щекотно , говорите ? Это от счастья ))
06 фев 2006, 00:05
это бабочки в животе :) была такая тема-электронный переводчик с английского переводил про бабочек (баттерфляй,которые что-то там мэйкинг в животе) так смешно получилось,жаль,дословно не помню.Видимо,это какая-то расхожая фраза в английском языке :)
06 фев 2006, 16:17
Бабочки! :-) Так здорово! По-моему очень точная (и красивая) характеристика этого состояния :-)
07 фев 2006, 16:19
да это уних так сщастие обозначается, и еще они все в ущах (это типа лушаю вас внимательно) :-)
05 фев 2006, 01:51
:-)
05 фев 2006, 21:26
В первый год-другой-третий после покупки квартиры такой же кайф ловила :) Потом свыклась как-то...
05 фев 2006, 22:09
а то! такая гордость за саму себя )))
06 фев 2006, 08:46
Такой кайф испытываешь от вещей именно тобой заработанных. Даже более крутая и дорогая вшь, но подаренная иногда приносит меньше радости, чем собственно заработанная, но подешевле.
богачка
06 фев 2006, 22:42
Наверно Вы правы.:)Оказывается,даже веник для мусора - не рождается вместе с нами!:))))Оказывается - его покупаешь в первую очередь после квартиры!:)И еще много таких вещей... Есть минус - боишься потерять.Есть плюс - знаешь,что однажды уже добилась этого,значит,может,и 2-й раз смогу...
06 фев 2006, 10:42
Я думаю, тут еще дело в том, что вы независимы. Дело вовсе не в количество белья, вещей и т.д. Я всегда хотела доказать своим родителям, что могу всего в жизни добиться сама. Получилось, надо сказать. И кайф испытываю именно от того, что все, что у меня есть- только мое, и заработала я все это сама. С мужем, естественно, но без помощи родителей. Богатой себя не считаю, но очень греет это "чувство свободы" :)
06 фев 2006, 20:05
Это замечательно. А вообще богатство и бедность--психологическое явление... (с транслита)
06 фев 2006, 20:30
:-))
07 фев 2006, 09:56
:) Это хорошо, что Вы так думаете. Я тоже не даю себе забыть и радуюсь и благодарю сама не знаю кого, что у меня есть и это и то и вот это и вообще все хорошо и спасибо и все такое :)
07 фев 2006, 16:15
Прална, надо уметь получать удовольствие от того ,что имеешь, а не исходить желчью ,от того ,что у тебя нет того, что есть у других. Вот! Большинство людей, сначала чего-то хотят, а потом, получая это уже не радуются, уже опять что-то им надо, чем больше получает человек ,тем больше ему надо!
05 фев 2006, 21:18
понятие "богат" - это по сравнению с чем? Некоторые имею коттеджи, квартиры, машины, кучу денег и не считают себя богатыми людьми, а у некоторых этого нет, но зато есть много-много настоящих друзей и они считают себя богатыми... ;-) Так что в Вашем понимании "богачка"?
богачка
05 фев 2006, 21:32
Вещи... Хотя,конечно,предпочла бы троих детей,а не одного. Но я про то,что вещам так радуюсь...
06 фев 2006, 00:14
Уметь высоко ценить то, что имеешь - прекрасное качество. И в отношении материального, и в отношении остального. Вы молодец :-)
Anonymous
06 фев 2006, 09:51
"высоко ценить"???:-О
06 фев 2006, 10:22
Словарь синонимов (грамота ру) Цена, ценность, стоимость, достоинство, плата; валюта, курс, такса, тариф. Цена высокая, дешевая, крайняя, красная (т. е. высшая), низкая, окончательная, умеренная, божеская. ЦЕНИТЬ несов. перех. 1. разг. Определять стоимость чего-л., назначать цену чему-л.; оценивать. 2. Определять или признавать ценность, значение кого-л., чего-л., давать кому-л., чему-л. какую-л. оценку. // Беречь что-л., относиться с должным вниманием, уважением к кому-л., чему-л., признавая его ценность, значение. // Дорожить кем-л., чем-л. Ценить, оценивать, расценивать, определять ценность, ставить высоко, низко, придавать значение, признавать, быть высокого мнения о ком, почитать, уважать.
06 фев 2006, 19:23
Ой, у меня тоже так бывает :) Хотя я не скажу, что шибко богата (скорее, "нижняя граница среднего класса"). Очень приятное чувство, я Вас понимаю :)
06 фев 2006, 19:35
Это здорово:)Мне кажется, что это скорее гордость за "СВОЕ", именно СВОЕ, нажитое (простите за избитое слово:)).Мы тоже с мужем впервые в жизни сделали ремонт своими руками в нашей комнате и части квартиры и тааак приятненько теперь смотреть на свое рукоделие:))
06 фев 2006, 19:58
хороший топик...
06 фев 2006, 20:47
И, что? Я с 19 лет практически один живу и не чувствую такого, так как родился состоятельным. (с транслита)
06 фев 2006, 22:40
Вы родились голым,извините;),,,состоятельными были Ваши родители,правильно поняла? А состояние по наследству-это еще не синоним к слову состояться;)
06 фев 2006, 22:47
=D> =D> =D>
06 фев 2006, 23:07
А завидывать не хорошо, мадам! (с транслита)
06 фев 2006, 23:19
я завидую в этом мире только одному человеку-самой себе;).У меня богатый внутренний мир:) и ироничное восприятие внешнего:)
06 фев 2006, 23:24
Поздравляю! (с транслита)
07 фев 2006, 19:34
Парадокс. Родиться состоятельным, а расти несостоятельным... :)
08 фев 2006, 00:52
А мне Вас почему-то жаль...
07 фев 2006, 10:10
:)
07 фев 2006, 09:58
ну, и дурак
08 фев 2006, 01:57
Дамы, как не стыдно, мальчика совсем обидели!
08 фев 2006, 11:53
его не они обидели ИМХО гыгыгыы
06 фев 2006, 21:32
как сказал философ пройдясь по базару: "Сколько же на свете вещей, которые мне не нужны" ...:))
09 фев 2006, 13:37
Есть, на попе шерсть..Редкая, зато своя.;-))Вот, вспомнилось..Дедуля мой, покойный, так часто говорил, когда разговор заходил о достатке.
06 фев 2006, 23:06
богачкой не чувствую, но состоявшейся- считаю:) и довольна собой.
08 фев 2006, 11:49
Как от ваших слов светло становится.Как научиться чувствовать себя так.Я вроде и не бедная,а все чего то мне в этой жизни не хватает.То квартиры,то вещей хочу хороших,а не тех,что у меня,то машину получше.Надоела сама себе.Вот мне кажется,что последние года два у меня сплошной негатив от жизни.А посмотришь и муж замечательный и доча славная.ЧТО ЕЩЕ НАДО??? Как научить себя радоваться всему,что есть у тебя на данный момент
Anonymous
09 фев 2006, 21:19
Испугаться потерять...Или посмотреть на тех,кому труднее,но кто ничуть Вас не хуже - таких много...Уехать,соскучится - вернуться...Выспаться...Смириться с собой,понравится себе - почти все недовольство женщины миром от недовольства собой. Не знаю... Мне кажется у Вас все должно быть тип-топ. :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Все остальное

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325